Сила воли 19 лет травлю себя, хватит!

Сообщения
5
Реакции
17
Всем здравствуйте. Изредка читал этот форум и вроде бы созрел для серьезного отказа от курения. Меня зовут Игорь, 32 года, курить начал примерно в 7 классе, сейчас посчитал, получается около 19 лет, с ума сойти. В последние годы по 1.5-2 пачки в день.
За все время не помню и дня без сигарет. Были "попытки" бросить, но больше 3-6 часов я не держался))) Пробовал табекс, никоретте (пластыри, таблетки, жвачки), но все напрасно. Сейчас я хочу бросить без всякой помощи. Причина в том, что на вспомогательные средства я очень сильно возлагаю надежду и в конце концов все сваливаю на то, что это не помогает, а сам ни в чем не виноват. При бросании мозг сам ищет оправдание снова закурить. На этот раз валить будет не на что, стисну зубы и покончу с этой привычкой.
Дневник завел для личного самоконтроля и когда мозг опять начнет искать повод закурить, буду читать свои слова, которые писал полный решимости))) Видимо придется отказаться и от кофе, т.к. оно входило в утренний ритуал, "кофе и сигарета".

Слов нет, как я уже устал от этих сигарет, бросить курить это главная мечта на данный момент, пускай она сбудется.
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Молодец! Ты сможешь! Я по началу кофе не пила и алкоголь тоже не надо. А теперь снова пью кофе и уже нет ассоциаций таких! Я пробовала с табексом да согласна, это своеобразное перекладывание ответственности. .. и ещё я на нем первые недели спала много и вялая ходила. В момент когда очень колбасит пила пустырник в таблетках. И воду. Сюда заглядывала регулярно. Я считаю , что до конца я не излечилась.. мысли и желание есть. Но рассудок пока побеждал! И точно могу сказать, что чувствую себя гораздо лучше!
Держу за тебя кулочки! Первые недельки выдержать и дальше уже проще!
 
Сообщения
5
Реакции
17
а вы давно бросили? неужели желание со временем не уходит? видимо все по разному, знаю людей которым после отказа противен запах дыма и никакого желания не осталось.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Понимаете, организм отвечает недомоганиями всяческими. Как недомогание - значит еще курить хочет
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте. Изредка читал этот форум и вроде бы созрел для серьезного отказа от курения. Меня зовут Игорь, 32 года, курить начал примерно в 7 классе, сейчас посчитал, получается около 19 лет, с ума сойти. В последние годы по 1.5-2 пачки в день.
За все время не помню и дня без сигарет. Были "попытки" бросить, но больше 3-6 часов я не держался))) Пробовал табекс, никоретте (пластыри, таблетки, жвачки), но все напрасно. Сейчас я хочу бросить без всякой помощи. Причина в том, что на вспомогательные средства я очень сильно возлагаю надежду и в конце концов все сваливаю на то, что это не помогает, а сам ни в чем не виноват. При бросании мозг сам ищет оправдание снова закурить. На этот раз валить будет не на что, стисну зубы и покончу с этой привычкой.
Дневник завел для личного самоконтроля и когда мозг опять начнет искать повод закурить, буду читать свои слова, которые писал полный решимости))) Видимо придется отказаться и от кофе, т.к. оно входило в утренний ритуал, "кофе и сигарета".

Слов нет, как я уже устал от этих сигарет, бросить курить это главная мечта на данный момент, пускай она сбудется.
это уже не мечта.. это твое настоящее ..без никотина и смрада..спасибо тебе..что напомнил.. как можно устать от курения..я и дальше буду без них жить.. присоединяйся в ряды здоровых людей..пошли к нам в 13_3 стодневку.. у нас очень дружная команда..
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Igoren, добро пожаловать!

бросить курить это главная мечта на данный момент
- У тебя есть мечта?
- Да, бросить курить!
- А чего не бросаешь?
- А как же жить тогда без мечты?

Почитай отрывок из статьи Батракова Демонтаж Тяги: https://ne-kurim.ru/forum/threads/nedelja-kurilschika.38923/page-32#post-2616970
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи тебе! всё получится - главное очень хотеть
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Видимо придется отказаться и от кофе, т.к. оно входило в утренний ритуал, "кофе и сигарета".
Доброе утро) Приветствуем тебя в наших рядах) Мы с мужем кофе не отменили - было тяжко только 1й день) Но, конечно, смотри сам по обстоятельствам! МЫ с тобой!
 
Сообщения
5.918
Реакции
20.260
Не курю с
26.09.2016
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Igoren, главное настроиться самому, даже может разозлиться на то, что хочешь бросить, но не можешь (это только кажется, что не можешь!), мне злость помогает! Также греет душу отложенные деньги, которые могли бы пойти на покупку сигарет. Я их каждый день докладываю в копилку...А вот с кофе конечно я с тобой не согласна:)я кофеголик, я без него жить не могу! Поэтому по первости терпела, но пить его не переставала. Сейчас уже с этим лучше. Главное тебе начать и держать себя! Успехов!:thumbsup:
 

edvard-uz

Пророк
Сообщения
5.162
Реакции
13.863
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросай конечно !!! На етот раз и я настроен решительно, поколбасит конечно какой то период, мы знали на что шли, так что отступать некуда !!! Удачи !!! Все получится !!!
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а вы давно бросили? неужели желание со временем не уходит? видимо все по разному, знаю людей которым после отказа противен запах дыма и никакого желания не осталось.

Igoren, все получится и все пройдет)

И нет ничего невозможного!

Я сейчас вообще удивляюсь, как можно в здравом уме вдыхать в себя дым... Это такая нелепость)

Так что выше нос и ничего не бояться, кэп! ;)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

я тоже здесь

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
217
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! Ты сможешь! Я по началу кофе не пила и алкоголь тоже не надо. А теперь снова пью кофе и уже нет ассоциаций таких! Я пробовала с табексом да согласна, это своеобразное перекладывание ответственности. .. и ещё я на нем первые недели спала много и вялая ходила. В момент когда очень колбасит пила пустырник в таблетках. И воду. Сюда заглядывала регулярно. Я считаю , что до конца я не излечилась.. мысли и желание есть. Но рассудок пока побеждал! И точно могу сказать, что чувствую себя гораздо лучше!
Держу за тебя кулочки! Первые недельки выдержать и дальше уже проще!
Да,я тоже поначалу кофе не хотела,а потом все норму пришло,сейчас пью и не вспоминаю,что раньше нужно было обязательно это дело еще и сигареткой сопроводить. Хотя дым мне не противен мне до сих пор,а вот запах от покурившего мужа ужасен,уфффф.
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Бросай!Не бойся ничего! На само деле "не страшен так черт,как его малюют". Я тоже курила по 2 пачки в день около года, дошла блин до ручки! Думала окочурюсь скоро, потому что сигарету нее вынимала изо рта. Не упев докурить,я уже хотела прикуривать новую. Да достало наконец это рабство, зловоние, бешенная трата денег, обозлилась на себя и забрела на этот сайт. Это реально сила! Почитай дневники, поразмышляй. Ты не один такой, почти все тут бывшие наркоманы и завязали. Штырит по началу всех, но с каждым днем становится все легче и легче, поверь. Я заново училась жить, как и все тут - жить жизнью некурящего счастливого человека! Я уже забыла, что это такое, как и ты сейчас. Настраивайся и бросай! ТУПОНЕКУРЮ и всё! Прошло всего два месяца, а я чувствую себя так великолепно, мне кажется, что это прекрасный сон. Потерпи некоторое время, это недолго, и ты будешь благодарен себе за эту силу, которая есть в тебе и не позволит больше никогда закурить! Это гадость, ну реально...а буквально недавно я была душу продать дьяволу за одну сигарету...А сейчас меня воротит от запаха дыма и курильщиков бррррррр. Удачи и сил тебе!
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Кстати, о кофе..Я тоже очень его люблю, но первое время заменила на чай с имбирем. Заваривала чай и туда крошила немного корня имбиря и лимон туда же. Накаты снимает на раз-два. И такбекс мне не понадобился) хватило имбиря да афабазола))))
 
Сообщения
5
Реакции
17
Спасибо за поддержку) Не думал, что столько людей ответят за один день.
В моей ситуации я бы уже должен был бросить еще раньше. Дело в том, что в апреле этого года мой отец умер от рака легкого, внезапно, за 2 недели, в возрасте 54 лет. До этого был здоров и никогда ничем не болел. Это должно было стать для меня большим стимулом бросить, но на нервах и переживаниях я стал курить еще больше.
Первый день держусь, психую по мелочам правда. Кажется было бы легче, если сменить временно обстановку и уехать на пару недель куда-нибудь, но работа не позволяет.
 
Сообщения
5
Реакции
17
Спасибо за поддержку) Не думал, что столько людей ответят за один день.
В моей ситуации я бы уже должен был бросить еще раньше. Дело в том, что в апреле этого года мой отец умер от рака легкого, внезапно, за 2 недели, в возрасте 54 лет. До этого был здоров и никогда ничем не болел. Это должно было стать для меня большим стимулом бросить, но на нервах и переживаниях я стал курить еще больше.
Первый день держусь, психую по мелочам правда. Кажется было бы легче, если сменить временно обстановку и уехать на пару недель куда-нибудь, но работа не позволяет.
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Соболезную твоей утрате. Это ужасно. И конечно мы все люди, и даже зная очевидные вещи мы часто на всё забиваем и продолжаем самоуничтожение, особенно когда нам плохо или трудно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу