Ничего не потеряла

Амелия2016

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
1.186
Не курю с
29.07.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую всех.

Впервые пишу на этом форуме. Бросила курить 29 июля. До этого курила 13 лет с не большими перерывами. Бросила, получается, в третий раз. Сроки некурения в предыдущих попытках - один и три месяца соответственно.

Первый раз бросала из интереса - а смогу ли я? - и по Алану. Второй уже после того, как явно стала ощущать физ. последствия своей вредной привычки - неприятные ощущения в голове после курения (спазмы сосудов?), свист и хрипы в дыхательных путях, приступы кашля и т.д. А в этот раз к перечисленным причинам добавилось еще одна - в будущем году с любимым мужем планируем зачать ребенка:rolleyes: Малышу, естественно, нужно будет нормально дышать, да и вообще необходима здоровая мама! Вот так и решилась.

Не могу сказать, что предыдущие попытки были полностью бесполезны. Как минимум, я уже знала, что делать и чего ждать. Никакими особенными методиками не пользовалась. Просто рассчитала так, чтобы первые три недели у меня были свободны от работы (отпуск) и целиком их посвятила активному отдыху с относительно большими физ. нагрузками. Я бы отдыхала так и никак иначе в любом случае (традиция), просто в результате такого совмещения не почувствовала в тот период почти никакого дискомфорта.

Почему решила написать именно сейчас? Да как-то все вместе. Накатил страх, что сорвусь - скоро рубеж в три месяца + голод какой-то ненормальный проснулся только теперь, тенет переедать, хотя не люблю этого, хожу с полным желудком и понимаю, что пытаюсь заесть нехватку сигарет+приходится работать сейчас именно в тех условиях, в которых курила больше всего (привычка дергает).

Умом понимаю, что никакой "нехватки" не существует, что ничего не потеряла, ничем не пожертвовала. Эти мысли немного успокаивают (поэтому и такое название темы). Но вот захотелось еще и поделиться с кем-то, кто понимает эти проблемы.
 

Амелия2016

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
1.186
Не курю с
29.07.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...увидела кнопку SOS, стало интересно, что она делает, но нажимать пока не стану...нужно еще подумать и понять, что значит для меня "очень сильно" хочу курить и не очень...
Вот это:
"работать сейчас именно в тех условиях, в которых курила больше всего (привычка дергает)".
Особенно бесит. :mad:Работая в этом месте (где сейчас), даже все время как бы не до конца дышу, вдыхаю в пол силы - будто если ели буду нормально дышать, то почувствую, что хочу курить :alien: Бред.

Тереблю все время что-то. И бесит, что на самом деле это - нормальное место, просто когда-то я тут курила...блин из-за этого одного факта что-то менять? :banghead: неее не сдамся, разорву эту ассоциацию, и всё.
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Попробуй что-то поменять в привычках. Но в основном надо ПЕРЕТЕРПЕТЬ! Всё проходит. напевай песенки, вышивай или вяжи малышу пенетки - любым способом займи свой мозг! А физиологически ты уже не связана! Пойми это и всё будет хорошо.
 

scythe

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
124
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
приходится работать сейчас именно в тех условиях, в которых курила больше всего (привычка дергает).
Здравствуйте! Говоря про условия, Вы имеете ввиду компанию курящих коллег или привычную для курения обстановку (место, где можно курить, пепельница под рукой и т.д.)?
 

Kat.Ru

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
86
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Привет!!! У вас очень хорошая причина не курить - вы хотите стать мамой! Помните об этом! Уверена, что всё получится!!!)))
 

Амелия2016

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
1.186
Не курю с
29.07.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Спасибо за поддержку. Для меня это важно.
Здравствуйте! Говоря про условия, Вы имеете ввиду компанию курящих коллег или привычную для курения обстановку (место, где можно курить, пепельница под рукой и т.д.)?
Задумалась. Получается, что и ни то, ни другое
Другие люди курящие, запах дыма, меня не волновали ни в предыдущие разы, ни сейчас. тем более сейчас их рядом нет.
кажется с коллегами (курящими и нет) намного проще. они меня и поддерживают и мозг занимают, а сейчас никого нет( приходится временно работать дистанционно
под условиями я имею в виду...наверное, по большей части свой балкон. Да, вот этот момент, что я сижу за столом, если встаю, то в любое место дома я раньше шла через перекур, встала - перекур - на кухню, пришла перекур - работать...жесть, понимаю.
но были и другие привязки - выйти из здания, где нельзя курить, - закурить, после спорта - закурить, после обеда, после секса и т.д. и я все это прошла как-то незаметно, даже находила плюсы в том, что мне не нужно, например, выбираться из мужниных объятий на перекур, кайфовала от этого. .
А сейчас меня прямо клинит!
Я работаю, и как только вижу балкон - мысль "надо встать, пойти покурить, НАДО" бред какой-то
Давно (с первого дня) нет ни пепельниц ни заначек ничего...
когда уж совсем зажимаюсь, выхожу на балкон глубоко дышать...на пару минут отпускает, потом по кругу. Странно всё...
 

Амелия2016

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
1.186
Не курю с
29.07.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!!! У вас очень хорошая причина не курить - вы хотите стать мамой! Помните об этом! Уверена, что всё получится!!!)))
Спасибо! :oops:
ну это еще планы, правда. Но уже определиться в этом вопросе, что да мы ходим, и тог-то будем, кажется уже шагом.
 

Kat.Ru

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
86
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
ну это еще планы, правда
И у меня такие планы!))) Сначала думала так: брошу курить, как буду беременна! А потом поняла, что всё это лишь глупые отговорки - нужно делать это сейчас, до беременности! Я пока курю, до 21 октября! Так что все сложности у меня впереди... Но я уже решила начать новую жизнь без сигарет! Вы уже сделали первый шаг, а теперь разгоняйтесь и бегите к своим целям!!!)))
 

Амелия2016

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
1.186
Не курю с
29.07.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще думаю, что так назвала тему, и из-за ощущения что что-то "потеряла", как бы, убеждаю себя в обратном...
я, наверное, какой-то тормоз :unsure:
у людей такое бывает сначала, а я норм жила..щаз посчитаю...фактически 80 дней и тут мне приспичило пожаловаться...вообще-то не люблю жаловаться, даж когда накрывало сильно, просто озвучивала-фиксировала "Хочу курить", буз всякого "Хныыы", быстро проходило.
А теперь, я ж уже и не хочу, но поныть об этом охота :(
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Амелия2016, как говорчт, бывших наркоманов не бывает и чудеса они в сказках, а здесь просто жизнь и в твоих силах строить ее так или иначе. Опыт не пропьешь и как курить ты знаешь, сейчас надо технически себя останавливать и все. Жор у меня был в первый месяц неостановимый, аж жалко себя было, сейчас успокоился. Наблюдай, займи позицию наблюдающего как Амелия бросает курить, как фильм смотри, такой прием тоже эффективен.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А пожаловаться, пожалуйста, сколько хочешь и здесь все тебя поймут, потому что прошли через это или проходят.
 

Амелия2016

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
1.186
Не курю с
29.07.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
из-за ощущения что что-то "потеряла", как бы, убеждаю себя в обратном...
нет, конечно, не само вдыхание дыма я потеряла. А что? Получается, повод на пару минут отвлечься?
Это, кажется, логичной мыслью.... может, надо не боятся балкона, а наоборот?...поставлю ка себе таймер на 25 мин, и буду выходить на него теперь регулярно, разминаться, дышать, или просто видом любоваться - может, придет ощущение, что я могу (ПРАВО ИМЕЮ) ходить туда-сюда и без сигареты. Потом отпишусь.
З.Ы.: не, ну используют же как-то балкон нормальные люди (смеюсь)
 

Амелия2016

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
1.186
Не курю с
29.07.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Амелия2016, как говорчт, бывших наркоманов не бывает и чудеса они в сказках, а здесь просто жизнь и в твоих силах строить ее так или иначе. Опыт не пропьешь и как курить ты знаешь, сейчас надо технически себя останавливать и все. Жор у меня был в первый месяц неостановимый, аж жалко себя было, сейчас успокоился. Наблюдай, займи позицию наблюдающего как Амелия бросает курить, как фильм смотри, такой прием тоже эффективен.
да уж, про наркоманов это точно. Я тоже на практике увидела. Вот что бы ни случилось, какое бы горе не произошло, пусть потеря близкого человека (было такое) - тот кто не курил никогда и не подумал взять сигу, хотя у него тоже потеря, а я, блин, запросто. уже пунктик на всю жизнь получается, тут согласна.

Жор у меня именно последние три дня из ряда вон.То что я раньше называла жором и рядом не стоял - буквально пока не набью живот до ощущения полного, будет че-то внутрях зудесь:hot: потом хожу мучаюсь(
Хтя вру, предыдущие три дня так было , а сегодня легче! Только ведь позавтракала, пообедала и все, снова ничего лишнего. О! я даж не заметила, что стало лучше. В мыслях - всё плохо-плохо-плохо.
Все-таки полезно замечать и писать.
 

Елена В.

Гордость форума
Сообщения
2.387
Реакции
5.610
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Вложения

  • 1092.jpg
    1092.jpg
    29,4 KB · Просмотры: 376
  • buketi-cvetov-03-e1417533901504.jpg
    buketi-cvetov-03-e1417533901504.jpg
    62,7 KB · Просмотры: 855

Амелия2016

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
1.186
Не курю с
29.07.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Елена, спасибо. ;)
____
Сделала себе счетчик дней. Вообще удивлена - это ж я уже огого сколько не курю:thumbup:
а так не считала, казалось только-только бросила
 

Елена В.

Гордость форума
Сообщения
2.387
Реакции
5.610
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Амелия2016

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
1.186
Не курю с
29.07.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Пиши все что считаешь нужным! Мы тебя выслушаем и всегда поможем! Так держать! :)
спасибо...
Да, меня вроде уже отпустило. желание поныть я имею в виду.
...увидела кнопку SOS, стало интересно, что она делает, но нажимать пока не стану...нужно еще подумать и понять, что значит для меня "очень сильно" хочу курить и не очень...
блин, я не прям очень хочу курить. К тому же, стыдно мне на таком сроке жать на кнопку, но любопытство меня сгрызет)) кто жал расскажите - че будет то, а? или секрет?
Хотя, нет, не говорите, ведь неприлично так праздно любопытствовать...
Или нет, скажите...
Аааааа!! где кнопка, "я очень сильно хочу узнать, что делает вот та кнопка"?
:cold:
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Амелия2016, привет! Слушай, я тут как нарколог))) сразу таблеточки прописываю))) у меня с тобой разница невелика... И время от времени накатывает... что сказать... Короче в начале стодневки то бишь бросания я пропила курс афабазола + глицин. Нервная система окрепла, я стала спокойнее и сама себе нравилась. Сейчас чую, что нервишки стали сдавать и думается мне стоит пропить ещё курс этого чудо-средства. Чего и тебе желаю! Мозг слишком долго был связан с процессом отравления.... Так что не скоро вся дрянь из мозгов выветрится!
 

Амелия2016

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
1.186
Не курю с
29.07.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Амелия2016, привет! Слушай, я тут как нарколог))) сразу таблеточки прописываю))) у меня с тобой разница невелика... И время от времени накатывает... что сказать... Короче в начале стодневки то бишь бросания я пропила курс афабазола + глицин. Нервная система окрепла, я стала спокойнее и сама себе нравилась. Сейчас чую, что нервишки стали сдавать и думается мне стоит пропить ещё курс этого чудо-средства. Чего и тебе желаю! Мозг слишком долго был связан с процессом отравления.... Так что не скоро вся дрянь из мозгов выветрится!
Привет!
да, я как-то прежде всего подумала о бронхах
и чуть их подлечила, т.к. есть проблемы
спасибо за совет.
а эти препараты продаются без рецепта? от них не клонит в сон? а то как бы работа предполагает, чтоб была бодрячком...
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу