Может ли от никотиновых препаратов болеть печень?

Сообщения
5
Реакции
3
Где-то тридцать лет относился к людям типа, кхм... в рюмке прозрачно, в печени мрачно.
Полгода не пью.
.Теперь задача бросить курить.
Интересует влияние никотиновых препаратов на печень при ее не совсем здоровом состоянии. Спасибо.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нафига тебе еще одна химия, брось курить, а там посмотришь симптоматически, будет психоз - попьешь что нибудь, выдержишь без всего - хорошо, лучше спортом займись, мой гимнастику делает, 5 тибетских жемчужин называется.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.144
Реакции
76.094
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Где-то тридцать лет относился к людям типа, кхм... в рюмке прозрачно, в печени мрачно.
Полгода не пью.
.Теперь задача бросить курить.
Интересует влияние никотиновых препаратов на печень при ее не совсем здоровом состоянии. Спасибо.
если печень больная, а ты пластырь никоретте прямо на нее клеить будешь неделю, то некомфортно печени будет. клей на другие участки тела. а так - почти все таблетки на печень плохо влияют. табекс тоже через печень выводится. С другой стороны, ежедневное курение пачки сигарет многократно сильнее нагружает печень...
 

Нитайя

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
5.644
Не курю с
28.09.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Однозначно, состояние печени- анализы сдай. И побочки надо знать. Без консультации со специалистом не рискуй. А лучше попробовать самому, никотин моно добавлять и витаминами :cool:
 

Невозмутимый

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
188
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Не знаю,как насчет препаратов,но сам никотин от сигарет,точно влияет!И разумеется,не благотворно!Помню,когда много курил,в какой-то тяжелый день,то болело где-то в области печени!Правда я первое время думал что это правое легкое внизу побаливает,но слишком низко,для легкого!Потому думаю таки что печень!Но это по ощущениям,то есть не точно!К врачам не обращался,...страшновато как-то!:(:wub:
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ничего не будет не переживай. а еще почитай инструкцию к препарату. там написано кому можно кому нет.
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
дык для лечения печени что-нить принимаешь?
вообще лучше с доктором поговорить, особенно если у тебя цирроз или гепатоз или еще чего.
 
Сообщения
5
Реакции
3
Нафига тебе еще одна химия, брось курить, а там посмотришь симптоматически, будет психоз - попьешь что нибудь, выдержишь без всего - хорошо, лучше спортом займись, мой гимнастику делает, 5 тибетских жемчужин называется.

Дык, пить что нибудь от психоза та же химия : )
Велосипед изобретать не хочу , нужно наверняка, уже проверенным методом взять и бросить.

У меня же еще есть риск вернутся к возлияниям, вот что страшно то страшно и врагу не пожелаешь.
Кто его знает на что потянет без курева если бросить резко для организма? потому на препараты поддерживающие смягчающие и надежда. Обезопасить себя надо от этого заранее.

Спасибо вам за заботу, это приятно. Для спорта староват и пока измучен...
Когда полгода без курева наложится на год без водяры там и видно будет.
Хочется молодость вернуть куда без этго....
 

Montana

Пророк
Сообщения
9.810
Реакции
22.040
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю... Я и пластырь клеила, и жёвку жевала всё пофиг... 3 - 8 дней) и так раз 5 за год. Купила спрей никоретте, самый атомный, и пипец... Я не знаю какой садист это придумал, но после первого впрыска у меня началась такая икота/изжога/слёзы/чихание - врагу не пожелать... Лучше умереть чем жить со спреем))) :eek:!!! Вот и валялся он у меня в сумочке 4 месяца... и 100 раз на дню, когда я в сумочку это залезала, гипнотизировал: "Бросай курить, воспользуйся мною, ты за меня 1000 RUB отдала"... А я думала: "да лучше от курения умру, чем тобой воспользуюсь". Это я к чему говорю... Препараты - вещь которая прилагается к твоему желанию, от них ты ждёшь чуда, типа съел таблеточку и зашибись... курить не хочу. А я так теперь понимаю, если ты чётко решил перестать курить навсегда, то препараты это вторичное, главное чёткая цель. Сейчас не курю и не собираюсь, 2 раза в самом начале воспользовалась спрэем-убийцей, на 4 день начала есть афобазол - дабы спать по ночам. И ещё реально помогает книга Аллена Карра, если не читал. Успехов тебе в нашем не лёгком деле!!!:) (печень у меня то же не очень)
 
Сообщения
5
Реакции
3
К врачам конечно ходил и не раз. Пичкают кто во что горазд всем подряд.
Мне кажется что только хуже от этого.

ничего не будет не переживай. а еще почитай инструкцию к препарату. там написано кому можно кому нет.

Спасибо., читал, пишут что применять с осторожностью в моём случае.
ПОтому к народу за советом и иду уровень той самой осторожности выявлять : )
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поддержи свою печень дополнительно,пропей курс эссенсиале или хотя бы Расторопшу,хорошая такая трава,заваривать не надо,жуй и все за 30 мин до еды.В люб случае вред от сиги+алко больше,чем от табекса например)))) моё мнение)))
 

alex79

Порок
Сообщения
7.343
Реакции
15.566
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня после табекса печень вылетала,но я её тож в своё время очень ушатал,бросал последний раз насухую,вот.
 
Сообщения
5
Реакции
3
Степан Панов, хотела спросить, а ты в клуб АА не ходишь?
ну это что бы не сорваться.

Неее : ) От таких сборищ я скорее запью, чем не запью. Хотя ни разу не был, права не имею судить.
Да и у меня дома как оказалось есть лучшая поддержка, жена.

До этого сообщения думал что вы - мужчина : )
 
Сообщения
5
Реакции
3
Поддержи свою печень дополнительно,пропей курс эссенсиале или хотя бы Расторопшу,хорошая такая трава,заваривать не надо,жуй и все за 30 мин до еды.В люб случае вред от сиги+алко больше,чем от табекса например)))) моё мнение)))

Спасибо

У меня после табекса печень вылетала,но я её тож в своё время очень ушатал,бросал последний раз насухую,вот.

О, коллега. А никоретте не пробовали, только табекс?
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Неее : ) От таких сборищ я скорее запью, чем не запью. Хотя ни разу не был, права не имею судить.
почитай в инете концепцию. В целом хорошая тема, я немного почитала про них. для курильщиков тоже подходит.
Да и у меня дома как оказалось есть лучшая поддержка, жена.
:thumbsup:
До этого сообщения думал что вы - мужчина : )
вот на вы ко мне не надо ;)
ну да, я вот такая загадоШная :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу