Я больше не дружу с тобой сигарета!

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Огненно :D
6.jpg
 

Satira11

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
568
Не курю с
09.10.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Никогда не вела онлайн дневников, а тут очень захотелось. Курить мне нравилось всегда, но я всегда пряталась, т.к. было стыдно показывать свой недостаток( а курение я считаю недостатком) людям. У меня двое детей и это первоначально стало причиной задуматься об отказе от сигарет. Но привычка, есть привычка и курить я продолжала, а совесть все грызла, пока однажды со мной не случилась паническая атака с вызовом скорой и выставлением диагноза НЦД. Вообщем жизнь стала не очень и я решила не усугублять ее еще больше курением. Не курю примерно 1,5 недели, и не планирую как минимум еще 19 лет:thumbsup:
 

Satira11

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
568
Не курю с
09.10.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ужас смотрю на свой стаж курения и ужасаюсь, мне кажется все это происходило не со мной. :eek:
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ужас смотрю на свой стаж курения и ужасаюсь, мне кажется все это происходило не со мной. :eek:
Радоваться надо, что такой сравнительно небольшой! Не тридцать и не пятьдесят!
 

Satira11

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
568
Не курю с
09.10.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что попытки бросить курить уже были и алко помешал?
Были, но какие-то не осознанные, я за ранее настраивала себя на то, что если выпью то и закурю, чтобы потом не заниматься самоедством:(
 

Satira11

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
568
Не курю с
09.10.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Радоваться надо, что такой сравнительно небольшой! Не тридцать и не пятьдесят!
Мне кажется, что если бы 50-летний, то я б и не бросала, хотя жить хочется в любом возрасте, но опять же мой минус в том, что на данном этапе я свое здоровье берегу не для себя, а для детей. Вообщем-то сигареты это лишь часть, чего-то большего...
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Были, но какие-то не осознанные, я за ранее настраивала себя на то, что если выпью то и закурю, чтобы потом не заниматься самоедством:(
Ну, если связка алко-сигарета для тебя актуально, ставь сразу два счетчика.
 

Satira11

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
568
Не курю с
09.10.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Доцент26

Писатель
Сообщения
625
Реакции
1.134
Не курю с
17.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ПОЛИНА ты красавчик и большущий молодец. Уверен в тебе как в себе что не подведеш и не сорвешся в марафоне. !Рад что ты в нашей команде. Держись и все будет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отлично! Я был за гранью за гранью свободы от сигарет я знаю там КЛЕВООООО
 

Satira11

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
568
Не курю с
09.10.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за поддержку, мне просто хочется доказать в первую очередь себе, что я смогу достичь поставленной цели! Надоело делать шаг вперед и три назад. Я ж еще такая молодая:wub:, сильная, смелая, а еще буду здоровой!
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне кажется, что если бы 50-летний, то я б и не бросала, хотя жить хочется в любом возрасте, но опять же мой минус в том, что на данном этапе я свое здоровье берегу не для себя, а для детей. Вообщем-то сигареты это лишь часть, чего-то большего...
Вот. Еле отыскала в Копилке Деда Кондрата:
Так вот смотри ! Вы ребята помоложе оперируете внутренней мотивацией ! Вы упреждаете события, думаете о будущем. Стремитесь хотя теоретически иметете право и возможности совершить кучу ошибок. Мы кто по старше в сожалению бросает от внешней мотивации ! Когда чуствуешь что после 30 лет курения здоровье уже не то !
Как бы вы это делаете с упреждением а мы от того что деватся некуда. Но это упрощенная схема )))
https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/page-25#post-1708574
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю примерно 1,5 недели, и не планирую как минимум еще 19 лет:thumbsup:
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу