Пора завязывать с вредной привычкой !

Сообщения
1
Реакции
2
Добрый вечер дорогие форумчани ,стаж курения 3 годика ,но последние годика полтора крепко подсел на насвай ...Сигареты курил очень редко ,мог в месяц одну сигаретку выкурить а то и реже)Хочу бросиить насвай раз и на всегда .Надеюсь с вами это будет сделать на много проще :help:
 

roothoster

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
110
это если не ошибаюсь, типа пластилина, похожего на зеленый куриный помет, который закладывают за нижнюю губу и сидишь потом такой, и тебя потихоньку и плавно вставляет, только ощущения немного будут другими и как бы выразиться, немного поприятнее чет от затяжки простой сигареты и кайф длится немного подольше.
 

Svetlay

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.464
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это типа жвачек Никоретте?
Вот я за гуглила Насвай (насыбай, нас, нац, нос, айс, нацик) — вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии.
Основными составляющими насвая являются табак и щёлочь (гашёная известь) . Также в состав продукта могут входить растительное масло и другие компоненты. Для улучшения вкуса могут добавляться приправы.
При кустарном изготовлении насвая в качестве щёлочи вместо гашёной извести может применяться зола растений.
Гашеная известь и зола изменяют кислотность среды и увеличивают всасывание никотина в кровь через слизистую оболочку рта. Другие компоненты смеси призваны выполнять формообразующую функцию при гранулировании молотого табака.
В продажу насвай поступает в виде маленьких «шариков» или «палочек» , пластичной массы или порошка. Цвет продукта грязно-зелёный.
Употребление насвая вызывает никотиновую зависимость. Частое употребление вызывает также психологическую зависимость. Насвай закладывают (кидают) под нижнюю или верхнюю губу или под язык и держат там в ожидании эффекта. Проглоченная слюна с растворённым насваем может вызвать тошноту, рвоту и понос.
 

roothoster

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
110
Проглоченная слюна с растворённым насваем может вызвать тошноту, рвоту и понос.
Да, так что лучше ее не проглатывать, иначе можно не достичь желаемого эффекта или произойдет совсем из ряда того выходящее:)
 
Сообщения
8
Реакции
4
та хочу немного обьяснить ,кидаешь насик сутками,неделями,месяцами (как и сигареты) вечный раслабон ,апатия какая-то замечаю изменения за собой по состоянию,бросить сложновато не представляешь будущею жизнь без свой пагубной привычки.Видел я топик недавно ,там такие же челики сидят аж 40+страниц написано ,почерпаю там информацию авось легче станет)
 

roothoster

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
110
На юге нашей страны лица нерусской наружности как-то мутят, провозят и продают. Хотя он вроде как к настоящему моменту уже запрещен.
 

roothoster

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
110
Вообще я по силе никотиновой крепости с нюхательным табаком сталкивался, тоже вызывает неплохую зависимость. Но этот еще ядренее будет. А может вы тоже удивитесь, что никотин существует и синтезируется во многих различных формах и его можно не только курить, но и нюхать, колоть, втирать, жевать, глотать?
 
Сообщения
8
Реакции
4
Ну вроде немного занавеса приоткрылась ,завтра будет новый день ,новые дела .Надеюсь у меня все получиться )
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не знаю, как перекумаривает с нацика, но причина одна - никотин. Если будет крыть, не поленись, возьми табекс или афобазол, легче будет. Добро пожаловать! Жить без зависимости и в правду приятнее;)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 
Сообщения
8
Реакции
4
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Ого ,какой стаж у вас )Глянул фильм прочитал ваши рекомендации спасибо.
Сегодня решил не топать на никуда а хорошенько прсопаться .Вроде состояние ничего ,но все равно мысли о следующих днях ,годах без пагубной привычки напрягают.Сейчас хочу выйти прогуляться)
 
Сообщения
8
Реакции
4
ну вот и прошел день...Вроде держусь .Завтра будет новый день надеюсь я справлюсь )
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Небось как табак :cold: - все тот же никотин :)
 

roothoster

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
110
Небось как табак :cold: - все тот же никотин :)
Тут вот что самое интересное, вроде как и действующее вещество одно и то же, но обычная отдельно взятая сигарета и просто насвай дают по степени одурманивания на мозг немного разный эффект и впечатления немного иные, хотя в последнем еще присутствует гашеная известь и еще много всякой фигни эти всякие Татжики могут туда добавлять.
 
Сообщения
8
Реакции
4
мощная доза никотина там в насике,после него от сигареты не накуриваешься )
А я вот приехал домой ,но что-то сегодня накрывает по сильнее всякие мысли лезут на ум ,мол сходи купи закинься разочек...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
yangirov,
216876-8.png
Поздравляю!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу