#Некурим Хелп!!!

Чудо в перьях

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
26
Привет! Это моя третья попытка бросить курить раз и навсегда. Ребята, помогите! Это крик моей души. Очень, очень хочу бросить эту пагубную привычку. Но больше 6 часов не выдерживала. И вроде нет физических ломок, а в голове - надо покурить. Спасибо!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чудо в перьях, Добро пожаловать!

Сейчас бросить курить очень легко, есть куча вспомогательных средств, я использовал Табекс, препарат растительного происхождения, никотин не содержит, курс приема 25 дней, более чем достаточно чтоб расстаться с физической зависимостью, есть еще более эффективное средство Чампикс, там курс приема до 12 недель, при необходимости можно еще на 12 продлить. Самое интересное заключается в том, что мы по тем или иным причинам начинаем курить заново, по мнению Шичко в нас в постоянной борьбе друг с другом находятся две программы:
  1. Установка на курение (покури – и все нормализуется, кури – и все станет хорошо)
  2. Отказ от курения (курение сильно вредит моему здоровью и здоровью близких людей).
У тех, кто продолжает курить, в итоге побеждает первая программа. Если рассматривать бывших курильщиков, то им пришлось усилием воли заставить победить вторую программу, но при этом первая не стерлась окончательно, а отошла на второй план. Таким образом, становиться понятным, почему при сильно травмирующих стрессовых ситуациях человек, который давно бросил курить, снова возвращается к этой привычке – просто ослабевает сила воли и на первое место выходит программа №1.

К примеру, мне удалось за счет промывания мозгов книгой Карра, за счет общения на форуме, за счет подмены сигарет на пиво, полностью избавиться от программы "Покури и все пройдет". Но тогда я не знал ни о методе Шичко, ни об Анонимных Курильщиках. У тебя сейчас выбор больше, желаю удачи!


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

Чудо в перьях

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
26
Чудо в перьях, Добро пожаловать!

Сейчас бросить курить очень легко, есть куча вспомогательных средств, я использовал Табекс, препарат растительного происхождения, никотин не содержит, курс приема 25 дней, более чем достаточно чтоб расстаться с физической зависимостью, есть еще более эффективное средство Чампикс, там курс приема до 12 недель, при необходимости можно еще на 12 продлить. Самое интересное заключается в том, что мы по тем или иным причинам начинаем курить заново, по мнению Шичко в нас в постоянной борьбе друг с другом находятся две программы:
  1. Установка на курение (покури – и все нормализуется, кури – и все станет хорошо)
  2. Отказ от курения (курение сильно вредит моему здоровью и здоровью близких людей).
У тех, кто продолжает курить, в итоге побеждает первая программа. Если рассматривать бывших курильщиков, то им пришлось усилием воли заставить победить вторую программу, но при этом первая не стерлась окончательно, а отошла на второй план. Таким образом, становиться понятным, почему при сильно травмирующих стрессовых ситуациях человек, который давно бросил курить, снова возвращается к этой привычке – просто ослабевает сила воли и на первое место выходит программа №1.

К примеру, мне удалось за счет промывания мозгов книгой Карра, за счет общения на форуме, за счет подмены сигарет на пиво, полностью избавиться от программы "Покури и все пройдет". Но тогда я не знал ни о методе Шичко, ни об Анонимных Курильщиках. У тебя сейчас выбор больше, желаю удачи!


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Спасибо вам пребольшое за совет. Табекс мне не помог. И Карр тоже. Попробую СТОП
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чудо в перьях, для того чтоб бросить курить надо очень сильно захотеть:)

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все препятствия кажутся для него несущественными. Ведь он готов сделать все что угодно, лишь бы достичь своей цели! Самое интересное, что все мы переживали этот бесценный опыт )).

В следующий раз, когда будете рассказывать себе и другим интересную историю об отсутствии результата в вашей жизни — прочитайте это:

Я описался, потому что:

— не было времени сходить в туалет…
— я был слишком уставший…
— потерял надежду… Я не верил что смогу добежать.
— ну конечно. Он то – добежал. У него ноги вон какие длинные…
— я слишком глуп чтобы это сделать…
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать…
— это явно не для меня…
— я постучался в туалет – но мне не открыли…
— мне не хватило мотивации…
— у меня была депрессия…
— у меня нет денег на туалет, я не могу себе этого позволить!
— Решил сходить завтра!
— все туалеты уже давно заняты, надо было идти лет 10-20 назад…
— чтобы пописать, нужно оказаться в нужное время в нужном месте и воспользоваться шансом…
— все туалеты платные, для того чтобы нормально сходить в туалет, нужен начальный капитал..
— у меня слишком маленький опыт (вообще нет опыта) посещения туалета, я могу опИсаться…
— у меня ничего не выйдет, все мои знакомые пытались – и не дойдя до туалета, опИсались…
— я технарь (гуманитарий), у меня нет туалетной жилки…
 

Anna vetrova

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
370
Не курю с
16.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чудо в перьях, для того чтоб бросить курить надо очень сильно захотеть:)

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все препятствия кажутся для него несущественными. Ведь он готов сделать все что угодно, лишь бы достичь своей цели! Самое интересное, что все мы переживали этот бесценный опыт )).

В следующий раз, когда будете рассказывать себе и другим интересную историю об отсутствии результата в вашей жизни — прочитайте это:

Я описался, потому что:

— не было времени сходить в туалет…
— я был слишком уставший…
— потерял надежду… Я не верил что смогу добежать.
— ну конечно. Он то – добежал. У него ноги вон какие длинные…
— я слишком глуп чтобы это сделать…
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать…
— это явно не для меня…
— я постучался в туалет – но мне не открыли…
— мне не хватило мотивации…
— у меня была депрессия…
— у меня нет денег на туалет, я не могу себе этого позволить!
— Решил сходить завтра!
— все туалеты уже давно заняты, надо было идти лет 10-20 назад…
— чтобы пописать, нужно оказаться в нужное время в нужном месте и воспользоваться шансом…
— все туалеты платные, для того чтобы нормально сходить в туалет, нужен начальный капитал..
— у меня слишком маленький опыт (вообще нет опыта) посещения туалета, я могу опИсаться…
— у меня ничего не выйдет, все мои знакомые пытались – и не дойдя до туалета, опИсались…
— я технарь (гуманитарий), у меня нет туалетной жилки…
Шикарная мотивация)
 

я тоже здесь

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
217
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не было времени сходить в туалет…
— я был слишком уставший…
— потерял надежду… Я не верил что смогу добежать.
— ну конечно. Он то – добежал. У него ноги вон какие длинные…
— я слишком глуп чтобы это сделать…
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать
Ох,и улыбнуло,посмеялась,а ведь точняк!!!:rofl:
 

Чудо в перьях

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
26
Чудо в перьях, для того чтоб бросить курить надо очень сильно захотеть:)

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все препятствия кажутся для него несущественными. Ведь он готов сделать все что угодно, лишь бы достичь своей цели! Самое интересное, что все мы переживали этот бесценный опыт )).

В следующий раз, когда будете рассказывать себе и другим интересную историю об отсутствии результата в вашей жизни — прочитайте это:

Я описался, потому что:

— не было времени сходить в туалет…
— я был слишком уставший…
— потерял надежду… Я не верил что смогу добежать.
— ну конечно. Он то – добежал. У него ноги вон какие длинные…
— я слишком глуп чтобы это сделать…
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать…
— это явно не для меня…
— я постучался в туалет – но мне не открыли…
— мне не хватило мотивации…
— у меня была депрессия…
— у меня нет денег на туалет, я не могу себе этого позволить!
— Решил сходить завтра!
— все туалеты уже давно заняты, надо было идти лет 10-20 назад…
— чтобы пописать, нужно оказаться в нужное время в нужном месте и воспользоваться шансом…
— все туалеты платные, для того чтобы нормально сходить в туалет, нужен начальный капитал..
— у меня слишком маленький опыт (вообще нет опыта) посещения туалета, я могу опИсаться…
— у меня ничего не выйдет, все мои знакомые пытались – и не дойдя до туалета, опИсались…
— я технарь (гуманитарий), у меня нет туалетной жилки…
Да, занятно!:thumbup:
 

Йося

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
555
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чудо в перьях, главное не нервничай по поводу самого бросания, успокойся, тут выше много хорошего и полезного написали. Я когда предпоследний раз бросить не смогла, думала, что все, пожизненно с этой соской останусь. Все бросают по-разному, готовых рецептов нет. Даже используя одни и те же способы у каждого свой путь будет. У меня вообще все как-то странно получилось (там в дневнике, если интересно, есть). Одно могу посоветовать - займи себя чем-нибудь интересным новым, что бы новое занятие не вызывало ни на каких этапах ассоциаций с курением. Удачи тебе и все получится. Дорогу осилит идущий.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И вроде нет физических ломок, а в голове - надо покурить. Спасибо!!!
Да в голове потом всю жизнь так или иначе эти мысли будут присутствовать, а ломок через 6 часов не бывает, попробуй не курить 2-3 дня)))
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чудо в перьях, привет!
Когда я была в начале этого пути, мне посоветовали почитать дневник Пушистого кота:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/
Там много интересного, поучительного и того, что помогло мне справится с психологической стороной данного вопроса. Надеюсь и тебе поможет. Удачи!
 

Чудо в перьях

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
26
Да в голове потом всю жизнь так или иначе эти мысли будут присутствовать, а ломок через 6 часов не бывает, попробуй не курить 2-3 дня)))
Блин, уже страшно бросать. Нет, чтобы поддержать. Просто страшно подумать, что будет через 2-3 дня.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чудо в перьях, бросать страшно, какой ужас что ты не будешь вдыхать дым в собственные легкие, где он бкдет копиться черной жижей, никотин ре будет делать шершавыми твои сосуды, ты не будешь наркоманкой, как страшно. Все некурящие несчастные люди, не знают удовольствия регулярно травить себя и по 5 минут отрывать от своей жизни.
Кстати уе меня идея появилась, представь бобину с билетами или вообще в натуре повесь дома и отрывай по одному с каждой сигаретой, каждый билет 5 минут твоей жизни.
Итак, надо сначала промыть себе мозги, желательно до чистоты.
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И вроде нет физических ломок, а в голове - надо покурить. Спасибо!!!

А ты поменяй голову. Физическая зависимость исчезает быстро, как только очистится организм.
Вся зависимость у нас в голове. Измени отношение к курению и начнешь меняться сама.
И ничего не бойся, не обращай внимания на некоторые посты. Это нормально, когда в начале пути страх. Желание бросить его победит.
Запасись терпением и вперед. Мы поддержим и поможем. У нас же получилось и у тебя получится. Мы такие же как ты и испытовали тоже самое. А теперь шлем тебе привет с Эвереста. Давай забирайся к нам, мы тебя ждем.
 

Чудо в перьях

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
26
А ты поменяй голову. Физическая зависимость исчезает быстро, как только очистится организм.
Вся зависимость у нас в голове. Измени отношение к курению и начнешь меняться сама.
И ничего не бойся, не обращай внимания на некоторые посты. Это нормально, когда в начале пути страх. Желание бросить его победит.
Запасись терпением и вперед. Мы поддержим и поможем. У нас же получилось и у тебя получится. Мы такие же как ты и испытовали тоже самое. А теперь шлем тебе привет с Эвереста. Давай забирайся к нам, мы тебя ждем.
Я верю в себя! И обязательно заберусь к вам!
 

Чудо в перьях

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
26
А ты поменяй голову. Физическая зависимость исчезает быстро, как только очистится организм.
Вся зависимость у нас в голове. Измени отношение к курению и начнешь меняться сама.
И ничего не бойся, не обращай внимания на некоторые посты. Это нормально, когда в начале пути страх. Желание бросить его победит.
Запасись терпением и вперед. Мы поддержим и поможем. У нас же получилось и у тебя получится. Мы такие же как ты и испытовали тоже самое. А теперь шлем тебе привет с Эвереста. Давай забирайся к нам, мы тебя ждем.
Я верю в себя! И обязательно заберусь к вам!
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо вам пребольшое за совет. Табекс мне не помог. И Карр тоже. Попробую СТОП
Чтобы бросить курить - достаточно не курить. А вот чтобы стать некурящим - надо постараться. Мне помог табекс, после того как я понял, что именно я хочу. Подозреваю, что при определённом подходе поможет даже пуговица. Удачи. Здесь хорошая поддержка, в любом случае.
 

Чудо в перьях

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
26
Чтобы бросить курить - достаточно не курить. А вот чтобы стать некурящим - надо постараться. Мне помог табекс, после того как я понял, что именно я хочу. Подозреваю, что при определённом подходе поможет даже пуговица. Удачи. Здесь хорошая поддержка, в любом случае.
Чтобы бросить курить - достаточно не курить. А вот чтобы стать некурящим - надо постараться. Мне помог табекс, после того как я понял, что именно я хочу. Подозреваю, что при определённом подходе поможет даже пуговица. Удачи. Здесь хорошая поддержка, в любом случае.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу