Нужен совет знатоков

Anna vetrova

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
370
Не курю с
16.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня Интересует один очень важный вопрос который может переломно повлиять на мое бросание.
Люди которые давно бросили курить (больше 3х месяцев), как сейчас с состоянием возникают ли мысли начать? Внутренняя борьба с собой окончена или все так же?
Вопрос этот возникает в связи с тем сто физически у меня тяга не сильная, психологическая вроде тоже. Только внутренняя борьба не дает покоя,борьба привычки и отказа.
Я ничем не заменяю сигарету, если возьму электронку это будет шаг к проявлению слабости, боюсь себя побалывать никотином и сдаться.:timebomb:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Anna vetrova, до сигарет давно фиолетово! А как быстро это произойдет зависит от тебя.

Однажды ученик спросил у своего учителя:
-- Сенсей, долго ли надо ждать перемен к лучшему?
-- Если ждать — то долго! — ответил мастер.
 

Anna vetrova

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
370
Не курю с
16.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

babushka

Гордость форума
Сообщения
2.244
Реакции
7.555
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня Интересует один очень важный вопрос который может переломно повлиять на мое бросание.
Люди которые давно бросили курить (больше 3х месяцев), как сейчас с состоянием возникают ли мысли начать? Внутренняя борьба с собой окончена или все так же?
Вопрос этот возникает в связи с тем сто физически у меня тяга не сильная, психологическая вроде тоже. Только внутренняя борьба не дает покоя,борьба привычки и отказа.
Я ничем не заменяю сигарету, если возьму электронку это будет шаг к проявлению слабости, боюсь себя побалывать никотином и сдаться.:timebomb:
Борьба-то окончена, и сигареты пофиг, НО!!!! Враг не дремлет. Одна сигаретка типа попробую, ничего не будет и т.п. - И ВСЕ. Уходишь в запой)))) Я не курила 2 года, потом 1-2-3-и наконец 2 пачки в день. Сейчас все по новой, даже тяжелее, зато поняла - курильщик как алкаш, бросил - и НИ ОДНОЙ НИКОГДА. Удачи тебе!
 

Anna vetrova

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
370
Не курю с
16.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Борьба-то окончена, и сигареты пофиг, НО!!!! Враг не дремлет.
Вот это и сламлевает уверенность( именно это и подводит сижу тут мучаюсь, чтобы потом в раз все испортить.
 

DeArcher

Авторитетная личность
Сообщения
755
Реакции
2.685
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Anna vetrova, я лично раз 5 или 6 бросала...меня губила "всего одна сигарета". Сейчас не курю больше месяца, вообще никакого проявления накатов или борьбы...видимо приняла тот факт что больше не курю...и при любых, даже самых лютых обстоятельствах НЕ КУРЮ . Удачи тебе и терпения в твоей борьбе. Возможно тебе тоже стоит просто принять факт того, что ты не куришь.
 

Anna vetrova

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
370
Не курю с
16.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
DeArcher спасибо за пожелания, надеюсь что сейчас это не просто очередной мой позыв, а взвешенное решение)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Anna vetrova, все зависит от тебя, захочешь попробовать всего одну, а как она пойдет, все вернется на свои круги,
А так я с первых дней о сигаретах не вспоминала, потому что все давно проходила, и одну сигарету, и качели, для меня это глубоко в прошлом!
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.398
Реакции
76.511
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
чем дольше не куришь, тем реже вспоминаешь, и меньше хочется. Эта закономерность работает. Совсем курение вряд ли забудешь, но этого и не требуется. должны помнить, чтобы не закурить "всего одну сигаретку"
 

Anna vetrova

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
370
Не курю с
16.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас на данном этапе хочется одного, пересечь рубеж 3х месяцев))) Ну так походу в голове запрограмированно)) Даю себе четкие указания Никаких сигарет (когда кто-то курит отношусь ровно).
Постоянно думаю о том что скоро мысли о курении уйдут, но с другой стороны не курю всего немного, а кажется как будто солидный срок прошел. Сейчас мной правят гордость и самолюбие, что будет когда они меня покинут, когда пройдет эффект эйфории от свободной жизни, что делать тогда и как себя мотивировать? пока мне еще долго жить с этим вопросом. Но когда-нибудь я точно на него отвечу.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.398
Реакции
76.511
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Сейчас на данном этапе хочется одного, пересечь рубеж 3х месяцев))) Ну так походу в голове запрограмированно)) Даю себе четкие указания Никаких сигарет (когда кто-то курит отношусь ровно).
Постоянно думаю о том что скоро мысли о курении уйдут, но с другой стороны не курю всего немного, а кажется как будто солидный срок прошел. Сейчас мной правят гордость и самолюбие, что будет когда они меня покинут, когда пройдет эффект эйфории от свободной жизни, что делать тогда и как себя мотивировать? пока мне еще долго жить с этим вопросом. Но когда-нибудь я точно на него отвечу.
надо почаще заходить сюда на сайт, и черпать новую мотивацию. тут мотивации навалом.
 

goalder

Патриот
Сообщения
1.318
Реакции
3.539
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поверь, всех губит только одна сигарета. Да и начиналось то все именно так. Причем весь фокус то в том что ты с одной сигареты тягу назад не получаешь, но получаешь мысль "опа, покурила и ничего не случилось". Потом ещ одну. Потом иллюзия что куришь когда хочешь, потом стандартная норма, иногда с докуром невыкуренного в период полного некурения (вот это я загнул) По времени у всех по разному у некоторых это все укладывается в один день. У меня длилось месяца три последний раз.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Anna vetrova, слышала фразу, что не бывает бывших наркоманов? Мы умеем курить и это не пропьешь. И потрм 17 лет ты травилась, а спйчас раз и не помню как это? Нет, дорогая, смысл в том, чтобы "нравиться" трансформировалось в голове в "вредно". Это же очевидная вещь для независимого человека, для наркомана приоритеты расставлены иначе. Вот и весь секрет,
 

Anna vetrova

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
370
Не курю с
16.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У первых она чаще всего просто мимолетна, у вторых навязчива.[/QUOTE]
Вот с этим немного не согласна, у каждого все индивидуально или может ко мне это не пришло еще, но вот как раз сейчас она у меня ненавязчива а когда курила, это был ТРЕШ села за компьютер поиграться в любимую игруху хочу курить, поела-хочу курить, покурила-спать ложусь не не хочу спать попозже нужно покурить сходить и тогда точно усну)

"Похоже на Записки сумасшедшего"
:cold:
 

Anna vetrova

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
370
Не курю с
16.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Anna vetrova, слышала фразу, что не бывает бывших наркоманов? Мы умеем курить и это не пропьешь. И потрм 17 лет ты травилась, а спйчас раз и не помню как это? Нет, дорогая, смысл в том, чтобы "нравиться" трансформировалось в голове в "вредно". Это же очевидная вещь для независимого человека, для наркомана приоритеты расставлены иначе. Вот и весь секрет,

Да я и не спорю) и не отрицаю этого, я иду к этому и я согласна что будет тяжело.
Просто хочу знать Чего ждать)))
 

gefvoxx

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
213
Не курю с
11.08.2016
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне хватило месяца, что бы не вспоминать о сигаретах, даже на уровне подсознания и привычек. Не верь тем, кто говорит, что если закурил раз в жизни, то потом всегда будешь помнить о сигарете. Фигня это все, один месяц и ты как в тот день, когда закурил свою первую сигарету. Главное действительно понять почему ты хочешь это сделать, решить для себя. И использовать в свою поддержку реальные аргументы, почему ты бросаешь, на одном "я решила" долго не вытянешь.
В моем случае, я знал что это зависимость и хотел от неё избавится, потому что спорт и курение несовместимы. Почему я пришел к выводу что это зависимость? Потому что прочитав Аллена Карра я понял его посыл, о том что преимуществ нет и все "удовольствия" от курения - это всего лишь иллюзия.
Но я закурил после прочтения и сделал вывод что это очень сильная химическая зависимость. Выбрал метод, в моем случае, через Табекс и пришел к результату. Определись для себя.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У всех все по разному. Просто пойми, если бы бросить было просто, все бы уже не курили, ведь нормальный то человек не хочет черных легких. Поэтому не ищи чуда ищи себя некурящую.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу