Сила воли Отменяю сигареты

Сообщения
4
Реакции
7
Не курю с
22.10.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
25 в день.
Зачем решили бросить
Потому что надоело.
Причины отказа от курения
Конечно, на первом месте должно быть здоровье. Но Минздрав предупреждал... и все всё понимают и продолжают. Так что пока проблем со здоровьем нет, первой является финансовая причина.
Попыток бросить
две серьёзных и много на 1-2 дня
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, сила воли
Причины прошлых неудач
Не серьёзный настрой, ожидание лёгкой победы и пасование перед трудностями.
Причины прошлых удач
радость, что я могу не курить, что я сама управляю собой , а не сигарета.

Сейчас бросаю с помощью
сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много

Я решила не применять слово "бросаю". Какое-то оно печальное и попахивает печалью и вынужденными лишениями. А отменить -это как отменить ненужные уже лекарства и таблетки. Сигареты для меня являлись таблетками от скуки, плохого настроения, стресса. главное осознать в своей голове, что они ничего не дают, от них не становится ни веселее, ни проблемы не исчезают. Лучше крестиком вышивать, когда нечем заняться. Я решила отменить сигареты с 22. октября. это решение я обдумывала недели две, а не наскоком, как раньше. За эти две недели я на всякий случай скинула 4 кг, если вдруг пойдёт набор веса, то это будет не так ощутимо и не прибавит лишнего дискомфорта. Всем удачи и мне тоже))
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну ,начало положено,политика продумана,даже вес скинут! Молодец! Теперь не сходи с намеченного пути,не хандри,все проходящее,я бы подстраховалась табексом/чампексом и успокоительными,но это твоё решение! И главное будь здесь,форум реально сила,это помощь в любое время суток и реальные истории реально бросивших людей! А их советы бесценны!Удачи!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ясный свет, Легкого отказа от зависимости!

Unknown.jpeg


Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature
 
Последнее редактирование:

Олеся Бельская

Писатель
Сообщения
688
Реакции
1.581
Не курю с
05.09.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Ну раз основательно подготовились, и морально, и вес скинули, значит все получится! Удачи)
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, во многом как корабль назовешь, так и поплывет, я вот тоже сознательно перестала курить. Удачи тебе в хорошем начинании.
 

Bukaka

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
9
Метод
Сила Воли
Wellcome! Подготовка у вас основательная) вселяет большую веру в ваш успех)) запаситесь терпением, силой воли, афобазолом и удачи!))
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ясный свет, слушай ну если ты смогла сбросить 4кг за 2нед!!!! То с этой ерундой ты точно справишься!!! Запасайся вкусняшками, разрешай себе всё что может отвлечь от дурной привычки! Удачи! Если что зови!
 
Сообщения
4
Реакции
7
Не курю с
22.10.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем большое за поддержку и добрые слова). Сейчас расскажу . почему не получалось в раньше. первые 3-4 дне никакого синдрома отмены я не чувствую. Вот тут-то и просыпается самонадеянность и гордость за себя любимую- вот я какая молодец. как справляюсь, наверное, я могу курить по две сигаретки-утром и вечером, раз всё так легко. Два дня куриться по две, потом по три, ну а дальше сами знаете.... Потом сижу в плохом настроении, ругаю себя последними словами, что унылая безвольная скотина и курю, курю. курю... ((. сейчас я покопалась в себе и пришла вот к чему: что все причины которые мы себе говорим, когда решаем не курить. улетучиваются, когда наступает психологический дискомфорт. И уже то ,что воняешь как пепельница не так уж и ужасно, деньги- да всего-то сто рубликов, какая мелочь., проблемы со здоровьем- это что- то мифическое и в будущем, а может и не буде- вон баба Маня из первого подъезда курит, а ей уже 85..... надо для себя понять, что курить просто не зачем . несмотря ни на какие причины, просто не надо это мне и точка. Раньше я не курила и ничего, жила вполне счастливо. Может, немного сумбурно, но написала как думаю))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу