Сила воли Как-то очень даже странно, но я рад.

tranquillity

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
6
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
13
Стаж курения
~12-13 лет курения и столько же употребления насвая.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Больше употреблял насвай, но и про сигареты не забыл, если была пачка сигарет в день выкуривал, ну..., ~10 сигарет.
Зачем решили бросить
Не удобно было перед девушкой, это раз, хоть она уже и не против была.
Затем, подумал, как же классно будет, когда все твои знакомые стоят курят, а ты гордо заявляешь, что ты бросил и все просто в шоке xD
Ну и третье, дыхалка и прочее в здоровье, недавно заметил, что уже десны кровоточат
Да и попросту, вроде вот хочешь сильно курить, но когда закуриваешь, делая тяжки 3, понимаешь, что вроде уже и не хочешь, тебя просто бесит уже, а бросить не можешь
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/5260
Попыток бросить

Уйма, просто уйма, из раза в раз бросал 2 года подряд, но попытки ни к чему не приводили
Бросал(а) с использованием методик
Только лишь прочитав книгу Карра и считаю, что это чушь, а все остальное это просто маленькие советы для тех, кто бросает курить с помощью силы воли
Причины прошлых неудач
Как и у многих мозг просто находил причины:
сейчас не время
тебя грустно
поругался с близким и т.д.
Причины прошлых удач

Не знаю даже..
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли и маленькие вспомогательные типа таблеток глицин, чай с лимоном из трав и прочее.
Ну и немного от себя, а лучше много
Вообщем, суть в том, что как я уже написал, я бросал почти изо дня в день 2 года подряд... И ничего не выходило. Ну, оно в принципе и понятно, ведь я курил не мало + насвай в котором в три раза больше никотина чем в сигарете. А тут... 4 дня назад, купил я очередной пакет насвая, сижу ночью и думаю, ну серьезно, уже ведь достало и выкидываю его (так делал уже ни раз,если что) и говорю, очередная попытка, не буду ждать ни понедельника, ни выходных. И что удивительно, я ведь с тех пор его не употреблял и не курил (рекорд) + меня удивляет то, что я ведь хожу в компании курящей и + с ними выпиваю даже и все равно не курю... Такая история.
И если кто уж и прочитает, дайте ответ на вопрос один. Сегодня третий день и меня дергает от еды и запаха, будто у меня температура, но я не простужен и т.д., кто с этим сталкивался?
 

tranquillity

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
6
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
13
tranquillity, Привет! Легкого отказа от зависимости! Держись!

Насчет насвая подсказать не могу, не сталкивался.
Ну, по счет него нечего говорить, просто сам представь, что никотина там в 3 раза больше именно для того, что вызывать сильное привыкание.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня третий день и меня дергает от еды и запаха, будто у меня температура, но я не простужен и т.д., кто с этим сталкивался?

Я бы не стал связывать это с бросанием, плохое самочувствие бывает и у некурящих, отнесись как к простуде, переболей, при необходимости обратись к врачу.

Когда начинаешь связывать это с "употреблением", то мозг подсовывает спасительную идею - "употреби и все пройдет".
 

tranquillity

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
6
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
13
Я бы не стал связывать это с бросанием, плохое самочувствие бывает и у некурящих, отнесись как к простуде, переболей, при необходимости обратись к врачу.

Когда начинаешь связывать это с "употреблением", то мозг подсовывает спасительную идею - "употреби и все пройдет".
употреблять я не собираюсь, меня это не зацепит
просто странно и интересно
 

Cat Rin

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
327
Не курю с
21.10.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в 6 лет, не мало таких людей
Сильно....:timebomb:
Тебе в помощь, если вдруг оч захочется покурить-
купи себе Табекс ( спреи , жвачки, пластыри содержащие никотин-не рекомендуются ( дабы не подстегивать организм на эту гадость снова и снова, с насваем я думаю ты и так уже все понял-что употреблять его не вариант), тем более кальяны и электронные сигареты) пусть всегда будет под рукой этот самый Табекс (на всякий случай, при накатах) и начинай пропивать успокоительное ср-во: Афобазол, Валерьянку, Деприм (или , или ), читай дневники и комменты к ним, там много всего полезного и интересного, пишут люди которые уже справились с этой пагубной привычкой (вот на них и ровняйся ;)) , люди с огромным стажем курения-они справились и ты сможешь;) Читай инфу на этом сайте, вступай в 100-дневку (пока еще есть время) и дерзай !:witch:
Не все так сложно, как некоторые здесь пишут (придумывая нереальную зависимость и сомнительные причины для продолжения курения) ,главное-желание и все у тебя получится.. :thumbup:
Зато потом, у себя в компании (на районе, при девушках, старшиках и т.д.), будешь самым крутым, модным и здоровым -потому что не куришь :thumbsup:
Тебе так мало лет и уже такой большой стаж.....БРОСАЙ эту дрянь ( и одну и другую) и начнешь себя уважать еще сильнее, не говоря уже о окружающих :cool:
Удачи).
 

tranquillity

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
6
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
13
Я не читаю морали
.. Сама фиговый родитедь(((
Ну, знаешь, при чем тут родители, родители били по рукам, грозили губу оторвать, кричали. А смысл? Тебе 8-10 лет, ты гуляешь с парнями которые тебя на 4 года старше (нет, тебя никто на это не подстегивал, сам выбирал свой путь), вот ты и думаешь, ну зачем родителей слушать, я выслушал, а как уж поступать дальше - решу сам, вот и решал.
 

tranquillity

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
6
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
13
Сильно....:timebomb:
Тебе в помощь, если вдруг оч захочется покурить-
купи себе Табекс ( спреи , жвачки, пластыри содержащие никотин-не рекомендуются ( дабы не подстегивать организм на эту гадость снова и снова, с насваем я думаю ты и так уже все понял-что употреблять его не вариант), тем более кальяны и электронные сигареты) пусть всегда будет под рукой этот самый Табекс (на всякий случай, при накатах) и начинай пропивать успокоительное ср-во: Афобазол, Валерьянку, Деприм (или , или ), читай дневники и комменты к ним, там много всего полезного и интересного, пишут люди которые уже справились с этой пагубной привычкой (вот на них и ровняйся ;)) , люди с огромным стажем курения-они справились и ты сможешь;) Читай инфу на этом сайте, вступай в 100-дневку (пока еще есть время) и дерзай !:witch:
Не все так сложно, как некоторые здесь пишут (придумывая нереальную зависимость и сомнительные причины для продолжения курения) ,главное-желание и все у тебя получится.. :thumbup:
Зато потом, у себя в компании (на районе, при девушках, старшиках и т.д.), будешь самым крутым, модным и здоровым -потому что не куришь :thumbsup:
Тебе так мало лет и уже такой большой стаж.....БРОСАЙ эту дрянь ( и одну и другую) и начнешь себя уважать еще сильнее, не говоря уже о окружающих :cool:
Удачи).
сижу лишь на чае, жвачке и глицине, сегодня четвертый день и весь прикол в том, что я вообще не хочу курить, просто лишь мысли изредка лезут. В этом я сильно и удивлен, я два года не мог бросить, а тут не хочу и все, но вроде ничего не менялось у меня
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Вопрос как бэ о 6 годах...
Ну, знаешь, при чем тут родители, родители били по рукам,
Согласна - бесполезно! Плохо это, что мы родителей не слушали...

А меня сын просил бросить курить... мы с ним сигареты вместе ломали. 3 пачки. И плакали. Ему 10 тогда только исполнилось.... Он очень меня поддерживал. А когда я начинала стращать.. типа закурю (смешно конеш), он! заметь! главный психолог : ну и кури! Вот такая стрёмная фигня..
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
tranquillity, насвай вштыривает, чтоли как то особенно? Я серьезно. Никотин далеко не "опиум"
 

Cat Rin

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
327
Не курю с
21.10.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сижу лишь на чае, жвачке и глицине, сегодня четвертый день и весь прикол в том, что я вообще не хочу курить, просто лишь мысли изредка лезут. В этом я сильно и удивлен, я два года не мог бросить, а тут не хочу и все, но вроде ничего не менялось у меня
Вот и находись в таком, прикольном-непонятном состоянии.....запомни его и вперед, с песней, в некурящее,светлое будущее :smug::smile_coffee:;)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
сижу лишь на чае, жвачке и глицине, сегодня четвертый день и весь прикол в том, что я вообще не хочу курить, просто лишь мысли изредка лезут. В этом я сильно и удивлен, я два года не мог бросить, а тут не хочу и все, но вроде ничего не менялось у меня
Отлично! От никотина больше проблем в голове. Если мозги у тебя не сильно промыты то и отказ должен быть не сложным. Молоток, что задумался об этом уже в 19 лет! Был бы я сейчас на твоем месте, не тупил бы, обязательно бы бросил эту :censored:. В первое время рекомендовал бы все-таки как можно меньше времени проводить в курящих компаниях. В синьке тоже никакого терапевтического смысла нет. Удачи тебе дружище!
 

tranquillity

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
6
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
13
Вопрос как бэ о 6 годах...

Согласна - бесполезно! Плохо это, что мы родителей не слушали...

А меня сын просил бросить курить... мы с ним сигареты вместе ломали. 3 пачки. И плакали. Ему 10 тогда только исполнилось.... Он очень меня поддерживал. А когда я начинала стращать.. типа закурю (смешно конеш), он! заметь! главный психолог : ну и кури! Вот такая стрёмная фигня..
родители тебя должны обязательно палить в первый же день? - нет
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу