Новая попытка

Sky_s

Djon Do
Сообщения
1.432
Реакции
3.345
Бросаю курить уже.... много раз.
Самое большое не курил 6 лет. За это время пересмотрел кучу цветных фильмов во сне как курю. Иногда просыпаешься в поту, с руганью и обидой на самого себя, а иногда и кайф получаешь.
Если сложить все вместе, когда бросал курить и когда опять начинал: хочешь бросить курить - не начинай курить! Сам себя уговариваешь, ах, раз я три месяца (год, два...) не курю то смогу себя контролировать. Я же бросил!!! Ща выкурю сигаретку, по балуюсь и опять курить не буду.
- ФИГ ВАМ! Это тот самый крючок.
Только постоянный контроль.
Хотя у меня друг бросил и ему не сниться и не хочется курить.
 

Боня

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
123
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Как я вас понимаю . Последнее время тем же самым занимаюсь
 

Sky_s

Djon Do
Сообщения
1.432
Реакции
3.345
спасибо!
Бросай курить - вставай на лыжи!)))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
СергейСТ, Поздравляю!

day00102.jpg
 

Sky_s

Djon Do
Сообщения
1.432
Реакции
3.345
Без сигареты за рулем.
Ощущение как пол литра водки выпил. Но хорошо хоть волновой эффект, а не постоянка.))) Это очень похоже на то, когда делаешь в большом количестве глубокие вдохи. Мозг насыщается кислородом и от этого легкое опьянение.
Конечно за рулем не хватало кое-чего...., пришлось компенсировать - шоколадом, жвачкой)))
 

Sky_s

Djon Do
Сообщения
1.432
Реакции
3.345
Какая прелесть. Выходишь вечером на улицу и чувствуешь как в детстве тот самый запах осенне-зимнего состояния природы. Острые запахи легкого морозца. Еще есть запах опавших листьев. Совсем немного и природа уйдет в зимний сон. Не будет запаха скошенной травы, раскрывшихся почек и цветочков. Все замрет до весны.
 

Sky_s

Djon Do
Сообщения
1.432
Реакции
3.345
Всем спасибо!

Хочу поделиться своими ощущениями на 7-11 день без сигарет.

Бросаю курить не в первый раз, но то что испытываю сейчас, такого не было ни разу. Постоянные головокружения. Представьте, что едете в очень душной и переполненной электричке и вот вот сейчас отключитесь. Это постоянно!
Из-за головокружения ходить тяжело. Повышенное потоотделение, спина вся мокрая.
Иногда надо перемещаться на авто... бросающих курить надо приравнять к употребляющим алкоголь или наркотикам, противопоказано передвигаться таким за рулем.
Что могу сказать из плюсов - не тянет курить;
- понимаешь, что идет очистка организма;
- прекратился кашель;
- обострилось обоняние;
- пью кофе с молоком, хотя раньше начинались проблемы с пищеварением после одной кружки;
- ...
Сую в рот все, что можно жевать и вообще класс, если это не очень сладкое и не очень калорийное.

Но как достало головокружение и ощущения неадеквата!!!

Всех поздравляю с наступающим праздником!!! Урааааа!!!!
 

Sky_s

Djon Do
Сообщения
1.432
Реакции
3.345
Да простят меня Боги!!!
Ребята!!! Кто хочет бросить курить - бросайте, но...!
Я постараюсь коротко описать процесс бросания и все, что с этим связано.

1) Желание приходит бросить курить, как правило когда человек почувствовал разницу в самочувствии до и после того как начал курить. Конечно это могут быть еще некие финансово-социальные составляющие, но они незначительные.
2) Раз есть желание, основное подвести весь процесс под определенную мотивацию. Мы все люди и более-менее подвержены чужому влиянию и мнению. Некий процесс НЛП (нейро лингвистическое програмирование). Этому процессу просто нужно отдаться и довериться. Т.е. любое слово о вреде курения и все, что с этим связано, должно восприниматься за чистую монету, без каких-либо доказательств и сомнений. Вы начинаете программировать себя сами. Это все нужно на начальном этапе. Читайте книги о том как бросить, смотрите фильмы, общайтесь... все это поможет и усилит.
3) Все что рассказано о трудностях бросания курить, очень индивидуально. Физиологические изменения будут идти, но если вы активный человек, много работает и у вас не так много свободного времени, процесс будет проходить быстрее и спокойней. Поменяйте немного привычки.
4) Раз решили бросили курить - бросайте! Не надо уменьшать дозы. Это будет постоянная отговорка и это говорит о том, что вы не готовы бросить. Значит плохо поработали над собой и не поверили в свое желание. Иногда надо поймать некую волну, типа началась головная боль и ухудшение самочувствия. Тот самый момент, когда вы знаете, что сейчас закурив, обострите ситуацию. Бросайте!!! У вас же когда температура и вы болеете, тяга к сигарета в разы падает, это ваш дополнительный шанс.
5) Заменители и подобная этому химия никотина. Мое мнение - спонсировали вначале табачную промышленность, теперь другую??? А где гарантия, что вы на эту химию не подсядите или она вам не нанесет вреда еще больше, чем сам никотин??!! Подумайте, проконсультируйтесь с врачом прежде, чем использовать.
6) Про поддержку в первое время. Бросаете силой воли и нлп? -Ваша поддержка в вас самих. Вы доказываете в первую очередь самому себе. Или вы слабак???
Если ваши помощники - пластыри, таблетки, легкие сигареты, кальян... что-то мне подсказывает, вы через некоторое время закурите снова. Хорошо если я ошибаюсь. Радикальный метод самый действенный.

Девочки, девушки!!! То, что описано тут, к вам относится не меньше, хотя по смыслу может показаться направленность на мужскую часть. Женщины - более выносливые и могут перенести такую боль, которая мужчинам не снилась. Это по физиологии, а по психологии копание внутри себя, еще более усилит эффект при правильном выстраивании всей цепочки бросания курить.

Итог: для того что бы бросить курить - нужно иметь желание и быть готовым бросить!!!

Это мое виденье на процесс бросания курить. Он основан не на пустом месте. В первую очередь я сам, а так же мои друзья, которых знаю более 25 лет.

Я не считаю, что описано мной единственно правильный способ. Во всем есть исключения.

Удачи!!!
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сергей - случайно нажал, или случилось что?? И почему народ не набежал?
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Понятно, чего не набежал - в раздевалочке почитала.. ну и шуточки у вас, сударь!
i
 

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей(Вот это как раз о желании покурить:D)

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до трех лет.:cool:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу