Сила воли Начало конца (моему курению)

Евгений Кислов

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
71
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
порядка 14 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка- полторы сигарет в день
Зачем решили бросить
Хочу вернуть жизненные силы
Причины отказа от курения
Избавиться от проблем со здоровьем
Попыток бросить
без преувеличения свыше 100, относительно удачных ранее 2
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли в первом "удачном" случае и книга Аллена Карр во втором.
Причины прошлых неудач
Депрессия, апатия
Причины прошлых удач

Уверенность в необходимости отказа от сигарет
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли, промывки мозгов самому себе (аутотренинг?) и с помощью форума

В детстве все началось с экспериментов, за компанию, ну и конечно чтобы не выглядеть простаком, мы же, курящие ребята - крутые. Так понты и переросли, притом достаточно быстро, в зависимость к 13 годам. Более-менее удачная попытка была совершена осенью в 15 лет. Не курил до 16, хватило почти ровно на год. Бросал постепенно, вместе с другом придумали план бросания курить - покупали "Ява суперлегкие" и снижали количество выкуриваемых сигарет. Получилось.

Вторая "успешная" попытка была осуществлена в 22 года, пообещал всем бросить, но самостоятельно не вышло и тут наткнулся на книгу Аллена Карр прочитал за 5 дней и сразу бросил. Вдохновению не было предела. Вот только хватило на год и 8 месяцев. К моменту срыва я еще и не пил около 2-х лет, настигшая депрессия, куча проблем и чувство, что-то теряю привели вновь к курению. И тут закрутилось... Бросал я почти каждый день... Стал врать близким о том что бросил, потом сознавался и по новой... Так продолжается на протяжении двух с половиной лет (надеюсь продолжалось) по сей день.

За это время о курении удалось подумать очень много и много узнать, а также пришел к выводу, что я просто боюсь ответственности, а сигарета стала поводом для бездействия и оправдания.

Теперь, 25.10.2016 начало положено, далее будем действовать в направлении очищения организма и мозга.
 
Последнее редактирование:

Евгений Кислов

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
71
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Евгений Кислов, Поздравляю!

day00102.jpg
 

Кулёма

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
20
Не курю с
01.10.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Евгений Кислов, важно правильно себя замотировать и все получится. По опыту прошлых неудач - мотивация исчезала... а значит не правильная была:)
 

Евгений Кислов

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
71
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, большое спасибо!

Кулёма, возможно так, а может просто решил так снять с себя ответственность за свои действия, да собственно, почти в каждом случае находились оправдания. Ну а иногда "да пофиг, пойду закурю".

Постараюсь в этот раз добиться цели.
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Удачи тебе в этом нелёгком деле.
Главное сразу не давай пробраться подлым мыслишкам в голову, хуже того, не начинай размышлять типа " а может от одной ничего не будет? " или " все таки вроде и на здоровье не сильно вредит " ну и всё в таком духе. Это хуже всего, потом бороться очень тяжело. Держись :)
 

Евгений Кислов

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
71
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tomb, спасибо большое. Как раз это сейчас и происходит. Но я чувствую, что обещал не только себе, но и оформив свои записи на форуме, так что обратного пути нет. :)
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Евгений Кислов, Женька давай бросай, хватит уже... Куча народа бросает тут, а мы что самые слабые? Ничего подобного! Я больше не курю! Ты с нами?
 
Последнее редактирование:

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Евгений Кислов,
За это время о курении удалось подумать очень много и много узнать, а также пришел к выводу, что я просто боюсь ответственности, а сигарета стала поводом для бездействия и оправдания.
Привет!Желаю тебе удачи,эта попытка 100% будет успешной. Правильный подход,я точно так же размышляла. Начать брать ответственность за свою жизнь - это определенно должно быть без сигарет. Плюс я думаю,что мы прячемся за сигарету,убегаем от проблем.А гораздо круче встречать жизнь теми,кто мы есть,без допинга!Всё получится!
 

Евгений Кислов

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
71
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По опыту предыдущих попыток, заметил, что острыми днями у меня являются с 3 по 6 примерно. Но уже сейчас с уверенностью могу сказать, что поддержка на форуме оказывает огромный эффект на веру в собственные силы!

Хочу от всей души сказать: ребята, спасибо за поддержку!
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Промывка мозгов сильна, но в наших силах повернуть ее в позитивное русло! Молодец, что с нами, не кури, занимайся самообразованием, если будет невтерпеж, пиши не стесняйся;) Вместе мы сила!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Более-менее удачная попытка была совершена осенью в 15 лет. Не курил до 16, хватило почти ровно на год. Бросал постепенно, вместе с другом придумали план бросания курить - покупали "Ява суперлегкие" и снижали количество выкуриваемых сигарет. Получилось.

Вторая "успешная" попытка была осуществлена в 22 года, пообещал всем бросить, но самостоятельно не вышло и тут наткнулся на книгу Аллена Карр прочитал за 5 дней и сразу бросил. Вдохновению не было предела. Вот только хватило на год и 8 месяцев. К моменту срыва я еще и не пил около 2-х лет, настигшая депрессия, куча проблем и чувство, что-то теряю привели вновь к курению. И тут закрутилось... Бросал я почти каждый день... Стал врать близким о том что бросил, потом сознавался и по новой... Так продолжается на протяжении двух с половиной лет (надеюсь продолжалось) по сей день.

За это время о курении удалось подумать очень много и много узнать, а также пришел к выводу, что я просто боюсь ответственности, а сигарета стала поводом для бездействия и оправдания.
Вам походу просто надо решится, и прекратить курить самостоятельно. Обе ваши попытки были компанейскими - то друг, то карр... мне кажется вам надо САМОМУ торить дорогу, тогда результат станет для вас более важным. А соответственно и более надежным. Понимаете, обе попытки были мягко говоря не вашими - вы то с другом бросаете, то
пообещал всем бросить
. а единственное мощное побуждение к уходу от табака - это желание сделать это ДЛЯ СЕБЯ. Все остальное - понты. Удачи.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу