Как не начать курить заново?

ПавелТверь

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
73
Метод
Чампикс
Курить бросить довольно легко, как правило мы бросаем, когда выкурили по паре пачек за день, когда здоровье пошатнулось, после возлияний, когда организм отравлен алкоголем и никотином.
Бросаем, проходит 2 недели, месяц, самочувствие улучшается. Пропадают причины, из-за которых бросили.
И в момент скуки, может быть тоски по старому образу жизни, когда устаешь себя ограничивать, закуриваешь.
На форме полно людей, которые бросают, закуривают, и в этом проходит их жизнь.
Вопрос, а возможно ли бросить раз и навсегда, и даже не думать о том, что заново закурить возможно.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Лови бомбу с часовым механизмом
Влияние прекращения курения в различном возрасте на кумулятивный риск (% ) смерти от рака легкого

267737_html_m43bb8a93.png
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Евгений Кислов

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
71
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю лучше бороться, чем принять участь наркомана. А бросить и никогда не закурить - зависит только от человека, особенно если бросил давно.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
С каждой выкуренной сигаретой раковая бомба в вашей груди набирает мощь, а фитиль становится все короче :timebomb:
34461828.jpg
 

Partisan

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
106
Не курю с
24.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Конечно не возможно.

Чтобы постоянно держать себя в тонусе и быть в любую минуту готовым на борьбу - это надо быть полным бесчувственным дебилом рожденным коровой.

А так, в твоей жизни будут случаться и взлеты, и падения, смерти близких, и тд тп. Поэтому будешь срываться, снова драться, потом опять руки опускать...

Это жизнь. И мы сами ее такой сделали. Кушайте на здоровье ;)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Сильвио вынул из кармана утром полученное письмо и дал мне его читать. Кто-то (казалось, его поверенный по делам) писал ему из Москвы, что известная особа скоро должна вступить в законный брак с молодой и прекрасной девушкой.
— Вы догадываетесь, — сказал Сильвио, — кто эта известная особа. Еду в Москву. Посмотрим, так ли равнодушно примет он смерть перед своей свадьбой, как некогда ждал ее за черешнями!...
:timebomb:
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не знаю как не закурить заново, единственное, что я закладываю в свою голову, то что не хочу быть курящей, а единственная сигарета выбросит меня в стан курильщиков. Когда я не курила 8 месяцев и сорвалась , следующую попытку я осилила через 5 лет, в середине этого срока была жалкая потуга 2 или 3 дневной истерии, которую и попыткой назвать нельзя. То есть я про что, надо беречь достигнутое, оно дорогого стоит.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ну что, все попали в вену? Тогда тост :thumbsup:
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
2 недели, месяц? Как раз только только никотиновая зависимосьь проходит, но она не одна, так что бросили слишком громкое слово. Я всегда вспоминаю какого это бросать. Вам кажется что это легко, потому что времени прошло много. Да и потом раз на раз не приходится. Сегодня легко, а завтра будете лежать трястись как наркоман. Вам оно надо, ставить эксперементы над бедным и без того пострадавшим организмом?
 

Partisan

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
106
Не курю с
24.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я не знаю как не закурить заново, единственное, что я закладываю в свою голову, то что не хочу быть курящей, а единственная сигарета выбросит меня в стан курильщиков. Когда я не курила 8 месяцев и сорвалась , следующую попытку я осилила через 5 лет, в середине этого срока была жалкая потуга 2 или 3 дневной истерии, которую и попыткой назвать нельзя. То есть я про что, надо беречь достигнутое, оно дорогого стоит.

А вы в след. раз представляйте как какой-нибудь богатый бизнесмен "табачной сферы" на ваши деньжата едет в сауну и заказывает себе на извращенное лакомство 18-летнюю "наташку-машку" из неблагополучной семьи.
Просто это правда.
Нужно заглянуть в реальную правду. А не философствовать типа" эээххх... надо выбросить из головы, курить не модно" и прочее.
Смотрите в реальную правду.
Статистику смертей, жизнь бизнесменов на ваши деньги, статистику уровня жизни людей из-за курения.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Павел, привет! Да...вопросы насущные)))) Думаю, что бросивший и не куривший никогда - это сильно разные люди. Все зависит и от стажа, и от степени зависимости. Некоторые могут месяц курить - 2 недели не курить, 3 дня курить - неделю не курить, и так всю жизнь. У них как будто и нет зависимости никакой, а только "хочу-нехочу". Но вообще, если курил по пачке в день 20 лет, то вряд ли через год забудешь что когда то курил. Вряд ли. Мы теперь всегда будем делать выбор: курить или не курить. Главное, чтобы он был правильным и легким, этот выбор))) Бросив, мы находимся лишь в ремиссии. Так что держим ушки на макушке))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу