Пойми меня, наконец!

Сообщения
5
Реакции
14
Привет всем. Меня зовут Александр, мне 20 лет. Стаж курения:5 лет. Я бросаю курить. Вернее, уже бросил(7 дней). На этот раз со 100% уверенностью. Желание пришло само только через 5 лет. 5 лет я дурачил самого себя. Представляете? Боюсь представить, сколько курят другие люди. Сколько закуривают людей в данную секунду. Курение- самоуничтожение. Курение- привычка. Курение- зависимость. Называйте это как вам угодно. Все мы знаем, что это вредно. Человек! Да, я к тебе обращаюсь. Пойми меня, услышь и проанализируй ту информацию, которую я доношу до тебя! Итак: Курение не просто вредит, оно высасывает из тебя жизнь. Убивает медленно. Забирает у тебя всю энергию, время, твой потенциал. Раз ты читаешь этот форум, то тебе немаловажна эта проблема. Поэтому поверь в это! Хочу пропустить все моменты с деньгами и здоровьем, столько уже сказано по этому поводу! Просто возьми и выдержи "муки отвыкания". Тебе станет легче, а потом и вовсе ты забудешь об этом. Курение ведет вниз, оно роет могилу для твоей мечты, цели, да и вообще жизни! Просто перестань уже совать сигареты себе в рот! Этот круговорот опустошенности, не веры в себя, разбитости и ничтожности никогда не закончится, если ТЫ ПРОСТО НЕ БРОСИШЬ КУРИТЬ СИГАРЕТЫ! У тебя что, мало проблем? У тебя много времени, чтобы впустую тратить его на эти никотиновые настроения? Просто сделай это! Ничего, если придется потерпеть несколько дней/недель( обычно достаточно от 7-21 дня )! Выбирать тебе: 1)Ты переживешь эти дурацкие и мелочные проблемки(плохое настроение, кашель и т.д) пару недель и заживешь свободной жизнью от никотина, или: 2)Умрешь раньше не только физически, но и духовно! Будешь и дальше искать ответы на этих форумах, читать бесконечные книги Карра или пить таблетки. У меня всё, спасибо за внимание. И прошу тебя, друг, не кури ! Знай, что, по крайней мере, я с тобой. Хоть я тебе и неизвестен. Хоть я и далеко.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Александр Сергеев, добро пожаловать!

уже бросил(7 дней). На этот раз со 100% уверенностью
Поздравляю!

7-jpg.266871


Внимание! Конкурс Поздравительные открытки на ne-kurim.ru
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.364
Реакции
47.104
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
davaj-dosvidaniya_60954748_orig_.jpg
 

Murman

Довольно добрый человек
Сообщения
2.520
Реакции
5.279
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И Ленин
Та-акой молодой...
 
Реакции: FIBI

Sen

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
1.291
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Александр Сергеев, эх молодость, молодость...
Все мы знаем, что это вредно. Человек! Да, я к тебе обращаюсь. Пойми меня, услышь и проанализируй ту информацию, которую я доношу до тебя! Итак: Курение не просто вредит, оно высасывает из тебя жизнь. Убивает медленно. Забирает у тебя всю энергию, время, твой потенциал. Раз ты читаешь этот форум, то тебе немаловажна эта проблема.
Если бы все так просто было. Курение - отрава, вред и точка. Тогда никто не курил, бы...
В определенном возрасте кажется, что мир черно-белый, с возрастом он становится у кого серым, у кого цветным. Нельзя так однозначно утверждать об однозначном вреде чего-то, и неоспоримой пользе другого.
К сожалению, то, что мы курим в настоящее время, нельзя назвать табаком, поэтому и как таковая привычка "курить табак" умерла вместе с тем, когда вместо табака стали применять сурогаты В свое время (при Екатерине 1, вроде) табаком лечились, да и сейчас алкалоидами табака лечатся.
Это я не к тому, чтоб все самосад выращивать начинали, а к тому, что дуальность в суждениях это плохо. Сегодня тебя мотануло в сторону - курение плохо,убивает, высасывает жизнь и т.п., а завтра - полезно для мозга/кишечника и т.п. По опыту замечено, что чем более категорично человек тут на форуме высказывается, тем через большие муки отказа он проходит.
Т.е. чем ровнее отношение к проблеме, тем в меньшей амплитуде тебя из стороны в сторону мотать будет. В идеале и не заметишь даже, что бросил.. Это как маятник.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот что значит мысли схожи!!! Первая пришедшая мысль - Какая нынче молодежь умная пошла, так рано бросают! Это здорово, что сказать! А вторая мысль --
Может они быстрее что называется накуриваются, и негативные симптомы приходят раньше? Может то что мы курили лет 10 назад ещё было табаком и так сильно не влияло на здоровье??? В любом случае, автор письма, ты прям молодец-молодец! Запомни то что написал, а ещё лучше в рамочку и на стену! Жаль я не бросила в твои годы.... Но хорошо что всё же я сделала это при жизни!
 
Сообщения
5
Реакции
14
FIBI, слова красивые, но чаще не хватает стимула. Мы бросаем, так как большинство болезни за горло взяли, а другие облегчают самочувствие и экономят не легко достающиеся деньги. Молодеж понимает, не модно, может помешать карьере, но мало кого останавливает. Поэтому не очень верю молодежи, тут живут в основном со стажем после 20. Так что восхищатся можно, но хотелось бы убедиться на практике в серьезности этих слов
Не знаю, что тут вообще можно себе надумывать. Просто нельзя курить и всё.
 
Сообщения
5
Реакции
14
Александр Сергеев, эх молодость, молодость...

Если бы все так просто было. Курение - отрава, вред и точка. Тогда никто не курил, бы...
В определенном возрасте кажется, что мир черно-белый, с возрастом он становится у кого серым, у кого цветным. Нельзя так однозначно утверждать об однозначном вреде чего-то, и неоспоримой пользе другого.
К сожалению, то, что мы курим в настоящее время, нельзя назвать табаком, поэтому и как таковая привычка "курить табак" умерла вместе с тем, когда вместо табака стали применять сурогаты В свое время (при Екатерине 1, вроде) табаком лечились, да и сейчас алкалоидами табака лечатся.
Это я не к тому, чтоб все самосад выращивать начинали, а к тому, что дуальность в суждениях это плохо. Сегодня тебя мотануло в сторону - курение плохо,убивает, высасывает жизнь и т.п., а завтра - полезно для мозга/кишечника и т.п. По опыту замечено, что чем более категорично человек тут на форуме высказывается, тем через большие муки отказа он проходит.
Т.е. чем ровнее отношение к проблеме, тем в меньшей амплитуде тебя из стороны в сторону мотать будет. В идеале и не заметишь даже, что бросил.. Это как маятник.
Не уверен, что стоит в этом случае вдаваться в философию. Так можно оооочень долго копать. Разочароваться в жизни, понять, что всё бессмысленно. Закурить очередную сигарету. А на следующий день опять понять, какой же ты жалкий.
 
Сообщения
5
Реакции
14
Вот что значит мысли схожи!!! Первая пришедшая мысль - Какая нынче молодежь умная пошла, так рано бросают! Это здорово, что сказать! А вторая мысль --
Может они быстрее что называется накуриваются, и негативные симптомы приходят раньше? Может то что мы курили лет 10 назад ещё было табаком и так сильно не влияло на здоровье??? В любом случае, автор письма, ты прям молодец-молодец! Запомни то что написал, а ещё лучше в рамочку и на стену! Жаль я не бросила в твои годы.... Но хорошо что всё же я сделала это при жизни!
Не могу высказываться от лица всей молодежи. У меня курит все окружение и кажется не собирается бросать вовсе. Много факторов побудили меня бросить. Самым главным для меня был вот этот: Я совершенно перестал чувствовать этот мир во всей красоте. Вкусы, запахи. В последнее время у меня были жуткие загоны о том, что я не могу поймать ту искру, которая мне так нужна для достижения главной цели в жизни. Из-за сигарет я впадал в депрессионые ступоры, не высыпался, не мог нормально думать. Все время отнимали мысли о сигаретах. Считаю, что главное- это пробудить жгучее желание бросить. Я бы назвал свое желание "полезной" одержимостью.
 
Сообщения
5
Реакции
14

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Александр Сергеев, когда я говорила об умной молодёжи имела в виду ребят и девчат тут на форуме! Я их встречала очень много, возраст в районе 20-ти! Если тут приживетесь, обязательно их повстречаете! Удачи! Некоторых тут смутило Ваше молодой человек, разглагольствование... А меня нет... С этого и начинается бросание! Я верю в тебя, Александр!
 

KrevtkOo

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
21
Лет курения
15
Хороший фильм для помощи отказа от курения
Конвейер смерти.Никотин
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу