100-дневка без алкоголя архив Сухой закон - 8: 100 дней без алкоголя!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сухой Закон - 8! Веселимся треЗво!
Данная стодневка объединяет людей, желающих исключить из своей жизни любые виды алкогольных напитков на 100 дней.

Старт - 7 ноября (понедельник).
Продолжительность - 100 дней (07.11.2016 - 14.02.2017)
Модераторы: @Angelika и @багира черная

КАПИТАН - @Ksene4kaFeb
Функции капитана:
1. Следить за общим фоном стодневки, поддерживать активность в теме, любить участников.
2. Контролировать недельные отчёты участников команды и заносить данные в таблицу.
3. Осуществлять сбор предлагаемых участниками команды недельных тем для обсуждения.

Текущая стодневка Сухого Закона захватит собой Новый Год, Рождество, январские каникулы, Крещение, День влюбленных, т.е. стодневка для тех, кто желает научиться жить в режиме:

8.jpg
:)

Заявка на участие оформляется с помощью АНКЕТЫ (сообщением в этой теме):

Записываюсь:
1.
Описание своими словами кратко ваших отношений с алкоголем на настоящий момент.
2. Дата отказа от алкоголя.
3. Ваша мотивация (что побуждает совсем отказаться от алкоголя).
4. Согласие с правилами.

Заполняйте, пожалуйста, анкету в цельном виде в одном сообщении, не размазывая пункты на несколько сообщений, а формируя их в одном со всеми 4-мя пунктами. Не усложняйте дело капитану. Неверно или непонятно заполненную анкету капитан имеет право не принять. Данные анкет капитан заносит в табличку участников.

Правила стодневки:
  1. После старта стодневки участники не употребляют любые виды алкоголя все 100 дней (в том числе спиртовые настойки, типа настойки боярышника, валерианки, корвалола и т.д. только если есть предписание врача).
Отчётность:
  1. Отчетный день - воскресенье каждой недели.
  2. Еженедельный обязательный отчёт - путём сообщения в этой теме о факте непития алкоголя в течение всей недели. Дополнительно приветствуется описание того, как прошла неделя без алкоголя.
  3. В исключительных случаях на отчёты плюс/минус 2 дня (в зависимости от обстоятельств можно чуть ранее, можно чуть позже, но не более 2х дней задержки).
  4. Отчёты с опозданием более 2х дней означают выбытие участника из стодневки.
  5. Данные отчётов капитан переносит в табличку. Просматривать табличку могут все желающие.

Для создания большей жизни и усиления среды взаимопомощи в стодневке помимо отчётов приветствуются рассказы своих историй, которые с вами приключаются в течение этих ста дней, какие соблазны подстерегали и как вы их преодолеваете и т.д., а также дружные разговоры, т.е. взаимная поддержка друг друга на этом пути.

Если вы уже не пьёте достаточно легко и участвуете в стодневке больше для галочки - помогите своими примерами о преимуществах трезвой жизни другим участникам, которые работают над пристрастием параллельно с вами в команде.

Если вы употребляете и участвуете в стодневке, чтобы иметь стимул не пить, пишите свои ощущения, соблазны, которые удаётся преодолеть. Всегда пишите тогда, когда вам сложно.
Единомышленники вас поддержат и помогут.

В общении в подобном русле - и есть весь смысл такого объединения вокруг идеи трезвой жизни.

Еженедельно на обсуждение команды представляется тема по профилям: алкогольная зависимость, здоровый образ жизни и т.д. Темы предлагаются всеми участниками, фиксируются в голосовании, тема набравшая большее количество голосов выносится на обсуждение. В обсуждении могут принимать участие участники параллельных стодневок Сухого Закона.

От участников ждем хорошей активности в обсуждаемых темах - говорить об изменениях, к которым стремимся, взвешивать все "за" и "против" - это залог успешного продвижения к цели! А именно ради этого мы все здесь сегодня и собрались. :)

Награждение медалями и бонусами эскудо производится при прохождении 1, 2 и 3 третей стодневки.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Состав участников:

  1. @Серж 78
  2. @Anatoliy79
  3. @Lusienna
  4. @Ksene4kaFeb
  5. @ТишеНа
  6. @Кукуатыш
  7. @Murman
  8. @Ботаник
  9. @matroskin96
  10. @Элен2009
  11. @Дукалис Дукалис
  12. @Маруська
  13. @Ирина Киреенко
  14. @petrwine
  15. @MASTT555
  16. @Vladislav
  17. @Сенсей
  18. @ВреднаяТигра
  19. @Диман_1973
  20. @Роман Николаич
  21. @Alexandro
  22. @Miki
  23. @korsar310
  24. @okana68
  25. @andreev021
  26. @Baboon DNS
  27. @GIMM
  28. @Tanya-dgan
  29. @WithTheLightsOut
  30. @Yandex_ru
  31. @Раухенкинд
  32. @Alexey37912
  33. @Геляна
  34. @Елена Мертц
  35. @Mistake
Линеечки участникам команды:
(Чтобы поставить линеечку в подпись, нужно скопировать соответствующий код себе в профиль в настройки "Подпись"):

Яркая улыбка :thumbsup:

Код:
[url=http://optwear.ru][img]http://line.optwear.ru/im/4827_vfsd.png[/img][/url]

Бантик :wub:

Код:
[url=http://optwear.ru][img]http://line.optwear.ru/im/4833_txzM.png[/img][/url]

Веточка :wavespin:

Код:
[url=http://optwear.ru][img]http://line.optwear.ru/im/4835_cOHu.png[/img][/url]
 
Последнее редактирование:

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер! Как я смогу записаться на 8 стодневоку СУХОЙ ЗАКОН?
А записаться на 8-ю стодневку можно?
Ребята, как рвануть с вами в стодневку?
прошу дорогие, пожалуйста! запишите меня на сухой закон-8, хочу поучаствовать вместе с вами!!!который начнется 7 ноября!!!!пожалуйста включите меня в этот список! заранее благодарю!

@Сенсей , @umosta59 , @Маруська , @Кукуатыш , @Ksene4kaFeb
Ребята, если ваши намерения в силе - добро пожаловать, заполняйте анкеты на участие, началось формирование состава команды стодневки!

Записываюсь на сухой закон 8
1. На сегодняшний день не пью
2. 31.10.2016
3. Хочется жить!!!
4. С правилами согласен!

Сергей, ваша анкета свежая сегодняшняя, поэтому уже принята, поздравляю вы первый!

Первая наша задача:

1. Придумать лозунг стодневки - т.е. тот слоган, под флагом которого будет проходить всё стодневочное мероприятие :) Предлагайте свои варианты и они будут выноситься на голосование.

2. Выбрать капитана команды - кто желает быть оным со всей ответственностью, поднимите руку :thumbup:
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А если я достаточно долго не употребляю алкоголь - мне можно поучаствовать?))
У меня видно по счетчику сколько я не пью)
 

Ksene4kaFeb

Гордость форума
Сообщения
2.484
Реакции
4.224
Не курю с
08.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Где заполнять анкету?какие вопросы??
по поводу лозунга - предлагаю : «Пьянству бой!», «Порок – за порог!», «Трезвость – норма жизни», «Алкоголь – враг производства!», «Из рабочей гущи выгоним пьющих!», «Здоровая семья (непьющие родители) – здоровые дети!», «Помни, когда ты пьешь – твоя семья голодает».
я могла бы бы капитаном, но я не знаю правил всего этого мероприятия, как это вообще проходит и с чем это едят)))
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@багира черная , а неплохой лозунг для стодневки: "Веселимся трезВО!" раз так много праздников она захватывает, пусть он станет первым из вариантов лозунгов, что будут предлагать ребята. Включу сейчас его в голосовалку сразу. :)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А если я достаточно долго не употребляю алкоголь - мне можно поучаствовать?))
У меня видно по счетчику сколько я не пью)

Можно! :) Будете вдохновлять других, рассказывая о трезвой жизни :)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@багира черная , а неплохой лозунг для стодневки: "Веселимся трезВО!" раз так много праздников она захватывает, пусть он станет первым из вариантов лозунгов, что будут предлагать ребята. Включу сейчас его в голосовалку сразу. :)
Хорошо, Анжелика, я уже тоже об этом подумала
 

Anatoliy79

Старожил
Сообщения
334
Реакции
453
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Записываюсь:
1.
Описание своими словами кратко ваших отношений с алкоголем на настоящий момент.
Не пью - 27 дней!
2. Дата отказа от алкоголя.
05.10.2016
3. Ваша мотивация (что побуждает совсем отказаться от алкоголя).
Возможный развод. Я в семье на испытательном сроке :)
4. Согласие с правилами.
С правилами согласен.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@багира черная , а неплохой лозунг для стодневки: "Веселимся трезВО!" раз так много праздников она захватывает, пусть он станет первым из вариантов лозунгов, что будут предлагать ребята. Включу сейчас его в голосовалку сразу. :)
Хорошо, Анжелика, я уже тоже об этом подумала
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Где заполнять анкету?какие вопросы??
по поводу лозунга - предлагаю : «Пьянству бой!», «Порок – за порог!», «Трезвость – норма жизни», «Алкоголь – враг производства!», «Из рабочей гущи выгоним пьющих!», «Здоровая семья (непьющие родители) – здоровые дети!», «Помни, когда ты пьешь – твоя семья голодает».
я могла бы бы капитаном, но я не знаю правил всего этого мероприятия, как это вообще проходит и с чем это едят)))
Записываюсь:
1.
Описание своими словами кратко ваших отношений с алкоголем на настоящий момент.
2. Дата отказа от алкоголя.
3. Ваша мотивация (что побуждает совсем отказаться от алкоголя).
4. Согласие с правилами.
Заполни анкету
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Записываюсь:
1.
Описание своими словами кратко ваших отношений с алкоголем на настоящий момент.
Не пью - 1,5 года
2. Дата отказа от алкоголя.
12.05.2015
3. Ваша мотивация (что побуждает совсем отказаться от алкоголя).
Наличие зависимости.
4. Согласие с правилами.
С правилами согласен.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я могла бы бы капитаном, но я не знаю правил всего этого мероприятия, как это вообще проходит и с чем это едят)))

Ксения, нужно будет производить запись участников в состав (т.е. то, чем прямо сейчас занимаемся @багира черная и я) - принимать анкеты и переносить в таблицу (дадим вам доступ на редактирование).

Передадим вам запись участников, чтобы вы могли со всеми познакомиться сразу с самого начала, сблизиться!

В процессе стодневки:

1. Принимать еженедельные отчёты (следить, чтобы они были сданы по форме и своевременно, заполнять табличку на их основании), напоминать заранее об отчёте (чтобы не забыли и случайно не были исключены).
3. Вести учёт выбывших (тех, кто не сдал отчёт или выпил алкоголь и потому исключён из команды).
4. Следить за общим климатом в стодневке, любить участников
5. Поздравлять с датами (как это делать мы вас научим)
6. Поддерживать активность в теме в целом
7. Собирать темы для еженедельных обсуждений (т.е. записывать варианты участников и в конце неделе сообщать список модераторам, чтобы мы могли формировать голосование).

В целом так, капитанство - это интересное дело :) Технических задач немного, главная задача - быть душой своей команды :thumbsup:

Готовы? :)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Записываюсь:
1.
Описание своими словами кратко ваших отношений с алкоголем на настоящий момент.
Не пью - 27 дней!
2. Дата отказа от алкоголя.
05.10.2016
3. Ваша мотивация (что побуждает совсем отказаться от алкоголя).
Возможный развод. Я в семье на испытательном сроке :)
4. Согласие с правилами.
С правилами согласен.
Привет, Добро пожаловать в команду!
 

Ksene4kaFeb

Гордость форума
Сообщения
2.484
Реакции
4.224
Не курю с
08.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
1. Не приемлю.
2. 29.10.2016г.
3. Хочу детей, очень сильно болит голова, сосуды страдают от никотина и алкоголя, решила окончательно расстаться со всеми пагубными привычками. Хочу чувствовать себя счастливой, свободной, здоровой.
4. С правилами согласна.
 

Ksene4kaFeb

Гордость форума
Сообщения
2.484
Реакции
4.224
Не курю с
08.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Ксения, нужно будет производить запись участников в состав (т.е. то, чем прямо сейчас занимаемся @багира черная и я) - принимать анкеты и переносить в таблицу (дадим вам доступ на редактирование).

Передадим вам запись участников, чтобы вы могли со всеми познакомиться сразу с самого начала, сблизиться!

В процессе стодневки:

1. Принимать еженедельные отчёты (следить, чтобы они были сданы по форме и своевременно, заполнять табличку на их основании), напоминать заранее об отчёте (чтобы не забыли и случайно не были исключены).
3. Вести учёт выбывших (тех, кто не сдал отчёт или выпил алкоголь и потому исключён из команды).
4. Следить за общим климатом в стодневке, любить участников
5. Поздравлять с датами (как это делать мы вас научим)
6. Поддерживать активность в теме в целом
7. Собирать темы для еженедельных обсуждений (т.е. записывать варианты участников и в конце неделе сообщать список модераторам, чтобы мы могли формировать голосование).

В целом так, капитанство - это интересное дело :) Технических задач немного, главная задача - быть душой своей команды :thumbsup:

Готовы? :)
надо обдумать такой серьезный шаг))
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Записываюсь:
1.
Описание своими словами кратко ваших отношений с алкоголем на настоящий момент.
Не пью - 1,5 года
2. Дата отказа от алкоголя.
12.05.2015
3. Ваша мотивация (что побуждает совсем отказаться от алкоголя).
Наличие зависимости.
4. Согласие с правилами.
С правилами согласен.
Привет, ты в команде!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1. Не приемлю.
2. 29.10.2016г.
3. Хочу детей, очень сильно болит голова, сосуды страдают от никотина и алкоголя, решила окончательно расстаться со всеми пагубными привычками. Хочу чувствовать себя счастливой, свободной, здоровой.
4. С правилами согласна.
Привет, ты в команде,
надо обдумать такой серьезный шаг))
Что так? Это только кажется что все сложно, на самом деле быстро втянешься!
 

Ksene4kaFeb

Гордость форума
Сообщения
2.484
Реакции
4.224
Не курю с
08.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Привет, ты в команде,

Что так? Это только кажется что все сложно, на самом деле быстро втянешься!
я так понимаю каждый день контролировать необходимо?))у меня работа с 8 утра до 17, я могла бы не каждые прямо 5 минут наблюдать за всем процессом, делать потихоньку, я согласна, но нужно обсудить технические вопросы и сколько вообще людей примерно ?)))ааа)))я так волнуюсь)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
736K
Назад
Сверху Снизу