Новая надежда

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
готовлюсь к очередной попытке...
курю с 13лет. до 2х пачек в день. каждый-каждый день начинается с сигареты и заканчивается сигаретой. надоело. ну и на внешности и здоровье тоже сказывается.

решила создать эту тему в надежде на поддержку и просто мысли собрать
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
первая серьезная попытка бросит курить была в 2009г. по методу Аллена Карра. все вроде получилось и я не курила 3 месяца и радовалась этому. уже думала ну все...
а потом... был фестиваль и вдруг торкнуло выкурить сигаретку, одну только, ничего страшного. но потом еще одну. а потом поссорилась с парнем, депрессия, и понеслось...
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
после этого были еще вялые попытки. с перерывами в несоколько лет ино5да, т.к. после неудачи долго не могу собраться с силами и мыслями для новой попытки
... перечитывала Аллена Карра, но уже не "торкало"
потом пробовала электронные сигареты - не смогла на них перейти - слишком замороченный процесс.
Пробовала Чампикс, тягу к курению подавляет, но с него ужасно болела голова и сильная слабость была, так что несколько дней проведя в коматозе, вернулась к сигаретам.

в феврале этого года опять решила пробовать. На этот раз выбор пал на пластыри. Наклеила один - курить все равно весь день хотелось не меньше чем обычно. на следующий день наклеила 2шт по 25мг, при этом курить вроде уже особо не хотелось, но и не курить не получалось, в итоге за день все равно выкурила пачку, и к вечеру передозировка никотина была весьма ощутима...
переболев и переспав с этим на следующий день решила 'стоп' надо таки и волю применить) Опять наклеила 2 пластыря и продержалась! и день и неделю, потом стала снижать дозу и вот я уже не курю!
все было отлично, но я все время хотела есть! жевала семечки и конфетки и вообще жрала много. набрала 8кг. естественно настроение от этого портилось, попытки ограничить себя в еде привели к мыслям о сигаретах! При этом я четко понимала все. Я точно не собиралась снова начинать курить. Но что то происходило в голове и уже казалось что курить не так уж и плохо. И реально появилась опять тяга к сигаретам. Вообщем в мае выкурила одну... потом стала курить в 2 раза в неделю, после курсов... потом купила пачку и .. засмолила как и не бросала. При этом несколько раз рыдала от бессилия ((( и курила дальше. ((
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
пару недель назад узнала про препарат Табекс. купила, попробовала. помогает. т.е. воля все равно нужна, но тяга реально почти неощутимая. В общем и тут моя вина через неделю перестала есть таблетки, вроде курить не хотелось уже, и жора не было... Потом... в автосервисе, пока чинили машину, смотрела на парня с сигаретой и... это было так естественно... стрельнуть сигаретку и покурить за компанию. Дальше не было даже никаких колебаний, вечером пошла и купила пачку. Мысль была типа 'Чему быть того не миновать'...

в итоге сейчас хочу не могу решиться... опять бросать... уже не верю себе... ведь продержаться неделю-две это можно. но я уже дважды срывалась спустя три месяца... в общем я в отчаянии. думаю про гипноз может или что то такое...
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сила воли всегда нужна. надо терпеть, как бы не было тяжело. все мы через эти трудности проходим. если ты действительно хочешь бросить курить, то значит будешь бороться, и в итоге никогда больше не закуришь.
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот самое тяжелое опять не закурить,с этим надо бороться,Надо так мозг перестроить на то что ты не курящая,только так все получится,все в голове
И да,одна сигарета затянет опять в болото так что выбраться сложно будет,никакой одной сигареты нельзя
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.831
Реакции
63.158
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Привет) Собственно K@tj@, уже сказала главное - надо просто принять решение курящая ты или не курящая))) И потом сделать отрыв от сигареты. Методов много но все равно надо просто преодолеть в себе, переломить старую привычку и создать новый образ жизни без сигарет. Просто надо этого сильно захотеть. Читала где-то что курящий человек в первую очередь не любит себя. Потому что если бы любил то не травил бы ни себя ни окружающих. Поэтому я желаю очень сильно полюбить себя) И с этого начнется перестройка на новую красивую жизненную позицию))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.831
Реакции
63.158
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
и это очень хороший результат! я так и двух дней продержаться не мог
Это уже столько себя беречь от ядов))) Сергей по-моему на форуме писал про количество мутаций только после одной сигареты....
Хотя, когда я курила я об этом, конечно, не думала))
 

Xromchik89

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
111
Лет курения
17
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вперед к свободе! Все получится!
Я вообще не понимаю когда говорят "ой, да что там сложного! Не курить". Нет. Для меня трудно. И сложно. Но на то она и зависимость)) Будет нелегко. Но это того стоит;)
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.831
Реакции
63.158
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Вперед к свободе! Все получится!
Я вообще не понимаю когда говорят "ой, да что там сложного! Не курить". Нет. Для меня трудно. И сложно. Но на то она и зависимость)) Будет нелегко. Но это того стоит;)
Да вы потом будете просто смеяться над своими же дневниками потому что на самом деле из маленькой вонючей мухи делается слон!
 

Xromchik89

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
111
Лет курения
17
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да вы потом будете просто смеяться над своими же дневниками потому что на самом деле из маленькой вонючей мухи делается слон!
Это ж потом будет))) А пока дневники полные страданий :D
 

Ksene4kaFeb

Гордость форума
Сообщения
2.484
Реакции
4.224
Не курю с
08.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Ох все почитала,мне аж самой что-то трудно стало...мысли эти все...
У меня 12-вы день некурения и 13-вы небухания,были накаты,естественно....держала себя тааак,это трудно,однако можно справиться,почитайте здесь на форуме-как справляться с тягой,с накатами,есть тема даже такая,накат этот сам по себе длится минуты 2-5,отпускает быстро,у меня были попытки,максимум не курила 2,5 месяца,хочу и рекорд побить теперь и вообще больше не употреблять в жизни это....У тебя должна быть сильная мотивация,в твоём дневнике ее честно говоря не увидела вообще,тебя ДОЛЖНО что то мотивировать,не только же внешность твоя,должно быть что то ещё сильнее...Желаю тебе удачи в этом и нелёгком деле!
Почитай мой дневник,может для себя что то сможешь почерпнуть!
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
....Читала где-то что курящий человек в первую очередь не любит себя. Потому что если бы любил то не травил бы ни себя ни окружающих. Поэтому я желаю очень сильно полюбить себя) И с этого начнется перестройка на новую красивую жизненную позицию))
мало тога когда снова и снова начинаю курить уже вообще презирать себя начинаю ((
что надо как то мозг настроить это понятно, а вот как это сделать...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
TaynoeYa, привет! У тебя все получится! Стопудово!

3000x2097_829749_[www.ArtFile.ru].jpg
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.927
Реакции
119.467
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Понимаю. Внутреняя борьба и у меня присутствует. Запишись в стодневку.Командный дух,ответственность за свое обещание пройти до конца,дружеское общение,готовность друзей по команде прийти на помощь в любой момент,это очень помогает. Дополнительный костыль. Я прям очень рада,что решилась на марафон. Не пожалеешь. Попробуй!)
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет! Понимаю. Внутреняя борьба и у меня присутствует. Запишись в стодневку.
так вот судя по моему опыту, если вы читали, то 100дней это далеко не конец истории ((
хочу сперва настроить себя на окончательный отказ, и уже знаю, что это не 100дней а намного больше у меня получается... мало просто бросить... надо еще какую-то зарубку себе в мозгу сделать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу