Исследую свою зависимость

александр231286

Продвинутый
Сообщения
231
Реакции
250
Не курю с
03.01.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Многочисленные попытки бросить курить, курю 20 лет, 18 лет из них пытаюсь бросить, пробовал все подряд, понимаю что возьми и брось для меня уже будет 10000 попытка обреченная на провал, сейчас просто остановился и хочу увидеть причины своего курения, понаблюдать за этим курильщиком внутри, понять его, исследовать импульсы к курению, вспомнить что я нашел в сигаретах когда начинал курить, какая боль меня к этому подтолкнула... вообщем первым шагом хочу исследовать своего врага, исследовать эту зависимость, вторым шагом решить проблемы попуждающие меня к курению, 3 шагом обнажить курение, отделить от него мысли, общение и др приятные переживания, цель третьего шага сформировать настоящий облик курения и всякий раз когда охото курить заменять у себя в голове старый образ новым, а затем только закуривать, четвертым шагом увидеть все то что мне мешает быть некурящим, для этого бросить на один день и пронаблюдать свои страхи своё самочувствие... пятым шагом найти решение к этим барьерам.... шестым составить четкий план для себя по созданию себя некурящего и наконец 7 шаг сам отказ... вот такой вот у меня не стандартный путь, хотелось бы услышать понимающих, людей склонных к зависимостям, просто уверен что кому то даеться бросить достаточно легко, а для кого то курение болезнь, замкнутый круг, способ убежать от боли, от каких то переживаний которые давным давно начались, в детстве, кого выдавлевало из семьи на улици, в подвалы, к диструктивным компаниям, к бытылки , к сигаретам , к поискам облегчения и понимания... не тех у кого там все было и сформировались здоровые личности , просто от делать нечего закурили и так же легко бросили, а именно людей имеющих какие то душевные расстройства, склонных к зависимостям, если есть тут такие откликнетесь.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
читал Карра?там многое становится понятным.от части легче после бросать.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
рассчитывай в основном на себя, так как от тебя зависит бросишь ты или нет. а чтобы легче было бросать то посоветовала бы Табекс, курсом пропить. Всем тяжело, когда накатывает терпи. по другому никак.
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
не курю завтра, только так в в твоем случае. и таблеток побольше, это помогает, неважно какие
 

александр231286

Продвинутый
Сообщения
231
Реакции
250
Не курю с
03.01.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Таблетки поперепробовал , и табексы и успокоительные и никоретте и алена кара читал смотрел уже не раз... Я максимальное 13 месяцев не курил, жил иллюзией что время лечит , на самом деле со временем легче становилось, но что то оставалось постоянно, опустошенность какая то, именно из за этой пустоты я сорвался... что с ней делать пока незнаю... а хотя знаете были моменты наполнености - общения, чувство превосходства над другими курящими, мысли о том что я не курящий и мне этого не надо, влюбленность, похвалы , все говорили как ты поздоровел, но в какой то момент это перестало наполнять, начались проблемы и чувство пустоты усилилось ... и я закурил всего одну, это одна сигарета началась 2 года назад
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
очень хороший ты прикол рассказываешь
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
в этом ведь и смысл, что не всё так просто. есть некий хаос непонятный некому
 

александр231286

Продвинутый
Сообщения
231
Реакции
250
Не курю с
03.01.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Как то мое курение связано с хаосом могу точно сказать... сегодня заметил такую вещь, курю только по окончанию дел, как награда мне сигаретка служит что ли... а когда чувствую на себе напряжение, ответственность, решаю какую то проблему, курить неохото... чувства такие во время курения испытываю - самовосхищение ( похвала )
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Многочисленные попытки бросить курить, курю 20 лет, 18 лет из них пытаюсь бросить, пробовал все подряд, понимаю что возьми и брось для меня уже будет 10000 попытка обреченная на провал, сейчас просто остановился и хочу увидеть причины своего курения, понаблюдать за этим курильщиком внутри, понять его, исследовать импульсы к курению, вспомнить что я нашел в сигаретах когда начинал курить, какая боль меня к этому подтолкнула... вообщем первым шагом хочу исследовать своего врага, исследовать эту зависимость, вторым шагом решить проблемы попуждающие меня к курению, 3 шагом обнажить курение, отделить от него мысли, общение и др приятные переживания, цель третьего шага сформировать настоящий облик курения и всякий раз когда охото курить заменять у себя в голове старый образ новым, а затем только закуривать, четвертым шагом увидеть все то что мне мешает быть некурящим, для этого бросить на один день и пронаблюдать свои страхи своё самочувствие... пятым шагом найти решение к этим барьерам.... шестым составить четкий план для себя по созданию себя некурящего и наконец 7 шаг сам отказ... вот такой вот у меня не стандартный путь, хотелось бы услышать понимающих, людей склонных к зависимостям, просто уверен что кому то даеться бросить достаточно легко, а для кого то курение болезнь, замкнутый круг, способ убежать от боли, от каких то переживаний которые давным давно начались, в детстве, кого выдавлевало из семьи на улици, в подвалы, к диструктивным компаниям, к бытылки , к сигаретам , к поискам облегчения и понимания... не тех у кого там все было и сформировались здоровые личности , просто от делать нечего закурили и так же легко бросили, а именно людей имеющих какие то душевные расстройства, склонных к зависимостям, если есть тут такие откликнетесь.
Правильно ты решил. Главное выследить откуда все это берется. Есть внутри какая-то недостаточность (пустота), котору ты пытаешься заполнить. Пока было нечем - ты искал то, что проще всего: сигареты, алкоголь (обычно, можно продолжить). Рассмотри со стороны ситуацию и найдется решение само. Нужно и важно, чтоб ты сам пустоту эту заполнил, а не кто-то (производители сигарет, приятель с бутылкой...).
 

marina-s

Пророк
Сообщения
4.785
Реакции
7.412
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Таблетки поперепробовал , и табексы и успокоительные и никоретте и алена кара читал смотрел уже не раз... Я максимальное 13 месяцев не курил, жил иллюзией что время лечит , на самом деле со временем легче становилось, но что то оставалось постоянно, опустошенность какая то, именно из за этой пустоты я сорвался... что с ней делать пока незнаю... а хотя знаете были моменты наполнености - общения, чувство превосходства над другими курящими, мысли о том что я не курящий и мне этого не надо, влюбленность, похвалы , все говорили как ты поздоровел, но в какой то момент это перестало наполнять, начались проблемы и чувство пустоты усилилось ... и я закурил всего одну, это одна сигарета началась 2 года назад
..раз тут - значит хочешь бросить..освободиться..Или.. чего хочешь??
..исследуй.. врага, тут много инфы.. Походи по форуму, спрашивай..
..Некоторые болезни лечит не время, а психотерапия.. ..а-д типа даже.. а форум- большая группо-терапия :):cry::cry:
30 почти.. Это здорово! Расскажи побольше. Семья есть?
 

александр231286

Продвинутый
Сообщения
231
Реакции
250
Не курю с
03.01.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
..раз тут - значит хочешь бросить..освободиться..Или.. чего хочешь??
..исследуй.. врага, тут много инфы.. Походи по форуму, спрашивай..
..Некоторые болезни лечит не время, а психотерапия.. ..а-д типа даже.. а форум- большая группо-терапия :):cry::cry:
30 почти.. Это здорово! Расскажи побольше. Семья есть?
Нет семьи. В том то и проблема что именно курение мешает мне завести семью. Вообще жить мешает так как я хочу жить. Это внатуре клетка какая то. Как в тюрьме 20 лет.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
13 месяцев не курил, не курил бы и дальше. у всех возникают мысли "а не покурить бы?". даже у людей которые несколько лет не курят. поэтому надо всю жизнь быть на чеку.не надо ни на кого надеяться. бросил курить, значит всё, больше не куришь вообще! и плевать что пустота внутри, разберёшься.. главное не кури!настойчивым надо быть, иначе при малейших качелях будешь срываться, не зря 18 лет бросаешь.. извини если что, обидеть не хотела ;)
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Таблетки поперепробовал , и табексы и успокоительные и никоретте и алена кара читал смотрел уже не раз... Я максимальное 13 месяцев не курил
Раз уже был опыт такого длительного отказа, то при достаточно грамотной работе по изгнанию тараканов из головы излечение от табакокурения вполне возможно ))) не курил больше года и ничего, мир не рухнул же?)) если есть хоть малейшие сомнения, мысли о том, что выбрасывая сиги ты что-то теряешь - они могут утянуть назад. А назад нельзя, только вперёд!!) есть внутренняя убежденность что сигареты это абсолютная дрянь - бросишь. По поводу решения экзистенциальных проблем - делай что хочешь, только не кури ))))
 

александр231286

Продвинутый
Сообщения
231
Реакции
250
Не курю с
03.01.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Курю чаще всего в комфортной зоне ( редко бывает что к примеру работаю и курю одновременно, или разговариваю и курю, или что то делаю и одновременно курю ...) -во время перерыва, в одиночестве, по завершению дел, при этом ещё и ухожу в себя во время курения.
 

marina-s

Пророк
Сообщения
4.785
Реакции
7.412
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет семьи. В том то и проблема что именно курение мешает мне завести семью. Вообще жить мешает так как я хочу жить. Это внатуре клетка какая то. Как в тюрьме 20 лет.
значит - бросить хочешь.. А пустоту быстро не заполнить, если не подфартит.. И 30 для мужчины - ерунда.. Присоединяйся. По серьезному. С 100 дневкой, серфингу.. Так легче - переждать и дождаться. Я и сама всю жизнь была с соской.. Одной, учиться жить - без - не айс..Но.. курить - еще большая хрень.. так ведь?..
 

александр231286

Продвинутый
Сообщения
231
Реакции
250
Не курю с
03.01.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
значит - бросить хочешь.. А пустоту быстро не заполнить, если не подфартит.. И 30 для мужчины - ерунда.. Присоединяйся. По серьезному. С 100 дневкой, серфингу.. Так легче - переждать и дождаться. Я и сама всю жизнь была с соской.. Одной, учиться жить - без - не айс..Но.. курить - еще большая хрень.. так ведь?..
Согласен , это соска. Способ уйти в какое то комфортное состояние. Способ убежать от проблем. Как в детстве... похожие состояния испытывал...корни там , я уверен.
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
да здесь прикол в том что ты сам преувеличиваешь значение. оно так и есть, кажется что это атрибут какой-то, но судить здесь очень сложно, зайдёшь в тупик. нужно то что я сказал выше
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Курю чаще всего в комфортной зоне ( редко бывает что к примеру работаю и курю одновременно, или разговариваю и курю, или что то делаю и одновременно курю ...) -во время перерыва, в одиночестве, по завершению дел, при этом ещё и ухожу в себя во время курения.
Странно что место, наполненное табачным дымом, ты причисляешь к комфортной зоне. Там что, какие-то полезные флюиды образуются, или что? ) странно что в награду за успешное завершение дел ты выбираешь пахнущую дымом одежду. Попробуй в себя уходить спокойно, а не вынужденно закрывая глаза от едкого дыма, который при этом еще и отпугивает окружающих.
 

marina-s

Пророк
Сообщения
4.785
Реакции
7.412
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Странно что место, наполненное табачным дымом, ты причисляешь к комфортной зоне. Там что, какие-то полезные флюиды образуются, или что? ) странно что в награду за успешное завершение дел ты выбираешь пахнущую дымом одежду. Попробуй в себя уходить спокойно, а не вынужденно закрывая глаза от едкого дыма, который при этом еще и отпугивает окружающих.
не За курение я! Без вариантов.. но.. место могет быть просто стулом в саду..
И чувствовала.. такое расслабление.. очень похоже на награду.. А уходить в себя спокойно.. если.. никогда этого не делал.. Очень по разному это... Извините..
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Странно что место, наполненное табачным дымом, ты причисляешь к комфортной зоне. Там что, какие-то полезные флюиды образуются, или что? ) странно что в награду за успешное завершение дел ты выбираешь пахнущую дымом одежду. Попробуй в себя уходить спокойно, а не вынужденно закрывая глаза от едкого дыма, который при этом еще и отпугивает окружающих.
да не, не причисляет, просто нравится. Здесь один выход, каждый день, один день херить всё. я сам такой, это борьба. но есть герои. по моим наблюдениям это те кто в зрелые годы начал курить так и бросает без проблем. я начал в 13 наверное, мой неподготовленный мозг запомнил это
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу