Сила воли В третий раз получится

Сообщения
8
Реакции
16
Лет курения
18
Метод
Табекс
Стаж курения
18 лет (с перерывом на год)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день
Причины отказа от курения
  1. Надоело быть рабом привычки. Хочу поднять самооценку
  2. Курение вызывает постоянную слабость
  3. Боль в правом боку
  4. Онемение ног, судороги, холодные конечности
  5. По утрам еле разлепляю глаза и целый час прихожу в себя, лишь постепенно осознаю, где я вообще
Попыток бросить
Две серьёзные (3 и 11 месяцев) и около десятка раз по 1-3 недели. Последний раз закурил месяц назад после месячного же воздержания, так как всё было не мило и не о чём не могу думать, кроме сигарет. Сейчас всё пришло к тому, что опять всё не мило. Только уже от сигарет.
Бросал с использованием методик
Сила воли, никоретте, табекс.
Причины прошлых неудач
Проблемы со стулом. Неожиданная смерть сестры. А вообще, если честно, просто собственная слабость.
Причины прошлых удач
Желание полностью изменить жизнь, а не только бросить курить. Менял работу, питание, режим дня. Очень помогала обычная вода, которую пил до 3 литров в день, когда хотел курить или есть.
Сейчас бросаю с помощью
Опять, как и в случае самого успешного бросания на 11 месяцев, решил опираться только на силу воли. Все костыли (никоретте, табекс) лишь отсрочивают мучения. Пока их используешь, всё окей - а потом словно первый день не куришь.
Ну и немного от себя, а лучше много
Бросать я решил с нынешнего воскресенья 20 ноября 2016 года. В конце месяца иду на новую работу и к этому времени хочу уже пережить самые тяжёлые первые дни отказа. Ну и вливаться в новый коллектив уже без вредной привычки.
Дополню текст попозже)) старт - послезавтра!
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все получится! Знаю точно! Удачи!
Все костыли (никоретте, табекс) лишь отсрочивают мучения. Пока их используешь, всё окей - а потом словно первый день не куришь.
Физическую тягу все же лучше с их помощью убрать. Все-таки срок приличный. Но если уверен - дерзай! Тут тебе точно помогут!
 

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Илья Александров, Старт должен быть..сейчас ..и не завтра или в понедельник..итд..только сейчас в эту секунду...бросил и все...вот это настоящий поступок и решение!!!
 

Sergey Налематин

Экспериментатор
Сообщения
328
Реакции
383
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
11 месяцев жаль что закурил.Ну что,желаю удачи.
 
Сообщения
8
Реакции
16
Лет курения
18
Метод
Табекс
Не ожидал даже, что комментарии появятся так быстро.
Что касается физической тяги, то для меня она переживается проще, чем последующая психологическая. Когда идёт ломка, мотивация ещё очень сильна. Первые дни физически ощущаю борьбу со злом и это «бодрит» дух. Потом становится сложнее. Кровоточащие дёсны, прыщи, психи, ощущение бессмысленности жизни... Но ничего, буду себя воспитывать)
Насчёт того, что «Старт должен быть..сейчас ..и не завтра или в понедельник..» - каждому своё.
 
Сообщения
8
Реакции
16
Лет курения
18
Метод
Табекс
По прошлому опыту понял несколько вещей, которые обязательно буду теперь использовать. Самое главное - это вместе с отказом от курения менять и весь образ жизни. Чай, кофе - всё это меня провоцирует на мысли о сигаретах. Поэтому отказ однозначный. Вода и много воды - это настоящее спасение (кстати, и для нормализации стула в том числе). Еда по расписанию и только (завтрак, обед, полдник, ужин). Конфеты и прочие сладости - в топку. Иначе начинаю жиреть прямо на глазах. Семечки можно, но вечерком и в ограниченном количестве. Вечерами прогулки. Ранний отбой.
Во вторник еду в родной город на полгода со дня смерти сестры (собственно и закурил, когда это случилось). Буду неделю у мамы. Так что, смена обстановки гарантирована. И это хорошо. По приезду почти сразу на новую работу - опять же перемены и движуха.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пусть этот раз будет последним
 

Раухенкинд

легионер
Сообщения
1.227
Реакции
3.459
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
молодцом!
скоро 100дневка некурящая, записывайся. там поддержка, и инфа всякая.
чаи можно травный попробовать. имбирь, каркаде, шиповник, на твой вкус
 

Рубенкова Марина

Авторитетная личность
Сообщения
985
Реакции
3.278
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Держитесь! Главное не думать, вот сейчас выкурю ВСЕГО одну сигаретку за компанию и больше ни-ни. Ни одной, пол сигаретки, затяжка, всего одна, тоже НЕТ. Для меня психологическая ломка тоже труднее всего, не куришь какое-то время ,а потом идешь с работы и, как мешком пыльным по голове, или куплю сигарет, или прямо сейчас начну биться в истерике....На этот раз хочу прекратить эту волынку раз и навсегда.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
18 лет (с перерывом на год)
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
18 лет (с перерывом на год)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день
Причины отказа от курения
  1. Надоело быть рабом привычки. Хочу поднять самооценку
  2. Курение вызывает постоянную слабость
  3. Боль в правом боку
  4. Онемение ног, судороги, холодные конечности
  5. По утрам еле разлепляю глаза и целый час прихожу в себя, лишь постепенно осознаю, где я вообще
Попыток бросить
Две серьёзные (3 и 11 месяцев) и около десятка раз по 1-3 недели. Последний раз закурил месяц назад после месячного же воздержания, так как всё было не мило и не о чём не могу думать, кроме сигарет. Сейчас всё пришло к тому, что опять всё не мило. Только уже от сигарет.
Бросал с использованием методик
Сила воли, никоретте, табекс.
Причины прошлых неудач
Проблемы со стулом. Неожиданная смерть сестры. А вообще, если честно, просто собственная слабость.
Причины прошлых удач
Желание полностью изменить жизнь, а не только бросить курить. Менял работу, питание, режим дня. Очень помогала обычная вода, которую пил до 3 литров в день, когда хотел курить или есть.
Сейчас бросаю с помощью
Опять, как и в случае самого успешного бросания на 11 месяцев, решил опираться только на силу воли. Все костыли (никоретте, табекс) лишь отсрочивают мучения. Пока их используешь, всё окей - а потом словно первый день не куришь.
Ну и немного от себя, а лучше много
Бросать я решил с нынешнего воскресенья 20 ноября 2016 года. В конце месяца иду на новую работу и к этому времени хочу уже пережить самые тяжёлые первые дни отказа. Ну и вливаться в новый коллектив уже без вредной привычки.
Дополню текст попозже)) старт - послезавтра!
Полностью согласен!! Прочь непонятные костыли, сила ВОЛИ - вот это здорово, это сильно, это по мужски... Я, лично, не заморачивался "костылями" (пока почитаешь, пока вникнешь, пока оценишь шансы и т.д.), просто решил и просто бросил к чертовой матери с определенной мной самим даты - 01.02.2016 г., бросил силой ВОЛИ и сам потом удивился! Ведь можно! Можно после 20 лет непрерывного смоления по 1-1, 5 пачки в сутки, и это здорово! Вот уже 10 месяцев ни одной цибарки, ни желания покурить, ни каких-то ломок и т.п. Живу новой жизнью, здоровой и полноценной! Не сомневайся, бросай, не думай о возможных мучениях и страданиях, они могут быть, а могут и не быть, хуже уже не будет, будет только ЛУЧШЕ И ЗДОРОВЕЕ!!! Главное - вовремя остановиться...
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рекомендую найти и почитать статью доктора Александра Мясникова в газете "Комсомольская Правда" (пятничный выпуск от 16-23 ноября 2016 г., № 46-т), статья называется "Бросить курить помогает.... мытье посуды"
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как ни странно, не курю. Хотя и не уверен, что выдержу до конца. Иногда накатывает. И сильно. Держусь по денёчку. А там будет видно))
Молодец!!! А что уж такими мелкими шагами: по-денечку... Даёшь семидневку, т.е. неделю! Вот с понедельника по закат следующего воскресенья не курю - это программа минимум. Месяц по неделе - и уже личный рекорд... Это, как в спорте, улучшил результат на пару секунд - и сразу вера и убежденность, что это не предел, есть резерв физико-морально-психологической готовности продвигаться до победного результата... Тут, главное, поверить в СЕБЯ. Есть положительный результат в первые дни - это реальный шанс победить!! А на этом Форуме поддержка обеспечена. Морально-психологическая поддержка во многих случаях эффективнее медикаментозной. Вот поэтому я и рекомендую положительную АУРУ нашего сообщества!
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Илья Александров, поздравляю!

day02003.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу