Сила воли Поехали, погнали, поползли..

ne.znaesh

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
67
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ВВЕДЕНИЕ. Девушка, 24 года, 50 кг и 9 лет - стаж курения. На тренировках обычно слабее остальных - дыхалка не выдерживает, воздуха не хватает. Последние пол года стали появляться просто страшные подглазины, с отеками, плюс кожа стала не эластичной. Смирилась, что духи - не моя история, т.к когда они смешиваются с никотином - это "отвал башки". Вечно мерзнут руки/ноги. СУТЬ. Вчера праздновали ДР подруги, стала дико болеть голова, при затяжках была такая "сирена", что порой было страшно. Но все равно давилась. В итоге, подъезжая домой, выкуривая очередную, решила все-таки попробовать бросить. П.С.: до этого я около месяца "созревала" до этого шага. ИТОГ - день 1 без сигарет. не выкурила, был очень сильный соблазн 1 раз при подруге. Пока что просто "высиживаю", жду, пока что-то случиться, а сейчас, мол, терпи, потом что-нибудь придумаешь. Сижу жую всякую вредность. Как я понимаю, именно в момент осознания, что ты некурящий, и цель достигнута, ты перестаешь что-то ждать. Но как прийти к этому. Мне не сложно будет ограничить себя в алкоголе, скорее всего в первое время будет от этого лучше. Планирую ходить в бассейн активнее + спорт, как и раньше. Хочется больше гулять на свежем воздухе, к тому же зима, снег, красота. Что Вам больше всего помогало? Что успокаивало?
 
Последнее редактирование:

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не поняла вопроса.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Раз "отвал башки" - то точно нельзя курить :giggle:
 

ne.znaesh

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
67
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не поняла вопроса.
вопрос в том, что на данный момент я не курю, но вот ощущение радости, чувства, что я на верном пути и пр отсутствуют полностью. Есть ломка, и желание поесть. Кто как справлялся с этим периодом.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
С чувством, что на верном пути, справляться легко :thumbsup:
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вопрос в том, что на данный момент я не курю, но вот ощущение радости, чувства, что я на верном пути и пр отсутствуют полностью. Есть ломка, и желание поесть. Кто как справлялся с этим периодом.

Первое время будет не до радости, это нормально. Ломку придётся потерпеть, заходи на форум когда накатывает, читай дневники. Если слишком тяжело то нажимай кнопку SOS, все прибегут и поддержат.
 

ne.znaesh

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
67
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще не убедились, что никотин - чепуха?
Я понимаю, что это наркота. Но пока что у нас равный бой. Это, знаете, как надоевший молодой человек - знаешь, что нужно расстаться, но "потом")
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Не знаю. По поводу молодых людей я ...эээ... :giggle:
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я понимаю, что это наркота. Но пока что у нас равный бой. Это, знаете, как надоевший молодой человек - знаешь, что нужно расстаться, но "потом")
Нет,солнце,бой неравный. Ты проигрываешь. Ставка-твоя жизнь. Вот и решай.Потом будет поздно.Поверь Кошке-доктору.Брось каку. ЖИВИ!
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Александра, добро пожаловать!
Вот и пришел день, когда ты осознала и опасность курева и свою зависимость.
Тебе повезло, что это произошло в 24, пока организм еще полон сил;)
Что Вам больше всего помогало? Что успокаивало?

Когда накатывало острое желание покурить, я вдыхала запах пепельницы с бычками)) пару вдохов - и появлялось отвращение.
Потом выбегала на улицу, гулять, сходить куда-то. При накате важно отвлечься.
А успокаивал - новопассит, успокаивающие таблетки на растительных экстрактах.
И дела, которыми нравится заниматься.)
Что ты любишь делать? Какие занятия тебе по душе?
 

Zsplinta

Продвинутый
Сообщения
291
Реакции
741
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последние пол года стали появляться просто страшные подглазины, с отеками, плюс кожа стала не эластичной. Вечно мерзнут руки/ноги. .., стала дико болеть голова, при затяжках была такая "сирена", что порой было страшно.
Девушка, Вы инсульта ждете? Спазм сосудов налицо!! Сейчас еще побудешь молодой, а потом, где-то после 35 станешь замечать, что выгладишь старше своих подружек...

. Пока что просто "высиживаю", жду, пока что-то случиться, именно в момент осознания, что ты некурящий, и цель достигнута, ты перестаешь что-то ждать.
Не знаю этого чувства, у меня накатывает до сих пор, это во-первых; во-вторых, время просто жить, в-третьих, будет очень тяжко. Надо быть к этому готовой.

. Планирую ходить в бассейн активнее + спорт, как и раньше. Хочется больше гулять на свежем воздухе, к тому же зима, снег, красота. Что Вам больше всего помогало? Что успокаивало?
Все получится! У других же получилось! Почитайте дневники!! Как плющило всех!! Я, лично сказала себе, "не можешь без сигарет? тогда сдохни!!" - с собой-то я не церемонюсь. Помолитесь. Только не просите чуда, а сил, все вытерпеть. Это имхо. Травяные чаи, не сладкие, занятия спортом в Вашем случае. Я просто не занималась- потолстела, а Вам это не грозит. И дыхательная гимнастика -медленный вдох на раз-два-три-четыре, выдох-пять-шесть-семь-восемь. Я так в форточку "курила"- подойду- подышу... и все! Афабазол или что-нибудь подобное, спать побольше, т.к. бросить курить- это тоже стресс для организма.
 
Последнее редактирование:

Валерий Старовойтов

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
238
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
вопрос в том, что на данный момент я не курю, но вот ощущение радости, чувства, что я на верном пути и пр отсутствуют полностью. Есть ломка, и желание поесть. Кто как справлялся с этим периодом.
Как справлятся?)...жвачка ,семечки ,орешки...кстати орешки можно есть и вечером фигуру они не портят.больше пить и спать.спорт отвлекает от сигарет здорово.
 

ne.znaesh

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
67
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девушка, Вы инсульта ждете? Спазм сосудов налицо!! Сейчас еще побудешь молодой, а потом, где-то после 35 станешь замечать, что выгладишь старше своих подружек...
Вы абсолютно правы. Самое что удивительное - знаете когда я провела взаимосвязь между курением, моим состоянием и моей кожи? Ха, позавчера) а длится это больше полугода. В 24 я абсолютно молодая, и не хотелось бы в таком возрасте замазывать синяки под глазами. (Конечно, некоторые в 24 уже лицо обкалывают, но не мой вариант). Сейчас накоплю орешков. Спасибо!
 

ne.znaesh

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
67
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Утро, начало 2 дня. Проснулась, осознав, что день выдержала, сразу улыбка на лице. Собрала сразу вещи на тренировку, пойду после работы, буду отгонять мысли о курении. Решила в обеденный перерыв час погулять на свежем воздухе. Может кто заменял тягу кофе? Уж очень хочется им заменить. Утром, среди радости, проскочила мысль "сейчас возле метро покурю, мм". Совершенно неконтролируемая, где-то в подсознании. Испугало, конечно. Но не покурила)
 

ne.znaesh

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
67
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про пепельницу
Александра, добро пожаловать!
Вот и пришел день, когда ты осознала и опасность курева и свою зависимость.
Тебе повезло, что это произошло в 24, пока организм еще полон сил;)


Когда накатывало острое желание покурить, я вдыхала запах пепельницы с бычками)) пару вдохов - и появлялось отвращение.
Потом выбегала на улицу, гулять, сходить куда-то. При накате важно отвлечься.
А успокаивал - новопассит, успокаивающие таблетки на растительных экстрактах.
И дела, которыми нравится заниматься.)
Что ты любишь делать? Какие занятия тебе по душе?
ну, мне повезло, не потому что по стечению обстоятельств я это в 24 случайно поняла, а потому что я много думаю о своём будущем в плане всего, о последствиях думаю. Вот как только "звоночек" услышала тревожный, осознала его, стала пытаться. До этого тоже уже пыталась бросить. Бросала на 2 месяца -самое долгое. Про пепельницу - очень интересно) буду читать, и гулять. Спасибо Вам!
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Про пепельницу

ну, мне повезло, не потому что по стечению обстоятельств я это в 24 случайно поняла, а потому что я много думаю о своём будущем в плане всего, о последствиях думаю. Вот как только "звоночек" услышала тревожный, осознала его, стала пытаться. До этого тоже уже пыталась бросить. Бросала на 2 месяца -самое долгое. Про пепельницу - очень интересно) буду читать, и гулять. Спасибо Вам!
Ты про звоночек тревожный (давай на ты, ага?) забудешь уже спустя месяц, ну два, максимум.
Мозг он будет искать предлоги, чтобы оправдать свою глупость.
Нужно тупо не курить, а радость придет месяцев через шесть-восемь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу