Все еще не сдаюсь...

Mountain_Sound

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
15
Не курю с
27.11.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
7 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
полпачки в день
Зачем решили бросить
Хочется быть свободной, перестать беспокоиться о том, что нужно купить сигареты, потому что на утро будет нечего курить, какое выбрать место для курения, чтобы не мешать людям. Родные никогда не видели, хоть и уверена, что знают, что курю, но все равно делаю вид, что не курю :) А хочется не делать вид, а не курить и больше проводить с ними времени, не думая о том, как бы свинтить и втихаря затянуться сигаретой. Глупо, но все-же...Появился кашель и не могу полноценно заниматься спортом, уровень выносливости сведен к минимуму. Хочется вкусно пахнуть и чувствовать себя более уверенной. Денежные затраты - тоже большой минус...
Причины отказа от курения
Хочется избавиться от кашля, чувствовать себя бодрее, избавиться от одышки, иметь здоровые зубы, а также перестать ощущать боли в голове после продолжительных посиделок в зале для курящих.
Попыток бросить
Много...
Бросал(а) с использованием методик
Ален Карр, электронная сигарета
Причины прошлых неудач
В первый раз сорвалась на работе, в общепите - был очень сложный день (просто нашелся повод один раз покурить...). Второй раз закурила после защиты диплома (даже не перед, а после :D, что меня заставило - понять не могу). Но и в первом, а потом, наступив на те же грабли, и во втором случае сделала вывод, что если хоть одну сигарету закурю, то пройдет неделя-месяц, может чуть больше, но в конечном итоге снова буду покупать сигареты и курить как обычно. То есть конкретно для меня случайных сигарет не существует :(
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли. Ален Карр в одно время помог, но думаю, прочитав его снова, такого же эффекта уже не будет..Второй раз бросала с помощью электронки - уже даже испугалась, что теперь от нее завишу - но сломалась она один раз, затем второй раз, а потом просто надоело ее чинить, но перестать ее курить оказалось проще :)

Несмотря на все свои неудачные попытки бросить, до сих пор с позитивными мыслями смотрю в будущее без сигарет и надеюсь, что все получится :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Делу начато? :thumbsup:
 

м1:)р10:)н1:)

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
52
Не курю с
07.11.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Твои намерения сильны,справишься :)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, добро пожаловать в страну Некурляндию!
Читай дневники, общайся и все получится!
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
надеется на себя надо, а не на книги, и таблетки. случайной сигареты не для кого быть не может, так как все после "одной" закуривают снова по новой. надо пользоваться единственным правилом-"НЕ курить!"
 

Mountain_Sound

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
15
Не курю с
27.11.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо вам огромнейшее за поддержку!)
по поводу случайной сигареты...согласна полностью. Но по моим наблюдениям, это правило относится к тем, кто когда-то систематически курил, а потом решил избавиться от привычки. Потому что есть пару знакомых ребят, которые не курили постоянно, но редко балуются, на праздниках, в компании и т.д. :)
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Mountain_Sound, поздравляю!

day00101.jpg
 

Mountain_Sound

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
15
Не курю с
27.11.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эх, да, вот уже третий день подходит к концу без сигарет...
В целом, сильных накатов за эти пару дней не было, но все равно тяжеловато, и мысли о сигаретах возникают очень часто, очень обращаю внимание на людей, которые курят, и иногда приходят в голову мысли, что может ну его, терпеть, столько людей курит и всем вроде хорошо... Порой даже ловлю себя на зависти, что они могут, а я нет:oops: Мимолетные мысли, но все же...
Вчера с подругой, которая курит, пошли в кафе. Наверное по привычке, но за нас обеих зайдя первой в кафе она сказала хостес, что мы хотим в зал для курящих. Народа было немного, поэтому запах сильно не беспокоил, но когда подруга, сидя напротив меня, закуривала сигарету, я, в это время рассказывая что-нибудь, забывала о чем рассказывала и просто смотрела на нее, как никогда раньше, следя за каждым движением :giggle: Но в то же время старалась продолжать рассказывать уже что попало, чтобы отвлечься...И помогло) В какой-то момент даже словила себя на мысли , что не заметила, как подруга закурила очередную сигарету. Успех :thumbsup:
Есть заметные улучшения, которые не дают сорваться. Просыпаться стало легче, серьезно, да и настроение вроде стало чуть получше :smile_coffee:. Буквально пару дней назад, проспав 8, а иногда и 9 часов, я не могла заставить себя подняться с кровати. Еще одна штука, которая изменилась за такой мизерный промежуток времени - это то, что я начала запоминать сны О_о. Уже пару ночей подряд не в подробностях, но помню некоторые фрагменты, хотя пару дней назад могла едва ли что-то вспомнить, если только в течение дня что-то чудом напомнит :) Возможно все это совпадение, самовнушение и т.д...но вроде пока работает...
Кстати, большое количество попыток бросить курить в прошлом по итогу даже немного помогло. Дело в том, что сейчас немного отчетливее помню то чувство, когда закуривала после попыток бросить, и сразу после первой сигареты чувствовала себя морально опущенно :banghead:И воспроизведение этого чувства в голове дает небольшую мотивацию избежать его :)
Но еще помню, что накаты могут прийти, когда их совсем не ждешь...Будет видно, но без боя не сдамся:starwars:
 
Сообщения
7
Реакции
3
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Постарайся поменьше циклиться на том, что бросаешь. Мне, вот честно, в этом плане помогает метод Карра. Я просто смотрю на курящих и задумываюсь над тем, стоит ли мне им завидовать или нет? Вот действительно, чему завидовать-то? Разве у курения есть хоть один плюс?)) Всё получится, держись)
 

Mountain_Sound

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
15
Не курю с
27.11.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное за поддержку) с зацикливанием у меня проблемы..
 

Mountain_Sound

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
15
Не курю с
27.11.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня очень сильно накатило( На работе небольшие проблемы, из-за этого очень раздражаюсь и такая раздражительность подтолкнула к мыслям о нехорошем...(И вот просто не могу, еду в автобусе, и каждый раз заостряю внимание на любом человеке, стоящем на остановке, гуляющим, сидящим и т.д. и т.п., который курит. Их очень-очень много( Пока держусь..
 

Лисьи глазки

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
124
Не курю с
30.11.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня очень сильно накатило( На работе небольшие проблемы, из-за этого очень раздражаюсь и такая раздражительность подтолкнула к мыслям о нехорошем...(И вот просто не могу, еду в автобусе, и каждый раз заостряю внимание на любом человеке, стоящем на остановке, гуляющим, сидящим и т.д. и т.п., который курит. Их очень-очень много( Пока держусь..
Их гораздо меньше, чем не курящих. Держись... ;)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ольга Медынич: «Мое тело — мой заработок»
А вы курением портите свое тело, а еще - физиономию:)
 

Mountain_Sound

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
15
Не курю с
27.11.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу