Курить надо бросать весело )

L

Liana

Стаж курения - 21 год

Среднее количество выкуриваемых сигарет - 20 штук

Зачем решили бросить: Много разных факторов. Здоровье, возраст, ребенок просит

Причины отказа от курения: Задолбалась!

Попыток бросить - 4

Бросал(а) с использованием методик
1) Ален Карр;
2) Просто бросила;
3) Ален Карр;
4) Задолбалась

Причины прошлых неудач: В первый раз взяли на слабо. Видимо, как легко бросаешь, так легко и начинаешь. Второй раз бросила легко, как будто никогда и не курила, через 2 недели с подружкой за компанию и понеслось. Третий раз был недавно, читала этого Карра я и так и эдак, а все, не помогает мне дядюшка Ален. Через неделю закурила. А тут наследственная тромбофилия обнаружилась и все, нет вариантов. Да и просто. Устала. Бегаешь, как коза на привязи.

Сейчас бросаю с помощью
Силы воли

Первые три дня было тяжело. Изжога мучила страшно, пекло со всех сторон. В желудке, в горле. Мрак какой-то. Потом отпустило и пришел жор. Вот это да. Я столько не ела с рождения )) Это ерунда. Моя любимая диета на гречке с кефиром поможет мне, когда я забуду 20 лет ужаса. Вчера подумалось. Боже мой, двадцать лет в дыму. Жизни не видела. От сигареты к сигарете. Через неделю поняла, ничегов моей жизни не было, кроме сигарет. Нет, конечно было. Муж, ребенок, покупки, поездки и все было, но через дым сигареты. И как-то стало не понятно, было все это или приснилось.
Сон сегодня приснился жуткий. Муж, дочка, подруга старая (в смысле не возраста) просит сигарет, а я сумку открываю, а там и синенькие пачки и беленькие, много так. она закуривает, а у меня не получается, потому что табак высыпается из сигареты. Одна, вторая, третья. Проснулась и поняла, слава богу, сон.
Вообщем, все вроде весело, но наркота пока не отпустила. Тянет еще, собака. Но я сильная, я справлюсь!
 
Последнее редактирование модератором:
L

Liana

Котик Котик, да, вашими молитвами )) я прекрасно понимаю, что шесть дней это ничего на фоне мировой революции, но надеюсь, дальше будет легче
 
L

Liana

сейчас вот смотрела позу своей мечты и поняла, что там бросить курить, вот попробуйте сесть в падмасану, вот это реально тяжело. Мне, во всяком случае. Мне кажется, что когда я таки сяду в эту позу, а я в нее сяду (лет через 10, правда), все, жизнь моя удалась!
109901316_5174086_buddha.jpg
 
И

Илья Александрович

сейчас вот смотрела позу своей мечты и поняла, что там бросить курить, вот попробуйте сесть в падмасану, вот это реально тяжело. Мне, во всяком случае. Мне кажется, что когда я таки сяду в эту позу, а я в нее сяду (лет через 10, правда), все, жизнь моя
109901316_5174086_buddha.jpg
удалась!

черезь месяц))
 
L

Liana

Пошла к мужу, а то к позе лотоса у меня еще развод добавиться )))
Всем спокойной ночи и спасибо за поддержку!
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
сейчас вот смотрела позу своей мечты и поняла, что там бросить курить, вот попробуйте сесть в падмасану, вот это реально тяжело. Мне, во всяком случае. Мне кажется, что когда я таки сяду в эту позу, а я в нее сяду (лет через 10, правда), все, жизнь моя удалась!
109901316_5174086_buddha.jpg
Поза Лотос. Сажусь запросто в свои почти 56 :)
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения - 21 год

Среднее количество выкуриваемых сигарет - 20 штук

Зачем решили бросить: Много разных факторов. Здоровье, возраст, ребенок просит

Причины отказа от курения: Задолбалась!

Попыток бросить - 4

Бросал(а) с использованием методик
1) Ален Карр;
2) Просто бросила;
3) Ален Карр;
4) Задолбалась

Причины прошлых неудач: В первый раз взяли на слабо. Видимо, как легко бросаешь, так легко и начинаешь. Второй раз бросила легко, как будто никогда и не курила, через 2 недели с подружкой за компанию и понеслось. Третий раз был недавно, читала этого Карра я и так и эдак, а все, не помогает мне дядюшка Ален. Через неделю закурила. А тут наследственная тромбофилия обнаружилась и все, нет вариантов. Да и просто. Устала. Бегаешь, как коза на привязи.

Сейчас бросаю с помощью
Силы воли

Первые три дня было тяжело. Изжога мучила страшно, пекло со всех сторон. В желудке, в горле. Мрак какой-то. Потом отпустило и пришел жор. Вот это да. Я столько не ела с рождения )) Это ерунда. Моя любимая диета на гречке с кефиром поможет мне, когда я забуду 20 лет ужаса. Вчера подумалось. Боже мой, двадцать лет в дыму. Жизни не видела. От сигареты к сигарете. Через неделю поняла, ничегов моей жизни не было, кроме сигарет. Нет, конечно было. Муж, ребенок, покупки, поездки и все было, но через дым сигареты. И как-то стало не понятно, было все это или приснилось.
Сон сегодня приснился жуткий. Муж, дочка, подруга старая (в смысле не возраста) просит сигарет, а я сумку открываю, а там и синенькие пачки и беленькие, много так. она закуривает, а у меня не получается, потому что табак высыпается из сигареты. Одна, вторая, третья. Проснулась и поняла, слава богу, сон.
Вообщем, все вроде весело, но наркота пока не отпустила. Тянет еще, собака. Но я сильная, я справлюсь!
Добро пожаловать!
Поздравляю с верно принятым долгожданным решением - бросить курить!:thumbup:
С таким настроем, да еще на позитиве - все у тебя получится! Удачи! ;)
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
L

Liana

Поза Лотос. Сажусь запросто в свои почти 56 :)
не получается, может у меня ноги не заточены? Или усилий мало прилагаю? Я тут приложила усилие, так мышцу в плече зажала так, что уже третью неделю не разгибается. Сегодня пойду массажисту звонить :nah_disagree:
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения - 21 год
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

goalder

Патриот
Сообщения
1.318
Реакции
3.539
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вперёд и все получится!! Здесь на форуме море опыта тех кто бросил, а не читал как надо бросать!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу