Зимовка мангуста

surikat

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
316
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
15 лет стажа, 5-15 сигарет в день. 2 серьезные попытки каждая 3-4 месяца. Первый раз бросила по карру, светлая память ему. В тот раз счастья были полные штаны, энергия, в глазах огонь - никаких симптомов абстиненции. Вообщем подорвало все это счастье обычная стрессовая ситуация и все пошло прахом... Прошел год, настроилась, решилась, очередно бросок... Ну Вы знаете удар, гол и через 4 месяца я внезапно позволила себе только 1 вечер ввиду того что "мне себя так жалко, я одна в этой стране, и все вроде хорошо но вот незадача, а к чему это все?" Кризис среднего, так сказать, в полном своем величии. Проснулась на качелях в полном отчаянии. Начала читать форум, читала дневники и чуть не плакала от счастья что я не одна такая.. Открыла для себя много нового, например опробовала метод "тупо некурить". Работает отлично! но без подготовленной мотивационной базы совсем не работает на мне. Вообщем я уже 19 часов без сигарет. Лежу в ванне, пою частушки про накаты (спасибо форуму) и запиваю леденцы минералкой. Началась моя непростая зимовка и 14-ый марафон. Буду рада общению. Всем удачи!
 

surikat

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
316
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Aleksei 41, рано рано ты меня хвалишь :) но спасибо за поддержку!
 

Рубенкова Марина

Авторитетная личность
Сообщения
985
Реакции
3.278
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
15 лет стажа, 5-15 сигарет в день. 2 серьезные попытки каждая 3-4 месяца. Первый раз бросила по карру, светлая память ему. В тот раз счастья были полные штаны, энергия, в глазах огонь - никаких симптомов абстиненции. Вообщем подорвало все это счастье обычная стрессовая ситуация и все пошло прахом... Прошел год, настроилась, решилась, очередно бросок... Ну Вы знаете удар, гол и через 4 месяца я внезапно позволила себе только 1 вечер ввиду того что "мне себя так жалко, я одна в этой стране, и все вроде хорошо но вот незадача, а к чему это все?" Кризис среднего, так сказать, в полном своем величии. Проснулась на качелях в полном отчаянии. Начала читать форум, читала дневники и чуть не плакала от счастья что я не одна такая.. Открыла для себя много нового, например опробовала метод "тупо некурить". Работает отлично! но без подготовленной мотивационной базы совсем не работает на мне. Вообщем я уже 19 часов без сигарет. Лежу в ванне, пою частушки про накаты (спасибо форуму) и запиваю леденцы минералкой. Началась моя непростая зимовка и 14-ый марафон. Буду рада общению. Всем удачи!
Добро пожаловать! Да, нужна четкая мотивация, важная именно Вам, так бросать проще. Все получится!
 

goalder

Патриот
Сообщения
1.318
Реакции
3.539
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! Этот форум замечателен наличем опыта множества бросивших разными путями
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
тебе тоже удачи)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Vaksa написал(а):
самый надежный способ бросить курить вовсе и не сила воли, а сила разума. Дерзайте!
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
surikat, легкого отказа от зависимости!

Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature

pic002.jpg
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
15 лет стажа, 5-15 сигарет в день. 2 серьезные попытки каждая 3-4 месяца. Первый раз бросила по карру, светлая память ему. В тот раз счастья были полные штаны, энергия, в глазах огонь - никаких симптомов абстиненции. Вообщем подорвало все это счастье обычная стрессовая ситуация и все пошло прахом... Прошел год, настроилась, решилась, очередно бросок... Ну Вы знаете удар, гол и через 4 месяца я внезапно позволила себе только 1 вечер ввиду того что "мне себя так жалко, я одна в этой стране, и все вроде хорошо но вот незадача, а к чему это все?" Кризис среднего, так сказать, в полном своем величии. Проснулась на качелях в полном отчаянии. Начала читать форум, читала дневники и чуть не плакала от счастья что я не одна такая.. Открыла для себя много нового, например опробовала метод "тупо некурить". Работает отлично! но без подготовленной мотивационной базы совсем не работает на мне. Вообщем я уже 19 часов без сигарет. Лежу в ванне, пою частушки про накаты (спасибо форуму) и запиваю леденцы минералкой. Началась моя непростая зимовка и 14-ый марафон. Буду рада общению. Всем удачи!
Добро пожаловать!
Видимо, ты стала понимать, что курево не спасет от кризисов - ни среднего, ни ежедневного ;) Для того, чтобы справиться с ними, не прячась за дымовой завесой, нужна некоторая работа над собой и своим сознанием.
Форум действительно радует и помогает! Читая дневники и истории о том как другие люди бросают, понимаешь, что ты не одинока, что здесь собрались такие же, бросающие, разных возрастов.
Желаю тебе осознать и увидеть, что не курить лучше, чем курить. Желаю ежедневно находить плюсы здорового состояния.
Удачного бросания! Ты не одна!;)
surikaty.jpg
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати, а что за частушки?:oops:
 

surikat

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
316
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Огромное спасибо всем за советы и поддержку. Проснулась ночью и все перечитала и снова уснула, в итоге прошла первая ночь! Я несколько месяцев не могла избавиться от 2х сигарет на сон грядущий. Не спала до 4 утра и потом со слезами шла и курила... Ну все, теперь я точно смогу! :)
 

surikat

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
316
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
КОНКУРС!!!

Итак, чем же лучше всего напугать и прогнать Накат?

Конкурс оказался не из легких, но думаем, что наши участники справились с заданием. Есть и заговоры и страшилки и прогонялки-)

Выберете 3 понравившихся произведения и голосуйте сверху!

«Да минует Вас Накат!»-)

1.Накат-накат перейди за перекат, иди к черту на кулички, там живут твои сестрички

2. За морями да за окиянами
Вдалеке за семью Магаданами
Самолеты совсем не летят туда
Да и пёхом не выйти оттудова
Там накат злодей обретается
И ко мне прийти собирается
Так забудь, НАКАТ, где мой дом стоит
В землю провались, где огонь горит.
Откатись и живи, как придется
Без тебя хорошо мне живется

3.Ты зачем пришел накат?
Я тебе совсем не рад!
Ты скорее уходи
И мой мозг мне не :censored:

4. Отшатнись - откатись подлый гад-накат
Провались, ты постылый, по-скорому
Руки в ноги взял и помчал бегом
Отвали от меня прямо нынче же
Не потом когда, а изыди вмиг
Растворись в ночи, как и не было!

5. Ля-ля-ля-жу-жу-жу
по секрету расскажу
что с накатом не дружу
от него я УХОЖУ
УХОЖУ я навсегда
эта песенка моя!

6.Накат, накат, отправляйся черту в Ад (зад)

7. Привет накат, а мы тебя не ждали
Скучали? Нет, не нужен нам недуг.
А на работе нас по всем статьям достали,
Что даже стены закурили вдруг
Но мы не стены, нам курить не гоже.
Мы сильные, и сердцем и душой
У нас задача: Взять бы все медали
И за общение, и даже в игровой!
А ты прости, не до тебя нам боле:
Общение, заботы, все дела
Мы не закурим больше ,и друзьям мы не позволим
Короче уходи! Зависимость прошла!!!!

8. Твердость решения крепнет день ото дня
Обереги свою душу ты от табачного зла
Громко кричи "Бу на тебя!
Мерзкий накат уходи от меня!
Рожден я летать и ползти не намерен
Буду бездымной жизни я верен!"

9. Ах,накат, накат - ты проблемами чреват,
Хоть ты ужасен, страшноват!
Не боюсь я тебя! Силой воли богат,
Аурой защитной я объят,
Вредные привычки в аду пускай сгорят,
Хочу вдыхать чистый аромат.

10. Это кто ко мне стучится?
Это что за подлый враг?
Ничего тот не боится,
Кто сказал накату f@ck

11. Не кури-ка, не кури,
А то вылезут угри!
Зубы вывалятся сразу,
Побежишь ты к унитазу.

12. "Ты изыди черт вонючий
Табачком своим не мучай
Все равно курить не буду
И накат свой позабуду!"

13. Я наката не боюсь!
Если надо- отдышусь,
если надо -отопьюсь!
Не поможет - отожрусь!
Отосплюсь и оторусь!
По-любому отобьюсь!

Страшилки

14. Если ты курить не бросишь и сигарку в рот возьмёшь
Знай что с теми происходит, кто пускает дым чрез рот:
Поначалу будет запах истончаться изо рта
И ни паста ни конфета не помогут никогда.
Потом зубы потемнеют, будут малость выпадать.
Если это испугает, можешь дальше не читать.
Но продолжим поясненье, что же дальше ожидать:
Никотин он ведь опасен, состоит из разных смол
И попав в сосуды наши, душит весь наш мозготрон.
Кожа ваша пожелтеет, станут красными глаза,
Мокрый кашель, несомненно, будет с вами навсегда.
Если это маловато, то задумайся теперь
Об иных заболеваньях и конечно соразмерь.
Бронхи, язва и инфаркт – что ждать, ведь не нам решать.
Всё за нас решит сигарка и не надо поспешать.
Ну и самый главный враг – это, несомненно, РАК.
Если ты курить не бросишь это вам не избежать!

15. Наш Сережа дурачок –
Тайно курит табачок.
Не кури, Сережа!
Станет желтой кожа!
Будет в легких чернота,
Словно в норке у крота.
От таких, как ты, Сережа,
И пожар бывает тоже.

16. Один человек не справлялся с накатами,
Ходил по дорожке, кричал на всех матами.
И снова себя не сдержал- закурил,
В могиле давно наверное сгнил.

17. Ешь ананасы
Табекс пожуй
Пропей всю зарплату
И месяц бомжуй!
 

surikat

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
316
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Второй день кажется прошел лучше чем первый. Психологическая установка "я не смогу ни вечера без сигареты на ночь" начала потихоньку разрушаться, а страх проходить через все это еще раз надеюсь долго будет держать на прицеле.
Очень помогает поддержка мужа, купил себе электронную сигарету, в доме пахнет исключительно его ароматизированным паром "dragon fruit" и "root beer". Даже удостоверился что меня не сманивает невзначай.
Работала пару часов всего, ОЧЕНЬ тормозила в процессе, теряла временные и пространственные координаты, и боялась что напортачу. В итоге конечно же напортачила... но не идеальная я, да! подумаешь... Пролетела мысль шальная, вот сейчас всю работу закончу и как сяду в машину и каааак закурю! И уже другая личность во мне: "нет, не закурю...есть дела поважнее". Была безумно рада что на работу по крайней мере до пятницы идти не надо! Так что буду расстворяться в домашних делах, слушать аудиокнижки, и отвлекаться всяко разно. К выходным надеюсь начнется такой долгожданный сон без абстиненций.
Уж сегодня то мне предстоит та еще ночка...
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Уже тебя можно поздравить с маленькой победой! Два дня без сигарет! Два дня чистого дыхания!:thumbup:
страх проходить через все это еще раз надеюсь долго будет держать на прицеле
Да, все правильно!)
Я тоже по этой причине подробно описывала свои мучения и ломки в первые дни, чтобы потом, когда все уляжется и боль забудется - можно было вспомнить. Чтоб не повадно было заново все это проходить.

. Даже удостоверился что меня не сманивает невзначай.
Молодец он! Заботится о тебе!)
Даже завидую)))
Мой как курил так и курит в доме. Разве что в вытяжку стал дымить..

И уже другая личность во мне: "нет, не закурю...есть дела поважнее".
Здоровое настоящее лучше, чем иллюзорное забытье!;)
А какие аудиокниги слушаешь?
 

surikat

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
316
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Привет! Уже тебя можно поздравить с маленькой победой! Два дня без сигарет! Два дня чистого дыхания!:thumbup:

Да, все правильно!)
Я тоже по этой причине подробно описывала свои мучения и ломки в первые дни, чтобы потом, когда все уляжется и боль забудется - можно было вспомнить. Чтоб не повадно было заново все это проходить.


Молодец он! Заботится о тебе!)
Даже завидую)))
Мой как курил так и курит в доме. Разве что в вытяжку стал дымить..


Здоровое настоящее лучше, чем иллюзорное забытье!;)
А какие аудиокниги слушаешь?
Привет дорогая, думала пишу в никуда, а ты меня прям по полочкам :)

Я разное слушаю, сейчас например мусолю уши вот этим произведением - "Мечеть парижской богоматери Е.Чудиновой. читает Клюквин А, с первого раза ничего не понимаю, переслушиваю. Да, мозг конечно вообще в шоковом видимо состоянии.
 
Последнее редактирование:

surikat

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
316
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Привет! Уже тебя можно поздравить с маленькой победой! Два дня без сигарет! Два дня чистого дыхания!:thumbup:

Да, все правильно!)
Я тоже по этой причине подробно описывала свои мучения и ломки в первые дни, чтобы потом, когда все уляжется и боль забудется - можно было вспомнить. Чтоб не повадно было заново все это проходить.


Молодец он! Заботится о тебе!)
Даже завидую)))
Мой как курил так и курит в доме. Разве что в вытяжку стал дымить..

Да я вообще удивлена, просто он по моему деньги решил начать экономить, а у нас тут пачка мальборо стоит 14 долларов... Задолбался покупать видимо. Он так то всегда очень скептически относился к моим "бросаниям", меня это прям выбешивало. А теперь ваще паралельно :) у меня есть вы ребятки.

Здоровое настоящее лучше, чем иллюзорное забытье!;)
А какие аудиокниги слушаешь?
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет дорогая, думала пишу в никуда, а ты меня прям по полочкам :)

Я разное слушаю, сейчас например мусолю уши вот этим произведением - "Мечеть парижской богоматери Е.Чудиновой. читает Клюквин А, с первого раза ничего не понимаю, переслушиваю. Да, мозг конечно вообще в шоковом видимо состоянии.
На форуме когда твои изречения кто-то цитирует или отмечает, приходит оповещение. Ну а потом просто интересно...как дела у человека ;)
На начальном этапе может быть тяжеловато.. но впрочем, ты в курсе, уже не первый раз пытаешься бросить.
Какой у тебя максимальный рекорд? Сколько дней без сигарет?
И почему произошел тогда срыв?
Тебе на почту рассылка приходит - бросаем за 30 дней?)
А я тоже люблю аудиокниги:rolleyes:
Сейчас Гоголя "Мертвые души" освежаю в памяти))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу