Вброс Ревность - где граница?

  • Автор темы Klassik173
  • Дата начала

Что для вас ревность?

  • Любви без ревности быть не может

    Голосов: 11 16,4%
  • Во всем виноват ненадежный партнер

    Голосов: 9 13,4%
  • Собственничество

    Голосов: 28 41,8%
  • Тирания

    Голосов: 8 11,9%
  • Низкая самооценка

    Голосов: 37 55,2%

  • Всего проголосовало
    67
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

Klassik173

В теме разрешен мат. Все остальные правила остаются привычными. По-прежнему запрещены темы политики и религии, а также переходы на личности.

Бывает ли любовь без ревности и можно ли назвать это здоровым чувством? Мы все сталкивались с этим с обеих сторон. Ревновали мы, ревновали нас. В какой момент ревность собственническую мы назовем тиранией? Где граница дозволенного? Как остановить ревнивцев?
 
Я

ЯНаталИЯ

Может добавить пункт "я не ревнивый/ая"?
А вообще тема настолько сложная, в каждом конкретном случае столько разных факторов играют роль, что обобщать в конкретное определение было бы, считаю, не правильным.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Агооооонь!
657fccf5a86c03cec449155472d04b90.jpg
 

Андрей Мусихин

Старожил
Сообщения
481
Реакции
813
Не курю с
02.10.2016
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А какая может быть любовь, если ты этой самой ревностью душишь человека, лишаешь свободы? Нельзя так ограничивать свободу человека. Мило, приятно, когда ревнуют по мелочи, но когда это переходит рамки любовных игр, это уже отталкивает так, что пиздец нахуй блять. Вот.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Безгранично ревнив, но в глубине так называемой души, мне плевать.
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чтобы не ревновать купите себе бабу-робота!Ее точно никто не уведет,а если поедите в командировку все отверстия можете заварить электросваркой,чтобы никто не смог воспользоваться.
 
Я

ЯНаталИЯ

Если человек по-настоящему любит, он слепо верит, доверяет, однако все это до поры до времени. Если партнер дает повод в нем усомниться, в его верности, ревность поселится в душе даже у самого любящего человека и разрастется как раковая опухоль, пожирая все теплое и нежное что чувствовал к объекту любви, замещая это болью, мучениями, подозрениями, самоедством и падением самооценки. Соответственно и партнеру будет не сладко.
Вывод: любить, доверять и главное, не предавать.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В отношениях людей присутствуют чувства, это ни хорошо, ни плохо- это факт. Причин ревности много, проявлений ее тоже много, не всегда она спутница любви, иногда просто спутница эгоизма.
 
A

Alegoria

Если не слишком надежный человек - то повод будет всегда, и этот повод будет оправдан. Другое дело, что от такого человека лучше уходить, либо смиряться уже с изменами.
Когда человек надежный, поводов для ревности возникнуть не должно, но и тут ничто не исключено.

Граница между чем?
Та грань, за которой уже начинается паранойя? Она довольно эфемерна, и перешагнуть ее можно незаметно.
Когда ревность занимает процентов 1-2% мыслей ежедневно и начинает мешать жить, это уже за границей нормы.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Меня жутко бесит, когда ревнуют. Не, ну там для приличия можно иногда пальчиком погрозить. Бывший ревновал реально к каждому столбу. Для меня это унизительно.
 

Дымыч

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
54
Лет курения
30
У инстинктов нет границ. Но они дистанцируют мужчину от самца.
Никогда не ревновал. По мне, если женщина смотрит не в мою сторону, значит я ее не удовлетворяю. А раз так, пойдем искать ту, которая будет всецело удовлетворена.
Нашел такую с третьего раза. Проблем с ревностью нет
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ревность -плохой попутчик. Ревнует- значит любит. Бьет- значит любит. Ерунда какая-то. Ревность присуща каждому человеку без исключения. Только надо управлять ею правильно. Не выставлять ее напоказ где попало. :twins:
 
Сообщения
5
Реакции
2
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Собственник, как правило человек тиран, тиран зачастую человек с низкой самооценкой, а ни один ни другой ни третий не являются надежными партнерами.
Тиран и низкая самооценка, два понятия, которые никак не совместимы.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда - то огроменная ревность разрушила мой первый брак!
Это не есть хорошо, когда тебя закрывают в квартире, и по приходу осматривают квартиру,
когда ты целый день проводишь с домработницей, которая приходит когда муж уходит, а уходит когда муж приходит,
когда ты не можешь выйти вообще никуда без сопровождения!
Бррррр, не хочу такого счастья!
И все это фигня, когда говорят что любви без ревности не бывает, бред!
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
степени ревности-то разные бывают)
мы с мужем оба жуткие ревнивцы. Я его ревную, когда ему бывшие или просто какие-то бабы зачем-то пишут (бесят сучки). А он ревнует, когда я с кем-то пишусь (неважно о чём). Но при этом мы оба это прекрасно понимаем и спокойно относимся друг к другу) ржём иногда с этого:D
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
степени ревности-то разные бывают)
мы с мужем оба жуткие ревнивцы. Я его ревную, когда ему бывшие или просто какие-то бабы зачем-то пишут (бесят сучки). А он ревнует, когда я с кем-то пишусь (неважно о чём). Но при этом мы оба это прекрасно понимаем и спокойно относимся друг к другу) ржём иногда с этого:D
Как дела, крошка :D
 
Реакции: Ruth
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу