Мой путь к счастливому будущему.

Мама дочек

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
18
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
полпачки в день примерно, иногда больше, иногда меньше.
Причины отказа от курения
1. Не хочу чувствовать себя зависимой от дурной привычки
2. Хочу прожить долгую жизнь
3. Быть здоровой
4. Не хочу, чтобы мои дети видели или даже подозревали, что я курю.
5. Мой муж не курит.
Попыток бросить
3 осознанных раза
Бросал(а) с использованием методик
Каждый раз просто бросала и все.
Первый раз меня очень просил муж.
Второй и третий во время беременности и некоторое время после родов, месяца 2-3.

Причины прошлых неудач
Первый раз сама была не готова. Делать что то для кого то- это до первой серьезной ссоры. И в какой то момент ты понимаешь, что он меня обидел, почему я должна что то для него делать.
Следующие попытки- это серьезный стимул- здоровье будущих детей. Родила, стимул куда то улетучился. А главное, мне не очень то и хотелось бросать. Для меня это был способ отвлечься, успокоится, побыть наедине с собой и обдумать все проблемы.


Причины прошлых удач
Просто я знала, что надо ( ради детей). И просто не курила, и даже не тянуло. Было такое ощущение во время беременности, как будто я и не курила ни когда.
Первые пару месяцев после родов тоже не думала об этом. Заботы о детях занимали мои мысли. Но потом, видимо гормоны стали затихать, я стала сначала думать о курении, с каждым днем все чаще и чаще, а после ссоры с мужем, нашелся повод покурить. Сначала редко и мало, где то месяцев 8, а потом все больше. И мне не было стыдно, а было очень даже здорово.
Муж все время спрашивал, не собираюсь ли я бросать, я говорила, что пока нет. Я хотела сама придти к осознанному желанию бросить.
И вот в моей голове все чаще возникают эти мысли. Сейчас они совсем не дают мне покоя. Я хочу и боюсь одновременно. Раньше я знала, что буду опять курить, поэтому бросить было легко, а сейчас я понимаю, что навсегда и это пугает.
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:yellowcarded:
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
полпачки в день примерно, иногда больше, иногда меньше.
Причины отказа от курения
1. Не хочу чувствовать себя зависимой от дурной привычки
2. Хочу прожить долгую жизнь
3. Быть здоровой
4. Не хочу, чтобы мои дети видели или даже подозревали, что я курю.
5. Мой муж не курит.
Попыток бросить
3 осознанных раза
Бросал(а) с использованием методик
Каждый раз просто бросала и все.
Первый раз меня очень просил муж.
Второй и третий во время беременности и некоторое время после родов, месяца 2-3.

Причины прошлых неудач
Первый раз сама была не готова. Делать что то для кого то- это до первой серьезной ссоры. И в какой то момент ты понимаешь, что он меня обидел, почему я должна что то для него делать.
Следующие попытки- это серьезный стимул- здоровье будущих детей. Родила, стимул куда то улетучился. А главное, мне не очень то и хотелось бросать. Для меня это был способ отвлечься, успокоится, побыть наедине с собой и обдумать все проблемы.


Причины прошлых удач
Просто я знала, что надо ( ради детей). И просто не курила, и даже не тянуло. Было такое ощущение во время беременности, как будто я и не курила ни когда.
Первые пару месяцев после родов тоже не думала об этом. Заботы о детях занимали мои мысли. Но потом, видимо гормоны стали затихать, я стала сначала думать о курении, с каждым днем все чаще и чаще, а после ссоры с мужем, нашелся повод покурить. Сначала редко и мало, где то месяцев 8, а потом все больше. И мне не было стыдно, а было очень даже здорово.
Муж все время спрашивал, не собираюсь ли я бросать, я говорила, что пока нет. Я хотела сама придти к осознанному желанию бросить.
И вот в моей голове все чаще возникают эти мысли. Сейчас они совсем не дают мне покоя. Я хочу и боюсь одновременно. Раньше я знала, что буду опять курить, поэтому бросить было легко, а сейчас я понимаю, что навсегда и это пугает.
ПРивет! А знаешь, любое "навсегда" по любому пугает))) А давай так, строим планы только на сегодня. Как говорит один интересный человек на форуме, я тебя обязательно с ним познакомлю, просто не кури СЕГОДНЯ! Ты же можешь не курить только сегодня?! Не сложно же?! А завтра опять ставишь такую же задачу))) И опять не куришь только сегодня!в
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мама дочек, в твоем нике сказано ради кого не надо курить ;)
Ради кого то это конечно правильно, но все же стоит хотя бы иногда делать что-то хорошее для себя. И Маме дочек тоже можно побаловать себя любимую - ароматом свежих кофточек, а не вонючей одеждой. Новой косметикой купленной на сэкономленные от не купленных сигарет деньги. Да и здоровьем, в конце концов!
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ради кого то это конечно правильно, но все же стоит хотя бы иногда делать что-то хорошее для себя. И Маме дочек тоже можно побаловать себя любимую - ароматом свежих кофточек, а не вонючей одеждой. Новой косметикой купленной на сэкономленные от не купленных сигарет деньги. Да и здоровьем, в конце концов!
Да я согласен полностью ;)
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да я согласен полностью ;)
Сидим тут такие согласные друг с другом, а человек ушел спокойно спать, не попрощавшись))) Да это ладно, спокойной ночи ей. Лишь бы не курила!
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мама дочек, привет! Слушай я когда читала , думаю где то я уже это слышала.... На самом деле все просто, тут сотни примерно таких же историй, потом сама в этом убедишься, впрочем и на мою историю похожа, только я чуть дольше травилась, лет на восемь))) так что выбор за тобой, щас или лет через ...сколько то... Я гляжу ты на фотке ещё свежачком молоденька! Может лучше щас все таки? И ещё- ты не того боишься...бойся болезней от этой гадости и ужасных последствий...а у тебя детки! Так что давай моя хорошая, бросай уже!
 

Андрей Мусихин

Старожил
Сообщения
481
Реакции
813
Не курю с
02.10.2016
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я хочу и боюсь одновременно. Раньше я знала, что буду опять курить, поэтому бросить было легко, а сейчас я понимаю, что навсегда и это пугает.
Уверяю, что когда пройдет 1 месяц (что такое один-месяц в нашей жизни?) У тебя многое произойдет и многое поменяется. В том числе - исчезнет этот (теперь уже для меня) странный страх. А еще говорят - у страха глаза велики. Это правда.
 

MAKS-IVAH

Гордость форума
Сообщения
2.609
Реакции
5.302
Страшно начинать, трудно держаться это только первые дни. А в месте на форуме это становится легко. Давай вперед. Мы рядом.
 

nikolasm

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
53
Не курю с
19.10.2017
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
курил много и 15-17лет! потом сочинил фразу: "я отказываюсь от курения ради контроля над собственной жизнью" -ради чего каждый пишет свое. Потом купил пачку табекса (чтобы укрепить еще больше силу воли:). Заметил, что чем больше в голове будет крутиться крепких убеждений, типа: "я что кому-то должен курить?", тем лучше - этими убеждениями наполняется новый образ здорового человека, убеждения, сформулированные через сердце и для себя также питают силу воли.
 

nikolasm

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
53
Не курю с
19.10.2017
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
главное понять, что никакой тоски по сигаретам, через 30-300 дней уже нет!!! Ее по-моему уже на десятый день не слышно:)
 
F

FedorNOsmoke

Мама дочек,
Ну во первых рад вас приветствовать на нашем форуме. Здесь оказывают мощную поддержку,но и вы сами должны хотеть всем сердцем всей душой отказаться от курения. В оповещениях увидел заголовок,Навсегда- это пугает. А то что навсегда это всегда пугает. Умирать все мы тоже будем навсегда. Пока вы не поймете что вы не расстаетесь и не теряете что то важное в своей жизни,в данном случае это сигареты и курение,вам будет сложно отделаться от этой привычки.Ну раз вы пришли к нам на форум значит вы намеряны,действительно завязать с курением,тем более ваш никнейм отражает ради кого вам нужно бросать курить.
Желаю вам лёгкого отказа, в этом нелегком деле.Всё получится.
Счетчик можно поставить ЗДЕСЬ
 

Мама дочек

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
18
ПРивет! А знаешь, любое "навсегда" по любому пугает))) А давай так, строим планы только на сегодня. Как говорит один интересный человек на форуме, я тебя обязательно с ним познакомлю, просто не кури СЕГОДНЯ! Ты же можешь не курить только сегодня?! Не сложно же?! А завтра опять ставишь такую же задачу))) И опять не куришь только сегодня!в
Да, спасибо! Наверно именно этот метод мне и подойдет. Тем более, что не курить один день я могу точно!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу