Я намерена быть свободной и счастливой!

Сообщения
8
Реакции
19
Не курю с
28.11.2016
Лет курения
15
Стаж курения
15 лет с несколькими перерывами от 6 мес до 1,5 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В среднем полпачки в день. Дома не курю, дабы не являться дурным примером для детей.
Зачем решили бросить
К подобному решению приходила неоднократно, но как показывает практика-оно не было окончательным, вероятнее всего потому что решение являлось лишь следствием обстоятельств ( беременность и кормелние ребенка, болезнь). В настоящий момент есть четкое намерение навсегда избавиться от этой зависимости без каких либо сторонних причин. Просто пришло понимание бесполезности курения (не говоря о вредности).
Причины отказа от курения
Причина отказа от курения-Я. Осознание отсутсвия необходимости в курении.
Кол-во попыток бросить курить
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Ален Карр, Табекс
Причины прошлых неудач
Основная и пожалуй единственная ошибка "Ну всего разочек попробую..." Как правило с кем либо за компанию. Виноватой в этих неудачах вижу только себя, ведь сама выбрала вновь путь курильщика, прекрасно понимая(хотя наверное на тот момент не осознавая) к чему это приведет в последующем.
Причины прошлых удач
Не думаю что это были удачи-т.к. цель не достигнута. Наверное оттого что она и не ставилась с позиции "Не брать в руки сигарету и не прикосаться к ней губами")))

Сейчас бросаю с помощью
Всех действующих на меня методов (Сила Воли+Табекс+Афобазол+Вода)
Ну и немного от себя, а лучше много
Желаю себе и каждому сделавшему первый шаг-пройти путь до конца. И не забывать что "только разочек"-это лезвие бритвы, которое рано или поздно...разрежет.. Удачи всем.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
lama33355, с первой неделькой!


day00707.jpg
 

"Elena"

Авторитетная личность
Сообщения
835
Реакции
1.594
Не курю с
07.11.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

MAKS-IVAH

Гордость форума
Сообщения
2.609
Реакции
5.302
С первой неделей !!! С началом Освобождения...Так держать. Молодец.
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
lama33355, огромная поддержка! Все получится! С неделькой!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
15 лет с несколькими перерывами от 6 мес до 1,5 лет.
Здравствуй Настя! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 
Сообщения
8
Реакции
19
Не курю с
28.11.2016
Лет курения
15
Благодарю, Дмитрий, благо к алкоголю отношусь отрицательно, максимум пару бокалов хорошего вина в месяц, но сейчас решив отказаться от курения, автоматом отпадает и алкоголь))). т.к. знаю себя, капля спиртного и вновь возникнет предательская мысль о всего одной сигаретке. Буду на корню уничтожать её не дав зародиться!
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не расслабляйся ни когда) всего наилучшего
 
Сообщения
8
Реакции
19
Не курю с
28.11.2016
Лет курения
15
Вышла.... и чувствую себя верблюдом после длительных странствий по пустыне Сахара.)) Я начала много пить... воды. Больше 2 х литров в день. Какое-то бесконечное чувство жады. Я встаю ночью чтобы попить(((
Ну и естественно-раелистичные сны про курение практически еженочно отрывают мое сознание от раельности! В остальном бодрячком. На работе забываюсь, погрузившивь в неё любимую по-уши. Хотя иногда после вкусного обеда возникает предателькая мысль.... Но она тут же блокируется другой: некурящий не может хотеть курить! Вот такие игры разума)). А дома никогда не курила-поэтому и не думаю о сигаретах.
Ах да, как же я не припомнила, кроме верблюда можно смело относить меня к миру моих домашних питомцев. Муж шутит :Раньше у нас было 2 немецкие очарки-теперь три!:D Обоняние такое, что я не могу ездить в общественном транспорте. Меня просто тошнит от запахов в нем. :vomit: Это что-то невозможное. Я смотрю на пассажиров маршрутки и понимаю: этот сегодня курил, этот вчера пил спиртное, этот е-мое чеснок ел вчера, а этот с утра булками баловался(пахнет сдобой), у этого дома собака, а у этого кошка, этот забыл принять душ, а у этого отвратительный парфюм. Да что ж все такие вонючие! Как я понимаю моих собак:cry:. И обидно, что обострение на самые неприятные запахи. Куда остальные то делись?
Надеюсь что это все временно, т.к. мужу уже наложено табу на курение, если его последствия я смогу учуять))).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу