Новости Даже одна сигарета в день наносит ощутимый вред организму

Бросали ли Вы сразу или постепенно уменьшали количество сигарет?

  • Сразу! Зачем рубить кошке хвост по частям?!

  • Не думаю, что смог(ла) бы бросить резко с пачки до нуля

  • Все ещё курю, но снизил(а) количество сигарет в несколько раз, думая что это менее вредно(

  • Курю и ни о чем не парюсь)


Результаты будут видны только после голосования.

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.364
Реакции
47.104
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Ученые: курение одной сигареты в день повышает риск смерти на 69%
05194407.153016.9855.jpg


Ученые доказали, что употребление табака в любых количествах ведет к заметному повышению риска преждевременной смерти, что говорит о необходимости не только сокращения в частоте курения в обществе, но и полного отказа от него, говорится в статье, опубликованной в журнале JAMA Internal Medicine.
"Наше исследование подтверждает предупреждения врачей о том, что курение небезопасно само по себе. Все это говорит о том, что даже минимальные дозы табака ведут к серьезным последствиям для здоровья, и это указывает на необходимость отказа от курения для всех курильщиков, вне зависимости от того, сколько они курят", — заявила Маки Инуэ-Чои (Maki Inoue-Choi) из Национального института изучения рака в Бетесде (США).
Со времен Колумба и "открытия" табака европейцами среди многих людей бытовало представление о том, что курение в "разумных пределах" является полезным, а не вредным для здоровья. В результате этого к концу 19 века больше половины населения Европы и Америки, в том числе и женщины, были курильщиками, и только в середине 20 века ученые смогли убедить публику в том, что курение является смертельно опасным для организма.
Подобные мифы, как рассказывает Инуэ-Чои, продолжают жить и сегодня – многие обыватели и ряд нечистоплотных исследователей считают, что курение небольшого числа сигарет – одну или две в день, не ведет к развитию большинства негативных эффектов, связанных курением.

Инуэ-Чои и ее коллеги решили проверить, так ли это на самом деле, проанализировав статистику, собранную национальными здравоохранительными службами США в рамках проекта DHS, который проводится Национальными институтами здравоохранения Америки с 1995 года по сегодняшний день.
В нем принимали участие около 290 тысяч пожилых американцев, живущих в прибрежных штатах на Западе и Востоке США, согласившихся периодически отвечать на звонки ученых и рассказывать о своем здоровье и вредных привычках. Дополнительно медики попросили их разбить свою жизнь на девять блоков длиной в несколько лет и рассказать, как много они курили в эти периоды.
Как оказалось, среди них было несколько сотен людей, которые постоянно курили небольшое количество сигарет – от одной и до десяти, что авторы статьи называют "легким курением". Сравнение состояния их здоровья с "тяжелыми" курильщиками и некурящими людьми показало, что подобная манера курения не спасает их от последствий развития этой вредной привычки.
В частности, выяснилось, что употребление даже одной сигареты в день повышает вероятность смерти на 69%, и повышает шансы развития рака легких и смерти от него в девять раз. Люди, курившие до десяти сигарет, еще больше рисковали – общие шансы их смерти повышались на 87%, а вероятность развития рака повышалась в 12 раз.
Все это, как считают ученые, говорит не только о том, что миф о безвредности сигарет в небольших количествах является ложным, но и свидетельствует о том, что необходимо бороться не просто за снижение в частоте курения, но и полный отказ от табака среди всех курильщиков.
 

wa1one

Продвинутый
Сообщения
231
Реакции
235
Не курю с
14.11.2016
Лет курения
2
Бросил сразу и навсегда
 

Иринак

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
119
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Да уж лучше сразу и навсегда!
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне неприятен процесс курения. Совершенно непонятно, зачем я это делал столько лет.
 

Yliana

Старожил
Сообщения
308
Реакции
743
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самое интересное, что это понимает большинство!!!!Но при этом благополучно покуривает....
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Буквально вчера разговаривали с моей подругой об этом.
Я вспоминала, как разводила сама себя. С начала уговаривала себя выкурить всего одну сигарету утром, а потом убеждала себя - все! пусковой механизм запущен, придется (ПРИДЕТСЯ!!!) курить этот день. а вот завтра (ЗАВТРА!!!) все получится и я брошу.
Завтра в той "реальности", как вы догадываетесь, не наступало никогда)))) проснусь утром и все заново. Карусель безумия. До омерзения...
Пока не осознала, что бросать курить можно только сегодня. Завтра не работает)
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Буквально вчера разговаривали с моей подругой об этом.
Я вспоминала, как разводила сама себя. С начала уговаривала себя выкурить всего одну сигарету утром, а потом убеждала себя - все! пусковой механизм запущен, придется (ПРИДЕТСЯ!!!) курить этот день. а вот завтра (ЗАВТРА!!!) все получится и я брошу.
Завтра в той "реальности", как вы догадываетесь, не наступало никогда)))) проснусь утром и все заново. Карусель безумия. До омерзения...
Пока не осознала, что бросать курить можно только сегодня. Завтра не работает)
Утром себя точно уговаривать пришлось?
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
&King&, а то!!! Раздвоение личности по полной программе:twins:
Постоянные торги с собой были. Особенно остро их ощущала когда прекратила алкоголь употреблять. С алкоголем обмануть себя было легче)))
 

Dmitriy Pechagin

Web-designer | Web-developer
Сообщения
1.109
Реакции
2.281
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросил сразу и на всегда без всяких пилюль и книг..
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Каюсь: пошёл на сделку с собой. Решил, что буду курить по 3-5 сигарет (дорогих ессесно) в день. Однако улучшения самочувствия (и финансовой составляющей) не почувствовал. Хотя конечно каждая сигарета была желанной и приносил больше кайфа. Через несколько месяцев решил что не курить нужно "совсем". Поэтому и бросил. Считайте как хотите, но я лично думаю, что постепенное бросание легче переносится организмом, чем резкое.
 

Stom999

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
115
Не курю с
31.10.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Со всеми согласен.
 
Реакции: KaZa

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.364
Реакции
47.104
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Очень порадовал ноль в последнем пункте, молодцы)
 
Реакции: KaZa

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Каюсь: пошёл на сделку с собой. Решил, что буду курить по 3-5 сигарет (дорогих ессесно) в день. Однако улучшения самочувствия (и финансовой составляющей) не почувствовал. Хотя конечно каждая сигарета была желанной и приносил больше кайфа. Через несколько месяцев решил что не курить нужно "совсем". Поэтому и бросил. Считайте как хотите, но я лично думаю, что постепенное бросание легче переносится организмом, чем резкое.
Наверное, ты прав! То есть точно прав! Я не представляю, как возможно бросить раз и навсегда...
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Каюсь: пошёл на сделку с собой. Решил, что буду курить по 3-5 сигарет (дорогих ессесно) в день. Однако улучшения самочувствия (и финансовой составляющей) не почувствовал. Хотя конечно каждая сигарета была желанной и приносил больше кайфа. Через несколько месяцев решил что не курить нужно "совсем". Поэтому и бросил. Считайте как хотите, но я лично думаю, что постепенное бросание легче переносится организмом, чем резкое.
Наверное, ты прав! То есть точно прав! Я не представляю, как возможно бросить раз и навсегда...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу