Причина срывов на больших сроках

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте друзья!
Я бросил и курить и спиртное 3 месяца назад. И чем дальше идет время, тем сильнее мое беспокойство о причинах срыва на больших сроках. Наткнулся в интернете на интересную статью. Она большая. Но почитать интересно и познавательно. Там врач психиатр-нарколог описывает причины срыва у алкоголиков - но я между алкоголем и табаком большой разницы не вижу...
Почитайте кому интересно. Предупрежден - значит вооружен.

http://ne-pey.ru/publ/psikhologiche...ssii/quot_bred_razocharovanija_quot/14-1-0-18
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вообще было бы хорошо узнать с первых уст по какой причине люди срываются. а точнее спросить у тех кто срывался на больших сроках здесь на форуме. меня всегда эта тема интересовала. тоже очень хотелось бы узнать.
 
L

Liana

Здравствуйте друзья!
Я бросил и курить и спиртное 3 месяца назад. И чем дальше идет время, тем сильнее мое беспокойство о причинах срыва на больших сроках. Наткнулся в интернете на интересную статью. Она большая. Но почитать интересно и познавательно. Там врач психиатр-нарколог описывает причины срыва у алкоголиков - но я между алкоголем и табаком большой разницы не вижу...
Почитайте кому интересно. Предупрежден - значит вооружен.

http://ne-pey.ru/publ/psikhologiche...ssii/quot_bred_razocharovanija_quot/14-1-0-18
Интересная статья. Спасибо. Стащу к себе
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ma vie, здесь много таких горьких повестей. Все сводится к одному - потеряли бдительность, решили что с одной уж точно ничего не будет, на этом-то сроке.
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
В плане зависимостей имхо не стоит строить планы на будущее. Лучше жить сегодняшним днем. Типа как в АА (в котором я так ни разу и не был) учат: я не пью сегодня, а про завтра не думаю. Ну а завтра опять наступит сегодня и т.д. Ну и второй принцип: я не пью первую рюмку (и это единственная гарантия того, что не будет второй). Сразу, конечно, можно и потерпеть, поиграть в силу воли, но жизнь длинная и не нужно пытаться всю жизнь от чего-то воздерживаться. Думаю, можно найти истории и про срывы после 20-и лет, но это не повод 20 лет чего-то бояться. Если что - вспоминайте эти 2 принципа. Они помогут. :)
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вообще было бы хорошо узнать с первых уст по какой причине люди срываются. а точнее спросить у тех кто срывался на больших сроках здесь на форуме. меня всегда эта тема интересовала. тоже очень хотелось бы узнать.
Я сорвался после полутора лет некурящим из за скуки и подумал что одна - две сигареты уж ничего не изменят. Я был не прав.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу