Авторский Дневник Ильи

Илия

Старожил
Сообщения
429
Реакции
1.586
Не курю с
19.11.2018
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Отказался от курения так как никотин, смола, гарь и другие вредные вещества содержащиеся в сигарете очень сильно влияют на моё физическое и психическое здоровье. Мой организм прям кричит "Ты вводишь в меня яд"! Выражается это сильной болью в груди во время и после закуривания так же частыми отдышками во время физических нагрузок и невозможностью сконцентрироваться на чём либо сложном. От курения начался подниматься артериальное давление, после отказа начал приходить в норму! Бросал несколько раз, были срывы из-за алкоголя, что бы по настоящему бросить нужно отказаться и от спиртного, пока уйдёт психическая зависимость от табака! Бросил курит резко т.е. сразу же по методу Аллена Кара. На данный момент не курю месяц, очень боюсь сорваться т.к. бывают приступы тяги к сигаретам!
 
И

Илья Александрович

Отказался от курения так как никотин, смола, гарь и другие вредные вещества содержащиеся в сигарете очень сильно влияют на моё физическое и психическое здоровье. Мой организм прям кричит "Ты вводишь в меня яд"! Выражается это сильной болью в груди во время и после закуривания так же частыми отдышками во время физических нагрузок и невозможностью сконцентрироваться на чём либо сложном. От курения начался подниматься артериальное давление, после отказа начал приходить в норму! Бросал несколько раз, были срывы из-за алкоголя, что бы по настоящему бросить нужно отказаться и от спиртного, пока уйдёт психическая зависимость от табака! Бросил курит резко т.е. сразу же по методу Аллена Кара. На данный момент не курю месяц, очень боюсь сорваться т.к. бывают приступы тяги к сигаретам!

приветствую , тезка.
Месяц это уже хороший срок. Для того чтобы не срываться можно записаться здесь на форуме в стодневку. Там люди бросают курить вместе, делятся проблемами, задают вопросы и получают ответы.
Живут по принципу взаимопомощи.
Многим помогает такая групповая терапия на форуме.
Все будет хорошо, ты столько уже сделал, что осталось сделать всего ничего для полной победы))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Илия, добро пожаловать!

pic002.jpg

mon0199.jpg
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
очень боюсь сорваться т.к. бывают приступы тяги к сигаретам!

Кто как справляется с желанием курить

ukpukpukp-jpg.246647


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

Илия

Старожил
Сообщения
429
Реакции
1.586
Не курю с
19.11.2018
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
приветствую , тезка.
Месяц это уже хороший срок. Для того чтобы не срываться можно записаться здесь на форуме в стодневку. Там люди бросают курить вместе, делятся проблемами, задают вопросы и получают ответы.
Живут по принципу взаимопомощи.
Многим помогает такая групповая терапия на форуме.
Все будет хорошо, ты столько уже сделал, что осталось сделать всего ничего для полной победы))
Спасибо за вашу помощь!
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Илия, здравствуй. Месяц это уже очень много. Ты пережил самые трудные первые дни, так что смысла возвращаться обратно нету. Конечно ты не сорвёшься!!! Записывайся в стодневку, я думаю, что это хорошо мотивирует
 

Stom999

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
115
Не курю с
31.10.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
То же столкнулся с проблемой как дальше вести себя. Было два сильных наката все висело на волоске но я справился. Так что необходимо и дальше продолжать свой путь без вредных превычек.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
За месяц физической тяги не должно было бы быть ужо..
Это у кого как.. как повезет, короче )).

На данный момент не курю месяц, очень боюсь сорваться т.к. бывают приступы тяги к сигаретам!
А вот это как раз нормально. Не в том смысле, что правильно, а в том, что именно в районе месяца многие бросальщики с этим сталкиваются. Ничо, вполне преоборимо, зима - не лето, переживем и это :D. Загляни, будет минутка, по ссылочкам:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/ja-ne-kurju-ja-ne-kurju.29905/page-5#post-1291109

https://ne-kurim.ru/forum/threads/tixo-shiferom-shursha.27935/page-7#post-1199650
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.824
Реакции
39.041
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
То же столкнулся с проблемой как дальше вести себя. Было два сильных наката все висело на волоске но я справился. Так что необходимо и дальше продолжать свой путь без вредных превычек.
Я думаю что накатов будет далеко не 2 а намного больше. И со здоровьем будут проблемы, пока организм не перестроится но все это можно перетерпеть, если ты понимаешь для чего ты это делаешь или для кого (для себя любимого). А вообще ты смог удержаться целый месяц . Ты смог .. Ты молодец. И повторяй это сам себе как мантру и все у тебя получится;)
 

Vosk

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
417
Не курю с
21.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Илия!
Здесь многие боятся сорваться, так что не дрейфуй.
Месяц это уже результат!
Молодец! ...бойся и дальше, но главное не кури!
 

Soffia

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
119
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отказался от курения так как никотин, смола, гарь и другие вредные вещества содержащиеся в сигарете очень сильно влияют на моё физическое и психическое здоровье. Мой организм прям кричит "Ты вводишь в меня яд"! Выражается это сильной болью в груди во время и после закуривания так же частыми отдышками во время физических нагрузок и невозможностью сконцентрироваться на чём либо сложном. От курения начался подниматься артериальное давление, после отказа начал приходить в норму! Бросал несколько раз, были срывы из-за алкоголя, что бы по настоящему бросить нужно отказаться и от спиртного, пока уйдёт психическая зависимость от табака! Бросил курит резко т.е. сразу же по методу Аллена Кара. На данный момент не курю месяц, очень боюсь сорваться т.к. бывают приступы тяги к сигаретам!
Ты просто молодец, у меня такая эйфория от первого для, а даже не представляю, как это месяц без этой гадости прожить=))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу