15 #15_2 Kissлород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vincent Vega

ⓋⒾⓃⒸⒺⓃⓉ ⓋⒺⒼⒶ
V.I.P
Сообщения
6.181
Реакции
15.182
Не курю с
07.02.2016
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Раздевалка 15-ой стодневки бросающих курить
Старт: 02 января 2017 г.
Финал: 12 апреля 2017 г.

Окончание 1-ой трети 04.02.2017
Окончание 2-ой трети 09.03.2017




Команда 15_2 Kissлород
Капитан: @Nero
Зам. капитана: @Дмитрий Евгеньевич, @Генс
Помощник рефери: @krasol
Поисковый отряд:
@Tanya8 @pomarancha @Влира
Отряд позитива: @Aglaya24, @Светлана Foxy
Отряд добрых дел: @TaynoeYa

button.png


КАРТА KISSЛОРОДИЯ

ПАМЯТКА ВЫБОРА ДОЛЖНОСТЕЙ:

Добрый день, дорогие жители раздевалки!

Меня зовут Анастасия и я один из организаторов-кураторов наших стодневок для бросающих курить. Я не страшная, очень люблю болтать с форумчанами, так что если будет скучно - зовите) Кусаться не буду и чем смогу - помогу.
Сейчас ваша команда только формируется. Расскажу вкратце о подводных камнях, что могут вас ожидать:

1. Бывает такое, что записывающиеся в команду не всегда доходят до раздевалки. Хорошо бы позвать их написав их ник через @ (например @klassik173).
2. Бывает, что зайдя в раздевалку новенькие не решаются заговорить т.к. идет оживленная дискуссия, к примеру, или просто неловко начать первому. Зовите сокомандников, болтайте с ними, налаживайте контакты. Чем больше общаться вы будете вначале тем больше вас дойдет до конца. Это очень важно!
3. Сейчас среди вас почти все новенькие и/или такие бросающие как и вы "старички". Но скоро заканчивается 12-ая стодневка и многие захотят к вам присоединиться. Сразу расскажу про себя: когда я заканчивала свою первую стодневку в качестве участника мне было страшно. Я думала: "как я останусь без стодневки? Без поддержки? А вдруг я закурю?" - во мне очень силен командный дух и только благодаря ему я не сорвалась и скоро буду отмечать год, как бросила. Так вот я прямиком тогда рванула в следующую чтобы не потерять опору под ногами и окончательно почувствовать, что получилось бросить. Надеюсь все понимают к чему я?) Завтра придут те, кто будет так же нуждаться в вашей поддержке как и вы в их) Ну и их небольшой опыт в каких-то мелочах вам не помешает)

Ну и перейду к самому главному: вы уже частично познакомились друг с другом. И сейчас вам предстоит выполнить первые задания на ближайшие дни. Результаты нужны будут 30.12.16, так что времени у вас полно!

1. Придумываем название команде!
Какое оно должно быть?
Оно должно быть оригинальное, но не пошлое. Юмор приветствуется. Название не должно быть длинным иначе не влезет в линейку, что будет у вас в подписи.

2. Выбираем капитана команды!
Зачем нужны, что делают, и какая от них польза:
  1. Всячески поддерживают участников своей команды.
  2. Контролируют отчеты и дневники участников. В случае длительного отсутствия участника, капитан связывается с ним и выяснить причину его отсутствия.
  3. Следит за тем, чтобы между командами и их участниками не было ссор и разногласий.
  4. Согласует с командой день проведения еженедельной переклички.
  5. В случае возникновения разногласий, проявления конфликтных ситуаций и пр. незамедлительно сообщает рефери или Хранителям и принимает все возможные меры для их устранения.
  6. Капитан несет ответственность за ведение таблицы. В случае срыва участника или, наоборот, его возвращения капитан сообщает эту информацию модераторам для исправления в таблице.
  7. Капитаны команд должны быть выше любых конфликтов и с честью представлять команду в любых спорах, соблюдая спокойствие и уважение к оппоненту.
3. Выбираем следующие должности (обязательно)
- Помощник капитана (который будет помогать во всем своему капитану и выполнять его обязанности в случае отсутствия кэпа)
- Помощник рефери (помогает в подсчете правильных ответов в играх, поощряется дополнительным эскудо в конце третей)

4. Выбираем дополнительные должности (с ними можно определяться до конца следующей недели)
- поисковый отряд 2-3 человека (они будут плотно заниматься розыском потеряшек)
- спасательный отряд 2-3 человека (люди желающие и умеющие помогать сокомандникам на грани срыва или просто при накате). От них мы ждем демотиваторов, объяснений почему курение это вредно и всего, чего они сами захотят на эту тему.
- отряд позитива 2-3 человека (анекдоты, мотивашки, мемы)
- отряд добрых дел (они будут желать доброго утра в картинках, писать поздравлялки и пр)

В каждой раздевалке можно разместить одну голосовалку. Для её создания - отправьте предлагаемый текст и вопросы кому-нибудь из следующих людей: @klassik173, @Пернатый, @++Юля++, @ЯНаталИЯ, @domen, @Vincent Vega

Не курите! Живите дружно и позитивно! Ну и удачи вам всем!

Лого:
kisslorod-png.303733

Код для в ставки в подпись:

Код:
[img]http://i2.imageban.ru/out/2017/01/03/1d2c809cbdd60736077283973e8376a9.png[/img]
раз
два
три

F.A.Q. (самые частые вопросы и ответы на них)

Линейку участника можно сгенерить здесь (там все предельно просто)
Соблюдение правил - обязательно! Читать здесь

Под марафоном бросающих курить подразумевается Стодневка, продолжительностью 100 дней.
Стодневка бросающих курить - это организованный марафон, который проводится с целью в первую очередь сплочения участников между собой, чтобы они зубами друг друга вытягивали и поддерживали.

Общая цель участников стодневки - бросить курить.

Участие в стодневках подразумевает разделение участников на 2 (или более) команды участников, для придания общего соревновательного эффекта. По сути вас ожидает соревнование двух или больше команд между собой.

Распределение участников по командам производится методом жеребьевки с учетом сроков некурения и нахождения на саайте.

Место проведения стодневки - общая тема стодневки, которая является открытой для просмотра и комментирования всеми участниками форума.
Важная информация


    • Каждый участник стодневки должен отметиться в таблице стодневки один раз в неделю с понедельника по субботу каждой недели. Этим он подтверждает, что не курит и находится в строю. Участник, не отметившийся в таблице стодневки в течение 2-ух недель считается выбывшим.
    • Если участник попавший в раздел "Выход" в течении двух недель обоснует своё опоздание и уверит, что он не курил - капитан команды имеет право подать заявку на его восстановление с приведением доводов опоздавшего.
    • Участие в двух некурительных стодневках одновременно невозможно. Если вы уже участвуете в стодневке бросающих курить, записаться в следующую стодневку вы можете только после полного завершения текущей.
    • Не допускается использование любых заменителей обычных сигарет другими их аналогами, содержащими никотин, для участия в марафоне, как то кальян, электронные сигареты и др.
    • Запись в стодневку (стодневки) одного пользователя с разных аккаунтов категорически запрещена, равно как регистрация нескольких аккаунтов на одного пользователя запрещена Правилами форума.
Место проведения стодневки
Общая тема стодневки, которая является открытой для просмотра и комментирования всеми участниками форума. Раздевалки участников стодневки, игровые и информационные разделы находящиеся в разделе Марафоны и относящиеся к конкретной стодневке, так же являющиеся открытыми.

Внешний вид, линейки, и медали участников стодневки.



      • Всем участникам стодневки желательно завести дневник бросающего курить.
      • Имя пользователя, как и его нестандартное звание (подпись под ником) не должно содержать нецензурной лексики. Нежелательно использовать символы, нестандартный шрифт и прочее, что усложняет поиск человека. При смене ника нужно обязательно сообщить об этом капитану или модераторам!
      • Запрещается выбирать себе аватары, содержащие сцены насилия, угрозы (на демографической, национальной, религиозной или политической основе), сквернословия (ненормативная лексика, обзывательства, грубость и т.д.), разврат (эротика, порнография), дискриминация в любых проявлениях, коммерческая реклама и рекламные тексты.
      • Линейки участников генерируются после окончательного выбора названия и по согласованию с командой. В линейке участника должны содержаться



    • Номер стодневки



    • Название команды



    • Логотип команды в подписи размещается по желанию. Это не обязательное условие.
Стодневка разбивается на 3 периода.


    • Первая треть



    • Вторая треть



    • Третья треть
Медали выдаются за каждую треть соответственно.
Обязанности участников



    • Обязательно отписываться в еженедельном отчете - перекличке, проводимом капитаном своей команды. Место отчета - таблица, прикрепленная в первом посте каждой раздевалки.
    • Иметь дневник и ссылку на него в профиле.
    • Проявлять активное участие и осуществлять поддержку всех участников команды.
    • Всячески оказывать помощь команде в достижении победы.
    • Неукоснительно соблюдать правила поведения на сайте. Не конфликтовать с другими участниками стодневки и не создавать ситуаций, провоцирующих конфликты.
Обязанности капитанов команд


    • Всячески поддерживать участников своей команды.
    • Контролировать отчеты и дневники участников. В случае длительного отсутствия и непоявления на отчеты, капитан обязан связаться с участником и выяснить причину его отсутствия.
    • Следить за тем, чтобы между командами и их участниками не было ссор и разногласий.
    • Согласовать с командой день проведения еженедельной переклички и объяснить участникам об ответственности каждого участника перед командой за достижение общей цели.
    • В случае возникновения разногласий, проявления конфликтных ситуаций и пр. незамедлительно сообщить рефери и принять все возможные меры для их устранения. Капитаны команд должны быть выше любых конфликтов и с честью представлять команду в любых спорах, соблюдая спокойствие и уважение к оппоненту.
Должностные обязанности Хранителей стодневок бросающих курить:


    • Контроль за общим соблюдением правил внутри команд стодневок бросающих курить и предотвращение конфликтов между участниками, наблюдение за общими настроениями в командах и помощь в решении нестандартных ситуаций.
    • Распределить участников стодневки по командам.
    • Помогать участникам до и после старта.
    • Помощь новичкам в освоении форумного пространства, технических вопросов, создании и ведении дневников бросающих курить.
    • Контроль за своевременным заполнением таблицы участников, выявление пропавших участников и по возможности выяснение причины их пропажи. Ведение статистики активных и выбывших участников.
    • Решать спорные моменты, осуществлять модераторскую деятельность.
Обязанности рефери (Администратора некурительных стодневок)


    • Осуществлять наблюдательную деятельность.
    • Распределить участников стодневки по командам.
    • Следить за исполнением обязанностей капитанами и Хранителями.
    • Помогать участникам до и после старта.
    • Подводить итоги стодневки и выявлять победителя.
    • Решать спорные моменты, осуществлять модераторскую деятельность.
Категорически запрещено


    • Использование нецензурной лексики.
    • Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию, явная и скрытая грубость, хамство, оскорбления участников, политические высказывания в негативном русле и размещение провокационных и призывающих к межрасовой, межнациональной, религиозной и какой бы то ни было иной розни сообщений, оскорбляющих внешность, особенности национальности, вероисповедания, работы участников марафона и порнография.
      Если вы считаете, что вас оскорбили (унизили, иным образом нарушили ваши права или Правила форума) сообщите об этом факте модератору, через кнопку "Пожаловаться". Он примет необходимые меры к нарушителю.
    • Любые материалы и сообщения относящиеся к перечисленным в п.2 могут быть удалены без предупреждения на усмотрение модераторов.
    • Запрещается размещать рекламные сообщения сторонних ресурсов и платных услуг.
За нарушение установленных правил могут быть применены санкции в виде предупреждений пользователя по общей системе предупреждений, и как крайняя мера - бан.

Не приветствуется



    • Правка, удаление своих собственных сообщений после появления в теме ответов на них. Удаление сообщений, вызвавших конфликт, возможно только по обоюдному согласию сторон, либо после извинений или признаний своей неправоты.
    • Самовольное модерирование: завязывайте тут, пора закрывать тему и т.д. Никто (в том числе топикстартер), за исключением администрации, не может определять, кто имеет право высказываться в данной теме, а кто нет. Так же нельзя указывать участнику форума где ему можно находиться а где нет, выгонять его из темы или раздевалки. Если вы считаете, что с темой что-то не то, сообщите об этом модератору.
    • Не стоит ссылаться на сайты требующие для просмотра информации размещенной на них регистрации.
Система предупреждений
Каждое нарушение имеет срок жизни. Как правило это один месяц. За некоторым исключением, при наборе 2-х неистекших предупреждений, пользователь автоматически получает бан на сутки. При наборе 3 неистекших предупреждений автоматический бан на 2 суток и далее по возрастанию.

По решению модератора степень наказания выбирается ситуативно:



    • Пренебрежительное обращение к собеседнику с оценкой его умственных или иных способностей - 1 предупреждение или бан на 1 сутки (на усмотрение модератора).
    • Нецензурные выражения - 1 предупреждение или бан на 1 сутки (на усмотрение модератора).
    • Негативные рассуждения на тему расовой принадлежности, политизированность общения, националистические высказывания - бан на 1 сутки (на усмотрение модератора)
    • Создание клонов - бан на 1 сутки (на усмотрение модератора). Клону пожизненный бан.
    • Реклама - 1 предупреждение или пожизненный бан в зависимости от ситуации.
    • Провокация конфликта или продолжение конфликта после предупреждения модератором - 1 предупреждение или бан на 1 сутки (на усмотрение модератора).
    • Размещение на аватаре информации противоречащей правилам форума (п. 2.5) - 1 предупреждение с необходимостью немедленной замены аватара.
    • Публичное обсуждение действий администрации. Если Вам что-то не нравится, вы можете обсудить это напрямую с администрацией - 1 предупреждение или бан на 1 сутки (на усмотрение модератора).

      с 1 ноября 2016 года в разделе Марафоны бросающих курить действует черный список. Все попадающие в бан в данном разделе попадают под специальный учет и по накоплению 5 банов автоматически выбывают из стодневки.
[/SPOILER]
По ведению дневников ведется командный зачет:
Та команда у которой процент наличия дневников в команду будет выше - получает медаль "Дневниковедение" от Администрации. Главное условие - первый пост и ссылка под авой на свой дневник. Остальное по желанию.
Организаторы:
@klassik173
Модераторы: @klassik173, @Пернатый
Хранители: @Judy, @SuroviyDen
 
Последнее редактирование модератором:
Я

ЯНаталИЯ

я так понял 2.01.2017 отчет с начала.
02.01 старт стодневки, там будете отмечаться каждую неделю в табличке, она появится сразу после старта, ну и отписываться тут, делиться впечатлениями, да просто позитивно общаться, помогать друг другу и т.д.
 

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так можно и не репетировать, просто не кури и всё...да ты и так уже не куришь :)
курить не хочется, а вот на людей "кидаюсь" может чё посоветуете, кроме того что наручниками к батарее себя пристегнуть?:)
 
Я

ЯНаталИЯ

курить не хочется, а вот на людей "кидаюсь" может чё посоветуете, кроме того что наручниками к батарее себя пристегнуть?:)
Только давай "на ты" ;)
На форуме все только "на ты" :)
Первое время перепады настроения и повышенная нервозность это норма, абстиненция.
Можно попить глицин, валерьяну, больше гулять. А вообще лучшее лекарство это время ;)
Всё пройдет, нужно немножко подождать.
 

Aglaya24

Старожил
Сообщения
437
Реакции
1.069
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только давай "на ты" ;)
На форуме все только "на ты" :)
Первое время перепады настроения и повышенная нервозность это норма, абстиненция.
Можно попить глицин, валерьяну, больше гулять. А вообще лучшее лекарство это время ;)
Всё пройдет, нужно немножко подождать.

Наташ, в двух шапках жарко небось, што трындец! :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Я
Ответы
25K
Просмотры
425K
Я
Ответы
4K
Просмотры
89K
Я
Ответы
20K
Просмотры
337K
Назад
Сверху Снизу