15 #15_3 Классики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vincent Vega

ⓋⒾⓃⒸⒺⓃⓉ ⓋⒺⒼⒶ
V.I.P
Сообщения
6.181
Реакции
15.182
Не курю с
07.02.2016
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Раздевалка 15-ой стодневки бросающих курить
Старт: 02 января 2017 г.
Финал: 12 апреля 2017 г.

Окончание 1-ой трети 04.02.2017
Окончание 2-ой трети 09.03.2017

Команда 15_3 Классики
323837914.gif

Капитан: @GoteS
Зам. капитана: @li_hoj
Помощник рефери: @Валерий_518
Поисковый отряд: @Varvara_79, @Игорь Р
Отряд позитива: @Tati2000, @Pozharski Aleksandr

Отряд добрых дел: @АнкаЯ, @Judy,
Космический спасатель: @Юлишна

button.png

ПАМЯТКА ВЫБОРА ДОЛЖНОСТЕЙ:

Добрый день, дорогие жители раздевалки!

Меня зовут Анастасия и я один из организаторов-кураторов наших стодневок для бросающих курить. Я не страшная, очень люблю болтать с форумчанами, так что если будет скучно - зовите) Кусаться не буду и чем смогу - помогу.
Сейчас ваша команда только формируется. Расскажу вкратце о подводных камнях, что могут вас ожидать:

1. Бывает такое, что записывающиеся в команду не всегда доходят до раздевалки. Хорошо бы позвать их написав их ник через @ (например @klassik173).
2. Бывает, что зайдя в раздевалку новенькие не решаются заговорить т.к. идет оживленная дискуссия, к примеру, или просто неловко начать первому. Зовите сокомандников, болтайте с ними, налаживайте контакты. Чем больше общаться вы будете вначале тем больше вас дойдет до конца. Это очень важно!
3. Сейчас среди вас почти все новенькие и/или такие бросающие как и вы "старички". Но скоро заканчивается 12-ая стодневка и многие захотят к вам присоединиться. Сразу расскажу про себя: когда я заканчивала свою первую стодневку в качестве участника мне было страшно. Я думала: "как я останусь без стодневки? Без поддержки? А вдруг я закурю?" - во мне очень силен командный дух и только благодаря ему я не сорвалась и скоро буду отмечать год, как бросила. Так вот я прямиком тогда рванула в следующую чтобы не потерять опору под ногами и окончательно почувствовать, что получилось бросить. Надеюсь все понимают к чему я?) Завтра придут те, кто будет так же нуждаться в вашей поддержке как и вы в их) Ну и их небольшой опыт в каких-то мелочах вам не помешает)

Ну и перейду к самому главному: вы уже частично познакомились друг с другом. И сейчас вам предстоит выполнить первые задания на ближайшие дни. Результаты нужны будут 30.12.16, так что времени у вас полно!

1. Придумываем название команде!
Какое оно должно быть?
Оно должно быть оригинальное, но не пошлое. Юмор приветствуется. Название не должно быть длинным иначе не влезет в линейку, что будет у вас в подписи.

2. Выбираем капитана команды!
Зачем нужны, что делают, и какая от них польза:
  1. Всячески поддерживают участников своей команды.
  2. Контролируют отчеты и дневники участников. В случае длительного отсутствия участника, капитан связывается с ним и выяснить причину его отсутствия.
  3. Следит за тем, чтобы между командами и их участниками не было ссор и разногласий.
  4. Согласует с командой день проведения еженедельной переклички.
  5. В случае возникновения разногласий, проявления конфликтных ситуаций и пр. незамедлительно сообщает рефери или Хранителям и принимает все возможные меры для их устранения.
  6. Капитан несет ответственность за ведение таблицы. В случае срыва участника или, наоборот, его возвращения капитан сообщает эту информацию модераторам для исправления в таблице.
  7. Капитаны команд должны быть выше любых конфликтов и с честью представлять команду в любых спорах, соблюдая спокойствие и уважение к оппоненту.
3. Выбираем следующие должности (обязательно)
- Помощник капитана (который будет помогать во всем своему капитану и выполнять его обязанности в случае отсутствия кэпа)
- Помощник рефери (помогает в подсчете правильных ответов в играх, поощряется дополнительным эскудо в конце третей)

4. Выбираем дополнительные должности (с ними можно определяться до конца следующей недели)
- поисковый отряд 2-3 человека (они будут плотно заниматься розыском потеряшек)
- спасательный отряд 2-3 человека (люди желающие и умеющие помогать сокомандникам на грани срыва или просто при накате). От них мы ждем демотиваторов, объяснений почему курение это вредно и всего, чего они сами захотят на эту тему.
- отряд позитива 2-3 человека (анекдоты, мотивашки, мемы)
- отряд добрых дел (они будут желать доброго утра в картинках, писать поздравлялки и пр)

В каждой раздевалке можно разместить одну голосовалку. Для её создания - отправьте предлагаемый текст и вопросы кому-нибудь из следующих людей: @klassik173, @Пернатый, @++Юля++, @ЯНаталИЯ, @domen, @Vincent Vega

Не курите! Живите дружно и позитивно! Ну и удачи вам всем!

Лого:
ZNJEyMZvh8M.jpg
full


раз
два
три

F.A.Q. (самые частые вопросы и ответы на них)

Линейку участника можно сгенерить здесь (там все предельно просто)
Соблюдение правил - обязательно! Читать здесь

Под марафоном бросающих курить подразумевается Стодневка, продолжительностью 100 дней.
Стодневка бросающих курить - это организованный марафон, который проводится с целью в первую очередь сплочения участников между собой, чтобы они зубами друг друга вытягивали и поддерживали.

Общая цель участников стодневки - бросить курить.

Участие в стодневках подразумевает разделение участников на 2 (или более) команды участников, для придания общего соревновательного эффекта. По сути вас ожидает соревнование двух или больше команд между собой.

Распределение участников по командам производится методом жеребьевки с учетом сроков некурения и нахождения на саайте.

Место проведения стодневки - общая тема стодневки, которая является открытой для просмотра и комментирования всеми участниками форума.
Важная информация
  1. Каждый участник стодневки должен отметиться в таблице стодневки один раз в неделю с понедельника по субботу каждой недели. Этим он подтверждает, что не курит и находится в строю. Участник, не отметившийся в таблице стодневки в течение 2-ух недель считается выбывшим.
  2. Если участник попавший в раздел "Выход" в течении двух недель обоснует своё опоздание и уверит, что он не курил - капитан команды имеет право подать заявку на его восстановление с приведением доводов опоздавшего.
  3. Участие в двух некурительных стодневках одновременно невозможно. Если вы уже участвуете в стодневке бросающих курить, записаться в следующую стодневку вы можете только после полного завершения текущей.
  4. Не допускается использование любых заменителей обычных сигарет другими их аналогами, содержащими никотин, для участия в марафоне, как то кальян, электронные сигареты и др.
  5. Запись в стодневку (стодневки) одного пользователя с разных аккаунтов категорически запрещена, равно как регистрация нескольких аккаунтов на одного пользователя запрещена Правилами форума.
Место проведения стодневки
Общая тема стодневки, которая является открытой для просмотра и комментирования всеми участниками форума. Раздевалки участников стодневки, игровые и информационные разделы находящиеся в разделе Марафоны и относящиеся к конкретной стодневке, так же являющиеся открытыми.

Внешний вид, линейки, и медали участников стодневки.
    • Всем участникам стодневки желательно завести дневник бросающего курить.
    • Имя пользователя, как и его нестандартное звание (подпись под ником) не должно содержать нецензурной лексики. Нежелательно использовать символы, нестандартный шрифт и прочее, что усложняет поиск человека. При смене ника нужно обязательно сообщить об этом капитану или модераторам!
    • Запрещается выбирать себе аватары, содержащие сцены насилия, угрозы (на демографической, национальной, религиозной или политической основе), сквернословия (ненормативная лексика, обзывательства, грубость и т.д.), разврат (эротика, порнография), дискриминация в любых проявлениях, коммерческая реклама и рекламные тексты.
    • Линейки участников генерируются после окончательного выбора названия и по согласованию с командой. В линейке участника должны содержаться

  • Номер стодневки

  • Название команды

  • Логотип команды в подписи размещается по желанию. Это не обязательное условие.
Стодневка разбивается на 3 периода.
  • Первая треть

  • Вторая треть

  • Третья треть
Медали выдаются за каждую треть соответственно.
Обязанности участников
  • Обязательно отписываться в еженедельном отчете - перекличке, проводимом капитаном своей команды. Место отчета - таблица, прикрепленная в первом посте каждой раздевалки.
  • Иметь дневник и ссылку на него в профиле.
  • Проявлять активное участие и осуществлять поддержку всех участников команды.
  • Всячески оказывать помощь команде в достижении победы.
  • Неукоснительно соблюдать правила поведения на сайте. Не конфликтовать с другими участниками стодневки и не создавать ситуаций, провоцирующих конфликты.
Обязанности капитанов команд
  • Всячески поддерживать участников своей команды.
  • Контролировать отчеты и дневники участников. В случае длительного отсутствия и непоявления на отчеты, капитан обязан связаться с участником и выяснить причину его отсутствия.
  • Следить за тем, чтобы между командами и их участниками не было ссор и разногласий.
  • Согласовать с командой день проведения еженедельной переклички и объяснить участникам об ответственности каждого участника перед командой за достижение общей цели.
  • В случае возникновения разногласий, проявления конфликтных ситуаций и пр. незамедлительно сообщить рефери и принять все возможные меры для их устранения. Капитаны команд должны быть выше любых конфликтов и с честью представлять команду в любых спорах, соблюдая спокойствие и уважение к оппоненту.
Должностные обязанности Хранителей стодневок бросающих курить:
  1. Контроль за общим соблюдением правил внутри команд стодневок бросающих курить и предотвращение конфликтов между участниками, наблюдение за общими настроениями в командах и помощь в решении нестандартных ситуаций.
  2. Распределить участников стодневки по командам.
  3. Помогать участникам до и после старта.
  4. Помощь новичкам в освоении форумного пространства, технических вопросов, создании и ведении дневников бросающих курить.
  5. Контроль за своевременным заполнением таблицы участников, выявление пропавших участников и по возможности выяснение причины их пропажи. Ведение статистики активных и выбывших участников.
  6. Решать спорные моменты, осуществлять модераторскую деятельность.
Обязанности рефери (Администратора некурительных стодневок)
  • Осуществлять наблюдательную деятельность.
  • Распределить участников стодневки по командам.
  • Следить за исполнением обязанностей капитанами и Хранителями.
  • Помогать участникам до и после старта.
  • Подводить итоги стодневки и выявлять победителя.
  • Решать спорные моменты, осуществлять модераторскую деятельность.

Категорически запрещено
  1. Использование нецензурной лексики.
  2. Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию, явная и скрытая грубость, хамство, оскорбления участников, политические высказывания в негативном русле и размещение провокационных и призывающих к межрасовой, межнациональной, религиозной и какой бы то ни было иной розни сообщений, оскорбляющих внешность, особенности национальности, вероисповедания, работы участников марафона и порнография.
    Если вы считаете, что вас оскорбили (унизили, иным образом нарушили ваши права или Правила форума) сообщите об этом факте модератору, через кнопку "Пожаловаться". Он примет необходимые меры к нарушителю.
  3. Любые материалы и сообщения относящиеся к перечисленным в п.2 могут быть удалены без предупреждения на усмотрение модераторов.
  4. Запрещается размещать рекламные сообщения сторонних ресурсов и платных услуг.
За нарушение установленных правил могут быть применены санкции в виде предупреждений пользователя по общей системе предупреждений, и как крайняя мера - бан.

Не приветствуется
  1. Правка, удаление своих собственных сообщений после появления в теме ответов на них. Удаление сообщений, вызвавших конфликт, возможно только по обоюдному согласию сторон, либо после извинений или признаний своей неправоты.
  2. Самовольное модерирование: завязывайте тут, пора закрывать тему и т.д. Никто (в том числе топикстартер), за исключением администрации, не может определять, кто имеет право высказываться в данной теме, а кто нет. Так же нельзя указывать участнику форума где ему можно находиться а где нет, выгонять его из темы или раздевалки. Если вы считаете, что с темой что-то не то, сообщите об этом модератору.
  3. Не стоит ссылаться на сайты требующие для просмотра информации размещенной на них регистрации.
Система предупреждений
Каждое нарушение имеет срок жизни. Как правило это один месяц. За некоторым исключением, при наборе 2-х неистекших предупреждений, пользователь автоматически получает бан на сутки. При наборе 3 неистекших предупреждений автоматический бан на 2 суток и далее по возрастанию.

По решению модератора степень наказания выбирается ситуативно:
  1. Пренебрежительное обращение к собеседнику с оценкой его умственных или иных способностей - 1 предупреждение или бан на 1 сутки (на усмотрение модератора).
  2. Нецензурные выражения - 1 предупреждение или бан на 1 сутки (на усмотрение модератора).
  3. Негативные рассуждения на тему расовой принадлежности, политизированность общения, националистические высказывания - бан на 1 сутки (на усмотрение модератора)
  4. Создание клонов - бан на 1 сутки (на усмотрение модератора). Клону пожизненный бан.
  5. Реклама - 1 предупреждение или пожизненный бан в зависимости от ситуации.
  6. Провокация конфликта или продолжение конфликта после предупреждения модератором - 1 предупреждение или бан на 1 сутки (на усмотрение модератора).
  7. Размещение на аватаре информации противоречащей правилам форума (п. 2.5) - 1 предупреждение с необходимостью немедленной замены аватара.
  8. Публичное обсуждение действий администрации. Если Вам что-то не нравится, вы можете обсудить это напрямую с администрацией - 1 предупреждение или бан на 1 сутки (на усмотрение модератора).

    с 1 ноября 2016 года в разделе Марафоны бросающих курить действует черный список. Все попадающие в бан в данном разделе попадают под специальный учет и по накоплению 5 банов автоматически выбывают из стодневки.
[/SPOILER]
По ведению дневников проводится командный зачет:
Та команда у которой процент наличия дневников в команду будет выше - получает медаль "Дневниковедение" от Администрации. Главное условие - первый пост и ссылка под авой на свой дневник. Остальное по желанию.
Организаторы: @klassik173
Модераторы: @klassik173, @Пернатый
Хранители: @Judy, @SuroviyDen
 
Последнее редактирование модератором:

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
K

Klassik173

Настюша, ну что ты такое говоришь? Как это все? Говорят, со временем желание проходит))))
А то , прямо, захотелось поискать сайт, где курить не хотят ;)
У меня к каждому свой подход ;). Не обращай внимания))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Я
Ответы
4K
Просмотры
89K
Я
Ответы
20K
Просмотры
337K
Я
Ответы
27K
Просмотры
525K
Назад
Сверху Снизу