Хана сигареткам...

Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
20лет курения


Среднее количество выкуриваемых сигарет
30-40 в день.

Зачем начал курить

Это было странно я не курил до 17 лет и не собирался. В школе я учился не очень хорошо и после 9 класса пошёл в ПТУ, хотя оно и называлось ПУ, смысл от этого не меняется. У нас была группа состоящая из 32 человек только 4 из них не курили (включая меня) В училище на заднем дворе под открытым небом была организована курилка. И с 15 лет я каждый день через каждые 45 минут ходил в курилку вместе со своими друзьями общаться, оставшиеся трое были туповатыми и странными ребятами, с которыми и общаться то было зазорно...Ну и на 3 курсе начал курить уже в открытую с ними.

Мои родители курили. Я знал, что это плохо, но почему то я считал, что сигареты сделают меня взрослее, круче, я перестану быть одиночкой, стану как мои друзья мне было на кого ровняться. Я курил только дорогие сигареты, для меня это было частью какой то "роскоши", хотя мы жили небогато, с мамой медсестрой в коммуналке с безумными соседями и без ванной и горячей воды. Когда я доставал сигареты, люди одобряюще кивали головой... Курил я тогда немного, пачка сигарет была для меня неким социальным статусом.

Зачем решили бросить

1 Я здравомыслящий человек. Я не хочу до конца жизни зависеть от сигарет.

2 Я не хочу обеспечивать сигаретную индустрию из своего кармана. Хотя, на первый взгляд деньги не такие уж и большие, но недавно посчитал, что выкуривая 35 сигарет в день стоимостью 125 рублей пачку я трачу в день 219 рублей + пачка жевачки ежедневно +31 рубль = в итоге 250рублей в день. В итоге имеем сумму 91250р в год или 1 825 000 за 20 лет. В переводе на доллары получим 30 000$ Это стоимость двухкомнатной квартиры улучшеной планировки в нашем городе. Или приличный внедорожник.

3 Сигаретная вонь постоянно преследует меня. Я душу ей своих близких и родных. Кроме того я работаю фотографом и меня это очень сильно тревожит. Во время съёмок на природе я могу выкурить до 5 сигарет за час. Если модель некурящая, то дышу на неё своей вонью, это дискомфорт и для меня и для неё...

4 Я хочу быть здоровым человеком! И я хочу заняться спортом для поддержания своего организма.

5 Я не хочу, чтобы мои дети видели меня курящим. И не хочу подавать для них дурной пример.

Дочь 6 лет: -Папа, а зачем ты куришь?
-Ну не знаю
-От этого ведь нет никакой пользы.
-Да, никакой. Я брошу потом..
-И когда же ты бросишь курить?
-Через неделю
-Ну всё, твоё время пошло...


6 Я не хочу умереть раньше на 10-15 лет из за сигарет

7 Меня раздражает запах сигаретных окурков, которые я оставляю за собой повсюду.

8 Я не могу прожить без сигарет и часа. В 3 часа ночи я могу собраться и сходить в магазин за сигаретами, который находится в 30 минутах ходьбы от меня. Это ужасно.

9 Я начинаю нервничать когда рядом со мной нет сигарет или что то мешает мне курить... Например длительная поездка.

10 Я здравомыслящий человек. Если на обед у меня только 150 рублей. то 125 я потрачу на сигареты, а 25 на еду. Я не могу жить без сигарет!

11 Бросив курить я не только верну себе кредит уважения, но и смогу поговорить с курящей мамой и с курящей женой. Жена сказала - пол года не будешь курить и я брошу.

Попыток бросить

Первые невнятные попытки были на 4 году курения, тогда я решился и сделал это: я перешёл на сигареты Кент единица 1мг никотина. Если дать такую сигарету кому-нибудь из окружающих, то те начинали бодро материться- мол это не сигареты, а воздух. "Скоро я брошу" уверял я себя. Тем не менее я прокурил эти сигареты 8 лет, а тяга в них была колосальная, пока я не перешёл на более крепкие сигареты.

1-я попытка была на 10 году курения методом Аллена Карра я бросал курить с женой вместе она бросила, а я начал курить уже через 2 недели, я искал замену сигаретке, В первый раз покупал отвратительнийшие травяные сигареты в аптеке Понс. Безумие. Потом я перестал мучать свй организм и просто закурил обычные сигареты. Стало легче. Но я стал тайным курильщиком на 1,5 года. Это было ужасно.

2-я попытка была с Табексом. была на 16 году курения. Я пил тогда таблетки только 4 дня, а затем перестал. Через месяц произошёл нервный срыв (я был очень агрессивным, не мог держать эмоции) и я закурил снова.

3-я попытка метод Силы воли. также я познакомился с прекрасным форумом Некурим.ру и бросил курить окончательно на 2,5 месяца. Бросать было очень легко. Я успешно прошёл первую стодневку (тогда она была намного короче) А затем я просто решил попробовать всего лишь одну сигаретку, от которой мне ничего не будет, потому что я бросил курить... и всё началось по новой. дневник

4-я попытка бросить курить метод Силы Разума. Я не собираюсь преодолевать себя, свои страхи, свои проблемы. Я просто не курю и точка. И это несложно. Это нормальное состояние моего организма. Наконец то пазлы сложились в единую картину в моей голове, я этого ждал20 лет.

Что будет если я выкурю одну сигарету

Я сигаретный наркоман. Поэтому для меня теперь не существует одной сигаретки, я обязательно сорвусь, а очнусь ли я уже будет неизвестно. Мне нельзя курить и точка!

Ну и немного от себя, а лучше много
Фотографирую, в том числе коммерческая съёмка...
https://vk.com/kuvaevaleksei
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Причины прошлых неудач лежат на поверхности. Для того чтобы бросить, мне необходимо было осознать следующее:
1 Я болен. Я наркозависим от сигарет. Любая сигарета приведёт к срыву. И если алкозависимые могут уйти в запой на пару недель, я уйду на пару лет или пару десятков лет.
2 Никотиновая ломка проходит через 2 часа после выкуренной сигареты, остальноё всё в голове.
3 Не курить это просто

Ну вот, однажды выкурив ночью все сигареты утром я проснулся здоровым человеком)
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
17лет курения
Среднее количество выкуриваемых сигарет
30 в день.
Зачем решили бросить
Дочь 6 лет: -Папа, а зачем ты куришь?
-Ну не знаю
-От этого ведь нет никакой пользы.
-Да, никакой. Я брошу потом..
-И когда же ты бросишь курить?
-Через неделю
-Ну всё, твоё время пошло...

Причины отказа от курения
Детишки
Попыток бросить
4-я попытка бросить курить
Бросал(а) с использованием методик
Ален Каар + Сила воли
Причины прошлых неудач
Всегда искал замену сигаретке, видимо психологически не был готов к бросанию. В первый раз покупал отвратительнийшие травяные сигареты в аптеке... Второй раз просиживал часами за кальянам. Третий раз просто попробовал, что будет если выкурить только одну сигаретку, очнулся через 2 года. Уверен, что бросил курить!
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли ну и прочистка мозгов 5 летней давности от Алена
Ну и немного от себя, а лучше много
Фотографирую, в том числе коммерческая съёмка...
https://vk.com/kuvaevaleksei
Как у меня тема и даже сигарет мы одинаковое количество выкуривали.
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Бодрый день!! Вот это размах!!! Вот это заявка на победу!!! Все красиво так - по полочкам, как в армии, все так грамотно!!! :))))))))) А когда бросил то... и чем может помочь сила воли, никогда не понимала и не понимаю такой методики?:)
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Дочь 6 лет: -Папа, а зачем ты куришь?
Доча оказалась умнее папы.... папа даже не может ответить на такой простой вопрос дочки... Дети воспитываются до 7 лет... и учатся только на примерах... представь свою дочу с сигарэткой ... и реально курить расхочется... удачи...
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
17лет курения
Среднее количество выкуриваемых сигарет
30 в день.
Зачем решили бросить
Дочь 6 лет: -Папа, а зачем ты куришь?
-Ну не знаю
-От этого ведь нет никакой пользы.
-Да, никакой. Я брошу потом..
-И когда же ты бросишь курить?
-Через неделю
-Ну всё, твоё время пошло...

Причины отказа от курения
Детишки
Попыток бросить
4-я попытка бросить курить
Бросал(а) с использованием методик
Ален Каар + Сила воли
Причины прошлых неудач
Всегда искал замену сигаретке, видимо психологически не был готов к бросанию. В первый раз покупал отвратительнийшие травяные сигареты в аптеке... Второй раз просиживал часами за кальянам. Третий раз просто попробовал, что будет если выкурить только одну сигаретку, очнулся через 2 года. Уверен, что бросил курить!
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли ну и прочистка мозгов 5 летней давности от Алена
Ну и немного от себя, а лучше много
Фотографирую, в том числе коммерческая съёмка...
https://vk.com/kuvaevaleksei
Привет,
Дети сильная мотивация,
Удачи тебе и терпение!
 
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бодрый день!! А когда бросил то... и чем может помочь сила воли, никогда не понимала и не понимаю такой методики?:)
Бросил 6 дней назад. Ну я и сам не знаю причём здесь сила воли. и не мучаюсь и не пересиливаю себя, не знаю что там ещё можно указать...
Ты надолго к нам?
Да навсегда теперь...
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот, однажды выкурив ночью все сигареты утром я проснулся здоровым человеком)
Блин - так ты миссия... получается ты спас не только себя, но и все человечество!!! Ты выкурил все сигареты... так что теперь сигарет в природе нет что ли... и как ты умудрился проснуться здоровым тоже остается загадкой- выкурив все возможное и невозможное и стать здоровым... нереально!!!! Проснулся с такой интоксикацией... просто караул!!! Не обольщайся - никто не обещал, что будет легко... дерзайте - вы талантливы!!!!!!!!!!!:)))))))))))
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Алексей Куваев, привет!
Фотки супер! Осталось только, чтобы дым сигарет не мешал искусству ;)
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросил 6 дней назад. Ну я и сам не знаю причём здесь сила воли. и не мучаюсь и не пересиливаю себя, не знаю что там ещё можно указать...
Главное - закрепить результат, вместо силы воли... просто "тупонекурить" и самое главное не разводить себя ни при каких условиях...
Для меня - это просто бомба....!!!!! Именно это прямое доказательство как я все свои 35 лет искала отмазки, причины, чтобы тупо курить и все!:))))
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

x2hsgNO2rZk.jpg
[
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эх, Леха, Леха... свой дневник ты создал в разделе ""Еще курю, или сорвался"... а нам тут причесываешь... что выкурил все и проснулся здоровым... ты куришь али как???? Даввай по-чесноку... :))))))))
 
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эх, Леха, Леха... свой дневник ты создал в разделе ""Еще курю, или сорвался"... а нам тут причесываешь... что выкурил все и проснулся здоровым... ты куришь али как???? Даввай по-чесноку... :))))))))
нет, не курю я без разделов его создавал, возможно ошибся чуток, ну перенесу значит.
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Леша, да я шучу... типа переключение внимание, счетчик поставил, умничка - пирожок на полочке!!! Все будет хорошо, а ежели не будет хорошо, то будет очень хорошо!!!!:)))))))))))
У Торсунова тоже прочла о курении:
Курение – это болезнь. Человек курит, потому что он напряжен. Если человек пьет от того, что психически перегревается, то курит оттого, что напряжен. Если человек сильно привязан к результату, живет для результата, жадность развивается в психике – человек не может расслабиться. Еще человек не может расслабиться оттого, что счастья нет. Допустим, жена не выполняет свои обязанности, с любовью не относится к мужу, не расслабляет его – он домой приходит, не может расслабиться. Чтобы расслабиться, есть естественные способы – хатха-йога, дыхательные упражнения, контрастный душ; а есть искусственные – кофе и сигарета. Иногда вместе.
Люди курят, потому что не могут снять с себя напряжение. И в наше время люди из невежественных видов поведения сделали культ. Веды объясняют, что когда идет праздник, то святыню ставят посередине на стол, для того чтобы поклоняться ей во время еды. И тогда, когда ты кушаешь, твоя пища тоже становится освященной, и ты думаешь о чем-то возвышенном, когда ешь, и это – праздник. Сейчас у нас на стол посередине во время праздника ставят бутылку водки, потому что ей поклоняются. Люди считают это главным, без водки не могут праздновать, потому что считают это святыней. Точно так же сигарету возвели в культ. Поклоняются сигарете. «Давай закурим, товарищ, по одной, давай закурим, товарищ мой…» -такое возвышенное - «товарищ мой».
А то, о чем мы говорим, выходит, что сигарета и есть "товарищ мой" возвышенный)
Думала о сути этого с т. зрения..религиозной, или как это сказать. дыхание, это ведь ДУХ? Получается, сама свой дух травишь. Кто не дает дышать духу, ум? тут какая-то еще нить появилась...
Еще.
Сейчас на всех сигаретах у нас приклеивают очень большую наклейку, где могильными буквами написаны пожелания
f1fd99bfaf05.gif

Сигареты убивают
Сигареты вызывают рак
Сигареты-причина импотенции.
Учитывая силу слова, даже если сигарета из пыли придорожной, то теперь она "заряжена", что называется в народе " на смерть". так вот.

"...Курение – это заболевание разума, реальная связь с духами. Точно так же и спиртное. Когда человек пьет водку, он тоже попадает под влияние духов. Это можно видеть по глазам: у человека мутнеют глаза, становятся неадекватными. И когда человек покурил, можно видеть то же самое. И когда человек наркотики употребляет, то же самое.
Как избавиться? Человек может избавиться от курения только если находит внутреннее счастье. Почему люди курят? Потому что внешние источники счастья не приносят им глубокой радости. Когда люди живут внешней жизнью, они не могут не иметь вредные привычки, потому что нет полного счастья от такой жизни. Когда человек начинает жить внутренней жизнью, начинает практиковать молитву, слушать духовную музыку, желать всем счастья, - у него появляется внутреннее счастье. Чтобы бросить курить, надо заняться чем-то возвышенным в жизни, и тогда оно бросится само. Искусственно не бросишь, потому что это бессмысленно. Заставлять себя можно отказаться от чего-то плохого, но от счастья человек не может отказаться. Курение – это особый вид счастья. Когда человек счастлив, он не может себе позволить не быть счастливым. У нас нет в психике такой возможности. Поэтому счастье можно заменить другим счастьем, более высоким. Если человек почувствовал более высокий вкус счастья, он отказывается от более низкого естественным образом, забывает про сигарету."[/QUOTE]
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня часто спрашивают, как можно бросить курить. Да не надо бросать курить, потому что если человек достиг силы духовной, курить само по себе не хочется. А если он не достиг такой силы, то он не сможет бросить курить. Поэтому бросать курить не надо, сигарета отваливается сама. Мясо отваливается само. Ненужные взгляды на женщин отваливаются сами. Все это не нужно пытаться у себя убрать. Нужно просто пытаться искренне развивать себя как личность духовно, и все ненужное будет отваливаться само. О.Г. Торсунов
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да навсегда теперь...
Ежели так, тогда маршировочным шагом записываться на 15-ю стодневку некурения!!! Будет классная проверочка на вшивость... заодно будет видно: ПАЦАН- СКАЗАЛ И СДЕЛАЛ!! али ПАЦАН СКАЗАЛ И ПОТОМ ВЗЯЛ СВОЕ СЛОВО ОБРАТНО!!!!!!!!!!!!!:)))))))))))
 
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу