Бросаю с испугу!

Nata19121992

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
435
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Здравствуйте единомышленники! Хочу расказать свою маленькую историю... Мне 24 года, курю с 13 лет. Был год перерыва(рождение ребенка), но по глупости закурила заново! Год назад хотела бросить, бросали вместе с мужем, продержались неделю... закурили... 10 дней назад моя мама делала флюорографию, и там у нее показало уплотнение. Врач сказала что это может быть рубец, а может быть и опухоль. После того, как мне мама об этом рассказала, я скурила одну - последнюю сигарету и больше не курю! Все! Отбило! Вот пошли десятые сутки... покурить меня не тянет вообще, хоть и муж курит... да, кстати, у мамы оказался рубец, сегодня делали КТ. Я перестала нервничать, но желание покурить не появилось, и надеюсь никогда больше не появится! Появился сухой кашель, немного тяжело дышать, бывает колит слева где легкое... меня это очень беспокоит... и плюс к этому сегодня была температура 37,5 и горло побаливает... а вот общее состояние улучшилось!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Nata19121992, поздравляю!

day01003.jpg
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!Ты молодец! И в нужное место пришла. Будет непросто.Сейчас у тебя банальное ОРВИ, иммунитет слабоватый, это пройдет. Путь же к Эвересту не будет столь легким.Готовься к бою с самой собой.Мотивация железная, это облегчит процесс выхода в бездымный мир. Кнопочка СОС-это когда накатило и сил нет, сейчас закурю. Сбежится толпа, помогут, откатит и поймешь, что не одна-нас много и мы рядом. В добрый путь)
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nata19121992, молодец! Все у тебя уже получилось! Ты уже не курящая! Теперь мужа бери за хобот и тоже настраивай, вместе то проще.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если больше не закуришь, то и дальше будешь идти по жизни без этой привычки. а это уже только о тебя самой зависит
 

Касперская

Писатель
Сообщения
574
Реакции
840
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте единомышленники! Хочу расказать свою маленькую историю... Мне 24 года, курю с 13 лет. Был год перерыва(рождение ребенка), но по глупости закурила заново! Год назад хотела бросить, бросали вместе с мужем, продержались неделю... закурили... 10 дней назад моя мама делала флюорографию, и там у нее показало уплотнение. Врач сказала что это может быть рубец, а может быть и опухоль. После того, как мне мама об этом рассказала, я скурила одну - последнюю сигарету и больше не курю! Все! Отбило! Вот пошли десятые сутки... покурить меня не тянет вообще, хоть и муж курит... да, кстати, у мамы оказался рубец, сегодня делали КТ. Я перестала нервничать, но желание покурить не появилось, и надеюсь никогда больше не появится! Появился сухой кашель, немного тяжело дышать, бывает колит слева где легкое... меня это очень беспокоит... и плюс к этому сегодня была температура 37,5 и горло побаливает... а вот общее состояние улучшилось!

Это отходняк, у меня также было. Потерпи немного
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!:) да кончечно все пройдет! когда курила, ведь тоже простудой болела наверняка?..
Главное что уже 10 дней и не тянет!!:bounce:
молодец!;)
 

Nata19121992

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
435
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Ребята, нас так много))) спасибо всем за поддержку! Буду надеяться, что это и правда ОРВИ, а то боюсь всяких бронхитов и т.д.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте единомышленники!

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...



Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Nata19121992

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
435
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...



Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Спасибо большое!
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ОРВИ после бросания курить это нормально, раньше дым сжигал микробы, а теперь его нет и иммунке надо перестраиваться на новый режим. Это всё пройдёт и дальше будет значительно лучше. Пока страх держит, лучше ещё раз подумать зачем ты бросаешь это дело. Страх может отступить, как никак.

Пусть всё получится.
 

Nata19121992

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
435
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Ребят, может было у кого... бывает покалывает в спине, слева... где легкое... но не постоянно. Я просто не могу понять, либо это с бронхами связанно, либо же с неврозом, т.к. в области сердца прям хватало не плохо пару дней
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ребят, может было у кого... бывает покалывает в спине, слева... где легкое... но не постоянно. Я просто не могу понять, либо это с бронхами связанно, либо же с неврозом, т.к. в области сердца прям хватало не плохо пару дней
Если у тебя болит сердце, то колоть будет по центру. Нервное поди)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ребят, может было у кого... бывает покалывает в спине, слева... где легкое... но не постоянно. Я просто не могу понять, либо это с бронхами связанно, либо же с неврозом, т.к. в области сердца прям хватало не плохо пару дней
Если болит и не проходит, обратись к врачу. У меня подобное иногда бывает, я думаю это какой-то воспалительный процесс (напр. просквозило)
 

Nata19121992

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
435
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»

Nata19121992

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
435
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Если болит и не проходит, обратись к врачу. У меня подобное иногда бывает, я думаю это какой-то воспалительный процесс (напр. просквозило)
Эх... оно то колит, то нет... я еще такая паникёрша
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nata19121992, посмотри в Интернете "Межрёберная невролгия“. Пройдет само. Еще и не такие чудеса повылазят. Старайся сильно не заморачиваться. А то ипохондриком станешь пока никотиновой монстр тебя отпускать будет....
 

Nata19121992

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
435
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Nata19121992, посмотри в Интернете "Межрёберная невролгия“. Пройдет само. Еще и не такие чудеса повылазят. Старайся сильно не заморачиваться. А то ипохондриком станешь пока никотиновой монстр тебя отпускать будет....
Да, читала за нее, действительно возможно и она... у меня давно эта ерунда, года 3... то там колит, то там... чучствую себя бабулькой... просто именно в той области никогда не кололо... но! Я никогда так и не нервничала, как эту неделю, ведь маме не сразу сказали, что там у нее не все так плохо, и я всю неделю не ела, домашние дела делала на автомате, и вообще считай не прожила эту неделю, а просуществовала... наверное это сильно повлияло
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу