Наконец-то я больше не курю.

Сообщения
4.699
Реакции
13.760
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
23
Среднее количество выкуриваемых сигарет 15-20
Зачем решили бросить
Надоело, хочу быть здоровой "коровой":)
Причины отказа от курения
Сколько можно курить?кашель как будто я уже астматик, денег уходит немерено, каждый раз туша сигарету думаю о следующей, хочу дышать полной грудью и ощущать запахи своего сада весной и летом как в детстве.
Попыток бросить. Одна, думаю скорее за компанию. Не курила 2месяца.
Бросал(а) с использованием методик
Жвачка никкоретт
Причины прошлых неудач. Видать мотивации была слабенькая. Выпили и закурили.
Причины прошлых удач. Бросала со дня два раза когда была беременною, никаких ломак и накатов не было, если и были сваливала на беременность

Сейчас бросаю. сила воли и форум
Ну и немного от себя, а лучше много Хочу доказать самой себе что я смогу стать некурящий.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Marinagrints, Марин, как не крути тебе тридцать три!

pic006.jpg

day03302.jpg
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Поделись как себя чувствуешь обновленной, окрыленной после 33 дней некурения?
 
Сообщения
4.699
Реакции
13.760
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так я решила создать свой дневник спустя одно месяца не курения. Что могу сказать сейчас кто молодец, я молодец. Главное что я из этого вынесла что надо просто сделать первый шаг и просто тупо не курить.Начала я бросать по тихому за месяц сокращая сигареты, просто не брала их с собой на работу. Спасалась конфетами и слушала аудиокниги,благо работа позволяет.Выбрала день когда я больше всего курю а это дома. Мда первые два дня это было жесть я и плакала и смеялась и просто ждала когда меня отпустит. Никаких таблеток не принимаю так как табекс у нас не продаётся.Спасалась валерианкой и читая дневники на форуме.С второй недели началась эйфория я не курю ухху,потом :banghead:депресняк и опять ухху :skip:.Так дополза до месяца и тут праздник на работе отпуск ну и шампанское. Я была сама не своя,короче после домой неслась быстро чтобы лечь спать и не закурить:witch: Потом был ещё один праздник Рождество ездили к друзьям отмечали, неповерила сама себе что выходила с курящим но даже мысли чтобы закурить с ними не возникло, только утром поняла какая я молодец и теперь думаю что все будет зебест :thumbsup: Теперь жду весну мечтаю заняться дизайном своего сада, а то время раньше было только на то чтобы покурить.Да начала с первого дня много гулять очень помогает при накатах. :running:
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
4.699
Реакции
13.760
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Верю, у меня муж вот 10 месяцев не курит... но все равно... бывает, что нет,нет да и накроет!!!:))) Но мы не привыкли отступать!!!:))
Это точно отступать уже поздно, я своего мужа мотивирую чтобы тоже бросил. Рассказываю ему свои ощущения, уже смотрю начал задумываться а то раньше говорил что курить будет всегда :cool:
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.627
Реакции
58.869
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
4.699
Реакции
13.760
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу