Табекс 4 пункта мотивации

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
zjevoglotik, с первым днем!

day00110.jpg
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Важно! Т.к. я писала, что боюсь поправиться, буду здесь же отмечать свой вес. Сегодня с утра 61,4. При том что мой идеальный вес 60,5-60,9, а с зимы я похудела с 64 кг, то этот вес меня полностью устраивает. После бега не взвешивалась.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
zjevoglotik, следи за собой! Будь осторожна и спокойна! Со всеми заключи перемирие! Не ссорься! Устрой себе, по возможности, тепличные условия. Будь сытой, доброй, отдохнувшей, счастливой!

«HALT»

Что в переводе с английского означает «злость», «усталость», «голод» и «одиночество». Когда возникнет желание закурить, убедитесь, что не испытываете что-либо из этих ощущений. Это четыре основных якоря, подстерегающих курильщика.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Из ощущений. Сильно хотелось курить сегодня, когда гуляла с собакой и при выходе из метро. Было такое ощущение, что в моей прогулке вдоль набережной чего-то не хватает.
Для меня прогулка от метро до работы, это отдельная история, моя личная медитация, когда я одна, меня никто не трогает и не беспокоит. В эти 15-20 минут я настраиваюсь на сегодняшний день, я строю планы, я мечтаю, я размышляю.
До вчерашнего дня в этом процессе участвовала и сигарета. Сегодня я обратила внимание на то, что мне чего-то не хватает.
Перестроила мысли на то, что это выздоровление, что сигареты не приносят ничего хорошего в мой день, мою жизнь. Настрой такой, что это временное явление, что не все вечно в нашей жизни, а это значит, что и самый сложный период пройдет, надо только подождать, пережить.
Еще из замеченного сегодня. Сегодня почувствовала запах своих духов по дороге. До этого чувствовала их только когда наносила или надевала одежду, через какое-то время переставала ощущать запах.
Когда прохожу мимо человека с сигаретой в руках, мне неприятно ощущать запах табака.
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из ощущений. Сильно хотелось курить сегодня, когда гуляла с собакой и при выходе из метро. Было такое ощущение, что в моей прогулке вдоль набережной чего-то не хватает.
Для меня прогулка от метро до работы, это отдельная история, моя личная медитация, когда я одна, меня никто не трогает и не беспокоит. В эти 15-20 минут я настраиваюсь на сегодняшний день, я строю планы, я мечтаю, я размышляю.
До вчерашнего дня в этом процессе участвовала и сигарета. Сегодня я обратила внимание на то, что мне чего-то не хватает.
Перестроила мысли на то, что это выздоровление, что сигареты не приносят ничего хорошего в мой день, мою жизнь. Настрой такой, что это временное явление, что не все вечно в нашей жизни, а это значит, что и самый сложный период пройдет, надо только подождать, пережить.
Еще из замеченного сегодня. Сегодня почувствовала запах своих духов по дороге. До этого чувствовала их только когда наносила или надевала одежду, через какое-то время переставала ощущать запах.
Когда прохожу мимо человека с сигаретой в руках, мне неприятно ощущать запах табака.
Вика, привет! Будем знакомы! Прочитала твой еще пока не большой дневник ) Ты молодец! молодец, что приняла решение больше не курить !!
Почитай мой дневник.. знакомые ощущения, что чего то не хватает ( подружки-сигареты) с каждым днем все дальше и дальше будут уходить. Главное не думать о сигах и ты ТУПО НЕ КУРИШЬ. и очень хорошо, что ты бегаешь! С чего ты взяла, что можешь поправиться?
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ксения, привет! Приятно видеть тебя среди читателей!
По поводу поправиться. Я и так люблю покушать, стараюсь придерживаться ПП, но иногда на праздниках могу себе позволить. После праздников бывает сложно избавиться от лишнего за счет того, что просто жор нападает, но беру себя в руки, ноги в кеды и бегом.
Страх поправиться есть, но если бы я с ним не справилась, то вообще бы не стала бы бросать. Поэтому все таки есть прогресс и желание двигаться дальше. Тем более бег это одна из моих мотивашек на отказ от курения.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Форумчане, нужна помощь! Пока здесь напишу, если найду куда еще этот вопрос написать, скопирую.
Итак, сегодня на работе, я объявила, что не курю. У нас в коллективе было трое некурящих, трое курящих, я была одной из троих. Теперь осталось двое курящих. Про окружение напишу отдельно, если не забуду.
Только сказала я им об этом в форме просьбы, мол товарищи, я приняла решение не курить, и мне нужна Ваша помощь, в том, что если я буду просить сигарету, вы меня уж вышлете в щеток пожалуйста (я сижу вместе с инженерами), Вы мне очень поможете, если не будете стебаться, ну и вообще спасибо Вам!
Мне сказали, ок, молодец, вот это новость, правила игры приняты, но ты уж Вика Пална пожалуйста не обессудь и не навязывай нам свое мнение и не проси при тебе не курить и не осуждай нас.
Но это так, отступление. А вот и вопрос!
Главный инженер, который не курит около 5 лет, бросил сам, по-моему из-за сына, посоветовал не прибегать ни к каким средствам, простив курения, пластырь, жвачки и! таблеткам.
Я то как хотела, сегодня идти в аптеку и покупать Табекс. Пока я на силе воли живу. Что посоветуете?
 

sazik.rzn

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
107
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Форумчане, нужна помощь! Пока здесь напишу, если найду куда еще этот вопрос написать, скопирую.
Итак, сегодня на работе, я объявила, что не курю. У нас в коллективе было трое некурящих, трое курящих, я была одной из троих. Теперь осталось двое курящих. Про окружение напишу отдельно, если не забуду.
Только сказала я им об этом в форме просьбы, мол товарищи, я приняла решение не курить, и мне нужна Ваша помощь, в том, что если я буду просить сигарету, вы меня уж вышлете в щеток пожалуйста (я сижу вместе с инженерами), Вы мне очень поможете, если не будете стебаться, ну и вообще спасибо Вам!
Мне сказали, ок, молодец, вот это новость, правила игры приняты, но ты уж Вика Пална пожалуйста не обессудь и не навязывай нам свое мнение и не проси при тебе не курить и не осуждай нас.
Но это так, отступление. А вот и вопрос!
Главный инженер, который не курит около 5 лет, бросил сам, по-моему из-за сына, посоветовал не прибегать ни к каким средствам, простив курения, пластырь, жвачки и! таблеткам.
Я то как хотела, сегодня идти в аптеку и покупать Табекс. Пока я на силе воли живу. Что посоветуете?
Я думаю, что если ты держишся на силе воли - держись, а как припрет - начни пить таблы. Ты их купи просто и положи - понадобятся когда тогда и выпьешь, а если не понадобятся то и ещё лучше.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Опасный момент! Пока не SOS, т.к. сижу за компом, а не в курилке.
Я работаю организатором мероприятий и сдаю в аренду офисы. И как раз сейчас у меня проходит конференция в КЗ. Окончание мероприятие планировалось на 19.00. В соответствии с временем окончания я вызывала работников, заказывала аренду мебели и т.д. Одним словом много организационных моментов.
И тут вдруг Заказчица заявляет, что в 19.00 это окончание основного мероприятия, но ужин будет продолжаться до 21.00 минимум. Это конечно издержки профессии, но покурить мне в тот момент захотелось выйти.
Я с вами, пью воду и кофе, пишу на форуме.
 

sazik.rzn

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
107
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Опасный момент! Пока не SOS, т.к. сижу за компом, а не в курилке.
Я работаю организатором мероприятий и сдаю в аренду офисы. И как раз сейчас у меня проходит конференция в КЗ. Окончание мероприятие планировалось на 19.00. В соответствии с временем окончания я вызывала работников, заказывала аренду мебели и т.д. Одним словом много организационных моментов.
И тут вдруг Заказчица заявляет, что в 19.00 это окончание основного мероприятия, но ужин будет продолжаться до 21.00 минимум. Это конечно издержки профессии, но покурить мне в тот момент захотелось выйти.
Я с вами, пью воду и кофе, пишу на форуме.
Молодец что смогла сдержать порыв этой злой слабости! Держись
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Т.к. я застряла на работе и бега с велом сегодня не предвидятся, буду флудить тут, и попутно напишу о чем-нибудь личном. Философствую я сегодня.
Начала я тут писать про окружение в одном из предыдущих постов, так вот мне с этим самым окружением очень повезло. Во-первых я бросаю курить из-за любимого человека, т.е. он является одной из моих мотивашек, так еще и на работе коллеги поддержали и адекватно отреагировали на мою просьбу в случае возможного срыва дать спасительного пендаля (надеюсь этого не случится).
Теперь хочу всем рассказать о том, что не курю. А во-вторых уверенна в том, что Вселенная способствует нашим желаниям, если они искренние и идут нам и окружающим на пользу. Так что не спроста я попала на этот форум, совершенно случайно забив какой-то запрос в Яндексе.
Поэтому спасибо мирозданию за мое окружение.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
zjevoglotik, привет!

Я бы купил табекс для подстраховки, не понадобится - хорошо, подаришь знакомым курильщикам.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Второй день. Подведу итого дня. В принципе полет нормальный.
Хорошо.
Хорошо, то что второй день у меня не было такой паники как в первый. Вчера было состояние как будто "землю из под ног выбили". Я еще не понимала, что происходит, и куда делись все те ритаулы, которые я производила и наслаждалась на протяжении многих лет.
Я с полным осознанием того, что я не курю провела весь день. Я осознанно не взяла с собой сигарет, даже для подстраховки, потому что я не курю. Я объявила о своем решении коллегам. Я на форуме второй день. Я справилась с одним сложным моментом. Все хорошо!
Плохо.
Мне хочется курить и сегодня был один сложный момент, но см. пункт "Хорошо".
Новое.
1. Появился какой-то непонятный привкус во рту. Не "приятный" или "неприятный", просто новый, раньше не было.
2. Чувствую запах духов своих.
3. Неприятен запах сигарет чужих.
Что пугает.
Читала сегодня дневники людей, которые держаться около месяца. Это реально крутой опыт, но блин, мне где-то стало страшно. Самый страшный страх сорваться. Я не хочу. Я наконец-то пришла к тому, что я бросаю курить. У меня есть мотивация, по пунктам, все как я люблю.
Да, у меня нет усталости от сигарет, меня не напрягал мой запах сигаретный от рук, одежды, я даже выбирала туалетную воду Davidof, потому что по моему мнению она сочетается с запахом сигарет. Но, у меня есть мотивация. Да мне в конце концов будет стыдно за то, что я не оправдала своих надежд на себя, стыдно за то, что сказала любимому что брошу и у меня не получится. И вообще, я в стодневку записалась. Воть.
Что буду делать.
Продолжать! Бегать! Дышать свежим воздухом своими обновленными легкими! Сидеть и писать на форуме! Медетировать! Пить чай! Стараться заменять плохие мысли на позитивные! Злиться на себя, поддерживать себя, любить себя, и ненавидеть своего внутреннего ядовитого гадкого зверя. Пшшшел вон отсюда!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Читала сегодня дневники людей, которые держаться около месяца. Это реально крутой опыт, но блин, мне где-то стало страшно. Самый страшный страх сорваться. Я не хочу. Я наконец-то пришла к тому, что я бросаю курить. У меня есть мотивация, по пунктам, все как я люблю.
Сейчас так много пишут о вреде курения... что я принял решение... перестать читать:)

шучу...

Как то я спросил: "Давай составим список "рекомендованных" дневников для чтения!"

На что мне ответили:

Владимир Файб, не знаю, что сказать, Володечка.
Я , когда меня сильно плющило, да еще и бессонница - открывала Эверест и читала всех подряд.
Теперь даже и не помню, чьи дневники оказали максимум помощи, но окрыляло одно: смотри, как людей плющило - ты не оригинальна! Но они прорвались, значит, это возможно.
Из "нашего призыва" - Дед Кондрат, "Сурикаты против монстров", Нюта "Дожилась", Ольга664 - все на Эвересте
Я "читатель", мне это помогает очень.
Я и твой дневничок бы порекомендовала - как пример, чем себя отвлекать можно.
А так, методом проб и ошибок, люди находят себе пару-тройку виртуальнных друзей и шагают вместе. Но для этого тоже надо по дневникам побегать, да чем-то привлечь к себе. Все как в жизни.
Вряд ли у нас получится создать шорт-лист дневников-лауреатов, каждый выбирает здесь для себя.
Общая рекомендация - пилюлю волшебную искать все-таки на Эвересте... Ну, чтобы вместе с кем-то вдруг неудачником не стать...
Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
Я Деду до сих пор благодарна, как будто мы войнушку прошли вместе, и еще некоторым, с кем просто создалась большая близость и взаимопонимание.
Человеческий фактор, знаете ли...


Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...
Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого


Продолжение...
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как всегда, Ваши материалы помогают! Спасибо!
Стараюсь, ты уж не подведи:)

- Василий Иванович, ты бы бросил курить.
- Не знаю я, Петька, как от этой заразы избавиться.
- А ты бы конфеты купил. Говорят, помогают.
- Пробовал, не горят.

— Доктор, моя жена постоянно кашляет. Какие только лекарства не принимала, все равно кашель не проходит.
— А травки не пробовали?
— Пробовали - хихикает... и кашляет:)

- Чего-то ты плохо выглядишь.
- Да вот, купил недавно таблетки от желания курить...
- Ну и как, желание пропало?
- Как рукой сняло! Курю теперь без всякого желания.

- У тебя есть мечта?
- Да, бросить курить!
- А чего не бросаешь?
- А как же жить тогда без мечты?

У каждого свой рецепт для счастья…
У меня на потолке написано: завтра бросаю курить…
Каждое утро, просыпаясь, вижу эту надпись и думаю: хорошо, что завтра, а не сегодня)))…

- Доктор, когда я брошу курить, я смогу играть на скрипке?
- А как же!
- Вот здорово! А когда курил - не мог!

Врач-пациенту : Да у вас явное отравление никотином.
— Но, доктор, я некурящий!
— Жаль это сильно затрудняет диагноз.

— Ты куришь?
— Да
— А ты знаешь, что курение сокращает жизнь в два раза? Вот тебе сколько лет?
— 30
— А МОГЛО БЫ БЫТЬ 60

— Пьешь?
— Нет.
— Куришь?
— Нет.
— Колешься?
— Нет.
— А как ты расслабляешься?
— А я и не напрягаюсь.

- Колись, сынок, ты куришь?
- Колюсь, папа, колюсь...

Стою себе на улице, курю. Подходит тетка: "Не кури, а то в 35 будешь выглядеть на 45". Лучшего комплимента в мои 54 мне никто не делал!

Начал курить, чтоб доказать своей курящей девушке, что бросить легко. Бросил девушку. Курю до сих пор. Где-то мой план был несовершенен.

- Девушка, можно не курить? Здесь дети!
- Так это я у них сигаретку стрельнула.

Петя выкуривал 20 сигарет в день, а Коля выкуривает 15 сигарет в день.
Вопрос: не настораживает ли Колю, что о Пете упоминается в прошедшем времени?

В Челябинске, чтобы быть абсолютно здоровым, надо не курить, но всегда иметь при себе, на всякий случай, пачку сигарет.

— Дядя, дай закурить.
— А волшебное слово, мальчик?
— А в глаз?

Отец после выпускного вечера:
- Ну, сын, ты уже взрослый человек и я разрешаю тебе закурить!
- Спасибо, но уже два года, как я бросил.

Ночь, иду по улице. Вижу - компания ребят. Подхожу, говорю: - Ребят, закурить не будет? Лежу. Курю.

- Я не пью и не курю!
- Так, погоди. Я видел, как ты курил!
- Ну, так это по пьяни...

- Сёма, вы разве не знаете, как вредно курить?! Оставьте лучше мне.
- Абраша, дорогой, мы же с тобой как братья, о чём речь... Пусть я обожгусь, но другу покурить оставлю!

Приходит как-то Рабинович к местечковому ребе.
— Ребе, можно курить в субботу?
— Конечно, нет!
— Но вы же курите?!
— Так я ни у кого и не спрашиваю!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу