Табекс 40 лет рабства..может всё же возможен побег..?

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
267 дней..
Я не знаю почему, но курить хочется всё сильнее и чаще..
Без особых на то поводов, с каждым днём желание всё навязчивее и крепче...
Не факт что не надоест бодаться, так как первоначальная злость на зависимость ослабла и больше не двигатель.. (
Странно, но факт... без сигарет - плохо. Бонусы от бросания не затмили минусы.
Неожиданное состояние для меня :eek:, через пару дней 9 месяцев, а меня скручивает назад, по спирали..:(
Привет, Ирин! Тоже бывает :rolleyes: :(
Я в такие моменты хожу в старт, народ поддерживать. Помогает :)
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я в такие моменты хожу в старт, народ поддерживать. Помогает :)
Привет Серёжа, ты - умничка.. :inlove:
А я не пойду, :nah_disagree: я не могу сейчас им уверенно сказать что "скоро им станет лучше, будете собой гордиться, не пожалеете.." и прочих, вдохновляющих слов не выдам.. :(
Я сейчас сама не уверенна в полученном результате.. во благо он мне или во вред..
Ну, себе доказала что упряма не на шутку, но я и так это знала..
Сегодня,( подчеркну - это только на сегодня!) я не уверена, что осталась в выигрыше отказавшись от сигарет... Да простят меня приверженцы ЗОЖ ..:blink:
Почему-то не удаётся сконцентрироваться на плюсах от освобождения от никотиновой зависимости и наслаждаться ими :( а минусы - "тянут за рукав" с завидным постоянством, опуская настроение ниже плинтуса... увы, я скучаю за этим процессом! :smoking:
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А может тебе почитать свой дневник с самого начала?
Вспомнишь первые дни, почерпнешь мотивации.
И не от кого-то там, с бугра, а от собой же написанных строк.
 

Красотулина

Гордость форума
Сообщения
2.836
Реакции
9.747
Дневник
Читать »»
Ирочка, привет!
Ну нифига ж :eek::eek:
По делу ничего не подскажу, кроме как продолжать тупо терпеть и верить, что это когда-нибудь закончится..
Правда, перечитай свои первые месяцы - ведь там же ты, твоя злость, твои чувства и страдания.
Неужели все было зря? :(
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Красотулина, привет!
Да.. вот так как то.. сама в шоке. :(
Буду держаться конечно, на достигнутом.. сколько смогу.
Но сейчас мне кажется что зря я так над собой издевалась.. :( как буд-то не лечится эта зависимость, :nah_disagree:зря мучилась выходит, раз не отпускает по сей день..
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Красотулина, привет!
Да.. вот так как то.. сама в шоке. :(
Буду держаться конечно, на достигнутом.. сколько смогу.
Но сейчас мне кажется что зря я так над собой издевалась.. :( как буд-то не лечится эта зависимость, :nah_disagree:зря мучилась выходит, раз не отпускает по сей день..
Ириш, нифига не зря! Ну вот такой у тебя сложный период в жизни. Поверь, у некурящих они тоже, блин, случаются! И тут от того, куришь ты, курила или никогда не пробовала ничего не зависит. Просто ты, в силу каких-то факторов, вбила себе в голову, что именно под сигаретку это прошло бы значительно ленче. Рассосалось бы само под сизый блин дымок..
Да вот нифига подобного! Пробовал, Ир, не рассасывается! Только хуже становится. И морально, и физически. Поверь мне наслово. Не ходи туда! Все образуется.
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не ходи туда! Все образуется.
Не пойду Серёж, не пойду..:nah_disagree: Подержусь ещё, просто печально что всё зря было.. ((
Спасибо тебе, тебе - верю - как никому другому. :inlove:
 
Последнее редактирование:

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.435
Реакции
45.910
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Подержусь ещё, просто печально что всё зря было.. ((
Не унывай только , не зря, видимо времени ещё мало прошло . Я сам на десятом только понял что начинаю выбираться из зависимости .
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не пойду Серёж, не пойду..:nah_disagree: Подержусь ещё, просто печально что всё зря было.. ((
Спасибо тебе, тебе - верю - как никому другому. :inlove:
Держись, Ир....Игорь прав, я тоже ощутил более-менее освобождение после года..:unsure:
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
:nah_disagree:Подержусь ещё, просто печально что всё зря было.. ((:inlove:
Ира, ничего не зря. Поверь мне, прошедшей трехгодичный рубеж некурения.
Возраст, стаж у нас с тобой приблизительно одинаковый. Для меня все складывалось далеко не просто. И здоровье очень сильно подкосилось, и морально достаточно тяжело было и ненавязчивые хотелки периодически приследовали меня. А уж жизнь била просто наотмаш. Но я терпела, не хочу больше рабства. Чем больше срок некурения, тем легче состояние.
Ты приняла абсолютно правильное решение. Что тебя смущает? О каких плюсах при курении ты говоришь? Одни минусы, и не сомневайся.
Все это хондра, это пройдет. Я тоже мучилась, маялась, но точно знала, что если сорвусь буду очень жалеть и второй попытки уже не будет.
Очень хочется найти для тебя правильные слова, но вот не знаю как убедить тебя НЕ КУРИ.
Говорят через 5 лет наступает стойкая ремиссия. Подождем. Время летит быстро.
Наше поколение сильное и стойкое. Ира, не сдаемся!!!
904905_nikogda-ne-sdavajsya.jpg
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.576
Реакции
189.530
Дневник
Читать »»
Привет, @Элон Ирина. :) Ты меня, наверное, не помнишь. Я - Маша. :wub: Мы вместе в стодневке были, в Бон-зайцах. :)
Прости, что я пришла и осмелилась писать в Твоем дневнике. :oops:
Но так вышло, что я читала его. И хочу написать, что восхищаюсь Тобою! Силой Твоего духа, красотою Твоих мыслей, Твоею женственностью. Ирина! Ты образец для подражания! Правда. Мне нет смысла ни льстить, ни врать. Мы же обе это понимаем.
И еще... Я не просто так пришла. У меня есть для Тебя две потрясающие новости!
Итак!!! Ты готова? ;)
Первая:
После года без никотина курить совсем не хочется!!! Хочется только изумляться, а зачем раньше я это делала? :facepalm:
И вторая:
Уже почти лето! А лето без сигареты, оно же чище, светлее, чувственнее и ароматнее. ;)

А там уже и Эверест не за горами....
tyul-pan.jpg


Я могла бы писать сколько угодно, потому что от души... Но... Там где я училась, Ты уже преподавала, Ирина. И я не о возрасте, Ты это понимаешь))) Ты сама все знаешь! Поэтому, я просто еще раз прошу прощения за свой визит.
Желаю Тебе здоровья! И удовольствия от жизни без сигарет!
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Элон , свои девять месяцев отказа я встречала под Новый Год, в декабре....Помню, как страшно боялась не устоять и сорваться, особенно страшил праздник - компания, выпивка....И состояние весь декабрь и январь тоже было ошалевшее, думки были о сигах, о срыве. В результате из за этого страха я осталась на Новый Год дома, одна...и все последующие дни отвиливала от встреч с роднёй и друзьями, чтоб не спровоцировать себя. Так что ты не одна такая - с этими думками. Сейчас, когда я уже взошла на Эверест и пошла дальше - очень хорошо понимаю, что думки эти и настроение - преходящее. Это последняя атака монстра...Он, издыхая, не хочет отпустить тебя...Точно знаю одно: если ты настоишь на своем сейчас - победа будет за тобой! Держись на упрямстве! Дальше отпустит. После Эвереста ты будешь музыку заказывать в связке "монстр и ты".

10907121103072014.jpg
 
Последнее редактирование:

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поздравляю с перерождением, Ирина! :kiss::)
Вто и ты превратилась в прекрасную бабочку из серой гусенички ;):)

308508-butterflies-butterflies.jpeg
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отходила 2 недели по часу, каждое утро, спортивной ходьбой.. в борьбе с лишним весом.
Если верить шагомеру - то по 8 км ежедневно прошагала.
Результат +1 кг :ku:
Что то и спортсменка из меня не получается. :D
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отходила 2 недели по часу, каждое утро, спортивной ходьбой.. в борьбе с лишним весом.
Если верить шагомеру - то по 8 км ежедневно прошагала.
Результат +1 кг :ku:
Что то и спортсменка из меня не получается. :D
Ирин, продолжай! Организм подстроится и все начнет приходить в норму.
Раздроби питание. Не в три приема, а в пять - шесть по-чуть. Исключи сладкое питье. Желательно - вообще вода. После обеда, а уж вечером так точно, никаких (ну или минимум) углеводов и все потихоньку вернется. И даже улучшится ;)
Почитай в беговой. Там много полезностей можно на эту тему почерпнуть )
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня - 10 месяцев.
Я не курю..
:nah_disagree:
Но я не могу сказать что и не хочу. Хочу.
Просто разум преобладает над этим "хочу".
Вряд ли я решу закурить снова (хоть и не зарекаюсь вовсе..)
Пока удовольствие от курения../и проблемы от онного - в моих ощущениях: 50/50
Вот на этой "косой" (/) пока и качаюсь.. )))
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу