Укрепляю здоровье, восстанавливаюсь

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня 18 день как отказалась от сигарет. Решила завести дневник для того, чтобы поделиться своим опытом и для того, чтобы окончательно избавиться от зависимости.
Итак.
Стаж курения
Около 15 лет курения.
Точно не знаю. Первый раз закурила лет в 13-14, по глупости, прокурила 1,5 года и бросила. Тогда я год курила, полгода бросала. А в какой-то день просто отказалась от сигарет. И не курила чуть больше года. Потом закурила вновь, и курила до декабря 2016 года (13+ лет).
Среднее количество выкуриваемых сигарет
К концу стажа курения по 15-17 сигарет в день.
Зачем решили бросить / Причины отказа от курения
  1. Хочу быть свободной от зависимости. Надоело курить, надоел запах, надоело то, что надо покупать сигареты и устала заботиться о том, что они закончатся, а купить их уже поздно и надо ждать утра, например.
  2. Здоровье: хочу восстановить здоровье и укреплять его. Годы идут, здоровье само по себе не прибавляется уже. Плюс позапрошлой и прошлой зимой стало тяжело дышать в морозную погоду. Я не задыхалась, но было что-то близкое к этому. Мысли бросить уже давно, отказы от сигарет были, много, но не было соответствующего настроя и понимания зачем мне все же бросать.
Попыток бросить
Реальных - 2, сейчас 2. А так было очень много...
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли в первый раз. Сейчас с помощью электронной сигареты.
Причины прошлых неудач
Я вновь захотела курить, чтобы быть в кампании интересных мне людей, не пропускать те разговоры и общение, что происходят в курилке.
Причины прошлых удач
Поступление в ВУЗ, подготовительные курсы - т.е. учеба и загрузка "важными" для меня делами.

Сейчас бросаю с помощью
Электронная сигарета.
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне всегда нравилось курить. И всегда не нравился запах, когда курили другие. Мне нравился процесс, как втягиваешь в себя дым и выдыхаешь его. Это всегда и мешало реально посмотреть на сигареты и тот огромный вред, что они несут моему здоровью.
Отношения с сигаретами у меня были странными. Видимо, у меня большая сила воли. Я могла не курить по 9-10 дней, потому что нельзя или нет возможности. Например, когда я ходила в поход, в горы. Там просто не до того. Физически измотан так, что упасть бы в спальник и спать))) А потом снова курила. Или могла не курить выходные. Спокойно. Не думала о сигаретах, не было навязчивых мыслей и пр.
Думаю, что больше у меня была (и до сих пор еще есть) психологическая зависимость. Т.е. физическая, оно понятно, тоже. Но физически мне легче перетерпеть, чем психологически. Если психологически мне было комфортно и курить нельзя было или не было возможности, то я просто не курила и не страдала от этого.

Полгода примерно (до декабря 2016) пыталась бросить с помощью силы воли. Ничего не получалось. Могла продержаться максимум часов 6-7 и снова курила.
Решила пойти другим путем. Резко бросить у меня не получилось. Я стала настраивать себя. Последние 2 месяца внушала себе, что курение - это гадость. Всячески обесценивала ритуалы курения. Как-то вскользь (особо не останавливалась на этом решении) проговорила, что брошу курить сигареты до конца декабря и забыла про этот срок.
В начале декабря, само собой вышло, что стала на себя "давить" и делала ритуал курения для себя не удобным. Я стала каждый раз чистить зубы после курения, мыть пепельницу и т.п. Бесило не реально) Но настрой уже на отказ от сигарет был. Электронка, кстати, у меня уже несколько месяцев. Но мне она не нравилась: ее надо по-другому держать в руке. Количество затяжек не ограничено так, как в сигарете и т.п.
И, когда, я ввела неудобные дополнения к курению сигарет. Мне все больше и больше не нравилось их курить. Прям бесило) Но! Большую роль сыграл именно настрой. Как-то я делала нечто похожее: покурила - иди 5 минут подтягивайся / отжимайся / приседай. Тогда такого настроя не было и я бросила... эти 5-минутки физ.нагрузок и продолжила просто курить как ни в чем не бывало)

А сейчас электронка сильно помогла. Чтобы не делать доп.действия к ритуалу курения, я все чаще и чаще стала курить электронку. И 12 декабря - это первый день без сигарет. Я специально написала "курить" электронку. Т.к. чуть позже я откажусь и от нее. И я хочу помнить, что электронка - это тоже зависимость. Это тоже никотин.

Я не уверена, что правильно разместила дневник. С одной стороны, 18 дней без сигарет. С другой стороны никотин все же (через электронку) поступает в организм. Если что - подправьте меня, пожалуйста, если надо перенести дневник).

Еще я не уверена, что буду писать тут каждый день) Буду лишь описывать значимые события. И, если будут накаты)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лесенка,
221904-8.png
Добро пожаловать!

le47pQ_UrG4.jpg
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Теперь отпишу как проходили эти 18 дней.
Первые дня 2-3 зудело выкурить сигаретку, но я держалась за электронку и подбадривала себя, что все получится и я справлюсь. Мотивация была сильна и я не стала покупать сигареты. Вот это перетерпеть, когда очень хочется мне и надо было. Много курила электронку. Потом решила ограничить количество затяжек за раз и в течение недели к электронке обращалась не так уж и часто.
Из физических ощущений: периодически болела голова (гораздо чаще раньше, может еще частые перепады погоды влияли), сводило мышцы. Особенно мышцы ног и это больше всего раздражало.
3, 4, 6 дни: настроение грустное, подавленное, воспринимала многое мрачно.

15-16 дни - ад по настроению, слезливость, тоска, мысли о том, чтобы покурить сигарет и о том, что это противно и я не хочу, но что-то же надо сделать... Именно в эти дни я и начала читать форум. Хотя знала и раньше о нем. ОЧЕНЬ сильно помогло. Очень! Я нашла причину такого своего состояния. Помог сильно дневник Юли-Kirsikkи Спасибо Юле за это)
Поняла я, что сигарета спасала меня (раньше) от одиночества, беззащитности, ... была со мной в грусти, радости и пр. и пр. Затосковала я, в 15 день, по чему-то чего лишилась. Но, блин, это ж все ерунда))) Когда причину находишь, даже смешно становится. Нашла друга и защитника. Интересно, что курить сигарету мне все равно не хотелось в эти дни. Видимо, надо было распрощаться с этой частью себя, которая считала, что сигарета от чего-то может спасти. Принять себя раннюю, которая урывалась за сигаретой и понять, что я все это могу делать и без сигарет (спасаться от одиночества, беззащитности и т.п.))), что я изменилась.

А здесь, повторюсь, решила писать еще и для того, чтобы избавиться и от зависимости от электронки.
Читала раздел про электронку, где написано было, что первый месяц парить так же как и курили сигареты раньше, а во второй уже уменьшать и содержание никотина и сводить на нет. Но чувствую, что желание уже появилось уменьшать курение электронки, а то первую неделю - я ее мало курила, мотивация сильна была, ... а к 14-15 дню (как-то незаметно для себя) увеличила количество курений электронки и сейчас почти из рук не выпускаю)))
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
электронку с никотином курила?
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если с никотином, то что на что поменяла.. бред какой то
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Около 15 лет курения

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! ...
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!

Привет! Спасибо! Очень приятно!
Решение не употреблять алкоголь я приняла еще в начале мая этого года. Хотела счетчик поставить, но не смогла. В подпись могу только 1 картинку пока добавлять) Поэтому про алкоголь ссылки не актуальны. Я отказалась и меня не тянет выпить)
А вот про курение ролик чуть позже гляну. Меня к сигаретам не тянет. И даже курящие люди не раздражают. Так как свой выбор я сделала. И я реально радуюсь каждый день за себя) Я помню предыдущие попытки, настрой и свою решительность... Ну так скажем, по сравнению с тем что сейчас, их и не было. Я горжусь собой, что сигареты мне не нужны больше. Дневник же поможет мне не подсесть на электронку. А то я почитала некоторые дневники и скептическое отношение к бросанию через электронку и впечатлилась... а может и не действенный способ... Но я верю в себя. У меня получится отказаться от никотина! В рядах парильщиков быть не хочу. Это временная мера. Но нужно поотслеживать себя. Да и публичное высказывание мыслей прибавляет ответственности.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Спасибо! Очень приятно!
Решение не употреблять алкоголь я приняла еще в начале мая этого года. Хотела счетчик поставить, но не смогла. В подпись могу только 1 картинку пока добавлять) Поэтому про алкоголь ссылки не актуальны. Я отказалась и меня не тянет выпить)
А вот про курение ролик чуть позже гляну. Меня к сигаретам не тянет. И даже курящие люди не раздражают. Так как свой выбор я сделала. И я реально радуюсь каждый день за себя) Я помню предыдущие попытки, настрой и свою решительность... Ну так скажем, по сравнению с тем что сейчас, их и не было. Я горжусь собой, что сигареты мне не нужны больше. Дневник же поможет мне не подсесть на электронку. А то я почитала некоторые дневники и скептическое отношение к бросанию через электронку и впечатлилась... а может и не действенный способ... Но я верю в себя. У меня получится отказаться от никотина! В рядах парильщиков быть не хочу. Это временная мера. Но нужно поотслеживать себя. Да и публичное высказывание мыслей прибавляет ответственности.
Желаю тебе поскорее забыть и про электронку!
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Лесенка, песенка, давай по-быстренькому к нам новогоднююю 100-дневку некурения... и будет тебе счастье!!!:)))))))))))
 
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Именно в эти дни я и начала читать форум. Хотя знала и раньше о нем. ОЧЕНЬ сильно помогло. Очень! Я нашла причину такого своего состояния. Помог сильно дневник Юли-Kirsikkи Спасибо Юле за это)
Вообще судя по симптомаматике у тебя идёт настоящий отказ от никотина. Как я понимаю либо никотин не поступает в организм, либо его доля ничтожная. В общем так, давай прыгай к нам в стодневку, попросись в 1 команду к Юле, вместе и бросите)) Ей тоже поддержка нужна, если что)
Запись в 15-ую стодневку.!
Что бы записаться необходимо:
1. Заполнить АНКЕТУ
2. Зайти в ТЕМУ ЗАПИСИ и отписаться там, что ваша анкета заполнена и попроситься в 1 команду
3. Ждать распределения в команду!
4. Пройти в свою раздевалку, ждать новых участников, знакомиться, общаться)))
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лесенка, песенка, давай по-быстренькому к нам новогоднююю 100-дневку некурения... и будет тебе счастье!!!:)))))))))))

прыгай к нам в стодневку, попросись в 1 команду к Юле

Спасибо за приглашения! Я аж разволновалась, что в стодневке нельзя электронку использовать. И такая сама себе "Я еще не готова", "Мне нужно еще время")))
Я подумаю до вечера, попримеряю на себя выдержу или нет и... запишусь в 1 команду. Надо время примерить на себя 100-дневку, тогда при трудностях это даст дополнительный стимул не сорваться, потому что решение осознанное, а не спонтанное)
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вообще судя по симптомаматике у тебя идёт настоящий отказ от никотина. Как я понимаю либо никотин не поступает в организм, либо его доля ничтожная. В общем так, давай прыгай к нам в стодневку, попросись в 1 команду к Юле, вместе и бросите)) Ей тоже поддержка нужна, если что)
Запись в 15-ую стодневку.!
Что бы записаться необходимо:
1. Заполнить АНКЕТУ
2. Зайти в ТЕМУ ЗАПИСИ и отписаться там, что ваша анкета заполнена и попроситься в 1 команду
3. Ждать распределения в команду!
4. Пройти в свою раздевалку, ждать новых участников, знакомиться, общаться)))

А еще спасибо за подробный алгоритм записи!!! А то я еще блуждаю по форуму)))
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Подумала я. Не готова я к 100-дневке. Сопротивляюсь участию. Все же настроилась я уже на более длительное бросание. И более плавное. Через неделю-две буду уменьшать количество никотина в электронке к 0, а затем и от электронки отказываться. Это мне близко, с этим я согласна. А вот 100-дневку примеряю и рано мне в нее. Не успею подготовиться. А, если участвовать, то полезет с меня всякое (в плане психологических трудностей), что до сих пор еще маскируется и глушится электронкой, и много полезет и прорабатывать это не буду успевать...
Так что я тут буду писать и вести свой дневник.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу