Табекс Вижу цель, верю в себя

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Ольга , привет!
Добро пожаловать !
Классно назвала дневник :)

7519069.jpg
 
O

Oksi1

Пытаюсь создать дневник. Разбираюсь с интерфейсом.
Добро пожаловать. Будут вопросы или помощь потребуется обращайтесь народ у нас гостеприимный, добрый, всяческую помощь оказать завсегда готовы;)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пытаюсь создать дневник. Разбираюсь с интерфейсом.
Привет, Ольга, для начала можешь рассказать о себе, сколько лет курила, да да, именно курила, потому что ты приняла решение, что твоя жизнь теперь должна быть без сигарет и это здорово!
Сейчас к тебе народ идет, толпится, отвечай на сообщения, общайся, глядишь и на Эвересте окажишься! Это год некурения! Так что удачи тебе! Если что зови, например, пиши @багира черная, и мы придем:cool:
 

Starter

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
261
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения - 25
Среднее количество выкуриваемых сигарет - пачка в день

Зачем решили бросить
В двух словах не ответишь. Попробую подробно, заодно и сама в себе, может, разберусь.

1. Хочу попробовать пожить некурящей: любопытно, как это.
За те 18 дней, что мне удалось прожить некурящей, до меня робко начало доходить, что это совсем другое сознание. И другое восприятие мира. Когда я курю, то между мной и миром есть некая дымовая завеса. Любая моя собственная мысль, эмоция, реакция не воспринимается напрямую, а требует переваривания с сигаретой. Если же я не курю, то я вынуждена воспринимать все непосредственно, сразу. Например, если я пишу план на день, то я должна именно писать план на день, а не ходить курить и якобы обдумывать каждый пункт. На практике же это дает большую скорость движения. Когда я не курю, я не торможу. Теперь я понимаю разницу и не хочу на всю жизнь остаться тормозом. Пусть бы даже никто кроме меня этого и не понимал))

2. Хочу избавиться от одышки на тренировках.
Силовые нагрузки еще туда-сюда. Но кардио - полный трындец: задыхаюсь. Временами кажется, что щас меня прямо здесь что-то хватит - инфаркт, инсульт, не суть)) Бегать вообще не могу. На тренировках приходится терять время на то, чтобы я отдышалась. Двигаться на следующий уровень невозможно. А приобретенные навыки ни о чем. Хочется развития, а с куревом это просто нереально. Так что либо бросать спорт, либо бросать курить.
Но если бросать спорт - то что? Есть? Пить? Смотреть ТВ? Читать книжки? Построить дачу? Что делать-то? От всех вариантов тоска зеленая. Так что очень надо. Избавиться от одышки.

3. Хочу почувствовать себя свободной.
Досаждает бессмысленное хождение курить. И такое же бессмысленное пускание дыма изо рта. Даже не говорю о том, что это просто тупизм. Главное, что страшно звучит ответ на вопрос: "зачем я это делаю?" ПОТОМУ ЧТО Я НЕ МОГУ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ. Вот это страшно. Что, оказывается, я не могу не делать того, что я считаю глупым и бессмысленным. Хочу свободы!

Есть еще причины. Буду дописывать.


Попыток бросить - 2
Первая: январь 2016 - 3 дня на силе воли.
Вторая: декабрь 2016 - 18 дней с табексом.


Причины прошлых неудач
Первый раз сорвалась, потому что было очень скучно. Сигареты занимали время.

Второй раз, наверное, несколько причин.
Во-первых, победила депрессия. Диагноз у меня. Врачи предлагали антидепрессанты, но я все отказывалась, надеялась, сама справлюсь. Не справилась и теперь не отказываюсь. Думаю, если развяжусь с сигаретами, может, и с депрессией полегче станет.
Во-вторых, стало понятно, что в жизни надо много менять. Без сигарет со своей жизнью сталкиваешься как-то лицом к лицу. Без перекуров. Менять не то чтобы страшно, а нет сил. Сейчас все то же, но осознание глубокой неудовлетворенности не так тяготит. Может, и без сигарет осилю.

Причины прошлых удач
18 дней продержалась только благодаря тренеру. Стыдно признаться, что моя слабость победила. И щас не признаюсь)) Потому-то и захожу на вторую попытку.

Сейчас бросаю с помощью
Табекс.
Форум и люди.
Попробую еще иглорефлексотерапию пройти.
 

Starter

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
261
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Starter

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
261
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать. Будут вопросы или помощь потребуется обращайтесь народ у нас гостеприимный, добрый, всяческую помощь оказать завсегда готовы;)
Привет! Спасибо за поддержку, это приятно))
 

Starter

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
261
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Starter

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
261
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Starter

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
261
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Ольга, для начала можешь рассказать о себе, сколько лет курила, да да, именно курила, потому что ты приняла решение, что твоя жизнь теперь должна быть без сигарет и это здорово!
Сейчас к тебе народ идет, толпится, отвечай на сообщения, общайся, глядишь и на Эвересте окажишься! Это год некурения! Так что удачи тебе! Если что зови, например, пиши @багира черная, и мы придем:cool:
Слушайте, это супер: "пиши и мы придем". Даже не знаю, что больше - вдохновляет, или как-то по-человечески трогательно.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Слушайте, это супер: "пиши и мы придем". Даже не знаю, что больше - вдохновляет, или как-то по-человечески трогательно.
То ли еще будет! У нас здесь весело, есть стодневки некурительные, безалкогольные, есть рукоделки и построения суперфигуры, есть похудейка, книжный клуб и много всего разного, даже не знаю что тебе сказать,,,, можно записаться и общаться с единомышленниками,,,,
Есть такая кнопка SOS это когда тебе сильно сильно , до одури захочется курить, а ты понимаешь мозгами, что ты этого не хочешь, ты нажимаешь ее,,,, и весь форум, дружною толпой, как цыгане, идут к тебе, кто с чаем, кто с родниковой водой, с конфетами, орешками, семечками,,,, сразу наши спецы учат как правильно дышать, некоторые одевают жилетки, достают платочки для слезок,,,, и каждому ты должна уделить внимание, ответить, поверь, про сигареты забываешь вмиг,,,,
Сейчас у меня в стране небухляндии колядки в полный рост идут, можешь придти , покаледовать, конфетку получить....
Так что поверь, твоя депрессия при правильном подходе не выдержит и сбежит от тебя!
Ольга, все! В твоих руках! Поверь мне!
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не люблю табекс. Все надо чувствовать полной прокуренной грудью
 

Starter

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
261
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
То ли еще будет! У нас здесь весело, есть стодневки некурительные, безалкогольные, есть рукоделки и построения суперфигуры, есть похудейка, книжный клуб и много всего разного, даже не знаю что тебе сказать,,,, можно записаться и общаться с единомышленниками,,,,
Есть такая кнопка SOS это когда тебе сильно сильно , до одури захочется курить, а ты понимаешь мозгами, что ты этого не хочешь, ты нажимаешь ее,,,, и весь форум, дружною толпой, как цыгане, идут к тебе, кто с чаем, кто с родниковой водой, с конфетами, орешками, семечками,,,, сразу наши спецы учат как правильно дышать, некоторые одевают жилетки, достают платочки для слезок,,,, и каждому ты должна уделить внимание, ответить, поверь, про сигареты забываешь вмиг,,,,
Сейчас у меня в стране небухляндии колядки в полный рост идут, можешь придти , покаледовать, конфетку получить....
Так что поверь, твоя депрессия при правильном подходе не выдержит и сбежит от тебя!
Ольга, все! В твоих руках! Поверь мне!
Багира, как вы здорово расписали. Рассмеялась я прям от души)) Картина замечательная: кто с чаем, кто с дыхательными практиками)) Буду держаться. Может, тоже кому-то пригожусь когда. С отжиманиями))
 

Starter

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
261
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не люблю табекс. Все надо чувствовать полной прокуренной грудью
Понимаю и в, общем, согласна. Но с куревом не могу позволить себе необдуманно рисковать. Каждая проваленная попытка - минус десять для бросания. Боюсь, что следующей может не быть.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
куревом не могу позволить себе необдуманно рисковать. Каждая проваленная попытка - минус десять для бросания.
У каждого свои принципы. Мне легче додушить себя, а дальше я как птица Феникс. И отчетливое восприятие процесса, помогло мне структурировать мозги, что бесценно.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Багира, как вы здорово расписали. Рассмеялась я прям от души)) Картина замечательная: кто с чаем, кто с дыхательными практиками)) Буду держаться. Может, тоже кому-то пригожусь когда. С отжиманиями))
Оль, у нас здесь и млад и стар, все на ты! Привыкай,,,,
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу