Сила воли FREEDOM TO BREATHE

Verum

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
697
Не курю с
16.04.2018
Лет курения
24
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Стаж курения
23 года.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка-полторы в день
Зачем решили бросить
Надоело...)
Причины отказа от курения
Либо спорт, чистое свежее дыхание и прекрасное настроение, либо пепельница и окурки... выбрал первое)
Попыток бросить
одна
Бросал(а) с использованием метода
Просто перестал курить (тащить в рот сигарету и поджигать ее)
Причины прошлых неудач
Начал курить на курорте, в отличном настроении, под коньячёк с другом, который предложил роковую сигару. Причина в уверенности, что это "только одна сигара"
Причины прошлых удач
Чувствовал себя отлично и физически и ментально, плюс принижение значения курения и важность свободы от дыма.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли (не то, что бы заставляю себя, просто не курю)
Ну и немного от себя, а лучше много
Решение перестать курить принял спонтанно, без "новой жизни с понедельника, нового года" и тд., просто в один прекрасный четверг выкурил сигарету в примерно 5:40 дня и решил, что хватит) Еще четыре дня ходил с сигаретами в кармане, что очень провоцировало "достань меня и закури"))) но нет, переборол, чем очень горжусь! Сейчас почти не думаю о сигаретах совсем, процесс идет легко!) Вернулся в спортзал после 1.5-годичного простоя, с начала декабря не пью алкоголь, сегодня 24-й день не курю, слежу за питанием, аппетит стабилизировался, самое трудное позади) жизнь прекрасна!!
P.S. Самое интересное, что нет никакой зависимости, ибо она в голове!! Поэтому бросить надо сначала в мыслях и будет вам счастье!))

Freedom-to-Breathe-badge.jpg

 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Verum, Андрей, добро пожаловать! :)
Поздравляю с верно принятым решением - остановить травление своего организма!
Верю, что у тебя все получится!
Просто перестал курить (тащить в рот сигарету и поджигать ее)
Гениально! :thumbup:;)
 

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
23 года.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка-полторы в день
Зачем решили бросить
Надоело...)
Причины отказа от курения
Либо спорт, чистое свежее дыхание и прекрасное настроение, либо пепельница и окурки... выбрал первое)
Попыток бросить
одна
Бросал(а) с использованием метода
Просто перестал курить (тащить в рот сигарету и поджигать ее)
Причины прошлых неудач
Начал курить на курорте, в отличном настроении, под коньячёк с другом, который предложил роковую сигару. Причина в уверенности, что это "только одна сигара"
Причины прошлых удач
Чувствовал себя отлично и физически и ментально, плюс принижение значения курения и важность свободы от дыма.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли (не то, что бы заставляю себя, просто не курю)
Ну и немного от себя, а лучше много
Решение перестать курить принял спонтанно, без "новой жизни с понедельника, нового года" и тд., просто в один прекрасный четверг выкурил сигарету в примерно 5:40 дня и решил, что хватит) Еще четыре дня ходил с сигаретами в кармане, что очень провоцировало "достань меня и закури"))) но нет, переборол, чем очень горжусь! Сейчас почти не думаю о сигаретах совсем, процесс идет легко!) Вернулся в спортзал после 1.5-годичного простоя, с начала декабря не пью алкоголь, сегодня 24-й день не курю, слежу за питанием, аппетит стабилизировался, самое трудное позади) жизнь прекрасна!!
P.S. Самое интересное, что нет никакой зависимости, ибо она в голове!! Поэтому бросить надо сначала в мыслях и будет вам счастье!))

Посмотреть вложение 307006
Теперь я подписываюсь под каждым словом! Особенно под тем, что зависимость в голове! Стараюсь следовать тем же принципам!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Ну и немного от себя, а лучше много
Решение перестать курить принял спонтанно, без "новой жизни с понедельника, нового года" и тд., просто в один прекрасный четверг выкурил сигарету в примерно 5:40 дня и решил, что хватит) Еще четыре дня ходил с сигаретами в кармане, что очень провоцировало "достань меня и закури"))) но нет, переборол, чем очень горжусь! Сейчас почти не думаю о сигаретах совсем, процесс идет легко!) Вернулся в спортзал после 1.5-годичного простоя, с начала декабря не пью алкоголь, сегодня 24-й день не курю, слежу за питанием, аппетит стабилизировался, самое трудное позади) жизнь прекрасна!!
P.S. Самое интересное, что нет никакой зависимости, ибо она в голове!! Поэтому бросить надо сначала в мыслях и будет вам счастье!))

Посмотреть вложение 307006
Прочитала "о вас"....могу сказать, что вам светит успех....Если бы я рассказала, как бросила курить, то ваш рассказ с небольшими погрешностями можно было бы просто пересказать. Теперь, основываясь на себе ( раз у вас все также) , могу только поприветствовать Вас в рядах свободных людей:kiss:
 

Verum

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
697
Не курю с
16.04.2018
Лет курения
24
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!

Спасибо, пока не тянет вообще, даже не думаю об этом, поэтому смотреть лишний раз не хочу)) Лучше "Страну Боксеров" с Бадюком посмотреть, хорошо настраивает)
 

Verum

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
697
Не курю с
16.04.2018
Лет курения
24
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Прочитала "о вас"....могу сказать, что вам светит успех....Если бы я рассказала, как бросила курить, то ваш рассказ с небольшими погрешностями можно было бы просто пересказать. Теперь, основываясь на себе ( раз у вас все также) , могу только поприветствовать Вас в рядах свободных людей:kiss:

Нам ли быть в печали))) судя по всему у тебя так же легко и непринуждённо прошло?)


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо, пока не тянет вообще, даже не думаю об этом, поэтому смотреть лишний раз не хочу)) Лучше "Страну Боксеров" с Бадюком посмотреть, хорошо настраивает)
Тоже вариант, да я и не настаиваю, просто поделился своим опытом...
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Нам ли быть в печали))) судя по всему у тебя так же легко и непринуждённо прошло?)


Sent from my iPhone using Tapatalk
Да, вы правы, я "мозгами" бросила:rolleyes: ...ни одного "наката" за почти 2 года ( в апреле будет:smile_coffee:)...и от алкоголя отказалась в тот же день.:bounce:..Так что успехов вам в утверждении этих позиций.;) Если что, приходите ко мне:running:...Вы знаете, где меня найти:kiss:
 

Verum

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
697
Не курю с
16.04.2018
Лет курения
24
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Да, вы правы, я "мозгами" бросила:rolleyes: ...ни одного "наката" за почти 2 года ( в апреле будет:smile_coffee:)...и от алкоголя отказалась в тот же день.:bounce:..Так что успехов вам в утверждении этих позиций.;) Если что, приходите ко мне:running:...Вы знаете, где меня найти:kiss:

Everything gonna be TIP-TOP)))

 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!Ой, как тут легко и просто все делается! Курить бросается/перестается!:thumbsup::rofl::rofl:
Вот бы и нам так.....ан нет - абстиненция...:cry:. Verum, молодец, что курить перестал, больше никому не верь, что "всего одна" и пребывай в некурении....
Ааа, ты уже пребываешь? Вот, так и надо.:cool:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Метод генералов? :eek:
 

Verum

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
697
Не курю с
16.04.2018
Лет курения
24
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Привет!Ой, как тут легко и просто все делается! Курить бросается/перестается!:thumbsup::rofl::rofl:
Вот бы и нам так.....ан нет - абстиненция...:cry:. Verum, молодец, что курить перестал, больше никому не верь, что "всего одна" и пребывай в некурении....
Ааа, ты уже пребываешь? Вот, так и надо.:cool:

Конечно просто)))
- Как не курить?
- Не тянуть в рот всякую гадость)))

Больше на провокацию "всего одна сигара под коньяк и кофе (правило 3-х "С"), глядя на море под пальмами" не ведусь, уже там был)))
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.862
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, вы правы, я "мозгами" бросила:rolleyes: ...ни одного "наката" за почти 2 года ( в апреле будет:smile_coffee:)...и от алкоголя отказалась в тот же день.:bounce:..Так что успехов вам в утверждении этих позиций.;) Если что, приходите ко мне:running:...Вы знаете, где меня найти:kiss:
Это как- мозгами? Подробнее плиз
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, вы правы, я "мозгами" бросила:rolleyes: ...ни одного "наката" за почти 2 года ( в апреле будет:smile_coffee:)...и от алкоголя отказалась в тот же день.:bounce:..Так что успехов вам в утверждении этих позиций.;) Если что, приходите ко мне:running:...Вы знаете, где меня найти:kiss:

я так же бросила, и тоже нет накатов. даже мыслей о сигаретах не возникает.
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Это как- мозгами? Подробнее плиз
Это осознание того, что сигарета -это ничто..Ты-это все....Никто и ничто не имеет таких прав , чтоб руководить твоей жизнью. Сигарета ни друг, ни товарищ, ни опора, ни поддержка...Она ни спасает, ни веселит, ни делает тебя уверенным, модным, центром внимания. Она не решает проблемы, она их создаёт. Я осознала кто я и что значит сигарета. И я не хочу быть зависимой от чего-то. Мы все проживем эту жизнь , но только от нас зависит , какой она будет. :kiss:
 
Последнее редактирование:

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу