Сила воли Франк и его тысячная попытка не курить

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хоть убей не знаю, как тут шаблоном пользоваться и где он.
Минуло 10 дней без никотина. С одной стороны испытываю радость, с другой - желание закурить. Рожа посвежела, кашель с мокротой еще есть, суставы перестали скрипеть...
Очень интересно, будут ли расти лучше волосы на голове после восстановления капилляров?

Признаться, не очень понял фишку с дневником. Но если так надо, то вот он. Если честно, я вообще не понимаю, что сейчас делаю)
 
O

Oksi1

Хоть убей не знаю, как тут шаблоном пользоваться и где он.
Минуло 10 дней без никотина. С одной стороны испытываю радость, с другой - желание закурить. Рожа посвежела, кашель с мокротой еще есть, суставы перестали скрипеть...
Очень интересно, будут ли расти лучше волосы на голове после восстановления капилляров?

Признаться, не очень понял фишку с дневником. Но если так надо, то вот он. Если честно, я вообще не понимаю, что сейчас делаю)
Привет. Поздравляю с 10 деньками отказа. Насчет волос не знаю одно могу сказать о изменениях после отказа здесь в дневниках старожилов можно почитать. И тебе тож когда пройдет время самому будет интересно перечитать как все было как справлялся и. т. д.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень интересно, будут ли расти лучше волосы на голове после восстановления капилляров?

лучше расти не знаю, но они будут крепче, выпадать будет меньше гораздо и здоровее станут это 100%. по себе говорю.. да и у всех кто не курит.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пусть эта попытка будет последней и удачной. это только от тебя зависит. осознай в голове что никотин тебе совсем не нужен, и это твёрдое твоё решение. у меня тоже было несколько попыток бросить курить. но в последний раз я осознала что больше сигареты мне точно не нужны. и мыслей даже не возникает о курении. поэтому правильное утверждение что всё от головы идёт. всё в твоих руках, и всё только от тебя зависит. дерзай

c97914c55f90e3a1b121ccd57a8a8a12_orig.jpg
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Минуло 10 дней без никотина.

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ура! Мне разрешили писать сообщения!
Друзья, спасибо за поддержку! Это очень важно для меня.
Сегодня осмыслил концепцию дневника.
Правильнее будет написать почему я бросаю.
Мы шли с сигаретой по жизни бок о бок и никто из нас не жаловался) Шли годы и все, как казалось, было хорошо, но... С годами начали скрипеть суставы, неметь конечности по ночам, крошиться зубы... И даже тогда, я делал недельные передышки и думал, что такие перерывы помогают восстановиться.
Всегда возвращался к сигарете, понимая, что к хорошему курение не приведет, - уж слишком большое удовольствие доставляли мне они.
В какой-то момент я посмотрел по сторонам и увидел, что кто-то красив, кто-то умен, кто-то имеет цель в жизни.... А я серый и прокуренный мужичек с выпадающими волосами...
Занялся спортом и, наконец то, плечи стали заметно шире таза. Закончил институт. И сейчас сигарета не соответствует моему имиджу.
Начать очередное бросание мне помог случай - я заболел ангиной перед Новым годом.
А сейчас наблюдаю, что происходит с моим организмом и очень не хочу его вновь загаживать.
В силах своих не уверен. Да и на работе у нас все смолят и важные дела обсуждают только в курилке.
 
Реакции: SaGa

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
11 день без табака.
Да, возрастает раздражительность. Кашель с мокротой не проходит. Это первый раз, когда при бросании начался кашель. Хотя, раньше хоть одну в день, но выкуривал.
Что имеем на сегодняшний день:
- прыщи на лице (видимо идет очистка организма)
- язвочки в полости рта ( никогда не видел такого раньше)
- кашель
- хороший сон
- не вспухают вены на ногах и не болят
- перестали хрустеть суставы ( явно улучшилось кровоснабжение)
А вот сосудистая сетка на носу стала наоборот очень явной сегодня. 5 лет назад, при двухнедельном бросании, все быстро исчезло, а сейчас процесс идет куда медленнее.
Надеюсь на лучшее.
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов).
У меня такая баночка на балконе стоит) Воняет она жутко, когда бычки вытряхиваешь) Но, обычно, вытряхну их и опять курю.
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не соображу, как счетчик установить. Помогите.
Сэнкс, сообразил))
 
Последнее редактирование:

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня такая баночка на балконе стоит) Воняет она жутко, когда бычки вытряхиваешь) Но, обычно, вытряхну их и опять курю.
Может это не твой вариант, попробуй что-нибудь есчё:cool:
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
12 день.
Я просто живу в холодильнике, - так хочется жрать.
И все-равно тянет курить. Особенно после еды.
Из положительного: Десны стали светло-розового цвета и перестали кровоточить. Такого эффекта, если честно, не ожидал.
Сигареты лежат вокруг меня и дома, и на работе. Просто держусь, просто не курю...
Мне хоть и не 30 лет, но посвежевший фэйс не возможно не заметить.
С нетерпением жду восстановления капилляров, что позволит улучшить питание органов и тканей. Особенно хочется, чтобы улучшилось кровообращение в волосистой области головы. Надеюсь, волосы пойдут в рост.
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На 13 день проснулось обоняние. От начальника соседнего участка пахнет нестираными носками, а от сотрудницы - дешевой туалетной водой от Эйвон, с одной единственной нотой - жасмин.
 
Реакции: SaGa

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Frank, Привет-))))
Молодец что влился в наши ряды-))
Жаль что не увидела Дневник твой раньше-)
Зачем Дневник? В общем-то тебе ответили. Но от себя добавлю.
Возможно он нужен каждому изначально для чего-то своего. Я вот сначала завела свой, просто описывать свои ощущения и не ожидала, что народ подтянеться и станет помогать. Потом в Дневнике стали появляться просто Друзья, с которыми просто можно что-то обсудить (это же получается твоя Страничка, где ты пишешь как ты, что с тобой-))
Мне повезло, я сразу записалась в Стодневку некурения. Там появилось и много друзей -) Так же общение и со "старичками" кто прошел все это и с такими же как я новичками, которые только начали испытывать все "прелести" бросания. Совместные радости, подсчет каждой кругленькой даты, взаимное поздравление. Это Здорово!
Так же поддержка когда тебе плохо, когда Накаты, когда курить хочется до скрежета...
В общем, Стодневка - это с одной стороны командная игра, с другой хороший инструмент - здесь и советы, и помощь и общение с такими же как ты.
Новая Стодневка стартует в начале февраля. Советую записаться-)
А так, как я тебя увидела на ФлайЛеди, то поняла, что ты стремишься не просто тут тихонько сидеть, но и вести активный образ жизни! (Правда ФлайЛеди это все таки для девушек-))
Но! правильно что не нужно сидеть в своем уголочке, мы не только избавляемся здесь от пагубных привычек (есть и Стодневки безалкогольная), меняем образ жизни, кто бегает, кто спортом занимается, кто рукодельничает, кто избавляется от пагубной привычки много жрать)) Ну да... многие когда бросали, просто жили в холодильнике-)))
Здесь много Стодневок, курсов, месячников, просто клубов по интересам-)
Интересно почитать и другие Дневники.
Так что здесь можно найти все для совершенствования себя любимого-)))
Кстати тебе можно кроме Стодневки некурения сейчас например в Помодоро записаться-)
Это когда ставишь 1-2 цели на месяц и выполняешь их только по 20 минут в день. Там тоже своя ветка, общение и самое главное результат!
В общем, я наверное загрузила-))) Постараюсь постом постепенно давать инфо-)
Но если будут вопросы - обращайся! Все расскажу и покажу-)
 
Последнее редактирование:

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Frank, Бросаешь без вспомогательных средств?
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Frank, Привет-))))
Молодец что влился в наши ряды-))

В общем, я наверное загрузила-))) Постараюсь постом постепенно давать инфо-)
Но если будут вопросы - обращайся! Все расскажу и покажу-)
Привет!)
Нет, не загрузила) Наоборот, я в восторге и мне невероятно приятно читать это сообщение. Огромное спасибо. Я еще не очень разобрался с возможностями сайта и я очень раз пообщаться.
Если бы мне сказали раньше, что не курить мне поможет форум, то я бы посмеялся. Но сегодня, когда на меня накатило, стал вспоминать форум, дни календаря, дневник.... Я стоял возле магазина, с чешской кастрюлей, которую только что купил и... мне дико хотелось курить.... так хотелось, что я был готов метнуться к первому курящему и стрельнуть сигарету... И я стал думать о форуме и помогло. Не хочу делать больше ни шага назад, ибо знаю, чем это всегда заканчивается. Удержался. Мне нравится наблюдать, как мой организм очищается, я хочу участвовать в 100-дневках, я не хочу попасть в раздел для начинающих снова...
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Frank, Бросаешь без вспомогательных средств?
Да, без вспомогательных и никогда их не использовал.
Я меняю свою жизнь и стараюсь измениться сам. В моей новой жизни нет места курению.
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
14 день. Белеют зубы, это очень заметно. В теле приятная гибкость. Но страшно тянет курить этим вечером. Попью чай и лягу спать, а то придется жать кнопку СОС....
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кстати тебе можно кроме Стодневки некурения сейчас например в Помодоро записаться-)
Это когда ставишь 1-2 цели на месяц и выполняешь их только по 20 минут в день. Там тоже своя ветка, общение и самое главное результат!
С удовольствием! Где прочитать про Помодоро?
С алкоголем у меня нет проблем, избыточного веса тоже нет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу