Новости Депутат Гутенев предложил запретить курение всем россиянам

Поддерживаете ли вы эту инициативу?


  • Всего проголосовало
    26

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Полный запрет на табак в стране стал бы более логичным, чем ущемление прав отдельных граждан, считает первый зампред комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Владимир Гутенев.

Депутат Гутенев предложил запретить курение всем россиянам

Гутенев: стоит активнее пропагандировать вред курения

или сделать его слишком дорогим

Комментируя идею Минфина ограничить продажу табачной продукции тем, кто родился позже 2014 года, он заявил, что это изначально неверная постановка проблемы.

Если уж заботиться о здоровье населения, то подходить нужно глобально и оставлять без табака абсолютно всех, а не какие-то категории. Этот законопроект имел бы право на обсуждение, а вообще стоит активнее пропагандировать вред курения или сделать его слишком дорогим.

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил, что инициатива Минфина должна осмысляться с разных точек зрения, а не только с позиции одного ведомства.

Источник: ФБА "Экономика сегодня"
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
наконец то пришла умная идея..
 

Ищущий

Ищущий да обрящет!
Сообщения
148
Реакции
308
Не курю с
05.01.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нужно издать указ который запрещает издавать тупые указы и инициативы ! Вот Медведеву к примеру вообще издавать указы нельзя. Значит запретить на законодательном уровне. Пусть сидит тихо.
Тока хочет как то что то издать или вынести на обсуждение - сразу по башке
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Я поддерживаю инициативу детей 15 года, только требую перенести дату на 2 года вперед, тогда мои дети курить не смогут. И мне всё равно кого это ущемляет, вдруг я не смогу детям объяснить, что это вред.
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С таким законом всё равно продавать будут, из под полы, только неизвестно какого качества. всё это проходили.
Гораздо важнее пропагандировать здоровый образ жизни, вред курения и алкоголя. С соответствующими ужесточающими санкциями, но не до такого маразма доводить.
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Правильно, я поддерживаю.... А мы, белорусы, будем потиху делать бюджет:)
Кстати про настоящие Мальборо из Белоруссии, которые продаются у метро мне товарищ все уши прожужжал. Почти в 2 раза дешевле) сколько у вас пачка стоит в российских рублях?
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
С таким законом всё равно продавать будут, из под полы, только неизвестно какого качества. всё это проходили.
Гораздо важнее пропагандировать здоровый образ жизни, вред курения и алкоголя. С соответствующими ужесточающими санкциями, но не до такого маразма доводить.

мне кажется и сейчас ужасное качество. Заграничные всегда как- то получше были.
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже очень рад тебя видеть ! Ты хочешь взять баллончик с краской и разрисовать все страницы в моем дневнике признавайся ? :)
Каждый день буду в гости ходить и слова хорошие говорить:kiss::giggle:
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Каждый день буду в гости ходить и слова хорошие говорить:kiss::giggle:
А кого поросить что бы мой дневкик Брайса (звучит как Гарри Потера) вытащили из глубокого колодца ?
Кто имеет такое могущество ? :eek:
Депутатов может попросить ?
 
Последнее редактирование:

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Комментируя идею Минфина ограничить продажу табачной продукции тем, кто родился позже 2014 года
вот это я что то не понял.....им же по три годика всего лишь, как это ограничить, они что уже ходят и по ларькам сигареты скупают что ли?
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня этот момент очень насмешил... Значит друзья с 13 и 14 года рождения смогут купить и смолить за углом, а их дружок 15 го года только стрелять сигарки всю жизнь будет))) Шо они в думе курят???
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А кого поросить что бы мой дневкик Брайса (звучит как Гарри Потера) вытащили из глубокого колодца ?
Кто имеет такое могущество ? :eek:
Депутатов может попросить ?
Не вспоминай депутатов, еще и на ночь! Тьфу-тьфу!!! Админов, наверное!
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю, что подобными законодательными инициативами специально дразнят людей, переключая внимание на эти бредни с реальных косяков допущенных властью. Проголосовав против данной инициативы хочу отметить, что я вообще противник любых запретов на психо-активные вещества включая тяжелую наркоту для взрослых людей. Никакой пользы от этих запретов нет, а вот вреда от них масса, причем вреда для нормальных людей, а не для торчков...
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу