Сила воли Красота спасет мир

Карасик

Писатель
Сообщения
681
Реакции
1.402
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вдыхать и выдыхать вонючий дым, сидеть в сером облаке, отравлять добровольно себя и кашлять - не красиво. Вряд ли кто-то считает иначе)
Мерзкие вонючие сигареты. Фу.
Жизнь прекрасна, ты ходишь такая вся счастливая и прекрасная - и тут бац - вонючие палочки, да еще и в холодину такую на улице. И бежать за ними в магазин надо каждый раз. И дома все провоняло. Да и кашель появляться начал. Вот и какая ж после этого счастливая и прекрасная? Самой-то не смешно? Вот стало смешно, ей-богу. Но относиться к сигаретам с серьезностью бессмысленно. Это просто глупые и уже не нужные палочки. Фу на них. Не стоят всего внимания, а тем более времени. Выкинуть да и забыть.
А сегодня отмыть дом, потому что пропитался этой вонью весь, точнее квартира. Вот тут действительно придется усилия приложить.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
успехов)
 
O

Oksi1

Вдыхать и выдыхать вонючий дым, сидеть в сером облаке, отравлять добровольно себя и кашлять - не красиво. Вряд ли кто-то считает иначе)
Мерзкие вонючие сигареты. Фу.
Жизнь прекрасна, ты ходишь такая вся счастливая и прекрасная - и тут бац - вонючие палочки, да еще и в холодину такую на улице. И бежать за ними в магазин надо каждый раз. И дома все провоняло. Да и кашель появляться начал. Вот и какая ж после этого счастливая и прекрасная? Самой-то не смешно? Вот стало смешно, ей-богу. Но относиться к сигаретам с серьезностью бессмысленно. Это просто глупые и уже не нужные палочки. Фу на них. Не стоят всего внимания, а тем более времени. Выкинуть да и забыть.
А сегодня отмыть дом, потому что пропитался этой вонью весь, точнее квартира. Вот тут действительно придется усилия приложить.
Привет и добро пожаловать.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Жизнь прекрасна,

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Myau.me

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
51
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Я тоже на старте. Решение не курить - самое верное, успехов, пусть все получиться! :)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Молодец что приняла такое решение ) теперь главное следовать ему!вбить себе в голову что курить это ненормально !неправильно и бессмысленно..Удачи!
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Карасик, Поздравляю!

day00101.jpg

Список для поздравлений 11.1.17
 

Карасик

Писатель
Сообщения
681
Реакции
1.402
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем спасибо).
Не курю - полет нормальный.
Пару раз на автомате посетила мысль "надо пойти покурить", даже не мысль, а импульс бессознательный. Вовремя поймала себя, ужасно удивилась, осознав, что мне в голову лезет.
Ну ничего, прогнала это.
Больше всего мешают ритуалки. Теперь то "священное" время для сигареты перед выходом, после электрички, в обед и тд. заменяется просто прогулкой, другими делами. Ловлю себя на том, что не привычно в это время делать что-то другое. Ну. Не привычно - не страшно, и уж точно не смертельно. Так что пусть само там бессознательно заменяется, а я лишь буду контролировать, чтоб не гадостью какой, а нормальными занятиями.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вдыхать и выдыхать вонючий дым, сидеть в сером облаке, отравлять добровольно себя и кашлять - не красиво. Вряд ли кто-то считает иначе)
Мерзкие вонючие сигареты. Фу.
Жизнь прекрасна, ты ходишь такая вся счастливая и прекрасная - и тут бац - вонючие палочки, да еще и в холодину такую на улице. И бежать за ними в магазин надо каждый раз. И дома все провоняло. Да и кашель появляться начал. Вот и какая ж после этого счастливая и прекрасная? Самой-то не смешно? Вот стало смешно, ей-богу. Но относиться к сигаретам с серьезностью бессмысленно. Это просто глупые и уже не нужные палочки. Фу на них. Не стоят всего внимания, а тем более времени. Выкинуть да и забыть.
А сегодня отмыть дом, потому что пропитался этой вонью весь, точнее квартира. Вот тут действительно придется усилия приложить.
Привет! :) Какой у тебя хороший настрой! Удачи тебе и терпения в эти первые, самые трудные дни!
 

Карасик

Писатель
Сообщения
681
Реакции
1.402
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Карасик

Писатель
Сообщения
681
Реакции
1.402
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Что делают некурящие люди для перерыва в работе? Чтобы отвлечься, переключить мозги, "перекурить" вопрос?
Чем заменить перекуры с пользой для тела и души?)
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что делают некурящие люди для перерыва в работе? Чтобы отвлечься, переключить мозги, "перекурить" вопрос?
Чем заменить перекуры с пользой для тела и души?)
Пить воду маленькими глоточками и что-нибудь подгрызать) У меня на столе целый огород лежит:)
 

Карасик

Писатель
Сообщения
681
Реакции
1.402
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пить воду маленькими глоточками и что-нибудь подгрызать) У меня на столе целый огород лежит:)
Кстати да... Всякие овощи хорошо пойдут. И для фигуры не вредно) Попробую завтра в офис что-нибудь такое притащить)
 

Карасик

Писатель
Сообщения
681
Реакции
1.402
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пить воду маленькими глоточками и что-нибудь подгрызать) У меня на столе целый огород лежит:)
Но я имела в виду в большей степени другое. Ведь на перекур надо еще выйти, т.е. сменить обстановку, пошевелить руками ногами, посмотреть вокруг спокойно. А водичку, овощи - это все за тем же столом...
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но я имела в виду в большей степени другое. Ведь на перекур надо еще выйти, т.е. сменить обстановку, пошевелить руками ногами, посмотреть вокруг спокойно. А водичку, овощи - это все за тем же столом...
На "перекур", конечно надо выходить, чтобы размяться, но лучше избегать компании курящих коллег)) В первое время, проходя мимо такой компании, я с удовольствием вдыхал дым и очень сильно хотелось закурить ...
Сейчас, я задыхаюсь этим дымом и стараюсь отстраниться от курящего человека, и мне очень неприятен этот запах дыма. И это такая победа! И еще мне очень нравится рассказывать коллегам о том, как хорошо не курить :D
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но я имела в виду в большей степени другое. Ведь на перекур надо еще выйти, т.е. сменить обстановку, пошевелить руками ногами, посмотреть вокруг спокойно. А водичку, овощи - это все за тем же столом...
Тут все от офиса зависит. У нас я, когда тяжко, иду на кухню (там всегда кто-то есть) или заглядываю в гости в соседние кабинеты. Как вариант, можно просто выходить на улицу и не курить, но холодно
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу