Курение как адикция

Ищущий

Ищущий да обрящет!
Сообщения
148
Реакции
308
Не курю с
05.01.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В борьбе с курением я пытался использовать травяные безникотиновые сигареты. С удивлением заметил что они вполне заменяют обычные сигареты, скуриваю их примерно столько же, сколько и обычных сигарет, если долго не курю, то возникает желание покурить, неважно травяная или обычная сигарета. Но тогда причем здесь никотиновая зависимость? Может курение это не наркотическая зависимость, а адикция, обессивно-компульсивный психоз. Если да, то как с ним бороться? Кстати с электронной сигаретой такой вариант не проходит.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В борьбе с курением я пытался использовать травяные безникотиновые сигареты. С удивлением заметил что они вполне заменяют обычные сигареты, скуриваю их примерно столько же, сколько и обычных сигарет, если долго не курю, то возникает желание покурить, неважно травяная или обычная сигарета. Но тогда причем здесь никотиновая зависимость? Может курение это не наркотическая зависимость, а адикция, обессивно-компульсивный психоз. Если да, то как с ним бороться? Кстати с электронной сигаретой такой вариант не проходит.
Это что за партизанский маркетинг?
 
O

Oksi1

В борьбе с курением я пытался использовать травяные безникотиновые сигареты. С удивлением заметил что они вполне заменяют обычные сигареты, скуриваю их примерно столько же, сколько и обычных сигарет, если долго не курю, то возникает желание покурить, неважно травяная или обычная сигарета. Но тогда причем здесь никотиновая зависимость? Может курение это не наркотическая зависимость, а адикция, обессивно-компульсивный психоз. Если да, то как с ним бороться? Кстати с электронной сигаретой такой вариант не проходит.
Курение это не только наркотическая зависимость, а так же как в случае со всеми зависимостями попытка уйти от реальности. Если с физической зависимостью можно справиться с помощью заменителей то во втором случае только чистой мозгов и никак иначе.
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
попытка уйти от реальности.
Всегда было интересно, как это...:rolleyes: Вот мне нравится курить в той реальности, которая вокруг меня. Потому как курение провоцирует выброс дофамина, эндорфинов и прочей лабуды в мозг и мне от этого кайфово. :thumbup: А теперь я в грусти-печали, но всё в той же реальности...:unsure:
 
O

Oksi1

Всегда было интересно, как это...:rolleyes: Вот мне нравится курить в той реальности, которая вокруг меня. Потому как курение провоцирует выброс дофамина, эндорфинов и прочей лабуды в мозг и мне от этого кайфово. :thumbup: А теперь я в грусти-печали, но всё в той же реальности...:unsure:
Ну вот смотри ты при появлении какой либо эмоции хватаешь сигу (например конфликт ты кричишь надо перекурить и бежишь на перекур не решая проблему а прячась от нее, алкоголик кстати в этой ситуевине побежит бухать)
 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: FIBI

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Ну вот смотри ты при появлении какой либо эмоции хватаеш сигу (например конфликт ты кричишь надо перекурить и бежишь на перекур не решая проблему а прячась от нее, алкоголик кстати в этой ситуевине побежит бухать)
А вот и неть! :p Я просто курю (блин, да что ж такое:stomp:) КУРИЛ весь день и кайфовал, а теперь вот хожу и натыкаюсь на якоря, пытаясь выковырять их из моей жизни, с последующей сдачей во ВторЧерМет! :rolleyes: Но пока как-то не айс фсё...:nah_disagree: Ну а что поделать...:rolleyes: Прорвёмся!:thumbup:
 
O

Oksi1

А вот и неть! :p Я просто курю (блин, да что ж такое:stomp:) КУРИЛ весь день и кайфовал, а теперь вот хожу и натыкаюсь на якоря, пытаясь выковырять их из моей жизни, с последующей сдачей во ВторЧерМет! :rolleyes: Но пока как-то не айс фсё...:nah_disagree: Ну а что поделать...:rolleyes: Прорвёмся!:thumbup:
Ты сейчас говоришь о вершине айсберга)))))
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В борьбе с курением я пытался использовать травяные безникотиновые сигареты. С удивлением заметил что они вполне заменяют обычные сигареты, скуриваю их примерно столько же, сколько и обычных сигарет, если долго не курю, то возникает желание покурить, неважно травяная или обычная сигарета. Но тогда причем здесь никотиновая зависимость? Может курение это не наркотическая зависимость, а адикция, обессивно-компульсивный психоз. Если да, то как с ним бороться? Кстати с электронной сигаретой такой вариант не проходит.

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Не совсем тебя поняла, а точнее вообще не поняла
Да я сам себя порой не понимаю. :nah_disagree: Не обращай внимая, абстиненция и не более того.:giggle:
вершине айсберга)))))
Мне всюду мерещится Эверест...:eek: И хочется так, чтоб раз и на горе. :rolleyes:
 
O

Oksi1

Да я сам себя порой не понимаю. :nah_disagree: Не обращай внимая, абстиненция и не более того.:giggle:

Мне всюду мерещится Эверест...:eek: И хочется так, чтоб раз и на горе. :rolleyes:
Ааааааа ну блин огорчу тебя, раз и все не будет придется потрудиться на славу
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Ааааааа ну блин огорчу тебя, раз и все не будет придется потрудиться на славу
Я всё таки ещё надеюсь...:rolleyes:
i
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Может курение это не наркотическая зависимость, а адикция, обессивно-компульсивный психоз?

Я щас точно закурю))))
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Может курение это не наркотическая зависимость, а адикция, обессивно-компульсивный психоз. Если да, то как с ним бороться?
Я конечно дико извиняюсь... но слово- аддикция... - правильно пишется так... Стесняюсь спросить.. а зачем так накручивать... наверчивать и загружаться... ведь все гениальное просто.... затушить сигарету... и в следующий раз когда очень захочется курить.--- просто тупо выпить стакан воды... лучше без газа... еще захочется- еще стакан воды... будет неважное самочувствие... ну это не беда... форумчане все через это проходили, кто-то раньше, кто-то позже... я лично уже раз дцать... ну не беда...
мот21.jpg
Форумчане народ отзывчивый, любознательный, спешащий на помощь, оказывающий поддержку... но не гоже себе ананировать мозг.. умными всякими штуками... анализом каких-то непонятных для многих психологических аббревиатур:))))))))) СКАЖИ НУ ЗАЧЕМ ТАК АНАНИРОВАТЬ СЕБЕ МОЗГ???? .... КОГДА ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО, ПОМНИШЬ КАК В ДЕТСТВЕ- ВЫПЛЮНУЛ СОСКУ И ПОШЕЛ ДАЛЬШЕ!!!! Где ты видел ребенка у которого забрали соску сходил бы с ума... ковыряя себе мозг... зависимлость у него от соски... а может это какой-то синдром и прочее!!! Не грузись, больше дела- меньше слов!!! А мы рядом тебе в помощь!!!.
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я конечно дико извиняюсь... но слово- аддикция... - правильно пишется так... Стесняюсь спросить.. а зачем так накручивать... наверчивать и загружаться... ведь все гениальное просто.... затушить сигарету... и в следующий раз когда очень захочется курить.--- просто тупо выпить стакан воды... лучше без газа... еще захочется- еще стакан воды... будет неважное самочувствие... ну это не беда... форумчане все через это проходили, кто-то раньше, кто-то позже... я лично уже раз дцать... ну не беда... Посмотреть вложение 307711 Форумчане народ отзывчивый, любознательный, спешащий на помощь, оказывающий поддержку... но не гоже себе ананировать мозг.. умными всякими штуками... анализом каких-то непонятных для многих психологических аббревиатур:))))))))) СКАЖИ НУ ЗАЧЕМ ТАК АНАНИРОВАТЬ СЕБЕ МОЗГ???? .... КОГДА ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО, ПОМНИШЬ КАК В ДЕТСТВЕ- ВЫПЛЮНУЛ СОСКУ И ПОШЕЛ ДАЛЬШЕ!!!! Где ты видел ребенка у которого забрали соску сходил бы с ума... ковыряя себе мозг... зависимлость у него от соски... а может это какой-то синдром и прочее!!! Не грузись, больше дела- меньше слов!!! А мы рядом тебе в помощь!!!.
Рыжики рулят! :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу