Сила воли Пришла пора.Нет ничего невозможного...)

IrusikVzroslay

Старожил
Сообщения
361
Реакции
810
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Стаж курения
22
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка
Зачем решили бросить
А жить-то хочется.
Причины отказа от курения
Здоровье в первую очередь,надеюсь еще не поздно,потому как чувствую клюет уже.
Самоуважение,эти качели и обстоятельства загнали меня под плинтус.Надо выбираться.

Попыток бросить
Каждый день.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Сама виновата.Нравится,люблю я курить.
Причины прошлых удач
не было их,удач.Была бы удача,была бы не курящей.

Сейчас бросаю с помощью
Только сама.
Ну и немного от себя, а лучше много
И снова здравствуйте.Вернее я никуда и не уходила.Была попытка летом бросить,здесь с девочками.Спокойно не курила 4 дня,без всяких ломок,обмороков,эйфорий и тд.Потом так же спокойно пошла в гости,купила пачку сигарет и спокойно начала курить,как-будто и не было попыток.Было очень стыдно перед девочками,поэтому и не писала ничего,молча слежу за ними.
В прошлый раз не заводила дневник,сейчас чувствую надо.Мысли надо разобрать,порядок навести,тараканов построить и вытравить особо буйных.Боюсь сорваться,очень боюсь.Страх дикий.
Ну обо всем по порядку)
 

IrusikVzroslay

Старожил
Сообщения
361
Реакции
810
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Чего не хватило в прошлый раз?а вот думаю этой эйфории и не хватило.Надо было хвалить себя,радоваться и гордиться.Ведь знаю же,что для меня очень сложно решиться,сделать первый шаг,перетерпеть этот вечер после последней сигареты,утро не закурить,доехать до работы, не заскочив в магазин,продержаться эти первые сутки.А дальше держать,держать и держать себя.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Первый день был вчера. Теперь отступать некуда - позади здоровье :thumbsup:
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чего не хватило в прошлый раз?а вот думаю этой эйфории и не хватило.Надо было хвалить себя,радоваться и гордиться.Ведь знаю же,что для меня очень сложно решиться,сделать первый шаг,перетерпеть этот вечер после последней сигареты,утро не закурить,доехать до работы, не заскочив в магазин,продержаться эти первые сутки.А дальше держать,держать и держать себя.
Привет! :)
Очень правильные рассуждения! Этого на первых порах вполне достаточно.
Терпения и удачи на этот раз! :)
 

IrusikVzroslay

Старожил
Сообщения
361
Реакции
810
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Итак,9 вечером выкурила посл сигарету,полвечера в метаниях прошли.Утро вчера-не утро,времени осталось куча,куда его тратить.До обеда на работе постоянные мысли и страх "хоть бы никто не зашел,у кого можно стрельнуть".Однозначно,дай-закурю.После обеда уже мысли "ну уж нет уж)))опять одной сигаретой весь день коту под хвост.Такая дата красивая 10 января,кругленькая) не буду портить." А вечером приготовила 1001 блюдо,такие ароматы дома. Ловила себя на "пока обжаривается,пойду покурю" ну щас,ага,забыла?!с памятью плохо?!реально забывается,на автопилоте в голову лезет.Сутки перетерпела,гнала эти мысли,а тут все испортить?!нет!!!
 

IrusikVzroslay

Старожил
Сообщения
361
Реакции
810
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
вечером дядя Жора обнял меня так крепенько и кушали мы все подряд.Ну ничего,пару кг мне не помешают.И вообще,все что угодно,лишь бы не курить.Про физ.состояние.До обеда трясучка,потерянность,состояние "чего-то забыла",не доделала,куда-то надо зачем и куда сама не знаю.Радужные шарики в глазах,сухость во рту.Поворот головы-мысли так мееедленно шлейфом за головой и она такая тяжелая и не моя. Наклон вниз,того гляди с плечь свалится.Уснула плохо,проснулась в 3 ночи вся мокрая как мышь (интересно почему).Такое бывает у меня после гулянки.А тут ни с того ни с сего.По утрам обычно откашливалась всякая гадость.Сегодня ничего.Мне это не нравится,надо чтобы дрянь выходила.
 

IrusikVzroslay

Старожил
Сообщения
361
Реакции
810
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
головой не бьюсь,физически вполне все сносно пока,надеюсь так и будет.Психологически тяжко,да.Это пока еще моей коллеги нет,терпимо,завтра выйдет.Из всего коллектива мы с ней вдвоем только курилки.Она меня соблазнять не будет,но я то знаю,что она за стеной...
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
держись) сможешь, если хочешь)
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
держись) сможешь, если хочешь)
Вчера на эту тему Янику в дневнике выкладывал...

1309039802.jpg
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Привет.
Все не так сложно, поверь. Надо не забывать себя хвалить и оценивать достижения, а также всегда помнить о том, что после срыва придется опять заново пережить эти первые дни.
Еще помогает смотреть на курящих и думать о том, как это глупо и унизительно выглядит.
Дальше легче будет, жаль что постепенно и неуловимо, но зато методично и неотвратимо) По прошествии определенного времени (у всех по-разному) вдруг осознаешь, что стала некурящей.
Удачи!
 

IrusikVzroslay

Старожил
Сообщения
361
Реакции
810
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

IrusikVzroslay

Старожил
Сообщения
361
Реакции
810
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Итак,ровно двое суток. Вторые сутки прошли ровно. Отклонений в физ состоянии не наблюдаю. Есть лёгкое головокружение и фсе....где ломки,сопли,конвульсии?! Или рано ещё? Все впереди? Тьфу,тьфу,тьфу...не сглазить бы, пусть так и будет. Мысль покурить постоянна,она как муха надоедливая,отгонишь она опять тут. Желание покурить пока зажевываю всем подряд, что жуется. Раздражительна,когда сразу домой захожу. Потом успокаиваюсь. Давно хожу в зал, решила эту неделю не ходить,пусть все успокоится . мне кажется мой организм ещё не понял, что с ним и что я это серьёзно.
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
о обеда трясучка,потерянность,состояние "чего-то забыла",не доделала,куда-то надо зачем и куда сама не знаю.Радужные шарики в глазах,сухость во рту.Поворот головы-мысли так мееедленно шлейфом за головой и она такая тяжелая и не моя.
Иришка приветик!!! Во всем молодец.. вот только не порадовала свой обновленный организм водичкой чистой... вместо никотиновой соски... как можно больше водички.. каждый божий день и как можно чаще.. не будет сушить.. быстрее справишься с никотиновой ломкой... глазки открыла.. водичка... перед завтраком - водичка... желание появилось- водичка... Ира, нужно срочно придумать- куда деть свободное время.. а это значит - есть возможность завести себе хобби:))) заняться чем нравится.. и тем более денежки появились ( от сигарет- экономия).... Твой настрой- позитивный!!! Молоток!!!
мот1.jpg
 

IrusikVzroslay

Старожил
Сообщения
361
Реакции
810
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Иришка приветик!!! Во всем молодец.. вот только не порадовала свой обновленный организм водичкой чистой... вместо никотиновой соски... как можно больше водички.. каждый божий день и как можно чаще.. не будет сушить.. быстрее справишься с никотиновой ломкой... глазки открыла.. водичка... перед завтраком - водичка... желание появилось- водичка... Ира, нужно срочно придумать- куда деть свободное время.. а это значит - есть возможность завести себе хобби:))) заняться чем нравится.. и тем более денежки появились ( от сигарет- экономия).... Твой настрой- позитивный!!! Молоток!!! Посмотреть вложение 308113
Спасибочки за поддержку!!!! Воды пью оооочень много прям "я водяной, я водяной"))) про время свободное...а не хватает у меня его,вот надеюсь минус вредные привычки плюс несколько часов в сутки к моим хобби. Я вяжу,шью,всякие поделки с дочей. Работа,тренировки три раза в неделю, да и дела домашние никто не отменял. Поэтому время даром у нас не пропадет;)
 

IrusikVzroslay

Старожил
Сообщения
361
Реакции
810
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
А вот настрой надо как-то постоянно поддерживать. Если накроет это наше девичье " никто меня не любит и никому я не нужна" кабздец! С лозунгом " мне плохо и пусть будет ещё хуже" закурю...как не печально,но факт,не маленькие уже,знаем.
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А вот настрой надо как-то постоянно поддерживать. Если накроет это наше девичье " никто меня не любит и никому я не нужна" кабздец! С лозунгом " мне плохо и пусть будет ещё хуже" закурю...как не печально,но факт,не маленькие уже,знаем.
Ириша.. как начинает крыть сразу сюды. здесь есть кнопка SOS- так форумчане будут с тобой тут поддерживать.. и мотивировать... НЕ БОЙСЯ, МЫ С ТОБОЙ!!!:))) А раз решилась бросить курить меняй и образ мышления... Это не тебя не любят- это пока достойного нет... ты меняешься.. не куришь... и уже прынц коня зарягает..., это не ты никому не нужна- это пока ты не готова... встретиться.. курить бросила, осталось дело за малым - закрепить результат... и увидишь отбоя... от женихов не будет...
" мне плохо и пусть будет ещё хуже"- А ВОТ ГАДОСТЬ НУЖНО ЗАМЕНИТЬ СЛЕДУЮЩИМ ЛОЗУНГОМ:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! а ЕЖЕЛИ НЕ БУДЕТ ХОРОШО, ТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!! УРА!!!!:))))))))))
15лет.jpg
Иришка, никому не говорила... а тебе скажу по секрету... я лично не курю только по одной причине... из любопытства... чтобы проверить... а правда ли то, то написано на этой картинке... а чтобы это узнать.. нужно ка миниму не курить 15 лет... ну так в картинке напсано:)))))))))))))))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу