Самодисциплина [28] Правило Помодоро - 5: 20 минут действуем!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правило 20 минут - легко, просто и эффективно! Набор окончен!
Старт - 16 января (понедельник).
Продолжительность - 1 месяц (4 недели).

КАПИТАН - @Каракатица

Часто достижение целей представляется, как что-то невозможное, но воплотить мечту в жизнь достаточно реально. Существует стратегия, которая поможет достичь своей цели, начиная с выполнения маленьких этапов ежедневно. Она называется искусством маленьких шагов. Эта теория включает в себя правило 20 минут.

Суть этого правила заключается в том, что не нужно сразу из кожи лезть для выполнения своей цели, а можно начать уделять этому дел всего 20 минут ежедневно. Этот промежуток времени можно перетерпеть, даже если не хочется этим заниматься. Это правило — прекрасный способ борьбы с ленью и он замечательно повышает мотивацию!

Правило 20 минут
  1. Удели 20 минут в день занятию спортом, и ты не будешь беспокоиться о своем здоровье.
  2. Удели 20 минут в день уборке своего дома, и ты забудешь о беспорядке.
  3. Выдели 20 минут в день для повышения концентрации, и ты не узнаешь, что такое творческий кризис.
  4. Найди 20 минут в день, чтобы выслушать мужа или жену, и ты не будешь беспокоиться о своих отношениях.
  5. Удели 20 минут в день на слушание себя и ведение личных записей, и ты забудешь о недостатке идей.
  6. Выдели 20 минут в день для работы над созданием источников дохода, и ты не будешь переживать о собственном финансовом благополучии.
  7. Найди 20 минут на отдых, и ты забудешь об усталости.
  8. Удели 20 минут в день чтению полезной книги, и ты обязательно станешь экспертом.
Если ты всё откладываешь на потом, то это правило поможет тебе избавиться от лени. Уделяя всего 20 минут в день даже нелюбимому делу, ты повысишь свои шансы на успех в любом начинании. Стоит только начать и тебя ждут великие свершения. Будь уверен!

Информация с сайта Так просто


********
Формат и правила:

Запись в проект с помощью анкеты (цельным сообщением в этой теме):

1. Моя цель (мечта) ______________
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 16 янвая по 12 февраля
_____________ (будьте внимательны, заменить дело в течение месяца будет нельзя).
3. Ваше местное время относительно Мск (либо Мск, либо если отличается от Мск напишите, пожалуйста, в какую сторону и на сколько часов разница с оным).

Обязательное условие: возможность ежедневно заходить на форум и отписаться в теме. Если такой возможности нет, тогда участие невозможно.

Правила:
1. Каждый день необходимо 20 минут посвятить указанному в анкете делу (количество дел можно добавлять от 1 минимум до 2х максимум, если выбраны 2, то сократить из будет нельзя).
2. После этого или вечером (того же дня, до 24-00 по местному времени) отписаться в этой теме, что сегодня дело сделано все 20 минут (отчёт). Задним числом или наперёд такая запись не принимается.
Выходные и штрафики:
1) Можно взять 2 выходных дня в течении первых двух недель и 2 выходных в течении последующих (оба выходных вместе или по-отдельности). При этом не важно 1 или 2 у вас дела, выходным считается - полный день.
2) Если оба выходных уже использованы, то последующее невыполнение дела - штраф. Допускается один штраф за весь период Помодоро (одно дело - один штраф)
Недельный отчёт:
В конце каждой недели участник отписывается в свободной форме о степени прогресса в своём деле на пути к цели (не важно, есть прогресс или нет, просто пара срок (или больше, по желанию). Срок сдачи недельного отчёта - воскресенье, крайний срок сдачи - понедельник (4 таких отчёта всего: 22 января; 29 января; 5 февраля; 12 февраля). Отсутствие этого отчёта означает выбытие.

Выбор дела желательно, чтобы соответствовал критериям:

1. Дело, которое ведёт не к обыденности, а к какой-то мечте, что очень хочется, но всё откладывается на потом из-за лавины текущих дел или лени.
2. Выполнять его можно и в болезни, и в здравии; и в богатстве, и в бедности - т.е. вне зависимости от обстоятельств, в течение всего месяца, ибо отпуска не будет.

Капитан заносит отметки об отчётах (за день и за неделю) или их отсутствии в ТАБЛИЦУ 20-минутку, где можно будет видеть общую картину успеха команды. Таблица заполняется капитаном.

Награждения - 1000 эскудо успешно прошедшим этот месяц участникам и медаль. Ну и конечно - прогресс в том, что вы написали в своей Помодоро-цели! :)

Таблица 20-минуток участников Помодоро-5!
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
IMG_0140.PNG

Всем желающим принять участие в новом сезоне Помодоро - добро пожаловать!
282821-44d33ba5936144bba490f328a4c28d49.jpg.gif 282821-44d33ba5936144bba490f328a4c28d49.jpg.gif 282821-44d33ba5936144bba490f328a4c28d49.jpg.gif
Состав команды:
  1. @Каракатица
  2. @багира черная
  3. @koli1980
  4. @Пчелочка
  5. @Alex71
  6. @Jenidalini
  7. @Джастина
  8. @Murman
  9. @Герол
  10. @Оksi1
  11. @tomaR
  12. @каляда
  13. @Игорчик
  14. @Sabri
  15. @Джесика Джонотановна
  16. @Сулпан
  17. @Yartur
  18. @KaZa
  19. @Кисуля64
  20. @Алексей Куваев
  21. @"Эркин."
  22. @alisa111
  23. @мечтатель
  24. @Ана Банана
  25. @GES777
  26. @Вшоколаде
  27. @Димитр
  28. @EVA_13
  29. @Нитайя
  30. @Varvara_79
  31. @Коко Брайс
  32. @Танюшка68
  33. @The Wall
  34. @TaynoeYa
  35. @Inoe
  36. @screamerss
  37. @Выхухоль
  38. @Merine
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Моя цель (мечта): В здоровом теле - здоровый дух
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 16 января по 12 февраля: Шагать ежедневно по 20 минут с Лесли Сансон или медитация + молитва.
3. Ваше местное время относительно Мск: Мск.
 
Последнее редактирование:

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!
Лена, меня в помодоро, что - то я разленилась, при этом поняла, мне нужна дисциплина, поэтому
1. Моя цель (мечта) дисциплина
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 16 янвая по 12 февраля фитнес.
3. Ваше местное время относительно Мск плюс 2 часа
 

T@nush@

Патриот
Сообщения
1.238
Реакции
4.539
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1. Моя цель (мечта) выучить английский язык
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 16 января по 12 февраля
1. проходить программу Anki (программа для изучения слов, каждый день изучаешь 10 новых слов, и повторяешь ранее выученные);
2. 20 мин в день читать книги на английском языке

3. Ваше местное время относительно Мск плюс 1 час
 

Роберто Веракруз

Гордость форума
Сообщения
2.120
Реакции
7.065
Не курю с
25.08.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я присоединяюсь.
1. Моя цель (мечта): Ежедневная утренняя зарядка (готов проснуться на 20 минут раньше)
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 16 января по 12 февраля: буду делать утреннюю зарядку.
3. Ваше местное время относительно Мск: Мск.
 

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
1. 1. Моя цель (мечта) порядок дома
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 16 янвая по 12 февраля уборка дома любая, кроме мытья посуды и приготовления еды

2.1. Моя цель (мечта) улучшить самочувствие
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 16 янвая по 12 февраля упражнения для шеи и головы или растирание или массаж или все вместе


3. Ваше местное время относительно Мск. К Мск плюс 4 часа (Кемеровская обл.)


Еще необязательное дело, типа факультатива: рисование картины-продолжение (это как получится).
 

Murman

Довольно добрый человек
Сообщения
2.520
Реакции
5.279
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1. Мечта-не мечта,но я уже год собираюсь заняться какой-нибудь дыхательной гимнастикой. Хочу.
2. Дело-дыхательной гимнастикой и буду заниматься. Двадцать минут в день.
3. Время-московское.
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Ну и снова здрасте! Какая по счету попытка? Но вроде бы сейчас интернет работает исправно (тьфу три раза :D). Мое постоянное дело - 20-30-минутная гимнастика отходит на второй план. Стрельнуло мне в 100-дневке Мастер на все руки заняться ремонтом, так что физической нагрузки уже сейчас через край.
Дело моё, пожалуй, к мечте не отнесешь, скорее зависшее до стыдобинушки.
1. Моя цель - семейная родословная
2. Дело с 16.01 по 12.02.2017 г. - систематизация архивных справок, файлов фотографий документов и т.п. Наконец-то составить полный список прямых предков.
3. Время МСК.
 
Последнее редактирование:
И

Илья Александрович

1. Моя цель (мечта) Не забыть как читать, обогащение вокабуляра.
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 16 января по 12 февраля - ежедневное чтение.

3. Ваше местное время относительно Мск . +2 часа.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Murman

Довольно добрый человек
Сообщения
2.520
Реакции
5.279
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ура, я с вами.
1.Физическая нагрузка каждый день, которая обязательно будет включать планку, на сколько секунд (ха-ха) на сколько смогу.
2. Моя цель -сделать физические упражнения частью жизни. Я их не люблю и ленива. Только прошлое Помидоро закончилось и я уже забыла про велотренажер.
3. Питер. Время Московское.
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.532
Реакции
118.494
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте!)Как же я ждала помодорки!))) без нее себя заставить не могу!)))
1.Моя цель (мечта) радоваться отражению в зеркале!)
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 16 янвая по 12 февраля:
2.1 физическая нагрузка
2.2. Фейсбилдинг (очень любопытно и смешно)))
3. Ваше местное время относительно Мск Московское!)


Можно,лирическое отступление? А куда Риммочка делась?) @Marleanft
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу