Восстановим здоровье и ману

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
6-7 шт
Зачем решили бросить
:) первый случай, когда в сети пишу начистоту.
Исполнилось сорок лет, произошел перелом в душе, накрыло осознание приближающейся старости, неизбежности хронических заболеваний, страх грядущей смерти, появилось желание жить дольше, быть здоровой, ради себя и ради дочери, у которой я одна.

Попыток бросить
Две больших, и одна пунктиром. Первая - в связи с беременностью. Перерыв около трех лет. Вторая - на год. Третья - в декабре прошлого года, результат неделя. И потом срыв, сожаление и снова день, и снова срыв, и снова день-два, а потом Новый год, выходные, и ни в чем себе не отказывай.
Бросал(а) с использованием методик: по хронологии: сила воли, табекс, остатки силы воли.

Причины прошлых неудач: 1) нервный срыв 2) от скуки, в пабе, за компанию 3)от скуки, за компанию. Скука, психологическая зависимость, верность ежедневным ритуалам, и осознание того, что, почти по Марку Твену "брошу, если захочу, уже так делала".

Сейчас бросаю с помощью силы воли и вашей поддержки.

Ну и немного от себя, а лучше много
Я легко вернулась к курению за компанию, мне кажется, и бросить я смогу тоже только в окружении людей, имеющих те же цели, понимающих и опытных. Иначе, бросаю до первого бокала, и друзья курят, и меня не удерживают, зная, что я вчера решила, а сегодня передумала, и настою на своем, до ссоры.
Дочь не знает, что я курю, я прячусь, я всегда думала, что я скоро брошу, а остаться у нее в памяти с сигаретой не хотелось. При ней не курю, а по косвенным признакам она, в силу возраста, не догадывается. Ей десять. Я учу ее здоровому образу жизни, я вру.
Меня пугает старость, болезни, рисуются картины инфаркта, паралича, рака, альцгеймера - это мой кризис сорока лет)) И самое главное, что я могу сейчас сделать для своего здоровья - это бросить курить. Для начала.
Я рада, что я нашла вас, что есть люди, которые находят силы и время поддерживать других. Спасибо за это! Настраиваюсь.
 
O

Oksi1

Стаж курения
20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
6-7 шт
Зачем решили бросить
:) первый случай, когда в сети пишу начистоту.
Исполнилось сорок лет, произошел перелом в душе, накрыло осознание приближающейся старости, неизбежности хронических заболеваний, страх грядущей смерти, появилось желание жить дольше, быть здоровой, ради себя и ради дочери, у которой я одна.

Попыток бросить
Две больших, и одна пунктиром. Первая - в связи с беременностью. Перерыв около трех лет. Вторая - на год. Третья - в декабре прошлого года, результат неделя. И потом срыв, сожаление и снова день, и снова срыв, и снова день-два, а потом Новый год, выходные, и ни в чем себе не отказывай.
Бросал(а) с использованием методик: по хронологии: сила воли, табекс, остатки силы воли.

Причины прошлых неудач: 1) нервный срыв 2) от скуки, в пабе, за компанию 3)от скуки, за компанию. Скука, психологическая зависимость, верность ежедневным ритуалам, и осознание того, что, почти по Марку Твену "брошу, если захочу, уже так делала".

Сейчас бросаю с помощью силы воли и вашей поддержки.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я легко вернулась к курению за компанию, мне кажется, и бросить я смогу тоже только в окружении людей, имеющих те же цели, понимающих и опытных. Иначе, бросаю до первого бокала, и друзья курят, и меня не удерживают, зная, что я вчера решила, а сегодня передумала, и настою на своем, до ссоры.
Дочь не знает, что я курю, я прячусь, я всегда думала, что я скоро брошу, а остаться у нее в памяти с сигаретой не хотелось. При ней не курю, а по косвенным признакам она, в силу возраста, не догадывается. Ей десять. Я учу ее здоровому образу жизни, я вру.
Меня пугает старость, болезни, рисуются картины инфаркта, паралича, рака, альцгеймера - это мой кризис сорока лет)) И самое главное, что я могу сейчас сделать для своего здоровья - это бросить курить. Для начала.
Я рада, что я нашла вас, что есть люди, которые находят силы и время поддерживать других. Спасибо за это! Настраиваюсь.
Привет. Опыт у тебя по отказу огромный значит здесь с поддержкой у тебя все получится .
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет Красотка! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оksi1, привет, обязательно получится.
Рада быть здесь. Меня зовут Таня. "Татьяну" как-то всегда не любила, она для работы)
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Диман_1973, спасибо за полезные ссылки! и за "Красотку", сейчас крайне недовольна своей внешностью, но надеюсь, с отказом от курения вернется лицо, как опыт показывает.
upd. ай да и поставлю свое фото на аватарку, раз уж решила рубить правду о себе)
 
Последнее редактирование:

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я рада, что я нашла вас, что есть люди, которые находят силы и время поддерживать других. Спасибо за это! Настраиваюсь.
Вот тут в точку. :) В таком коллективе бросать пагубные привычки самое то! Поддержим, поможем, подскажем... вчера сами такие были :playfull:
 
O

Oksi1

Оksi1, привет, обязательно получится.
Рада быть здесь. Меня зовут Таня. "Татьяну" как-то всегда не любила, она для работы)
Меня Оксана приятно познакомиться images (29).jpg
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветики, а когда старт...??? Обожаю... методику Силы воли!!!! Для меня - это что-то из области фантастки... спрашиваю практически каждого, что это за метод такой Силы Воли и никто не может дать мне ответ!!! :))) мне как-то ближе...появилось желание и пошли действия...
КИТМУД.png
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Любасик, спасибо, старт вот сейчас, час назад) из опыта предыдущих попыток, я счетчик заведу, когда пойму, что это отказ, а не фальшстарт) но в прошлых опытах у меня не было вас всех)
я из тех, кто купил абонемент и ходит не потому, что здоровья для и денег жаль, а потому что стыдно перед тренером.
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Любасик, я насколько поняла из предложенных вариантов, метод силы воли - это когда ты отказываешься от курения решительно и без сублимаций в виде вейпа, пластыря, табекса. У меня работает по той простой причине, что моя зависимость прежде всего - психологическая. Мною в курении движет не никотиновая потребность, как я поняла уже, а: ритуал, рефлекс, заполнение пауз, возможность посидеть и подумать, скука, перрон вокзала, компания, интересные байки в курилке и т.п. Никотин может дать какой-то из заменителей, а вот менять образ жизни - самая сложная часть плана. Порой приходилось вставать и идти куда ноги несут по инерции, до курилки, постоять поодаль, и назад. Посмотрим на этот раз, есть ли она, сила воли.
 
Z

ZabijakA

Любасик, спасибо, старт вот сейчас, час назад) из опыта предыдущих попыток, я счетчик заведу, когда пойму, что это отказ, а не фальшстарт) но в прошлых опытах у меня не было вас всех)
я из тех, кто купил абонемент и ходит не потому, что здоровья для и денег жаль, а потому что стыдно перед тренером.
Привет.Главное в голове,надо постоянно себя настраивать,кодировать,это мое личное мнение.Я то же испугалась за здоровье.Я говорила каждый день перед сном дату когда брошу,не знаю что повлияло,но пока бешенства нет,хотя оно рядом ходит .Потеря здоровья сильный стимул бросить.Желаю удачи в начинаниях.
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ina69, привет, спасибо, будем настраиваться вместе) читала твою ветку, отличное чувство юмора)
 

Montana

Пророк
Сообщения
9.810
Реакции
22.040
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Crash, Тасик, привет! (Тасиком называю дочу, она то же Таня. Так что и тебя за компанию) :D

И где это такая красотища! Сколько семок то!
Да тебе сам бог велел не курить, заедалка вокруг сама по себе растёт! Покупать не надо!

Ну что скажу, цель отличная! Не курить это здорово и выгодно$! (Особо в России теперь).
Ну а про то что 40 и старость, это ты мать загнула.

Счас тебе объясню! :D
  • Девушки красавицы живут в среднем до 75 - 85 лет
  • Ну до 20 лет не считается, т к это ещё не жизнь а подготовка к ней.
  • 80 - 20 = 60 То есть 60 лет сознательной жизни!
  • А ты прожила всего 20 из сознательной жизни. А это даже не половина, а всего лишь одна треть. :cool: Гы гы
Нееее, ну конечно если курить, бухать и не следить за собой, то моя теория не работает и ты уже через пяток лет - бабуля :p
Так что, если не хочешь быть сморщенным грибом в пампиломах, давай в наш дружный коллектив, завязывай там со своими гадостями. И без всяких может быть...
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в этот раз навсегда бросай)
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Montana, какой позитив!) привет, спасибо.
Не хочу быть сморщенным грибом. Насчет выгодно - в последнее "бросание", чтобы себя материально замотивировать, решила каждый день перечислять нескуренные деньги (50 р) подруге на карту, чтобы накопить, удивиться, снять и потратить на что-нибудь дельное. Затык вышел в том, что в глубине меня, я возмущалась, чейт, я терплю лишения, еще и деньги теряю))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу