Сила воли Отсчет.

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик.
Я не знаю, зачем я создаю тему на этом форуме. Наверное, я просто хочу гордиться тем, что сделал и получить поддержку и похвалу от участников форума. Наверное, этого хотят все участники. Поэтому, Здравствуйте:frantics:

Стаж курения
8
Среднее количество выкуриваемых сигарет
~пачка
Зачем решили бросить
Осознал, что за свои деньги убиваю свой же организм.
Причины отказа от курения
Переосмыслил многое в своей жизни. Отказ от курения - всего лишь один из выводов.
https://ne-kurim.ru/reasons/5655
Попыток бросить
Первая. И последняя.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
Приветик, Форум. Я Глеб и мне 22. Как и большинство, наверное, начал курить еще в школе. Помню как сейчас это состояние, когда выкурил первую сигарету с ментолом за гаражами рядом со школой. Помню, как тогда прислонился к стенке и не мог пошевелиться. Почему после этого я закурил следующую сигарету?! Я не знаю. Как итог - 8 лет с вонючим ртом. И сейчас пришло осознание всего этого. Стало противного от самого себя. Мерзость.
Примерно год назад полностью поменял свою жизнь. Скинул ~40кг лишнего веса. Полностью отказался от алкоголя. Пошел в тренажерный зал. Избавился от игровой зависимости. Восстановился в университете. Нашел первую любовь, как мне тогда казалось. Потерял ее. Выучился на права. Вновь начал играть в баскетбол, но нормально играть не смог - дыхание подводит (это был первый звоночек).
Проще говоря - начал жизнь с чистого листа.
НО! Кое что осталось. И от этого я решил избавиться. Один раз и навсегда.

Забавно будет почитать эту тему через пару лет.

Итак, поедемте.
 

Ким

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
377
Лет курения
21
Метод
#некурим
Приветик.
Я не знаю, зачем я создаю тему на этом форуме. Наверное, я просто хочу гордиться тем, что сделал и получить поддержку и похвалу от участников форума. Наверное, этого хотят все участники. Поэтому, Здравствуйте:frantics:

Стаж курения
8
Среднее количество выкуриваемых сигарет
~пачка
Зачем решили бросить
Осознал, что за свои деньги убиваю свой же организм.
Причины отказа от курения
Переосмыслил многое в своей жизни. Отказ от курения - всего лишь один из выводов.
https://ne-kurim.ru/reasons/5655
Попыток бросить
Первая. И последняя.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
Приветик, Форум. Я Глеб и мне 22. Как и большинство, наверное, начал курить еще в школе. Помню как сейчас это состояние, когда выкурил первую сигарету с ментолом за гаражами рядом со школой. Помню, как тогда прислонился к стенке и не мог пошевелиться. Почему после этого я закурил следующую сигарету?! Я не знаю. Как итог - 8 лет с вонючим ртом. И сейчас пришло осознание всего этого. Стало противного от самого себя. Мерзость.
Примерно год назад полностью поменял свою жизнь. Скинул ~40кг лишнего веса. Полностью отказался от алкоголя. Пошел в тренажерный зал. Избавился от игровой зависимости. Восстановился в университете. Нашел первую любовь, как мне тогда казалось. Потерял ее. Выучился на права. Вновь начал играть в баскетбол, но нормально играть не смог - дыхание подводит (это был первый звоночек).
Проще говоря - начал жизнь с чистого листа.
НО! Кое что осталось. И от этого я решил избавиться. Один раз и навсегда.

Забавно будет почитать эту тему через пару лет.

Итак, поедемте.
Ну ты крут вообще-то, тебе столько всего удалось сделать, я думаю с бросанием курить вообще не должно быть проблем. Желаю тебе удачи
 

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 4ий день.
Опишу свои ощущения за эти дни, далее все по правилам.
День 1.
Утром натощак выкурил свою последнюю сигарету. Когда докуривал, смотрел на нее. Было мерзко от запаха изо рта. Тогда то и подумал: - "Зачем мне это". День просто не курил. К вечеру, когда сел за компьютер в привычную обстановку дико захотелось курить. Начал кушать, покушал - захотел еще сильнее. Сделал себе зеленую повязку на руку и пообещал себе, что пока она у меня на руке - я не выкурю не одной сигареты. Если закурю - перестану себя уважать, а это самое худшее что может произойти с мужчиной. Уснул с этими мыслями.

День 2.
Удивительно. Но весь 2ой день я постоянно думал о сигаретах. Брал ее в руку и трогал нюхал. Но знал, что нельзя. Не буду подробно описывать.

День 3.
Первые 2 дня просидел дома. На 3 день вышел из дома и меня торкнуло от свежего воздуха так сильно, что я шел и улыбался под любимую музыку. Словил кайф. Реальный кайф. Тут то я и понял, что назад пути нет и все это серьезно, очень серьезно.
День 4.
Между пар непривычно не бегать с одногруппниками "подымить". Тут то и накатывает. Очень грустно, ооочень грустно становится. Впервые почувствовал эту вонь от курящего человека. Мезко, противно, фуфуфу. Часа весов все больше и больше наклоняется. Я рад. Вечером четвертого дня создал эту тему. Сижу кушаю. Вспоминаю, как после еды шел к окну и курил. Курить хочу, но не могу себе позволить.
Ах да. Какое то ужасное состояние в горле. Как будто чешется. Немного покашливаю от этого.
 
Последнее редактирование:

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот это перечень побед над собой:) Приятно видеть, когда молодые люди ставят цели и идут к ним, а не размазывают себя всеми способами и ищут отговорки. Уверена, что и с курением, ты также справишься на ура. Верь в себя и все получится:)
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отлично. Стаж курения маленький, должен бросить относительно легко и восстановить организм до состояния некурящего человека! Только не отступай назад ибо потом всё будет намного хуже и сложнее!
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.607
Реакции
58.740
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветик.
Я не знаю, зачем я создаю тему на этом форуме. Наверное, я просто хочу гордиться тем, что сделал и получить поддержку и похвалу от участников форума. Наверное, этого хотят все участники. Поэтому, Здравствуйте:frantics:

Стаж курения
8
Среднее количество выкуриваемых сигарет
~пачка
Зачем решили бросить
Осознал, что за свои деньги убиваю свой же организм.
Причины отказа от курения
Переосмыслил многое в своей жизни. Отказ от курения - всего лишь один из выводов.
https://ne-kurim.ru/reasons/5655
Попыток бросить
Первая. И последняя.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
Приветик, Форум. Я Глеб и мне 22. Как и большинство, наверное, начал курить еще в школе. Помню как сейчас это состояние, когда выкурил первую сигарету с ментолом за гаражами рядом со школой. Помню, как тогда прислонился к стенке и не мог пошевелиться. Почему после этого я закурил следующую сигарету?! Я не знаю. Как итог - 8 лет с вонючим ртом. И сейчас пришло осознание всего этого. Стало противного от самого себя. Мерзость.
Примерно год назад полностью поменял свою жизнь. Скинул ~40кг лишнего веса. Полностью отказался от алкоголя. Пошел в тренажерный зал. Избавился от игровой зависимости. Восстановился в университете. Нашел первую любовь, как мне тогда казалось. Потерял ее. Выучился на права. Вновь начал играть в баскетбол, но нормально играть не смог - дыхание подводит (это был первый звоночек).
Проще говоря - начал жизнь с чистого листа.
НО! Кое что осталось. И от этого я решил избавиться. Один раз и навсегда.

Забавно будет почитать эту тему через пару лет.

Итак, поедемте.
Глеб ты мне понравился, прям пипец. Ты позитивен на 220%. В твоем возрасте - это редкость . короч смотрю за тобой. Поддержка надо- обращайся. Удачи тебе немеряной!!!:thumbsup:
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.717
Реакции
62.127
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Из личного опыта.
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.


Заменители.
1. Присесть 20 раз.
2. Отжаться 20 раз.
3. Пресс 50 раз.
4. Сделать синхрогимнастику.
5. Отжаться от ручек кресла 10 раз.
 
O

Oksi1

Не курю 4ий день.
Опишу свои ощущения за эти дни, далее все по правилам.
День 1.
Утром натощак выкурил свою последнюю сигарету. Когда докуривал, смотрел на нее. Было мерзко от запаха изо рта. Тогда то и подумал: - "Зачем мне это". День просто не курил. К вечеру, когда сел за компьютер в привычную обстановку дико захотелось курить. Начал кушать, покушал - захотел еще сильнее. Сделал себе зеленую повязку на руку и пообещал себе, что пока она у меня на руке - я не выкурю не одной сигареты. Если закурю - перестану себя уважать, а это самое худшее что может произойти с мужчиной. Уснул с этими мыслями.

День 2.
Удивительно. Но весь 2ой день я постоянно думал о сигаретах. Брал ее в руку и трогал нюхал. Но знал, что нельзя. Не буду подробно описывать.

День 3.
Первые 2 дня просидел дома. На 3 день вышел из дома и меня торкнуло от свежего воздуха так сильно, что я шел и улыбался под любимую музыку. Словил кайф. Реальный кайф. Тут то я и понял, что назад пути нет и все это серьезно, очень серьезно.
День 4.
Между пар непривычно не бегать с одногруппниками "подымить". Тут то и накатывает. Очень грустно, ооочень грустно становится. Впервые почувствовал эту вонь от курящего человека. Мезко, противно, фуфуфу. Часа весов все больше и больше наклоняется. Я рад. Вечером четвертого дня создал эту тему. Сижу кушаю. Вспоминаю, как после еды шел к окну и курил. Курить хочу, но не могу себе позволить.
Ах да. Какое то ужасное состояние в горле. Как будто чешется. Немного покашливаю от этого.
Привет молодец что бросил каку и поздравляю с тремя деньками
15347226.png
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Супер, все бросил. Молодец. В 22 года я даже не задумывался бросить курить. Ну вообщем поздравляю. Да знай самое страшное в бросании ты почти пережил. Еще неделька и важно будет не закурить снова.
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
какой же ты молодец, Глеб! Как все вовремя и какая сила характера! Настоящий мужчина. Удачи, твоя жизнь в твоих руках, и ты с такой решимостью легко сможешь заботиться о себе и о будущей семье.
 

FOXELS

БЫВАЛЫЙ
Сообщения
136
Реакции
199
Не курю с
13.02.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
когда выкурил первую сигарету с ментолом за гаражами
:eek:Как мне это знакомо, поверь, лучше бы этого небыло вовсе. Старайся вовсю покончить с этой дрянью, знаешь ни один стресс или ситуация не заставит меня закурить вновь, потому что знаю обратную сторону.
 

FOXELS

БЫВАЛЫЙ
Сообщения
136
Реакции
199
Не курю с
13.02.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Между пар непривычно не бегать с одногруппниками "подымить". Тут то и накатывает. Очень грустно, ооочень грустно становится. Впервые почувствовал эту вонь от курящего человека. Мезко, противно, фуфуфу. Часа весов все больше и больше наклоняется. Я рад. Вечером четвертого дня создал эту тему. Сижу кушаю. Вспоминаю, как после еды шел к окну и курил. Курить хочу, но не могу себе позволить.
Ах да. Какое то ужасное состояние в горле. Как будто чешется. Немного покашливаю от этого.
Это нормальное явление.
 

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ВАУ. Пришел с прогулки. Я не ожидал такой поддержки. Улыбка прям от Ваших слов. Дико приятно, спасибо всем огромное. Вы классные:thumbsup:

Думаю, эта тема не будет иметь характер "бурного общения". Буду заходить и писать ощущения по каждому дню. Дневник. Такова была идея изначально. Каждый день буду закреплять в шапку под спойлер, объединяя в недели/месяцы и тд пока не пойму, что полностью освободился.
Еще раз спасибо всем. :thumbsup:
 

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ВАУ. Пришел с прогулки. Я не ожидал такой поддержки. Улыбка прям от Ваших слов. Дико приятно, спасибо всем огромное. Вы классные:thumbsup:

Думаю, эта тема не будет иметь характер "бурного общения". Буду заходить и писать ощущения по каждому дню. Дневник. Такова была идея изначально. Каждый день буду закреплять в шапку под спойлер, объединяя в недели/месяцы и тд пока не пойму, что полностью освободился.
Еще раз спасибо всем. :thumbsup:
отмена.
шапку нельзя редактировать. Значит просто буду отписываться в этой теме:rolleyes:
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.229
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Rebel Rex, привет :D.

Молодец, что бросаешь :thumbsup:. Главное не растеряй весь свой пыл и настрой (который мне очень понравился ) вдальнейшем. А, одногруппники со временем начнут завидовать.
Удачи и терпения!! :bounce:
 

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас задумался.
Сколько же социальных фишек я потеряю? Тут дело не в привычном пускании дыма, а в тех моментах, где два или три курящих человека могли выйти на свежий воздух и заняться чем то своим, привычным. Я не знаю как это объяснить. Теряешь часть социума, частичку какого то общения, людей с общими интересами. Пусть даже этот интерес и ужасен, но это интерес и какая то социальная взаимосвязь. А сейчас я это отрезал.
С другой стороны
Я наверное пока не знаю, что приобрету вместо этого. Неизвестность пугает пока что. Посмотрим, поглядим.
Что - то депресняк накатил под ночь. Думаю, это нормально.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу