Табекс Бросаю Курить. Отчёт О Внутреннем Состоянии

Валерьевич

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
19
Не курю с
10.01.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
  • Всем привет. Сегодня 13.01.2017 Года. Вот решил вдруг завести дневник чтобы чем то себе помочь бросить курить на всегда. Сосать вонючку начал с 16 лет. Сразу не понравилось курить. Но как мне тогда казалось (а может и не казалось), жизнь становится легче когда затуманен разум. В общем и сегодня когда мне 35 к сигаретам прибегаю чтобы как то разрушить своё сознание - частично перестать задумываться о жизни. Проще говоря чтобы изменить своё внутреннее состояние.
  • Какой я курильщик? К какому классу курцов себя отнести? Помогите разобраться. Если подробнее то дело вот в чём. Хоть я себя и признаю курильщиком, люди меня в большинстве своём знают что я не курю. И это так. Да, я курю. Но непродолжительное время, примерно до двух недель. Потом головные боли и слабость берут своё и я понимаю что так всё равно продолжаться не может и я бросаю курить. Как бросаю? Иногда просто забываю покурить, отвлекаюсь на работу. Иногда прибегаю к табексу, мне хватает ну 10 таблеток на 3 - 4 дня чтобы разорвать эту связь с сигаретой. И всё. Я не курю.
  • Такие периоды не курения продолжаются от 1 дня до 3 лет. Ну то есть могу не курить: неделю, месяц, пол года, год, 1 раз было 3 года. Потом срывался снова и с новой силой. 1.5 пачки сигарет в день уходит.
  • Сейчас вот 10 числа очередной раз бросил курить. Не знаю, на долго ли?!
 

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какой я курильщик? К какому классу курцов себя отнести?
Я думаю ты "Курильщик обыкновенный";)
Человек либо курит либо не курит. Ты либо курильщик либо некурильщик. Другого не дано.
Не знаю, на долго ли?!
Дело только в тебе.
Ты должен для себя определить: курильщик ты или некурильщик с 10.01.17. Если ты скажешь себе: - "Я больше некурильщик", то ты больше не куришь не под каким предлогом никогда в жизни.
Искренне желаю тебе быть не курильщиком. Выбор только за тобой.
Сам за эти 5 дней сделал окончательный выбор для себя.
Желаю и тебе сделать правильный выбор!
Удачи.
 
Последнее редактирование:

Василич

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
522
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать в наш некурильщицкий рай! :cool: Пожелаю тебе успехов, в этом не легком деле, выдержки и силы воли! Однако, что ни говори, а вот меня все время поражали люди (коих я лично знаю несколько человек), которые не курили 3, 6, 12 месяцев, год, а ты вон даже и три, ну как так можно, опять начать курить, что движет людьми!!! Не пойму!
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
на долго или нет от тебя зависит. ты видимо не решил для себя надо тебе это или нет, поэтому такие качели.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать в наш некурильщицкий рай! :cool: Пожелаю тебе успехов, в этом не легком деле, выдержки и силы воли! Однако, что ни говори, а вот меня все время поражали люди (коих я лично знаю несколько человек), которые не курили 3, 6, 12 месяцев, год, а ты вон даже и три, ну как так можно, опять начать курить, что движет людьми!!! Не пойму!

тоже не очень понимаю.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я думаю ты "Курильщик обыкновенный";)
Человек либо курит либо не курит. Ты либо курильщик либо некурильщик. Другого не дано.

Дело только в тебе.
Ты должен для себя определить: курильщик ты или некурильщик с 10.01.17. Если ты скажешь себе: - "Я больше некурильщик", то ты больше не куришь не под каким предлогом никогда в жизни.
Искренне желаю тебе быть не курильщиком. Выбор только за тобой.
Сам за эти 5 дней сделал окончательный выбор для себя.
Желаю и тебе сделать правильный выбор!
Удачи.

:thumbup:
 

Валерьевич

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
19
Не курю с
10.01.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать в наш некурильщицкий рай! :cool: Пожелаю тебе успехов, в этом не легком деле, выдержки и силы воли! Однако, что ни говори, а вот меня все время поражали люди (коих я лично знаю несколько человек), которые не курили 3, 6, 12 месяцев, год, а ты вон даже и три, ну как так можно, опять начать курить, что движет людьми!!! Не пойму!


Сам не пойму!
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какой я курильщик? К какому классу курцов себя отнести?
Интересный вопрос-ответ
Встречались мне такие моменты ,
приятельница курит только когда выпьет в компании и очень дорогие сигареты. Такие тонкие длинные с какими то вкусами, совершенно не реальные деньги тратит за пачку. У нас вообще такие дорогие еще надо найти, по моему заказывает кому то. У нее до фига таких- целая коллекция.
Сколько лет дружим она не срывается- на стабильное курение не переходит. Может покурить одну или половину раз в пол года и все.
Вот тут какой класс?
Мне сдается есть люди не поддающиеся зависимости. Она-такая
А у тебя, дорогой, есть зависимость- ты увеличиваешь объем курения.
Потом силой воли или препаратами уменьшаешь или бросаешь,,,
затем опять двадцать пять
Короче , бросай совсем
Раз- и в дамки
 

Валерьевич

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
19
Не курю с
10.01.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо Всем за советы. Есть над чем задуматься.

Тут некоторые о силе воли говорят - честно, не сразу на ум приходит что это такое. А вот растущее болезненное состояние от постоянно накапливающейся гадости от сигарет я чётко ощущаю. Оно и есть то чувство которое заставляет отказаться от сигарет. Организм защищается. И бросить в таком случае ведь просто, не кури и всё. Разорви связь куришь - не куришь (пол дня) и память о курении стёрта. Войди в новый режим дня.

Буду стараться больше не начинать. Мало того что от курения страдает собственное здоровье, так и качество жизни падает.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот решил вдруг завести дневник чтобы чем то себе помочь бросить курить на всегда

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Такие периоды не курения продолжаются от 1 дня до 3 лет. Ну то есть могу не курить: неделю, месяц, пол года, год, 1 раз было 3 года. Потом срывался снова и с новой силой. 1.5 пачки сигарет в день уходит.
Сергей... пасибки за создание дневника... мысли вслух... интересно, заманчиво... Никотиновая зависимость... как впрочем и другая... як алкоголизм и наркомания... схожи... ведь любой наркотик будь то... сигарэтка, алкоголь и прочее.. умеет ждать... неважно сколько... но умеет!!! Зависимость- это навсегда.... это хроническое заболевание... а у любого хронического заболевания есть ремиссия... вот этим и объясняется твое некурение от 1 дня до 3 -х лет... чем больше ремиссия.. тем потом сильней будет зависимость... то есть от 1 сигареты и пошел накручивать.. пачка. полторы, две... Единственное, что работает... это плавное переключение с одной зависимости на другую.. пример: перестал курить... на сыкономленные деньги пошел купил лобзик и пошел выпиливать, а ли чего другое... о чем мечталось, хотелось, но не хватало средств... покупать книги и читать... короче... найти себе одно или несколько хоббей... может это барышни..:))) выращивать цветы и прочее... и усё!!! Проблема решена... а чего-то мудрить проводить эксперименты.. гадать на ромашке курю-не курю... не работает... подумай об этом!!
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не знаю, на долго ли?!
Никто к сожалению али счастью , даже ты сам не ответит тебе на энтот вопрос, да и зачем... просто не не разводи себя и не кури.... все гениальное - просто!!!
Для меня - это просто бомба....!!!!! Именно это прямое доказательство как я все свои 35 лет искала отмазки, причины, чтобы тупо курить и все!:))))
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

x2hsgNO2rZk.jpg

Никаких препаратов терпеть ненавижу, только травки поддержать печень, поджелудочную... и побыстрей почистить внутренние органы... каждое утро начинать с громкой песни: "Ну-ка солнце ярче брызни, золотыми лучами обжигай, эй товарищ больше жизни, никогда и нигде не унывай!!! Что бы тело и душа были молоды, ты не бойся ни жары и ни холода, закаляйся, как сталь!" Каждый день зарядка, прогулки на свежем воздухе (живу за городом), но когда припрет и хочется всех и все разорвать, я громким командирским голосом ( я из семьи офицера) даю себе команду "ТОЛЬКО СЕГОДНЯ Я НЕ КУРЮ!" , а вот завтра оторвусь по полной.... итак каждое утро!ТОЛЬКО СЕГОДНЯ"...:))))
 

Валерьевич

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
19
Не курю с
10.01.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никто к сожалению али счастью , даже ты сам не ответит тебе на энтот вопрос, да и зачем... просто не не разводи себя и не кури.... все гениальное - просто!!!
Для меня - это просто бомба....!!!!! Именно это прямое доказательство как я все свои 35 лет искала отмазки, причины, чтобы тупо курить и все!:))))
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

x2hsgNO2rZk.jpg

Никаких препаратов терпеть ненавижу, только травки поддержать печень, поджелудочную... и побыстрей почистить внутренние органы... каждое утро начинать с громкой песни: "Ну-ка солнце ярче брызни, золотыми лучами обжигай, эй товарищ больше жизни, никогда и нигде не унывай!!! Что бы тело и душа были молоды, ты не бойся ни жары и ни холода, закаляйся, как сталь!" Каждый день зарядка, прогулки на свежем воздухе (живу за городом), но когда припрет и хочется всех и все разорвать, я громким командирским голосом ( я из семьи офицера) даю себе команду "ТОЛЬКО СЕГОДНЯ Я НЕ КУРЮ!" , а вот завтра оторвусь по полной.... итак каждое утро!ТОЛЬКО СЕГОДНЯ"...:))))


Отлично )))))
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Может тебе поможет... ну давай я с сегодняшнего дня буду верить в тебя???:)))))))))))))) А вдвоем веселей что-то делать вместе... и тем более покидать дурную привычку и нахватываться чего-то нового... я например.. после первой попытке здесь же... начала вышивать крестиком.. а вот сейчас начинаю плести мандалы... довольно таки увлекательно.. а главное отвлекает от курения... дерзай, пробуй, я уверена, ты талантлив!:)))
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Может сообразим на троих? :smile_coffee: :smile_coffee: :smile_coffee:
Я буду тоже сильно-пресильно верить в ваш успех :thumbsup:
Я так и знала... что народ подтянется.. форумчане- народ отзывчивый..нас уже трое... :)))))
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я так понимаю, что после всего вышеизложенно Валерьич прыгнул на коня и ускакал в неизвестном направлении:))))))))))))))))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу