Уже я себе не верю ((

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Всем снова здравствуйте, ребята ... Отношения с сигаретами у меня непростые, как и у многих здесь ... Стаж около 14-15 лет, пачка + в день. Последние месяцы много "роковых дат" себе намечала, но на четвертый-пятый день срываюсь ((( Опыт бросания большой ... Из самых заметных - 7 месяцев и полтора года. Вот только что пересматривала фото с отдыха, когда впервые надолго бросила курить - лицо запухшее, толстая. Помню, как в глубине души немного сокрушалась, что после вкусного ужина в ресторане не шла курить) Второе длительное бросание - беременность и кормление. Здесь, благо, все прошло легко - как и не курила до этого никогда .... Сейчас я чувствую острую необходимость покончить раз и навсегда с этой пагубной привычкой - самовнушение на столько велико, что вижу в себе уже падшую женщину по самое не могу ... Еще и пить стала часто ( Да да, вечерами уложила сына спать и "отдых" ... Я очень хочу что-то поменять в своей жизни, хочу довести свою природную красоту "до совершенства", а не постареть раньше времени ... Не хочу, чтобы сын выглядывал маму с перекура на балконе и тем более не чувствовал ночью мамино "алкогольное дыхание" ... Я не знаю, как мне уже можно помочь - на прошлой неделе снова была неудачная попытка ... И главной вопрос, как при бросании курить "остаться собой"??? Может хоть таблетки какие-то... Есть у меня много прекрасных хобби, из последних - шитье ... Но когда бросаю курить, то ничего не хочется - нету вдохновения ... И это не дело первых дней ((( Пока ставлю след.дату на 15 января (не пишите "бросьте прямо сейчас", это не про меня...). Сорри за ошибки - с телефона пишу поток мыслей, не проверяю ...
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! :)
Добро пожаловать назад, в будущее! )
А почему после кормления снова начала курить, раз уж так легко и без особых последствий получилось бросить?
Настрой серьезный! В этот раз все получится!
А с бухашкой хорошо спорт помогает разобраться. Как только втянешься в тренеровки, уже не до этих глупостей будет, а за одно и "природную красоту" усовершествуешь! )
Собирайся с мыслями, замотивируйся до скрежета в зубах и на старт. А мы поддержим :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А почему после кормления снова начала курить, раз уж так легко и без особых последствий получилось бросить?
Я сейчас расскажу - они меняются
Группа исследователей из Испании и Голландии показала, что беременность вызывает изменения структуры серого вещества головного мозга, сохраняющиеся в течение, по меньше мере, двух лет после родов. Статья опубликована в журнале Nature Neuroscience...
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Привет! :)
Добро пожаловать назад, в будущее! )
А почему после кормления снова начала курить, раз уж так легко и без особых последствий получилось бросить?
Настрой серьезный! В этот раз все получится!
А с бухашкой хорошо спорт помогает разобраться. Как только втянешься в тренеровки, уже не до этих глупостей будет, а за одно и "природную красоту" усовершествуешь! )
Собирайся с мыслями, замотивируйся до скрежета в зубах и на старт. А мы поддержим :)
Спасибо за поддержку! Тупо звучит, но хотелось именно снова стать курящей))) Ойой как люблю я это дело ((
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да вы, скорее всего, только балуетесь. Вы можете становиться курящей время от времени, но это не будет выглядеть как Карровское
...Вскоре вам предстоит принять решение выкурить свою последнюю сигарету. Все, что вы должны сделать, чтобы остаться некурящим, это не попасть в ту же ловушку снова — т.е. не закуривать самую первую сигарету. Если вы закурите ее, то одна эта сигарета обойдется вам в 10 000 фунтов стерлингов.
Если вы считаете, что все это не более чем попытка ловко вывернуть проблему под определенным углом, — вы еще дурачите самого себя. Потрудитесь подсчитать, сколько бы вы сэкономили денег, если бы не выкурили свою первую сигарету.
...Вы вот-вот начнете получать этот выигрыш, и это лишь одно из чудесных преимуществ, которые вы вскоре обретете.
В течение периода отвыкания вас может тянуть выкурить "лишь одну последнюю сигаретку". Уверен, вы сможете устоять перед искушением, если напомните себе, что она будет стоить вам 10 000 фунтов (или сколько там у вас получилось)!...
Можно поискать статистику, сколько в среднем времени проходит между удачными попытками бросить, и посчитать
smayliki-ulybki-280.gif
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Да вы, скорее всего, только балуетесь. Вы можете становиться курящей время от времени, но это не будет выглядеть как Карровское

smayliki-ulybki-280.gif
Увы, нет .... Есть у меня балующиеся друзья, балующийся муж (до недавнего времени). Выкуривать около 25 сигарет в день - явно не баловство .... С утра, не успев открыть глаза, курить .... Я среди знакомых вижу такую же зависимость только у сестры, остальное - как раз баловство ....
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да, да - вы подсели на коммерческую чепуху, специально красиво упакованную и поставленную на витрину на уровень глаз
...Перед нами выбор:
- дата свидетельства о курении гашиша в XII веке недостоверна;
- курение изобрели не индейцы Америки, а где-то на Ближнем Востоке.

Мне ближе вторая версия. Традиция возжигать разного рода вещества в кадильницах (например, ладанум, то есть опиум) как раз ближневосточная. Туземцы обычно жевали наркотические вещества (тот же бетель, та же кока). Так же поступали и европейцы: вплоть до 1830-х годов табак в Европе нюхали или жевали. Если же вспомнить о массе топонимов, указывающих на гранадское первенство в открытии Нового Света, и то, что с сигаретами и папиросами Европу познакомили египетские солдаты (синхронно с первыми партиями сигар, поступивших в Лондон), то версия об изобретении курения в Египте или Малой Азии выглядит корректной...
Это все обывательские штучки, вы срываетесь на поздних сроках, ибо думаете, что никотин - круто, а между тем это не совсем так :cool:
...Существует красивая средневековая легенда о выросших в бедности юношах, коим один раз дали гашиша, в сонном виде отнесли в сад с девицами легкого поведения, а наутро объяснили, что именно таким и будет рай, когда они исполнят приказ и...
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Да, да - вы подсели на коммерческую чепуху, специально красиво упакованную и поставленную на витрину на уровень глаз

Это все обывательские штучки, вы срываетесь на поздних сроках, ибо думаете, что никотин - круто, а между тем это не совсем так :cool:

Может я не совсем правильно понимаю ваши мысли, но "крутости" в курении уже лет восемь как не вижу) Сейчас круто не курить - спорт, пп, саморазвитие ... Я не прочь, только вот демоны прошлого мешают
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Может я не совсем правильно понимаю ваши мысли
Зачем же вы курите разную чепуху на поздних сроках отказа от никотина? Я еще раз говорю, что не курить никотиновым наркоманам, если так можно выразиться - это не курить именно никотин. А если вам так страшно прямо захочется курить на позднем сроке - ... Много людей совершают одну и туже ошибку - они возжелают наркотического опьянения, но пытаются его добиться с никотина, у которого почти никакого действия, зато привыкание - ого-го
...Эпидемиологические исследования показывают, что подавляющее большинство людей, попробовавших марихуану, не становятся ее постоянными потребителями. Обследование 30-летних пациентов, впервые наблюдавшихся еще в период их обучения в старших классах средней школы, показало, что многие из них прекратили потребление марихуаны. Из числа тех, кто когда-либо пробовал марихуану 75 % не употребляли ее в течение года, предшествующего опросу, а 85 % — в течение предшествующего опросу месяца. В 1994 г. из числа американцев в возрасте 12 лет и старше 31 % иногда пробовали марихуану, 11 % употребляли ее в течение предшествующего опросу года, а 2,5 % — в среднем один раз в неделю или чаще. В настоящее время лишь 0,8 % американцев курят марихуану ежедневно или почти ежедневно...
 

Shaman_drum

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
951
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное, продолжать бороться!!! Последние ооды и думать не мог о том, чтобы бросать. Сейчас почти 2 недели свободен, прям 1886 год )))))

Лучшее время бросать - прямо сейчас!!!!
 

IrusikVzroslay

Старожил
Сообщения
361
Реакции
810
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Eliae, привет! Тоже увлекаюсь шитьем,балуюсь.;)Банально скажу, определишься сама для себя чего ты хочешь,нарисуй картинку какой ты себя видишь и сделай это целью,не желанием,а именно целью. К которой надо идти,работать над собой и даже над окружением. Тяжело, но по волшебству не бывает. Только так. Сама мечтаю уснуть,а проснуться и не знать не ведать что такое сигареты,алкоголь. Запишись в 100 дневку без алкоголя с понед.стартует.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Eliae, с возвращением!

Уже я себе не верю ((

- Я тебе, конечно, верю –
Разве могут быть сомненья.
Я и сам когда то бросил.
Это наш с тобой секрет,
Наш с тобой секрет!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем снова здравствуйте, ребята ... Отношения с сигаретами у меня непростые, как и у многих здесь ... Стаж около 14-15 лет, пачка + в день. Последние месяцы много "роковых дат" себе намечала, но на четвертый-пятый день срываюсь ((( Опыт бросания большой ... Из самых заметных - 7 месяцев и полтора года. Вот только что пересматривала фото с отдыха, когда впервые надолго бросила курить - лицо запухшее, толстая. Помню, как в глубине души немного сокрушалась, что после вкусного ужина в ресторане не шла курить) Второе длительное бросание - беременность и кормление. Здесь, благо, все прошло легко - как и не курила до этого никогда .... Сейчас я чувствую острую необходимость покончить раз и навсегда с этой пагубной привычкой - самовнушение на столько велико, что вижу в себе уже падшую женщину по самое не могу ... Еще и пить стала часто ( Да да, вечерами уложила сына спать и "отдых" ... Я очень хочу что-то поменять в своей жизни, хочу довести свою природную красоту "до совершенства", а не постареть раньше времени ... Не хочу, чтобы сын выглядывал маму с перекура на балконе и тем более не чувствовал ночью мамино "алкогольное дыхание" ... Я не знаю, как мне уже можно помочь - на прошлой неделе снова была неудачная попытка ... И главной вопрос, как при бросании курить "остаться собой"??? Может хоть таблетки какие-то... Есть у меня много прекрасных хобби, из последних - шитье ... Но когда бросаю курить, то ничего не хочется - нету вдохновения ... И это не дело первых дней ((( Пока ставлю след.дату на 15 января (не пишите "бросьте прямо сейчас", это не про меня...). Сорри за ошибки - с телефона пишу поток мыслей, не проверяю ...
Привет!
Без веры в себя ни одно дело не получится!
Курить бросать нужно обязательно, и пить бросай,
Нечего сыну воспитывать эталон пьяной женщины, сейчас идет закладка его мировозрения, для него потом будет нормой, когда у женщины алкогольное дыхание имеется! Ты же не хочешь перегарного и никотинового будущего своему ребенку?
Так что давай настраивайся, жаль, что некурительные стодневки уже стартовали, поэтому могу тебе посоветовать придти к нам, в страну Небухляндию, сейчас набирается достаточно сильная команда они тебе если что и с накатами помогут, и пить отучат!
Можешь кликнуть у меня в подписи 10 -ая и сразу попадешь к нам!
Если ты рукодельница, то тоже можешь записаться в стодневку, тоже вдохновляет на создание шедевров,
Все в твоих руках, соберись, прими окончательное решение, сделай выбор и не жалей себя,
Мотивация ради детей достаточно сильная!
Я тоже ради детей бросила курить, сыну пообещала, бросала курить с курящим мужем, и сигареты у меня везде лежат, веришь, да же не тянет!
Удачи тебе и терпение!
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Eliae, привет! А ты давно сорвалась?? Мне кажется ты была тут когда я пришла???
Слууушай, ну ты бери себя в руки и давай топай за нами к вершине! Что и как уже знаешь, и я верю что все получится!
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Eliae, наше тебе, ну шо сказать... здесь не только ты не в первый раз... я тоже и думаю таких как мы... здесь хватает.. честно не вижу причин для паники... в меня уже тоже никто не верит... и я сама в себя не верю тоже... но несмотря на это тупо не курю... не даю никому и себе в частности никаких
обязательств... без слов... просто не курю... я тут с новичками делюсь своим опытом...
Для меня - это просто бомба....!!!!! Именно это прямое доказательство как я все свои 35 лет искала отмазки, причины, чтобы тупо курить и все!:))))
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

x2hsgNO2rZk.jpg

Никаких препаратов терпеть ненавижу, только травки поддержать печень, поджелудочную... и побыстрей почистить внутренние органы... каждое утро начинать с громкой песни: "Ну-ка солнце ярче брызни, золотыми лучами обжигай, эй товарищ больше жизни, никогда и нигде не унывай!!! Что бы тело и душа были молоды, ты не бойся ни жары и ни холода, закаляйся, как сталь!" Каждый день зарядка, прогулки на свежем воздухе (живу за городом), но когда припрет и хочется всех и все разорвать, я громким командирским голосом ( я из семьи офицера) даю себе команду "ТОЛЬКО СЕГОДНЯ Я НЕ КУРЮ!" , а вот завтра оторвусь по полной.... итак каждое утро!ТОЛЬКО СЕГОДНЯ"...:))))
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Eliae, наше тебе, ну шо сказать... здесь не только ты не в первый раз... я тоже и думаю таких как мы... здесь хватает.. честно не вижу причин для паники... в меня уже тоже никто не верит... и я сама в себя не верю тоже... но несмотря на это тупо не курю... не даю никому и себе в частности никаких
обязательств... без слов... просто не курю... я тут с новичками делюсь своим опытом...
Для меня - это просто бомба....!!!!! Именно это прямое доказательство как я все свои 35 лет искала отмазки, причины, чтобы тупо курить и все!:))))
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

x2hsgNO2rZk.jpg

Никаких препаратов терпеть ненавижу, только травки поддержать печень, поджелудочную... и побыстрей почистить внутренние органы... каждое утро начинать с громкой песни: "Ну-ка солнце ярче брызни, золотыми лучами обжигай, эй товарищ больше жизни, никогда и нигде не унывай!!! Что бы тело и душа были молоды, ты не бойся ни жары и ни холода, закаляйся, как сталь!" Каждый день зарядка, прогулки на свежем воздухе (живу за городом), но когда припрет и хочется всех и все разорвать, я громким командирским голосом ( я из семьи офицера) даю себе команду "ТОЛЬКО СЕГОДНЯ Я НЕ КУРЮ!" , а вот завтра оторвусь по полной.... итак каждое утро!ТОЛЬКО СЕГОДНЯ"...:))))
Я как раз на днях читала ваш дневник! Хороший боевой настрой, заразительный оптимизм )) Да, надо то всего не курить сегодня ...
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Eliae, привет! А ты давно сорвалась?? Мне кажется ты была тут когда я пришла???
Слууушай, ну ты бери себя в руки и давай топай за нами к вершине! Что и как уже знаешь, и я верю что все получится!
Спасибо! Да, снова потопаю - иначе никак ... Надеюсь, что в этот раз смогу обуздать свои шальные мысли.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И главной вопрос, как при бросании курить "остаться собой"???
нужно наоборот стать новым человеком, более сильным, более твёрдым и волевым, стать мудрее и добрее. если тебя беспокоит вопрос нервных срывов, то это пройдёт через месяц - два + валерьяночка, глицин, спорт.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу