Возвращение

K

Klassik173

Привет дневник и все, кто его читает.
Когда-то давно, уже 1,5 года назад я была стройной и знойной. Занималась спортом, ела только полезное и с удовольствием смотрела на себя в зеркале. Бросила курить, немного набрала и запаниковала. Вес не уходит, все плохо, что делать? Кинулась использовать разные методики. От подсчета калорий до дробного питания 5 раз в день. Все они работали ровно до того момента пока не дашь слабину, даже маленькую. И сразу - возврат с компенсацией. Все, чем пугали и о чем говорили: не сидите на жестких диетах - потом все вернется. Кто не слушает такое- тот я) Сейчас имеем +10 кг . И я считаю, что не отказ от курения тому виной а смена режима питания и отказ от спорта.
Что планирую сейчас: возврат к прежней схеме питания. К сожалению я никогда не завтракала. Максимум - кофе с утра. И все попытки включить полноценный завтрак в рацион приводили к появлению л.веса. Планирую ввести завтрак после достижения цели - снижения веса до 55 и при появлении стабильного спорта в жизни. А пока - двухразовое питание (и не орите на меня, я сама знаю). С полноценным рационом продуктов. Спорт. Сначала лайтовый (растяжка, кардио), затем вернемся к силовым. По калоражу планирую не более 1000-1200 в день сейчас. Дальше посмотрим как пойдет. Или снижу или оставлю.
Буду писать про еду и про тренировки по мере возможности.

Дано на сегодняшний день (16.01.17):
61,6 кг
106/70/95
 
Последнее редактирование модератором:

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет дневник и все, кто его читает.
Когда-то давно, уже 1,5 года назад я была стройной и знойной. Занималась спортом, ела только полезное и с удовольствием смотрела на себя в зеркале. Бросила курить, немного набрала и запаниковала. Вес не уходит, все плохо, что делать? Кинулась использовать разные методики. От подсчета калорий до дробного питания 5 раз в день. Все они работали ровно до того момента пока не дашь слабину, даже маленькую. И сразу - возврат с компенсацией. Все, чем пугали и о чем говорили: не сидите на жестких диетах - потом все вернется. Кто не слушает такое- тот я)
Что планирую сейчас: возврат к прежней схеме питания. К сожалению я никогда не завтракала. Максимум - кофе с утра. И все попытки включить полноценный завтрак в рацион приводили к появлению веса. Планирую ввести завтрак после достижения цели - снижения веса до 55 и при появлении стабильного спорта в жизни. А пока - двухразовое питание (и не орите на меня, я сама знаю). С полноценным рационом продуктов. Спорт. Сначала лайтовый (растяжка, кардио), затем вернемся к силовым. По калоражу планирую не более 1200 в день сейчас. Дальше посмотрим как пойдет. Или снижу или оставлю.
Буду писать про еду и про тренировки по мере возможности.

Дано на сегодняшний день (16.01.17):
61,6 кг
106/70/95
Успехов! А рост какой?
 
K

Klassik173

16.01.17. В планах

Завтрак Кофе 300мл без сахара - 6 ккал
Яйцо кур. 60г - 95 ккал

Обед:
Гречка с куриной грудкой и овощами 240 г - 271 ккал
Капуста кваш. с маслом 200г - 172 ккал
киви 120г - 58 ккал.
чай с сахаром - 120 ккал

Ужин:
Гречка с куриной грудкой и овощами 200 г - 226 ккал
Капуста кваш. с маслом 200г - 172 ккал
чай с сахаром - 120 ккал

Итого: 1240 ккал

Пока без физической активности. Простуда и температура.
 
Последнее редактирование модератором:

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Доброе утро!

Капуста кваш. с маслом 200г - 38ккал
Настя ты не считаешь масло? :rolleyes: Капуста 24 ккал 100 гр + масло. Может у меня таблица какая другая?))
По методе которой стройнела я, масло не считалось 1 ст. ложка, при условии, что масло не рафинированное. До обеда.
Не оспариваю, делюсь опытом ;)
 
K

Klassik173

Доброе утро!


Настя ты не считаешь масло? :rolleyes: Капуста 24 ккал 100 гр + масло. Может у меня таблица какая другая?))
По методе которой стройнела я, масло не считалось 1 ст. ложка, при условии, что масло не рафинированное. До обеда.
Не оспариваю, делюсь опытом ;)
Хм... Забила в калоризаторе капусту квашеную с маслом и не думая переписала сюда. А ведь у меня ложки 1,5 оливкового на порцию. Проверила отдельно - 134 ккал.
Спасибо за подсказку - пошла исправлять)
 
Последнее редактирование модератором:
K

Klassik173

Мда..:rolleyes: такой вес мне только снился. Я даже не примомню таких цифр.
А я легковес и малоеж) Мой нормальный вес 51-53 кг (кость легкая и тонкая) Причем даже когда мышечной была от силовых -вес сильно не прибавлялся. Так что все 10 кг во мне сейчас чистый, чудесный замечательный жир)
 

Брикс

Гордость форума
Сообщения
2.444
Реакции
6.637
Не курю с
28.08.2016
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветствую. Согласен, для идилии минус 10 было бы красотой. Как с отравой завязал, месяца три чувствовал плоховато из-за усиления тяги к съестному, потом отошло вроде. Сейчас стараюсь больше двигаться, главное - чувствовать свое тело. Совет - дома одна, танцуй больше, зарядка - обязаловка, 5 минут и все , зато какая польза. Главное - повторяй почаще свои же слова - "Но я упрямая. Забодаю сама себя" и все. Там где складки - на эти участки больше нагрузки. Ой, я уже кажется для себя инструкцию пишу. Ну вроде и все. Выздоравливай Классик 173 по имени Настя
 
K

Klassik173

Приветствую. Согласен, для идилии минус 10 было бы красотой. Как с отравой завязал, месяца три чувствовал плоховато из-за усиления тяги к съестному, потом отошло вроде. Сейчас стараюсь больше двигаться, главное - чувствовать свое тело. Совет - дома одна, танцуй больше, зарядка - обязаловка, 5 минут и все , зато какая польза. Главное - повторяй почаще свои же слова - "Но я упрямая. Забодаю сама себя" и все. Там где складки - на эти участки больше нагрузки. Ой, я уже кажется для себя инструкцию пишу. Ну вроде и все. Выздоравливай Классик 173 по имени Настя
Спасибо, обязательно выздоровею :).
На прошлой неделе уже начала треньки, но пришлось прерваться.
Аэробку я не люблю. Моё - растяжка, интервальное кардио (велотренажер), функциональные тренировки и любимые силовые (гантели, эспандер). Через пару месяцев, если все будет хорошо, попробую вернуться в спорзал.
Распишу график тренировок - буду следовать.
 
G

Gotes

Какой кошмар..... Во первых вводи завтрак, как хочешь. во вторых супы. Лучше супы пюре из овощей без сливочной основы.
 
K

Klassik173

Какой кошмар..... Во первых вводи завтрак, как хочешь. во вторых супы. Лучше супы пюре из овощей без сливочной основы.
Супы люблю. Супы варю часто, не переживай)
А завтрак не могу. Сказала же - не орать на меня за это)))
 
G

Gotes

Супы люблю. Супы варю часто, не переживай)
А завтрак не могу. Сказала же - не орать на меня за это)))
Найди что сможешь! йогурт, мюсли на кефире или соке. Поищите список продуктов сжигающих жир и добавляйте в супы. сельдерей например, Добавляйте в еду уксус и чили перец. Кстати, чуство сытости от супов пюре в 1.5 раза дольше чем от обычных супов.
 
G

Gotes

Найди что сможешь! йогурт, мюсли на кефире или соке. Поищите список продуктов сжигающих жир и добавляйте в супы. сельдерей например, Добавляйте в еду уксус и чили перец. Кстати, чуство сытости от супов пюре в 1.5 раза дольше чем от обычных супов.
вот сколько знаю. но вечером буду жрать свинину запеченную с сыром и майонезом.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу