Сила воли Я все еще держусь ))))

Анастасия23rus

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
43
Не курю с
22.11.2016
Лет курения
16
Метод
Гипноз
Стаж курения
16 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
одна пачка в день
Зачем решили бросить
захотелось независимости от этой привычки
Причины отказа от курения
Независимость
Хочу приятно пахнуть
Уважение окружающих
Здоровье
и многое другое....

Попыток бросить
Одна попытка
Бросал(а) с использованием методик
Табекс
Причины прошлых неудач
наверно слабая мотивация ,не очень то и хотелось бросать
Причины прошлых удач
Да ни чего...не курила ровно один день. к вечеру закурила вновь, сейчас бросаю исключительно силой воли.

Вот уже прошло 55 дней с того момента как я выбросила пачку сигарет. Не знаю считается ли срывом то, что я все же за эти дни попробовала одну сигарету..и мне это не понравилось. меня почти сразу же стошнило (((( больше не хочу даже пробовать начинать вновь.
в самом начале моего пути мне было легче. я не хотела курить вообще,через неделю отказа от курения. сейчас немного сложнее,я почему то хочу курить, может сказывается то, что я постоянно нервничаю. Сейчас расширяю бизнес, а в голове полная каша, не знаю с чего начать, от этого нервничаю очень сильно. Но держусь. Спасает еда. Покушаю чего-нибудь сладенького и хорошо мне. ))))) Уже наела около 3 кило, это для меня непозволительно, так как страдаю лишним весом. Но у меня все из крайности в крайность или курить, или есть. я выбрала еду.
Один человек посоветовал мне принимать флуоксетин, он и нервы успокаивает и повышенный аппетит уменьшает. Насыщает организм серотонином. Но к сожалению его продают по рецепту. Теперь нужно как то вырваться к психиатру, что бы он назначил препарат. Тут еще муж бесконечно курит, а я не могу переносить теперь табачный запах. такой он мерзкий, фу. И как меня парни целовали курящую,бедные......

Хочу рассказать о привычке. Именно привычка курить сводит меня с ума. Проснулась-покурила, взяла телефон-закурила, села в машину-закурила. Именно от этой привычки отказаться труднее всего. До сих пор порой сажусь в машину и ищу пачку. А когда понимаю, что я не курю, так мне становится грустно. Сейчас конечно это проявляется редко. По началу было туго. Мой отчим глядя на меня тоже бросил курить. Стаж его курения 45 лет. Теперь я вообще не имею права закурить снова, что бы не подавать плохой пример отчиму )))
Пока на этом этапе закончу свой дневник, надеюсь и желаю, что следующий дневник напишу в разделе пол года или даже год!!!
Всем пока и.....не курите дамы и господа )))))))))))))))))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Дневник не заканчивайте - вам еще придется побороться
 
O

Oksi1

Стаж курения
16 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
одна пачка в день
Зачем решили бросить
захотелось независимости от этой привычки
Причины отказа от курения
Независимость
Хочу приятно пахнуть
Уважение окружающих
Здоровье
и многое другое....

Попыток бросить
Одна попытка
Бросал(а) с использованием методик
Табекс
Причины прошлых неудач
наверно слабая мотивация ,не очень то и хотелось бросать
Причины прошлых удач
Да ни чего...не курила ровно один день. к вечеру закурила вновь, сейчас бросаю исключительно силой воли.
Вот уже прошло 55 дней с того момента как я выбросила пачку сигарет. Не знаю считается ли срывом то, что я все же за эти дни попробовала одну сигарету..и мне это не понравилось. меня почти сразу же стошнило (((( больше не хочу даже пробовать начинать вновь.
в самом начале моего пути мне было легче. я не хотела курить вообще,через неделю отказа от курения. сейчас немного сложнее,я почему то хочу курить, может сказывается то, что я постоянно нервничаю. Сейчас расширяю бизнес, а в голове полная каша, не знаю с чего начать, от этого нервничаю очень сильно. Но держусь. Спасает еда. Покушаю чего-нибудь сладенького и хорошо мне. ))))) Уже наела около 3 кило, это для меня непозволительно, так как страдаю лишним весом. Но у меня все из крайности в крайность или курить, или есть. я выбрала еду.
Один человек посоветовал мне принимать флуоксетин, он и нервы успокаивает и повышенный аппетит уменьшает. Насыщает организм серотонином. Но к сожалению его продают по рецепту. Теперь нужно как то вырваться к психиатру, что бы он назначил препарат. Тут еще муж бесконечно курит, а я не могу переносить теперь табачный запах. такой он мерзкий, фу. И как меня парни целовали курящую,бедные......

Хочу рассказать о привычке. Именно привычка курить сводит меня с ума. Проснулась-покурила, взяла телефон-закурила, села в машину-закурила. Именно от этой привычки отказаться труднее всего. До сих пор порой сажусь в машину и ищу пачку. А когда понимаю, что я не курю, так мне становится грустно. Сейчас конечно это проявляется редко. По началу было туго. Мой отчим глядя на меня тоже бросил курить. Стаж его курения 45 лет. Теперь я вообще не имею права закурить снова, что бы не подавать плохой пример отчиму )))
Пока на этом этапе закончу свой дневник, надеюсь и желаю, что следующий дневник напишу в разделе пол года или даже год!!!
Всем пока и.....не курите дамы и господа )))))))))))))))))
Поздравляю и до встречи в разделе 6 месяцев:)
 

roma210779

Демиург
Сообщения
26.045
Реакции
83.396
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Анастасия, моё уважение. Вот так вот взяла бросила и дальше своими делами занимаешься.

А где же эмоции, разбитые кружки, что вообще ни чего не было? :eek:
 

Анастасия23rus

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
43
Не курю с
22.11.2016
Лет курения
16
Метод
Гипноз
Анастасия, моё уважение. Вот так вот взяла бросила и дальше своими делами занимаешься.

А где же эмоции, разбитые кружки, что вообще ни чего не было? :eek:
Были и эмоции и разбитые кружки и психи. с мужем чуть не развелись, собаку чуть не убила, но это было в первую неделю. потом как то поутихло ))))
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
Сообщения
1.171
Реакции
3.184
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Анастасия23rus, Молодец!! а привычка - это да....... мне сложно именно с этим справится((
 

Анастасия23rus

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
43
Не курю с
22.11.2016
Лет курения
16
Метод
Гипноз
Анастасия23rus, Молодец!! а привычка - это да....... мне сложно именно с этим справится((
у вас все получится, главное не придумывайте себе оправданий. каждый раз,когда я хотела закурить, я вспоминала какие я боли пережила и не сдалась, а тут какая то привычка, и сразу стыдно становилось.
 

roma210779

Демиург
Сообщения
26.045
Реакции
83.396
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот видите сколько интересного выходит.
А ведь она в себе держала, не хотела делится. Но ты все равно молодец.
Бедная собачка, общество зелёных тебя может не понять.
 

Анастасия23rus

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
43
Не курю с
22.11.2016
Лет курения
16
Метод
Гипноз
Вот видите сколько интересного выходит.
А ведь она в себе держала, не хотела делится. Но ты все равно молодец.
Бедная собачка, общество зелёных тебя может не понять.
мой пес меня простил ))))) я ему вкусняшек накупила после этого
 

roma210779

Демиург
Сообщения
26.045
Реакции
83.396
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мой пес меня простил ))))) я ему вкусняшек накупила после этого

А мужу? Кто о нас подумает когда нибудь. Одна пара носков на 23 февраля и это далеко не всем.

image-10.jpg
Скажи что, помирилась уже и вы не развелись.
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
. Но держусь. Спасает еда. Покушаю чего-нибудь сладенького и хорошо мне. ))))
Настена приветик, здесь все объяснимо... одна зависимость меняется на другую.. в данный момент у тебя это еда... на первых порах неплохо... но желательно подыскивать себе иное хобби... то есть с еды спрыгнуть на шо то другое... вот и все..:))
 
Реакции: FIBI

Анастасия23rus

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
43
Не курю с
22.11.2016
Лет курения
16
Метод
Гипноз
А мужу? Кто о нас подумает когда нибудь. Одна пара носков на 23 февраля и это далеко не всем.

Посмотреть вложение 310219
Скажи что, помирилась уже и вы не развелись.
да не развелись конечно. все нормально у нас. ругаемся, миримся. он тоже хочет бросить курить, вот только к чему это приведет не знаю. у него характер взрывной, а без сигарет вообще звереет. боюсь я что то )))))
 
Реакции: FIBI

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочу рассказать о привычке. Именно привычка курить сводит меня с ума. Проснулась-покурила, взяла телефон-закурила, села в машину-закурила. Именно от этой привычки отказаться труднее всего. До сих пор порой сажусь в машину и ищу пачку.
Здесь тоже все реашаемо.. разбрасываешь везде сухофрукты... и в машине тоже... во-первых, от них вес не наберешь, во-вторых... поменяешь одну привычку на другую..
мот17.jpg

Неее, Настена, можно еще круче.. ежели не любишь сухофрукты... можно цукаты раскидать...из ананасов, папайии и т.д. и топчи сколько хочешь:)))
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.624
Реакции
58.845
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
мой пес меня простил ))))) я ему вкусняшек накупила после этого
Настя, ты просто молодец. А чё говорить, я не знаю че говорить, как говорил покойный Евдокимов. Тут и так всё ясно, если человек себя любит, он не позволит ухудшаться качеству своей жизни. А курение - это отстой, это отбрасывание себя в яму, из которой не все в силах выбраться самостоятельно. :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу