Белые vs Красные

На чьей стороне были ваши предки?

  • Белые

    Голосов: 4 17,4%
  • Красные

    Голосов: 8 34,8%
  • Пострадавшие

    Голосов: 15 65,2%

  • Всего проголосовало
    23
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, в канун революции предлагаю поделиться, не полностью, конечно же, историей своей семьи. В частности интересует, на чьей стороне были ваши предки? :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мои поддерживали красноармейцев.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
У меня вперемежку. Одна линия - дворяне, бежавшие на юг страны во время революции и сменившие фамилию. Другая - партийные, прабабка в Красной Армии воевала. Третья и четвертая - интеллигенция, которая осталась в стороне, но пострадала в репрессиях.
 

marina-s

Пророк
Сообщения
4.785
Реакции
7.412
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
блин.. дед точно красный, а до етого.. вроде белые.. отметила красных.. и .. что теперь? И так всю жизнь - гибридом.. В метисном обществе.. даже не знаю какой смайл вставить..Но - заинтересовало :oops:
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добавил пострадавших. У нас история умалчивает, почему поддерживали компартию, но то, что нас рачкулачили - это факт. Может выхода другого не было.
 

marina-s

Пророк
Сообщения
4.785
Реакции
7.412
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добавил пострадавших. У нас история умалчивает, почему поддерживали компартию, но то, что нас рачкулачили - это факт. Может выхода другого не было.
ты- гений. Это уже доказано :)
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мои все почти все красные,бабуля всю жизнь была атеистка и за коммунизм,но звали Ее Олимпиада,и Ее бабушка за это имя попу телёнка отдала,(шептала мне мама),наверняка не последнего :D,и как они в Амурскую область попали не известно,но,что они не оттуда точно)Жаль узнать не у кого,умерли все рано,в советское время,об этом не разговаривали,да и я малая была:confused:
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Жаль узнать не у кого,умерли все рано,в советское время,об этом не разговаривали,да и я малая была
Я хорошо знаю историю семьи по матери, колена до пятого-шестого. У бабушки моей записи сохранились. Много фотографий еще с 19 века есть. А вот по отцу вообще глухо. Кроме его матери ни о ком больше достоверных сведений нет, даже об отце противоречивые.
 
K

Klassik173

У меня, по маминой линии, прабабушка была из поповой семьи. И в 17-ом году ей пришлось срочно замуж выйти за бравого польского крестьянина чтобы спастись. Не тронули, вроде. А остальных сослали.
А по линии отца все рабочие-крестьяне, соответственно за революцию были.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По отцовской линии я вообще никого не знаю но по скудным рассказам отца у нас были раскулаченные !
А по матушкиной тоже мало инфы ! История начинается с середины 30х годов. Дед был комвзвода РККА еще до войны !
 
Последнее редактирование:

marina-s

Пророк
Сообщения
4.785
Реакции
7.412
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Влад, привет! ето - ..другой вопрос, наверное, именно гибридам ето и интересно.. особенно ночью..особенно, когда.. Как дела? :oops:
Привет Марина ! Давно не пересекались, рад видеть ! Как дела ? Отходняк после гриппа ловлю, хорошего мало. А в остальном норм ;)
 
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И тех и тех было много.
Мой род очень известен в городе.

ivanovo_voznesensk_fabrika.jpg
ivanovo_voznesensk_kuvaevskaja_manufaktura.jpg
Когда пришли большевики, под шумок отжали Куваевскую мануфактуру.
По сути градообразующее предприятие...
Так что Куваевы, пострадали по полной...
 
K

Klassik173

И тех и тех было много.
Мой род очень известен в городе.

Посмотреть вложение 310527 Посмотреть вложение 310528 Когда пришли большевики, под шумок отжали Куваевскую мануфактуру.
По сути градообразующее предприятие...
Так что Куваевы, пострадали по полной...
а может обратно отжать мануфактурку то?)
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А с отцовой стороны,вроде все понятно,селяне,из глухой деревни,360 км от Иркутска,даже вместо дороги зимник,а летом только по воде,но не так давно нашли фото папиного прадеда с семьей,и фасончики у платьев далеко не деревенские,и явно платья не из ситца и льна,но все,кто остался жить из прошлого поколения помнят себя только в этой деревне))))
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Sergey, Теперь понятно к чему такой флешмоб. А я то думал что меня глючит. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу